Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Абсолютная добродетель

Наши люди
  • Число публикаций

    12 933
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    39

Весь контент пользователя Абсолютная добродетель

  1. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Есть - выносить и родить. И никуда от этого не деться. Пока ты рожаешь и воспитываешь хотя бы первый год, ты дезориентировала в пространстве (так было у меня), в ужасе, что, кроме "покушал-покакал-показали сыпь аллергологу-сгоняли на массажик-засунули в попу трубочку" ближайшие много месяцев больше ничего у тебя не будет. В это время надо, чтобы кто-то банально тебя и твоего ребенка кормил, одевал, лечил и заботился, в целом. От этого тоже никуда не деться - ребенок падает после рождения на руки матери, которая не может в это время работать. Потому что необходимость заботиться о ребенке превращается, как ни крути, в обязанность. Наверно я исключение из правил, но скажу точно. Меня беременность и роды в 33 года никак не оздоровили. Проблемы, которых они прибавили мне здорово так, в ближайший год после родов более или менее решила. Но вот именно о роды и беременность теория гендерного равенства лично у меня и разбилась. Если я вынашиваю, рожаю и какое-то время до выхода из декрета исполняю роль кормилицы, дневной няни, медсестры, ночной няни, массажиста, уборщицы, повара и т.д. и не кричу "а где это специально нанятые люди для всего этого, а?", значит, женские обязанности уже появились в отношении меня. И не может не быть симметрии - мужские обязанности для мужа. Зарабатывать, таскать коляски туда-сюда, ездить за продуктами и по семейным делам, гулять с коляской, мыть унитаз, в конце концов - тоже ДОЛЖЕН. Потому что мужчина сильнее женщины. И на практике получается так: "Вань, подними-ка с этой стороны диван, я под него пылесосом/шваброй/веником/парогенератором залезу". Или так: "Маш, так твоих пирожков хочется.... сделаешь сегодня?". Это и есть, с моей точки зрения, нормальное распределение обязанностей погендерному принципу. Доводить же до глупого "Тебе надо поднять диван, чтобы пропылесосить ковер под ним? А ты специального человека заказала? Нет? Не пылесосишь значит". Или, если вообще до маразма: "Ваня, мы сегодня не пылесосим, потому что заболел человек с твоей стороны, который должен был поднять диван, а клининг, который должен был мыть полы вместо меня, пришлось отменить". Если все прямо так и есть, значит, люди очень успешны в работе, им действительно некогда и непонятно зачем самому мыть полы и двигать диван, когда есть друг для друга пара свободных часов, потом снова рабочие вопросы.... и эти пару часов можно провести по-другому - хотя бы просто молча смотреть друг другу в глаза. А если с двух сторон, образно, по 40 000 зарплаты и начинается история "я тебе диван поднимать не нанимался, ищи кто поднимет", значит, надо хорошо подумать - этот человек вообще нужен? Вместе с его теорией гендерного равенства на фоне заработка в 40 тыс. руб. (образно).
  2. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    Ну у нас все домыслы насчет возможного происхождения лифчика прямиком с подиумов, а форумчанка лицезрела картину вживую, поэтому ее впечатление более точное. Был надет х/б лифчик не очень белого цвета поверх одежды. Понятно, что это не пуля в голове, как говорится, а реальный тренд. Просто реализован тренд не "ух ты, как странно, но на ней ничего так", а "елки, что это за дичь????".
  3. Женская логика

