Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Абсолютная добродетель

Наши люди
  • Число публикаций

    12 933
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    39

Весь контент пользователя Абсолютная добродетель

  1. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    У меня прекрасно помогало 40 капель корвалола... И Вертигохеель. Это такой травянистый препарат от головокружений. Эффект "плацебо", но действует. Как я ненавидела фразы невропатологов, к которым впервые обратилась в 21 год, когда пришли приступы немотивированного страха, сердцебиение и постоянная необходимость вдохнуть поглубже. "Привыкайте с этим жить", "это несмертельно, просто неприятно"... Блин, слово "неприятно" совершенно не выражает качество жизни при обострениях ВСД))
  2. Субординация

    Каста Дива Вот засада... Тогда совет не придумывается.
  3. Субординация

    Каста Дива Надо маму убирать. То ли, в принципе, уволить, то ли искать возможность перевести ее с глаз долой. Можно, конечно, включить обратную связь. Козни умеет строить не она одна. И хорошенько потренироваться в искусстве усложнять интриганке жизнь. Но, я считаю, это крайний вариант. Не люблю негатива, если он не принципиален или крайне необходим. Мне нравится принцип работы моего последнего шефа. Хотя не с самого начала его поняла и приняла. У того чуть что - сразу увольнение. Интриги? - в отдел кадров за трудовой. Мотивировка - на работе надо работать, а не интриговать. Сплетни - в отдел кадров, мешает работать. Не выполнил работу, при этом не было достойного пояснения, почему не поставил руководство в невозможности выполнить задание к определенному сроку - в отдел кадров. Последнее, это больше к веточке, где подчиненный автору говорит, мол, не сделал, потому что устал. У нас такое бы не прокатило и близко. Я думала поначалу - вот сволочь и самодур наш новый шеф. Потом поработала вместе и поняла, что его девиз: "на работу вы приходите работать, а не дружить или мериться градусниками" очень облегчает жизнь. Конечно, и мухлевали у него за спиной, и проклинали... Но был порядок. В работе, чем меньше личного, тем лучше. Я считаю, что ничто личное не должно мешать работе. Когда у себя в отделе подрались две декларантки (две гламурные блатные девахи), до шефа дошло через 5 мин., вылетели обе. Мотивировка - вас наняли работать, а не драться. Поэтому мой совет - никаких ложных угрызений совести. Уволить нафик. Найти за что. Хотя был такой случай. Заболела женщина из бухгалтерии. Онко. Шеф такое понимает, сам гипертоник. С моего обоснования (сказала, шеф, сами одной ногой на инвалидности с гипертонией, должны понимать и идти навстречу, у нас с ним был очень специфический юмор) женщине оплачивали пол-года больничные. Два месяца лечится, потом якобы на неделю выходит. Для Киева, чтобы не придирались. Потом ей дали инвалидность. Но на самый затратный период - лечение, у нее сохранялась зарплата. А если здоровые с жиру бесятся - в отдел кадров. Хотя, если это бюджетная организация, там увольнять тяжело, но реально.
  4. Как понравиться мужчине?

    Прочитала последние сообщения) Дополнительный вывод о том, что нравится на момент знакомства в женщине окромя легкости, дружелюбия и чувства юмора. Легкая степень опьянения)) Т.е., если на момент знакомства ее нет, лучше слегка изобразить) Мужчину это успокоит и обнадежит. Мол, чуток пьяна, скорее всего, не пошлет.
  5. Как понравиться мужчине?

    Саноринка Если женщина с виду хабалка, дура и малообразованная грубиянка, что там за наполнение такое должно быть??? По-моему, такой видимости достаточно, чтобы не пытаться разобраться в наполнении... А насчет того, что мужчина может запросто быть с ней счастлив, я опять согласна. Вот именно из-за такой противоречивости жизни я и рассказала о двух своих подругах с полным швахом в личной жизни. С кем-то мужчина может быть вопреки обычной логике счастлив (дура, хабалка и т.д.). Эти же две девушки, молодые женщины вопреки той же логике одиноки. И их одиночеству лично я не могу найти объяснения. Потому что такие "вазы", с таким содержимым вполне востребованы и счастливы... А этим - нет. Видимость брака - это одно. Мы никогда не поймем истинную ли картинку проецирует пара во внешнюю среду. Я же в своих словах основывалась не на картинку, не ее анализировала, а суть людей, состоящих в браке. Говорю о том, что вполне довольной жизнью кажется женщина, которая своим характером и поступками счастья не заслуживает.
  6. Как понравиться мужчине?