    Может быть сюда? Есть у меня на работе коллега, женщина лет 35. Не скажу, что мы с ней приятельствуем или коллега испытывает ко мне горячие дружеские чувства... нет... может даже недолюбливает. Но это совершенно не мешает целыми днями со мной говорить - просто в режиме радио, непрерывно. Ни с того, ни с сего тишина рабочего процесса прерывается вдруг каким-то очередным рассказом о жизни коллеги. Чаще всего о любимом муже и семейном счастье. Однако корпоративные сплетни поставили в известность всех желающих, что муж, о котором моя коллега говорит с придыханием, еще несколько лет назад был женат на совершенно другой женщине, имел детей и, вроде бы, не выглядел несчастным. Но как-то закрутилось у него с моей коллегой, года три встречались на стороне, потом все же поженились. И такая тяжелая там была история - уходя, муж оттяпал у бывшей жены очень много, даже единственную квартиру. Остальные активы как-то тоже странно разделились в суде - почти все мужу. И суды по разделу имущества, и отношения, в целом, были инициированы нашей сотрудницей. Злые языки утверждают, что женщина была невероятно навязчива, по нескольку часов ждала на подземном паркинге любовника у машины, чтобы поговорит, уговорить. И вот сегодня моя коллега, которая в двадцать пятый раз рассказывала в деталях о своем семейном счастье и способе образования их семьи, мечтательно сказала "Судьбаааа. Как суждено мне было своего человека встретить и никуда от этого не денешься". Я, если честно, чуть не подавилась чаем и решила уточнить: - Так вы же просто чужого мужа увели, какая ж тут судьба? - спрашиваю. - Это он от вас не смог уйти, а не вы от судьбы с такой бурной деятельностью. Коллега смотрит на меня непонимающе и сообщает, что их брак предопределен свыше и вообще "судьбаааа и так суждено. Вот как в жизни бывает". Ну нравится человеку такая версия. Сижу напротив, смотрю в ясные зеленые глаза коллеги - в них читается полная удовлетворенность жизнью и непробиваемая убежденность, что ее брак - неизбежность счастья, которое, фактически, нашло коллегу на печке. А вовсе не некрасивая история с адьюльтером и пострадавшим мирным населением в лице бывшей жены и 3-х маленьких деток. И не прошибить человека - судьбааа.... Мне бы промолчать, но в таких случаях это всегда сложно. Поэтому зачем-то добавляю: - Надо на завтрашнем совещании, кстати, присмотреться к вашему Виктору Евгеньевичу поближе - может и у меня судьба? Начальник департамента как-никак. И зарплата хорошая... Очень похоже на судьбу и неизбежность. После обеда коллега отправилась к руководителю нашего департамента и постаралась убедить, что на совещания от нас теперь будет ходить она. И убедила. Завтра сообщу ей, что с Виктором Евгеньевичем еще остается шанс встретиться на подземной парковке) Да...Чтобы у меня такой талант наживать друзей был, как приобретать врагов. Судьбааааа...
  4. Брюнеточка и её мужчины

    Знаете, я бы даже не назвала это цинизмом в полном смысле этого слова. Или душевной черствостью - там все-таки присутствует критичность и осознание положения, просто личный интерес выше. Здесь же что-то из области эмоционального развития - касается уровня такого развития.
  5. Брюнеточка и её мужчины

    О Пашке вообще все ясно) Хотя и тут, если читать разные точки зрения, они тоже могут быть очень разные. Не все готовы такому Пашке собрать вещи и закрыть за ним дверь. Я строго об авторе, ее точке зрения, которая существует, встречается часто и лучше бы ее учитывать. Если попытаться спроецировать измену мужа на меня, то виноват ДЛЯ МЕНЯ, конечно, муж. Его любовнице я посторонний человек, какие могут быть к ней вопросы, что не обеспокоилась, как бы травму душевную не нанести? Все вопросы, считаю, к моему мужу. Для него я ближайший родственник, а он вот как... обманул доверие. Но, тем не менее, есть у меня собственная, неизменнная точка зрения - ДЛЯ МЕНЯ быть любовницей унизительно, недостойно и стыдно. Я бы сочла для себя такой статус позором и падением. А я прям очень держусь за принципы)) Вы совершенно правы) Но я позиции автора в этой ситуации.
  6. Брюнеточка и её мужчины

    Ряд форумчанок считают, что подлость именно в этом - спать с чужим мужем. Другие поражаются примитивности мотивации процесса - стимул для соития на уровне животного мира. Я не вижу подлости, не поражаюсь низведению полового акта до процитированной фразы. Потому что тут поражайся-не поражайся, а проблемы с восприятием происходящего будут касаться только самого поражающегося да жены Пашки. Я просто считаю, что планируя свою жизнь, особенно семейную, на сто лет вперед, очень опасно не учитывать такой мощный и непробиваемый в своей уверенности фактор риска, как вы.
  7. Все самое необычное, что мы видели своими глазами

    Скорее всего, это сверхзвуковой военный самолет, например, бомбардировщик. Или самолеты. Смотреть на небо, если честно, бесполезно - самолет уже улетел, а гул от него только идет. Такой тяжелый, монотонный, низкий, изматывающий душу. Просто леденящий. Я очень долго привыкала к этому звуку. Ночью вообще жуть.
  8. Когда на первый взгляд всё гладко.

    Знаете, меня заинтересовал тот же вопрос. Прогуглив цены еа нянь в Челябинске, с учетом, что детей двое, а автору только куда и надо - это в магазин (доставки отменили?) да в поликлинику, получается, часов 8 в неделю, 32 часа в месяц. Плюс 18 часов погулять самоц, без детей. Итого 50 часов, получается для таких доходов вполне терпимо. Если жаль этих денег - экономь и не расстраивайся, что не помогают. Второй вопрос, кого нанять мужу, чтобы разрузиться?Когда топ-менеджер вынужден ради семьи каждую свободную минуту и все выходные днями напролет заниматься ремонтом. Думаю, к мужу придираются. Автору стоит попробовать заработать самой в месяц тысяч двести, поменявшись с мужем местами... чтобы она снова его пылко полюбила. Я тоже считаю, что это очень немало даже для столицы. Но автор в претензии к такому кормильцу.
  9. Когда на первый взгляд всё гладко.

    Нигде не сказано, что он столько зарабатывает, а форум так уже по умолчанию решил)) Почему решил? Легко подсчитывается. ВАРИАНТ А (эконом): 1) Пусть под новой просторной квартирой считается вторичка, ценой (поправьте меня) 3 млн. руб. и муж копил на нее, допустим 3 года. То есть только на квартиру муж откладывал в месяц 100 тыс руб. (остаток от 3 года * 100 тыс/мес пусть пошел на оформление квартиры и т.д.) 2) Допустим, с двумя детьми автор ведет хозяйство на 60 тыс. руб. / месяц, в том числе, квартплата за 2 квартиры. Нигде не сказано, что она ужимается и экономит просто на чем можно, но все равно путь 60 тыс. После оплаты квартир остается тыс 48 на еду, одежду для себя и детей, транспорт, медицину и развитие детей. Не пошикуешь, ну пусть так. 3) Муж работает на ответственной работе, ему надо хорошо выглядеть, иметь презентабельную одежду, расходы на бензин, возможность заплатить за себя на деловой встрече в ресторане, покрыть ОСАГО и КАСКО, приезжая к родителям, захватить пакет хороших продуктов в подарок. Пусть все это обходится в 40 тыс в месяц (там КАСКО, ОСАГО и транспортный налог за год тыс. 12-15 в месяц из этой суммы потянут). 4) Машина - допустим всего за 1,5 млн. Накоплена за 5 лет или взята в автокредит. Еще 25-30 тыс. руб. / месяц. 5) Ремонт - только ламинат в квартиру 50 кв. м. (мы же о скромной двушке) стоит 70 тыс. руб. А если плитка на части квартиры (ванная, туалет и т.д.) То есть мужчина реально по минимуму вкладывает 50 тыс. руб. в месяц (все самое простое и дешевое), допустим, на протяжении года. Или тыс. по 100 в месяц (все среднее, но ужиматься во всех материалах, включая сантехнику и ванну). Итого: если по минимуму: 280 тыс. руб./месяц (ну я написала 200 тыс. как нижний порог, вдруг в семье нет машины, но вам все равно показалось много). ВАРИАНТ Б (не то, чтобы люкс, но подороже): 1) Просторная новая квартира - это трешка в новостройке - 6 млн. руб = 200 тыс.руб. / месяц 2) Содержание семьи из двоих детей, себя и жены с двумя квартплатами - 100 тыс / месяц 3) Содержание себя в командировках в месяц (командировочные 700 руб., верно?) - 30 тыс. руб. 4) КАСКО, ОСАГО, поесть с партнерами в ресторане на деловой сделке, презентабельная одежда, хорошая парикмахерская, стоматолог, уходовые и парфюмерные средства, подарки от себя и семьив маме/папе, брату и т.д. - 60 тыс/меч. 5) машина 2 ,5 млн. руб. за 5 лет - 50 тыс. руб. в месяц Итого: 440 тыс / месяц. Думаю, в Челябинске 200-500 тыс. в месяц платят не на каждой углу. За такие деньги на работе выжмут досуха. Тем не менее, мужик экономит на чем может - после настолько ответственной работы сам делает ремонт. Я не топ-менеджер с зарплатой полмиоолиона. Но необходимость целыми днями (т.е. выходными вкалывать сутки на пролет на ремонте новой квартиры) меня бы добила быстро. А человек в таком режиме живет не один год. А жена его разлюбила и многое не простит. Всегда за женщина, практически в любой ситуации, но тут бы нафиг ушла. Каждый день изматывающая работа,
  10. Когда на первый взгляд всё гладко.