    Благодарная Позиция, заслуживающая уважения. Но нам действительно сложно понять друг друга. Я не могу отказаться от близкого общения с человеком, который меня безумно интересует. Именно не банально (тупо) от близости, а от общения + близость. Я хочу быть с ним, чувствовать его, узнавать его. Но знаю, что брак с ним для меня нежелателен. Долго пояснять. Но один пример могу привести. Была два года в странных поначалу мало к чему обязывающих отношениях с мужчиной. Коренным москвичом. Мало того, что человеком в моем понимании небедным, так еще и, типа, богемой. Хотя сам юрист. Ох и жучара, я вам скажу. Начиналось все с того, что я очень забавная, ненапряжная, неревнивая, с чувством юмора, умная в той работе, в которой мы познакомились. Потом постепенно выяснилось, что кроме ненапряжности нам есть, что обсудить в жизни и так. Дальше меня начали реально тестировать на АйКью. Даже таскали как-то на показ Александра МакКуина)) Где интересовались мнением деревни)))) Деревня ради оригинальности позиции показ мотивированно раскритиковала. Оказывается, это было правильным поведением)) Потом выяснилось, что коэффициент интеллекта и образования нормальный. В столице мной неприятно шокировать никого из окружения мужчины не удалось. Потом я начала отползать из отношений домой огородами. Потому что отношения начали напрягать меня серьезностью... А мне такой брак не нужен. Почему? Потому что я не ровня по социальному статусу. Это всегда будет стоять между нами. У нас разное отношение к деньгам. Мне нельзя будет работать, потому что не получится подстроиться под график работы и отдыха этого человека. Т.е. я попадаю в финансовую зависимость. Страсть угаснет, меня кышнут на родную Украину, детей точно с собой не отдадут, кем мне работать, если профессию я потеряю? К тому же, в мои тогдашние 31 год мне было поздно и некомфортно становиться Золушкой. Друзей в новом окружении нет, в семье смотреть будут косо (как мне кажется, его рафинированная мама уже была шокирована выбором бунтаря-англомана-сынули), когда я надоем (а моложе я становиться не буду), куда идти... Я слишком люблю свое спокойствие, чтобы так рисковать будущим и погружать себя в некомфортную среду. Я и так напоследок разошлась во мнении с несостоявшейся свекровью, которая, по ее мнению, убивала меня аристократичным презрением. Сообщила ей, что с пониманием отношусь к тому, что ее образование закончилось французской спецшколой, а дальше были только браки с дипломатами. Хотя сама располагаю двум аспирантурами. И не порицаю за то, что ей не удалось получить нормального образования. Не знаю, как тот мужчина, но его мама меня точно будет помнить))) Но какой мужчина.. Какие эмоции))) Зачем мне отказываться от бесценных впечатлений только потому, что брак с этим мужчиной мне нежелателен? Знаете, как скучно жить, если ориентироваться в жизни только на модель: "жениться на мне будешь? нет? тогда прощай". Это какие-то глупые искусственные рамки.
  7. Как понравиться мужчине?

    Саноринка Видите ли, данная веточка заставляет толковать понятие "счастливая женщина" в очень узком смысле. В смысле востребованности мужчинами. Если мужчины на счастливую женщину, от которой исходит ореол спокойствия, гармонии, женственности, тепла особо не ведутся (пардон, за такое нелиричное слово), то имеет ли она право продолжать считаться в данном контексте счастливой женщиной? Или рассматриваем очень узкий круг "светящихся" женщин счастливых в браке и отношениях? У меня есть одна такая подруга Викуля. Греет всех, светится, но не особо везет. Приятной внешности, чуть полновата (это я не в упрек ей, а для полноты картины), невероятно мягкая, комфортная, отзывчивая, светится счастьем, умеет ценить и осень, и последнего паучка на вишневой ветке в саду, много мужчин-друзей, которые идут к ней, как в жилетку. Говорит, ну, не обращают на меня, как на женщину, внимания мужики. Так и без них мир очень ярок. И жизнь продолжается. Ну, не всегда ценится мужчинами именно ваше правильное толкование "наполненной счастьем женщины". С этим толкованием, я, кстати сказать, согласна. Самое забавное, особенно в компании любит Викуле плакаться в жилетку Максим. Жена у него симпатичная, не отягощенная интеллектом, с сильным украинским акцентом девушка. Стервозина, каких мало. Как проходит, аж листья от мороза вянут))) Какая там лампада внутри. Сквозняк, а не женщина. 11 лет Максим в нее влюблен, мается от тяжелого характера, но разводиться не думал. Она надумала. Нашла другого, с еще более крутым нравом мужика. Как теперь будет без своей занозы Макс даже не знаем. Так эта всегда выглядит счастливой. И с прошлым мужем, нашим другом. И со своим следующим. Вы так правильно говорите)) Я так согласна с каждым вашим словом) Но даже в ближайшем окружении столько красивых ваз не просто без воды, а с уксусом. Которые востребованы, нашли именно такого мужа, который им нужен, имеют семью, детей и счастливы и в общепринтом, шаблонном понимании счастья "любит муж - дети - машина - квартира", и в своем собственном "муж любит именно так, как она того хочет - дети учатся так и там, где она считает нужным - выглядит она так, как и собиралась в свои годы. И сколько женщин, в контексте данной веточки о способах понравиться мужчине, счастливы чем-то другим - работой, детьми, друзьями. Потому что быть счастливой с мужчинами почему-то не получается. Даже если есть статус замужней женщины. Пока "вазы с ядом", не особо разбираясь в методах, добиваются личного счастья, несколько знакомых мне "ваз с медом" продолжают греть своим внутренним огнем не тех мужчин. Потому что яду в характере нет что-то менять. Опираясь на наблюдения за жизнью и мужчинами, могу сделать вывод, что вода в вазе не всегда залог счастья в личной жизни. Хотя, в целом, да и с каждым словом, с вами, Саноринка, согласна.
  8. Как понравиться мужчине?

    Саноринка Зубы у Ани великолепные) Как и все в ней. Я пишу именно так в контексте высказывания в этой веточке, что приятная внешность очень многое решает в жизни женщины. Только потому акцент на внешности. И говорю об Ане, как о полном и непонятом мною исключении из правила, что внешность решает многое. У нее мало, что решает. Охотно прощаю сарказм) Но у нее нет во внутреннем мире ничего настолько неприятного, что могло бы перекрыть такую внешность. Мне кажется, что правы девушки, которые здесь говорили, что мужчин может напугать такая спутница. До которой надо дотягиваться, напрягаться, соответствовать. Насчет внутреннего мира. Я, если честно, до сих пор не поняла, когда мужчины меня любили именно за него. И оценили ли они его вообще. Разные мужчины во мне ценили, с их слов: 1. Экстерьер - синие глаза и длинные ноги. 2. Коммуникабельность, кто-то из поклонников говорил, что со мной очень легко в общении. 3. Один очень приличный человек вообще познакомился со мной в кресле стоматолога, заинтересовавшись с затылка, разноцветными волосами. Только за них. Была у меня неудачная попытка эксперимента колорирования 7 оттенками рыже-красно-фиолетового. Очень модный в нашей деревне цирюльник говорил - давай сделаем тебя яркой, звездой, не бойся, это французские оттеночные шампуни, впереди каникулы, до нового семестра все сойдет. Студенты не увидят тебя разноцветной. Ага... как же... Ходила пол-года в необычайной расцветке, пока немного не поблекло. 4. Знакомство с мировой литературой. И знание, что Моне и Мане - не один и тот же человек в искусстве. Кстати, этот же поклонник очень ценил мое специфическое чувство юмора. 5. Один из бывших мужей уважал за карьеру и образование. Честно) Особенно его радовал мой неплохой месячный доход по меркам нашего города) Не так, что я его прямо содержала, вряд ли. Но мысль, что я хорошо оплачиваемый специалист грела ему душу. 6. Ну, еще один за кое-какие интимные подробности вроде размера бюстгальтера любил. Пардон, конечно. 7. В 19 лет друг детства сказал, что готов на мне жениться, потому что у нашей семьи есть запасная квартира. 8. Точно знаю, двое уважали кулинарные способности, способности шуршать по хозяйству и доставлять без мужской помощи тяжести с колхозного рынка. 9. Еще несколько штук уважали непредсказуемость. Другими словами, стервозность. Когда я вдруг говорила, все было очень хорошо, мы обязательно будем дружить, но быть вместе точно не получится. Т.е. о этих пор все было ровно, гладко, с обоюдной симпатией. Когда эти слова звучали, начиналось "люблю- не могу", "жизнь ты мне всю испоганила, змея украинская" и т.д. Есть ли в вышеперечисленном внутренний мир? И что это вообще такое? Но, по-моему, меня никогда не любили за него, за прекрасный внутренний мир. Я часто пыталась брать именно им. Но потом все же приходилось стандартным проверенным в боях набором - самоуверенность, экстерьер....
  9. Как понравиться мужчине?

    Саноринка Она может предложить очень многое - и нежность, и верность, и умение быть достойной спутницей. Она отличный человек. Просто как-то так получается, что никому ничего не надо. Скажите, вы совсем не знаете замечательных женщин, которые тянут на себе семью, детей, мужа? Неоцененные им и достойные лучшего спутника жизни. Она сами по себе не "ничто", а целая вселенная. А вот живут почему-то... Вы пишите поразительно правильные вещи. Чисто теоретически правильные. Я тоже так считаю, полностью разделяю это ваше мнение. Но жизненный опыт моих друзей и просто знакомых свидетельствует о том, что востребованы и счастливы в личной жизни и фурии, и стервозины (эти прекрасные манипуляторы, за этот счет почти всегда имеют то, что хотят), реже израненные дети, часто мамочки... Да многие. Мужчины не дураки, тут тоже согласна. Просто часто им пофик разница между фантиком и начинкой. Если начинка совсем уж не пресная. А девушка, о которой я пишу не такая. Это изюминка и косточка еще та. Я ни на что не напирала. На восторженные расспросы - кто это? - отвечала, что моя лучшая подруга Аня. Потом следовали вопросы - что у нее с личным. Я отвечала - незамужем. Нафига распространяться, что барышня живет гражданским браком, но как-то не особо удачно. Мне кажется, это лишние подробности, уместные для гинеколога с его вопросом - что у вас с половой жизнью, а не для потенциального поклонника. Потом интересовались, где она работает. Отвечала, что у нее там-то и там-то магазин, в том числе, и мужской одежды. Я уверена, что для мужчины, который реально заинтересовался, информации больше, чем надо. Если мужчина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ познакомиться или быть с женщиной, ему, порой, даже минимума информации не надо. Он сам все сделает. Примеров тому - море. Даже мой нынешний брак. Если муж захотел продолжить отношения, которые запросто могли стоить ему карьеры, то услышал мельком в разговоре, какого числа я уезжаю, знал из какого я города, пришел на вокзал к отправлению поезда, рассказал о серьезности намерений, добился моего украинского номера. До тех пор у него был только мой российский "командировочный" номер. Почти два года убеждал, что наши отношения ему нужны. Что формат - я приеду и у нас все будет, который предлагала ему я, ему не подходит. А тут такое дело - понравилась девушка, знаешь, где работает, как зовут, шапочно знакомы и вдруг застеснялся. Я всегда представляла дядькам -клиентам мою Аню, если они проявляли заинтересованность. Что еще надо было сделать? Привести ее в красивой ночнушке на сеновал??? Я за то, чтобы мужчины проявляли инициативу. Вообще мой принцип по жизни - не надо быть Снежной Королевой, красивой и недосягаемой. Мужчине прилично и даже рекомендую продемонстрировать заинтересованность, немного поощрить. Потому что мужчины бывают робкими)) И все. Дальше их дело. Если при наличии небольшого дружеского аванса, инициативы от мужчины не исходит, продолжаю обычное дружески-деловое общение. Все, значит, не захотел менять формат отношений. Когда захочет, он сделает все, чтобы я поняла о новом желании. Те мужики не дошли, потому что так хотели. Это мое окончательное мнение. Я не склонна оправдывать мужчин. Когда они хотят, их дикие кони не остановят. Хочешь пригласить в ресторан, так приглашай. Вот прямо сейчас разговаривай и приглашай, когда я заканчиваю дела в кабинете у шефа, а Аня сидит напротив в приемной, небесно -красивая с большой теннисной сумкой. Зачем мне на следующий день звонить и говорить - а давайте, я возьму друга, а вы подругу-Аню и пойдем в ресторан. У меня есть жесткий принцип в работе. Был, точнее, пока я не заделалась мамашей и домохозяйкой. Никаких ресторанов и прочего неформального общения с клиентом. Все только на работе. Мне и так было сложно на мужской работе, добиться уважения мужчин-клиентов. И дистанцию я держала плотно. И в чем мое боброжелательство? Аню на работу, в место, где водятся состоятельные люди, интересующиеся ГСМ, доставила, представила, наедине оставила. За 20 минут, что Ане приходилось меня ждать, можно было добиться не то, что телефончика, а согласия на брак. Если ХОТЕТЬ....
  10. Как понравиться мужчине?