    А когда же муж работал, если целыми днями на ремонте? Вот жизнь у мужика - тыс 200-500 в месяц заработай, чтобы и жену с двумя детьми содержать, и новую большую квартиру в браке быстро приобрести, и ремонт самому делать. И так годами, беспросветно, помощи ждать неоткуда. А у жены ушла любовь в это время... А в чем проблема нанять няню 5 раз в месяц на полдня, чтобы спокойно к врачу, в кино, по магазинам, на мастер-класс, в бассейн иди просто одной прогуляться можно было, никуда не торопясь?
  11. Человек и закон. Помощь юриста.

    Неприятности начнутся, когда она попробует включить телефон и это сразу станет известно полиции. Что выяснила судьбу телефона и не сообщила. Сходить в полицию и написать соответствующее заявление, что телефон нашелся.
  12. Добро и зло. Добрые и хорошие люди, какие они?.

    История о коробке конфет, которую вдруг съел ребенок и даже не съел, а понадкусывал, не выдерживает никакой критики. Уверена, что в том, что передала родственница была не только коробка конфет, а, например, полноценный пакет с деликатесами или конфеты + конверт. И не передали всю благодарность полностью, а озвучили понадкусанные конфеты. В случае, если жизнь однажды снова сведет с той дальней знакомой, она теоретически может спросить получали ли вы благодарность, не перечисляя все содержимое благодарности. Вы же, памятуя о том, что конфеты вроде бы предлагали принести, но лично вы приняли решение отказаться, подтвердите, что да, спасибо, передавали. Та знакомая будет считать, что передали всю благодарность. Вы - что речь идет только о коробке конфет.
  13. О чужих раздражающих детях и их родителях - Х

    Это, пожалуй, самое оригинальное, что я читала на форуме за последние годы. Причем насколько поняла - это совершенно серьезно. Родился ребенок - пробежались по родне, собрали ворох старых одеял, половиков и наклеили на стену в 3 ряда, закрепили мебельным степлером и красота. Пылища, ковровые клещи, духота, астма у ребенка, вава в голове у родителей, последовавших такому совету. Ну пылесосить, конечно, придется ежедневно - пол, стены, потолок.
  14. Брюнеточка и её мужчины