    Turbulent Bell Я потому и привела двух своих подруг в виде примера - потому что я не понимаю, как так получается, что они одни. Это нелогично, не подтверждается жизненным опытом и для меня не имеет объяснений. Остальные мои подруги, кто одиноки - примерно могу назвать причину в самой женщине. Кто устроил личную жизнь, понимаю, чем взяли, что привлекло. Но эти две - как заколдованные.
  11. Как понравиться мужчине?

    МнениеСвоеИмеющая Она выбирала ВСЕХ, кого привлекала. Потому что это случалось нечасто. По ее словам, выбирать было совершенно не из чего. Она ловила даже намек на интерес к ней и старалась развить этот интерес. Не могу сказать, что она просто донимала потенциального кавалера излишним вниманием. Была слишком уж навязчивой. Но просто не складывается. Даже я, взрослая женщина, имеющая собственный жизненный опыт и опыт наблюдения, не могу этого пояснить. А моя дорогая Аня, исключительная красавица, даже подарки особые не требует. На все зарабатывает сама. Владеет сток-центром, своего мужчину обувала-одевала с ног до головы. Шо представляет собой ее единственный мужчина последних 12 лет, который жил с ней гражданским браком, я даже не буду говорить. Но то, что гулял, особо не скрываясь, деньги давал минимальные на прокорм себя, о том, как занимал у Ани деньги на покупку дорожной техники для развития бизнеса, а потом то ли отдал, то ли нет, даже вникать не хочется, настолько некрасиво. Она не идиотка, говорит, Тань, как только найду кого-то лучше, сразу уйду. Но кто-то лучше не находится. Вокруг толпа юных метросексуалов, которых эта взрослая суперстильная девушка безмерно привлекает. И больше никого. Даже мои клиенты по работе говорили - вау... вот это барышня. Я принципиально просила ее заехать за мной на работу, чтобы вместе отбыть на теннис. С целью демонстрации этой красоты ошивающимся в офисе состоятельным дядькам-клиентам. У тех сразу искры из глаз, повышенное слюноотделение, я им рассказываю, где находится ее магазин, можно прийти познакомиться, разговориться, попросить определиться с размером или сразу заявиться с розами и рассказать, что сердце разбито. Такая внешность стоит того, чтобы приложить усилия. Но как-то туда никто не дошел. А на предложения "берите, Татьяна Валерьевна, подружку, познакомимся поближе в рЭсторане", я откровенно посылала. Для меня это звучит, как приглашение в "нумера". Вот именно это и происходит с первой моей знакомой. И квартира, и неплохая внешность, и согласие на "все-все", без долгих изматывающих прелюдий, и работа-карьера, и собственные средства, и некорыстие в отношениях. Но никто не обращает внимание, как на женщину.
  12. Как понравиться мужчине?

    Благодарная Эти вызывали во мне большой интерес. На момент завязывания отношений. Разве у всех мотивация к отношениям именно любовь к конкретному человеку? Часто бывает симпатия, интерес, любопытство, страсть... У меня в то время был сложный период в жизни. Это был квест) Для отвлечения от реальности. Мой нынешний муж - тоже из "квеста". Просто он смог меня убедить реальными поступками, что он любит и достоен моей любви. А для других я сама была вроде квеста. Самолюбие мое будет тешиться подобными поступками на старости. Когда выну челюсть, закину ее на ночь в стакан, воодружу диоптрии на нос, приму гипотензивные препараты, достану коробку с личными фотографиями (не ню), стану их перебирать. И удивляться, какой я была разборчивой) Для меня это не лишние телодвижения. Это отношения, которые не закончились браком. Если общаться исключительно имея в перспективе брак и отказываться от отношений, если загса не предвидится - глупо. По-моему)
  13. Как понравиться мужчине?

    Ща вторым постом напишу, чтобы не простынь. Я бы, конечно, развила тему, но, боюсь, это уже для ТДВ)) Самых лучших претендентов в мужья (несостоявшиеся) я получала из любовников, с которыми еще "на берегу" договаривалась - только секс и ничего личного. Знаете, как в рекламе жевательной резинки - поели и разбежались?)) С родном городе принципиально не заводила отношений, потому что город небольшой (ок. 300 тыс населения), но все друг друга знают, от возможного преследования не укрыться. По работе постоянно ездила в Киев, Москву, Питер, так что поклонники были только оттуда, там "поели и разбежались", в родной город даже слухи не дойдут. Сначала мужчины как думали - какая милая провинциалка (обычно выражались - хохлушка), надо с ней что-то замутить, если надумает женить и пустить корни в столице, я, опытный и проницательный мужчина, буду начеку и сразу это пресеку. Особенно расслабляло то, что с моей стороны было предупреждение, что ты самый лучший на свете мужчина, но не готова смотреть в будущее нашим отношениям. А какой мужчина хочет смотреть в будущее?)) Потом мы становились не просто любовниками, но и лучшими друзьями. Это принципиально - стать мужчине другом. Здесь девочки совершенно правильно писали, что надо интересоваться увлечениями или работой мужчины. Не обязательно становиться профи в этой области. Просто задавать вопрос - ты вчера рассказывал про оффшор, удалось перевести активы?))) Совершенно не интересовалась прошлым и настоящим в личной жизни мужчины. И не предавалась собственным воспоминаниям. На вопросы на эту тему лучше уходить, улыбнуться и перевести тему. Мужчина, не получив ответа, додумают за нас сами и в том ключе, который интересен и цепляет конкретно его. У нас бы даже так не получилось нагнать туману)) Как это сделает интересующийся нами, но недостаточно осведомленный мужчина) Но я никогда не звонила первой, не показывала ревность, если случайно при мне звонили женские голоса или находились еще какие-то следы присутствия в жизни мужчины еще женщин. Словом, отсутствие ревности дает любой женщине много очков. Это сразу записывалось в мои преимущества. Пока не начинало доходить, что то, что я не ревную, не преследую звонками, не навязываю общие планы и визиты, не беру дорогие подарки - это не положительное качество моего характера. Это потому что мне пофик. А мужчины очень не любят, когда они пофиг. Это их не обижает, а очень дисциплинирует и мотивирует. И на этом этапе я продолжала время от времени напоминать, что мы только любовники, друзья, но без планов в будущем. Точнее, планы у меня были, я их озвучивала, но они не были связаны с "проницательным мужчиной из столицы". Это не могло не задевать. И через какое-то время роли менялись. Это мужчина мне названивал днем и ночью, живо интересовался здоровьем моего дедушки, это мужчина ждал меня вечерами в скайпе, уговаривал согласиться на очередную командировку в Москву или Питер. Где-то через месяцев 6-10 (в зависимости от неприязни мужчины к узакониванию отношений) следовало официальное предложение)) Особенно забавным был один - долго тестировал меня на предмет образованности, начитанности, эрудиции, чтобы выяснить, насколько уместна украинский финаналитик будет в его кругу. Приходилось делать вид, что не понимаю, что происходит)) Но в целом - хорошая профессия, приятная внешность, коммуникабельность, прекрасные "украинские" хозяйственные навыки, чувство юмора, образование, а, главное, то, что в жизни навидалась всякого (имелось в виду, тяжелые болезни родственников, обеспечение семьи собственными силами) решало дело "о замужестве" в мою пользу. И тут напоминание с моей стороны - только не обижайся, но сразу предупреждала, что замуж больше не собираюсь... вызывало ядерную реакцию)) Жениться на мне было делом не просто принципа, а жизни, в целом. Но я, в самом деле, не собиралась замуж в столицу РФ - культурную или официальную. Мне было адреналиново приручить и довести "до предложения" мужчину, который относился ко мне с поверхностным интересом, но, с моей точки зрения, был интересным человеком. Сам процесс охоты был настолько увлекательным, что "по факту предложения" становилось скучно и неинтересно. С кем-то удалось сохранить очень теплые отношения. Но один реально меня проклинал, за то, что сломала жизнь. Учитывая, что его недвижимость осталась при нем, дорогих подарков я принципиально не брала, деньги "на лечение дедушки" отвергала. То упрекать меня в сломанной жизни очень сложно. Насчет темы веточки - подход к каждому мужчине нужен индивидуальный. С каждым мужчиной работает что-то свое. Но, в целом, я считаю, что залог успеха в общении с противоположным полом - улыбчивость, ненавязчивость, контактность, дружелюбие. И гордость... Гордость вызывает большое уважение. А уважение - это единственное, что я требую в отношениях. Можно меня недолюбить, но нельзя недоуважать.
  14. Как понравиться мужчине?