    У вас нет желания сделать так, чтобы он стал вашим мужем? И еще вопрос - нет ли неловкости, когда вы приходите на сеанс маникюра?
  15. Девочки, главное, что живы и почти здоровы в наши 40+, у кого, конечно, уже эти самые 40+. В конечном итоге, главное именно это. Я понимаю все, о чем говорит Настя. Мне 42 года и странно осознавать, что не будет 25. Уже очень много было из того, что не будет никогда - рождение ребенка, например. Второго рожденного именно мной, а не усыновленного, уже не будет. Могу выйти замуж еще раз 20 (в 25 лет интересны именно новые отношения и новые браки), но это больше не ценно - ценен настоящий брак и стаж счастливой жизни с одним человеком. Это говорит о смене системы ценностей, ломке приоритетов. Смысл грустить о том, что у меня никогда не будет молодости и красоты 25 лет, ушли восхищенные взгляды и оживление, которое иногда сопровождало твое появление? Сейчас, в 42, на тебя точно также классно реагируют мужчины. Только еще частично это былое "вау, какая красавица" и больше "вау, какая Таня приятная женшина и классный друг". Настюш, ты права - юность ушла. Но впереди не доживание - еще лет 10 активной красоты. Если есть цель в возрасте 40+ влюблять в себя, это реально. Даже запросто - от 34 до 55 контингент готов не устоять. Главное не пытаться конкурировать с 20-летними, только на том основании, что якобы выглядишь намного моложе ровесниц. Самообман это и часто выглядит глупо. Для себя я поставила задачу - не выглядеть старше и заставлять себя быть счастливой. Открыл глаза - счастлив. Получил премию, купил духи (книгу, туфли, отложил на депозит) - ощутил счастье. Улыбнулся ребенку, пожилому, лицу своего или противоположного пола - получил улыбку в ответ. Сдержал гнев, негатив - почувствовал умницей. И улыбаться - пока мы живы, все можно исправить. Заработать, похудеть, купить, влюбить, уехать на море. Настюш, мне очень нравится термин "стареть без извинений" - когда не думаешь, сколько тебе лет, но и не забываешь возраст. Без лихорадочных хватаний за иллюзию "на прошлой неделе удалось получить пять подтверждений, что вроде бы визуально на 20 лет младше, чем по паспорту, люди не могут врать". Настюш, я тебе скажу, что мы получили сейчас взамен ушедшей невозвратно юности - мозг! Значит, молодость не бросила нас на произвол судьбы, мы ее обменяли на что-то тоже очень ценное)) Мы умные, Насть, в наши 35+. Мы офигительно умные. А ум и внешность находятся в прямой взаимосвязи. Чем умнее и мудрее, чем больше набил шишек, чем чаще вставал и шел дальше - тем больше ты знаешь, как быть красивой, классной, манкой, нужной и желанной. Ум, Насть, который у нас вместо 20-летней свежести, - это власть. Мы нереально много можем и умеем. Манипулировать тонко, влюблять, если это интересно - в 20 остается только удивляться, что он нашел в старой швабре 41 года от рода. В 41 уже знаешь, что он должен в тебе найти, и он все, что нужно обнаружит))) Дорогая, ты красотка) На форуме все красавицы - это то, о чем я говорю. Когда есть интеллект - в 35+ ты сумеешь сделать себя красивой, какой не была и в 22. Давай жить на полную катушку - покупать духи и туфли, получать в подарок цветы и поцелуи, плеваться, что на работе стали незаменимыми и это задалбывает, дышать морозным воздухом, оттепелью, а вскоре и весной на полные легкие (пульмонолог на той неделе сказал, что это еще и полезно). Впереди много классного. Мы перестали быть глупыми умильными котятками и стали реально опасными кошками. Даже, когда у нас облезет хвост и будет ломить на погоду лапы, все все равно будут понимать - это совершенно непредсказуемая дикая старая швабра) Это и есть, по моему ощущению, "стареть без извинений". А пока мне нравится стихотворение: "Когда - нибудь я буду выглядеть на 60 На самом деле , будет 90 .."
  16. Негативное о врачах и больницах - 5

    Из брюшины под местным наркозом доставать что-то? Дедушка оперирует как онколог еще и в областном центре, где забыл моток ниток? И тут, и там?
  17. Негативное о врачах и больницах - 5

    Аппендицит у малышки прошляпил тот же старенький доктор, что и в областном центре делал онкологическую операцию дяде Володе и оставил клубок ниток (в брюшине, вероятно?). А этот клубок ниток потом другой онколог достал под местной анестезией?
  18. Знакомства в интернете

    А ваши подруги продолжают жить, зная все это???????
  19. Парфюмы, которые мы любим

    Вот бы марку и картинку флакона у вас попросить. Рекомендованные вами Липа от Д'Орсей и Мимоза от Аник Гуталь прекрасно легли. Теперь охочусь за вашими отзывами)
  20. Плевала я на твои условия, верни зятя на место!