    МнениеСвоеИмеющая Только НДП. У меня есть хорошая знакомая. Дочка лучшей маминой подруги. На несколько лет меня старше. Вот это классический пример женщины "которой не везет с мужчинами". Очень модно одевается, очень привлекательная на вид, полный порядок с фигурой, ухожена, карьера, докторскую дописывает. Очень направлена на устройство личной жизни, однако, без лишней назойливости. Ключевое слово в ее жизни "очень". Не чрезмерно, но ею очень много усилий приложено, чтобы личная жизнь состоялась и наладилась. Но, слушайте, ей, в самом деле, не везет. Брак - одно недоразумение. Нафига соглашалась на полного придурка, который избивал до свадьбы - мне было непонятно. Она же пояснила очень доходчиво - больше никто жениться вообще не хотел, а этот предложил узаконить беременность. Очень была и есть благодарна за ребенка, потому что больше было реально не от кого родить. быстро развелись, терпеть мордобои и загулы не стала. Потом были еще какие-то недоразумения в личной жизни - плиточник, работавший у них в санузле, мебельщик из интернета, еще какие-то стремные мутные личности, которые ее первыми бросали. Был одноклассник, состоятельный, вроде заинтересованный. Женился на другой, перед свадьбой приехал забрать подарки. Сейчас ее бросило очередное мурло - женатое, жадное, намного старше. Сказать, что мужики боятся написанного на ее лице интереса нельзя. У многих других интерес вообще бегущей строкой по лбу. Но отношения есть. Эта же не синий чулок, контактна, адекватна, красива. Есть еще одна подруга. Бизнес-леди. Для общения мужчин открыта. Многие клюют, но ничего серьезного построить не удалось. Девочки, не могу выложить ее фото по причинам морально-этического характера, но девушка красивее любой фото-модели. Именно она научила меня одеваться без стразов и рюшей, в европейском стиле. Стройнейшая, натуральные светлые густейшие волосы до талии, одета всегда с мировых подиумов. Красавица редчайшая, я с ней рядом не стояла. Ей сейчас под 40, никогда больше 30 не дашь. Характер отличный, боевая девчонка. Но в личной жизни полный вакуум. Чем поясняется - не пойму. Для себя я вывела формулу собственной популярности (былой) у мужского пола. Я в юности и молодости была очень красива, но явно не эффектнее своей лучшей подруги бизнес-леди, контактна, легка в общении. Но все это было и у подруги. Обе играли в большой теннис. Очень работает легкий флирт, который не имеет продолжения)) Когда мужчина вроде бы заинтересовался, слегка поощрен, но, в принципе, все. Без продолжения)
  15. Хочу жениться на сестре жены

    Злобынюшка Тут уж с вами не поспоришь.... Да всем безразлично, что чувствует другой, если речь не идет о собственном ребенке или родителях. А что чувствуют женщины понятно и автору, и всем остальным - вдовец с денежками не должен уйти из семьи. И что он чувствует под таком бомбардировкой - пофик. Согласна. Но автор все равно не мерзкий)) Нормальный. Просто ситуация забавная. Можно подобрать такое слово. Потому что трагизма пока нет.
  16. Хочу жениться на сестре жены

    Злобынюшка Да ладно, с чего быть мерзким? Обычная нормальная человеческая позиция. Мужик сказал правду. При жизни жены не особо любил сестер, теперь, когда три дамы звонят ежедневно с корыстными намерениями, завуалированными необходимостью поддерживать семейные связи, тут любой взвоет. Другой бы давно послал куда подальше. Это страшно представить - пришел человек с нескольких работ, тут хозяйство никто не отменял, с детками надо повозиться, накормить, уроки проверить. И здрасьте... Три звонка ежевечерне. Я бы послала, если барышни сами не понимают, что конкурентная борьба за вдовца должна вестись интеллигентнее и ненапряжнее. В соседних ветках рассуждают о том, что свекрови достают звонками, никто не говорит - вы мерзкая, мадам. Вообще, мужик молодец. Свою семью обеспечивает, относительно лояльно смотрел на то, что жена с его доходов обеспечивает многочисленную родню. Мог бы сказать, я отец своим детям, их и содержу. Если ваши отцы потерялись в утреннем тумане, это вопросы не ко мне, а к тем, кто выбирал именно таких отцов. Еще мужик рассуждает о психологической стороне вопроса, как лучше и пристойнее поступить. Насчет совета по теме... Не советую жениться ни на одной из сестер именно из соображений, что девочке так будет лучше. Не будет лучше. У сестер покойной жены есть свои дочери. Ваша девочка из любимой папиной дочки превратится реально в падчерицу. И сыновья тоже отойдут на второй план. Вы много работаете, жена будет с детьми проводить времени намного больше. И все это время ваши дети будут чувствовать себя нелюбимыми. Заведите любовницу, наймите прислугу, они наверняка найдут с девочкой общий язык. Особенно любовница)) Захочет продемонстрировать, какой хорошей матерью она потенциально может стать, если перевести ее в законный статус. И с сестрами мигом разберется. Ненормальная активность сестер покойной жены любой женщиной будет мигом дезактивирована. В случае, если выберете одну из сестер, две другие сразу станут врагами. Потому что выбрали не их. Поэтому мой совет - поддерживайте с ними родственные отношения. Но только не женитесь. Если доходы позволяют, наймите прислугу. Чтобы ужины, обеды, уборки, стирки и мытье сантехники никак не отвлекали вас от детей. И хорошую тетку в любовницы. Мне кажется, это реальный выход. А на вопрос - есть ли что-то ненормальное в том, чтобы жениться на сестре покойной жены? Ничего плохого, с намеком на инцест, нет. После войны многие так женились - вдовы и вдовцы с детьми.
  17. Патронаж новорожденных

    Эскалибур Это у вас еще очень щедро дают. У нас ребенку был положен на 2 дня один творожок и половина стакана молочка до года. Сейчас маленькая коробочка молока (200 гр.) на два дня.
  18. Патронаж новорожденных

    Анюта У вас, в самом деле, самая лучшая в мире педиатр из государственной клиники. Наша участковая очень неплохая, всегда ласковая к малышу. Только времени у нее вообще нет уделить ребенку. Бесплатные анализы нам выписывают крайне редко. Мол, у вас еще не те жалобы, чтобы на ребенка государство тратило реактивы. И это не вредность нашей участковой, а ограниченное количество талончиков на анализы. Поэтому мы делаем все платно. Это стоит дороже, чем если бы у нас была программа в одной частной клинике. Пройти бесплатных узких специалистов у нас нереально. Надо было с грудничком дикие очереди отстоять. Ребенку и мне это сложно. Можно надышаться за полтора часа инфекцией, перевозбудить ребенка. Гарантии, что в бесплатной поликлинике именно суперспецы сидят, а а частной шарлатаны - нет. В частной клинике на ребенка выделяется пол-часа. В бесплатной - 5-10 минут, из которых какие-то настырные родители из разряда "я только спрошу" и "мне только подписать", воруюют половину времени. Я считаю, что за пол-часа и шарлатан что-то дельное скажет, сосредоточится. А за 5 минут разве что Пирогов сориентировался что к чему и какой диагноз правильный. Знаете, за что я? За профильных специалистов из государственных специальных медицинских учреждений. Когда у нашего малыша начался контактный дерматит, на его шейку, покрытую воспаленной чешуей, было страшно смотреть, мы, по совету врачей из ЦРБ, поволокли его не к частному дерматологу, а в КВД. Потому что опыт у врачей из КВД колоссальный. Но в Москву в институт Бакулева его не потащишь просто на углубленный осмотр, когда участковой приснился странный диагноз. Поэтому я рекомендую только вашу частную клинику. Зачем грудничка таскать по массажам в государственную клинику? Потом разгоряченного обратно? Если приедут на дом и все сделают. К тому же, имейте в виду, что в государственной клинике очередь на массаж в 3 месяца подойдет только к году вашего ребенка. А качество обслуживания будет на порядок выше. А насчет того, что скажут мамы, мол трата денег и все такое. Очень рекомендую прямо сейчас забить на подобные советы. Это ваш ребенок и сразу расставьте все точки над "и". Они вот ляпнули, мол, в наше время и забыли.... А сидеть с грудником в очередях и терять здоровье и нервы - это будет вашей проблемой.
  19. Молитвы о даровании детей и другие способы

    Клубничное настроение Я тоже слышала об этой вышивальной примете. Еще считается, что вышить любых деток, то тоже может помочь с деторождением. У нас на вышивальном форуме женщина в 43 года забеременела. Вышила картину от Голден Кит. Шелти, по-моему, автор. Два года вышивала расстроенную девочку, которую успокаивает собака породы колли - и пожалуйста. Двадцать лет хотели второго малыша, давно потеряли надежду. И забеременели в день, когда последний крестик на картине сделала. И родила девочку. Я вышила три рушника для церкви. Потому что мне о. Ростислав, друг нашей семьи, пообещал сразу беременность)))) В обмен на рушники) И что б вы думали - получилось)
  20. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    У меня муж большой спец по шашлыкам. Он закидывает много-много порезанного кольцами лука (режу я, поэтому лука требуется как можно больше), кинза, соль-специи для шашлыка с рынка, бутылка "Боржоми" и оливковое масло. А на пикник у нас есть неплохой рецепт с лавашом на решетке-гриль. Поребуется: -2 листа тонкого лаваша -1-2 плавленых сырки -200 гр. куриной ветчины (можно любое другое мясо, даже просто отварная грудинка отлично вписывается) -хороший добротный такой пучок зелени (петрушка, укроп) -зеленый лук -майонез (можно добавить при желании, но и без него отлично получится) Последовательность такая: 1.Сырки трем на терке. 2. Ветчину режем кубиками. 3. Режем зелень как на салат Берем 2 листа лаваша, кладем лаваш друг на друга, чтобы не порвался от тяжелой начинки. Выкладываем начинку, равномерно распределяя по всему лавашу, не доходя до краев. Чтобы можно было аккуратненько свернуть квадратным пирогом, прямоугольником, нужно хорошо заворачивать лаваш по краям, чтоб начинка не убежала. Начинку можно подготовить заранее, а выкладывать на лаваш непосредственно перед самим процессом приготовления. Потом берем решетку, укладываем на нее наше "пирог из лаваша" и несем к костру. можно готовить лаваш после шашлыка, достаточно даже самого небольшого жара, готовить буквально 5-10 минут, в зависимости от температуры костра. Нарезать квадратными кусочками и сразу кушать.
  21. Торты, бисквиты, рулеты

    Вика Морозова Могу предложить свой рецепт бисквита. Всегда превосходно получается. - 6 яиц; - поровну муки и крахмала, хоть кукурузного, хоть картофельного; - 1/2 стакана сахара (если любите послаще, добавьте); - полная чайная ложка разрыхлителя для теста (без горки); - ванильный сахар или ванилин. Делается быстрее, чем читается)) Отделить белки от желтков. Яйца желательно брать из холодильника, так белки взобьются лучше. Смешать сахар, желтки и ванилин. Взбить миксером до получения белой густой массы. Потом постепенно (примерно в три приема) ввести смесь муки, крахмала и разрыхлителя, каждый раз тщательно вымешивать миксером. Кукурузно-мучной смеси надо 1-1,5 стакана, в зависимости от величины яиц. Я ориентируюсь на густоту теста. В самом конце оно должно быть как густая сметана. Отдельно взбить в белую пену белки и вылить их в основное тесто. Потом ложкой, не миксером, осторожно смешать белки с тестом. Делать это надо осторожно и сверху вниз. Выливаем в форму. Выпекаем на средней огне (у меня это режим 5 из 8) 20 минут. Должно прекрасно подняться. Насчет готовности ориентируемся на появление золотистого цвета выпечки. Я еще делаю так: на дно формы выкладываю вишню без косточек или дольки яблок, посыпанные сахаром с корицей, сверху выливаю тесте - очень славно получается.
  22. Печёнка