    Упустила момент - молодые женаты или все еще нет? Можно просто не общаться с той стороной? Ни насчет мебели, никак. Пусть подают в суд на алименты и все дела. Там остается золото, тут остается мебель. Никаких тасканий за "гарнитурами" за 1000 км. быть не должно. Это просто повод приехать и мало ли чем он закончится? Сказать ясно и четко - подавайте в суд на алименты, про мебель ничего не знаем, лечите нервы. И все, заблокировать все семейство. Там же до членовредительства дойти может. Мне не кажется, что речь идет об итальянский "мебелях", ценой в десятки тысяч долларов, которая реально представляет собой серьезную ценность. Скорее всего, обычная фабричная мебель средней ценовой категории. Переживут утрату, золото наверняка не дешевле стоит. Почему нельзя так сделать?
  21. Подруга собирается выкупить залоговую виллу сожителя

    Если вы заметили, я это и не утверждаю, верно? Говорю лишь о том, что в этой теме сообщаете, что "разводные" сделки полностью исключены. В теме, о которой я говорю, писали, что мошенничество более, чем реально. Ну это и понятно) В целом, я за то, чтобы деду категорически не верить, как не верят его собственные дети. Нужны проблемы и дед? Взять в ипотеку что-то из жилья, что по силам оплачивать. Будет и жилье, и дед подтянется - не за съемную же виллу ему платить, если есть возможность платить любовью))
  22. Подруга собирается выкупить залоговую виллу сожителя

    Вроде бы в теме @Russian lady вы соглашались с ее мнением, что в Италии при покупке виллы практикуется огромное количество видов мошенничества. Страшное дело как рискуешь, хотя и там, и тут речь идет об ипотечном жилье. Я считаю, что дедуля каким-то образом выманит деньги и ни виллы, ни деда, ни любви - только долг перед банком. Нужно жилье, чтобы не идти на съем, когда будут деда выгонять с виллы - пойди и возьми в ипотеку собственное. А там и дед подтянется.
  23. Чужая измена - чужое дело - 2

    Знаете, я бы сказала. Вдруг практически международная огласка его поведения воздержит его такого наглого поведения - рассылать свой анфас женатого мужчины на сайтах знакомств. Не вижу вообще никаких причин формулировать что-то ему деликатно. Еще бы сказала, что бывшая коллега его жены и теперь буду думать как поступить с появившейся информацией.
  24. Чужая измена - чужое дело - 2

    Знаете, это автоматическая реакция организма, думаю, большинства жен) Первое, что я сделала, когда прочитала ваш пост - это вспомнила, кто у меня на заглавной фотографии в соцсети и насколько знаком визуально мой муж широкому кругу форумчан. Конечно, не может быть знаком ни при каких обстоятельствах. Но я моментально примерила описанную вами ситуацию на свою семью, честно) Поэтому смело "некоторые" можно заменить на "почти все"))
  25. Чужая измена - чужое дело - 2

    Зачем? Многие бы нашли в этом удовольствие. У нас была ситуация, когда на форум зашла жена одного из участников и ей прямо в лоб "вместо "здравствуйте" влепили "а ваш муж вам изменяет". А то, что это было триста тысяч лет назад и то ли было в браке, то ли еще на заре отношений или вообще в других отношениях, значения не имело. Была дискуссия, я заняла позицию "в белом", были и другие мнения. Вот вы сообщили эту информацию на форуме зачем?) Указав, что морально-нравственная проблема "сказать-не сказать" имеет отношение к нашей же форумчанке? Могли сказать, что просто коллега или соседка. Но ведь интересно было сообщить, что речь идет о "наших". Тут больше провокация, чем вопрос "как поступить".
×