    Второй рецепт, который пользуется популярностью за праздничным столом. Почему-то гости считают, что я неделю над ним колдую. Я не переубеждаю. В реале я рецептами делюсь неохотно. Поддерживаю реноме умелого повара домашнего разливу)))) Итак, "Сальтисон печеночный". - печень свиная или говяжья - 500 гр.; - сало или свиная грудинка - 300 гр.; - яйцо - 2 шт.; - крупа манная - 3 ст.л. полные4 - мука пшеничная - 2 ст.л.; - специи (соль, перец) - по вкусу; - чеснок - 3-4 зубчика. Очень вкусное блюдо. Напоминает деревенский печеночный паштет. Очень нежный и вкусный. Не разваливается, когда нарезаешь ломтиками, прекрасно держит форму. 1. Печенку промыть, освободить от пленок, нарезать кубиками или кусочками не более 1 см. толщиной. Добавить яйца, манную крупу, измельченный чеснок, соль и перец по вкусу, я рекомендую побольше. Сало порезать. 2. Хорошо перемешать полученный фарш. 3. Разложить фарш в обычные целлофановые пакеты, завязать пакет узлом. 4. В кипящую воду погружаем пакет с нашей колбасой - так по технологии в рецепте. Я же вообще кладу пакет в холодную воду, он так закипает. После этого убавляем огонь и варим под крышкой два часа на медленном огне. 5. Готовую колбасу остудить, убрать на ночь в холодильник, после этого удалить целлофан. Но у нас силы воли ждать ночь не хватает, поэтому просто ждем остывания, разрезаем пакет и наслаждаемся)) Правда, очень вкусно. И готовить легко и просто.
  23. Печёнка

    Сразу скажу, что всю веточку не читала. Если такой рецепт уже есть, прошу прощения. Я тут накануне в одной из веточек нахвасталась, как невероятно экономлю, часто подавая блюда из субпродуктов. Предлагаю свой фирменный рецепт гуляша из свиной печени в винной заливке. Рецепт называется "Надюша Белоконь". Это моя любимая подруга, повар 6 категории, которая, тем не менее, работает в столовой летного колледжа. Я так долго к чему - что рецепт не мой, но гениальный. Боюсь присвоить лавры автора. - печень свиная (куриная, говяжья, индюшиная и т.д.) - 500 гр.; - молоко - 1/2 стакана; - сметана - 1/2 стакана; - лук - 3-4 шт.; - чеснок - 2-3 зубчика; - мука - 3 ст. л.; - томатное пюре (кетчуп) - 3 ст.л.; - вино белое - 5-6 ст.л.; - сахар - 1 ст.л.; - пищевая сода - 1/2 ч.л. без горки; - соль, перец, приправы (в оригинальном рецепте рекомендуется красный сладкий молотый перец). Свиную печень промыть, нарезать кусками среднего размера (режьте, какими привыкли), залить молоком, в котором растворены сахар, соль и пищевая сода. Оставить на 1 час. Мелко нарезанный лук обжариваем в растительном масле. Затем лук достать. Тем временем печень обвалять в муке и обжарить в растительном масле примерно 10 минут, на печени образуется такая нежная золотистая корочка. К печени добавить жареный лук и влить смесь сметаны с томатным соусом. Буквально 5 минут протушить. Затем кладем мелко нарезанный чеснок, солим, перчим, кладем красный сладкий молотый перец, другие пряности по вкусу. Влить вино и 50 гр. воды. Протушить до готовности - максимум 10-15 минут. Рекомендуется подавать гуляш с макаронными изделиями, посыпанными мелко нарезанной петрушкой и тертым сыром. Приятного аппетита)) -
  24. Проституция и проститутки. Мужчины и женщины.

    Полярная лиса Кстати, да... Я не подумала, что это у автора могла быть беспорядочная половая жизнь. Потому что такое повсеместно не встречалось. Моя мама 1952 г.р.только не так давно из СМИ узнала, что существует беспорядочная половая жизнь. А она и на картошке в институте, и в общежитии в то же время, и на Севере в общежитиях бывала. Но так ей в советское время и не удалось встретиться с пороком и развратом.
  25. Проституция и проститутки. Мужчины и женщины.

    Cler Ну, вы даете. Это при социализме была беспорядочная половая жизнь??? Когда лозунг "Умри, но не дай без любви поцелуя" был не приколом "Камеди клаба", а руководство к действию. Да подавляющее большинство замуж выходило девственницами. А реакция общественности на внебрачную беременность или внебрачную половую связь была однозначно отрицательной. Вы может нашим внукам рассказывайте, что было при социализме. А мы еще живы и помним))))))) Насчет сейчас согласна. Все так и есть. Просто время сейчас не для жалости. Выжить бы. Но тут каждый сам решает кем быть. США и Европа особо не выродились. С их сексуальной революцией.
×