Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Абсолютная добродетель

Наши люди
  • Число публикаций

    12 933
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    39

Весь контент пользователя Абсолютная добродетель

  1. Чужая измена - чужое дело - 2

    Дурак какой-то, правда... Вообще, я так поняла, проведя много лет на форуме, что нельзя судить категорично. Надо, как говорится, смотреть ширше (ц) на многие вопросы. Меня, если честно, сильно раньше удивляло, когда замужние форумчанки прекрасно проводили время на сайтах знакомств. Или состояли в отношениях с женатыми мужчинами, как-то не находя в этом совершенно никакой морально-нравственной проблемы. Поэтому то, что я бы раньше категорично осудила, даже обличила бы: "это неправильно, будучи в браке добирать то ли эмоций, то ли физической близости за спиной мужа/жены" или "настоящая мерзость становиться любовницей женатого мужчины", теперь переведено лично мной в плоскость требований самой к себе. Это мне неправильно регистрироваться на сайте знакомств, будучи замужней (ой, блин, не дай Бог дожить до такого), это лично я надеюсь, что никогда не скажу "то, что я любовница состоятельного мужчины, проблемы сугубо его жены. Пусть или терпит, или валит, меня ее внутренние терзания не интересуют, у меня свои планы на этого мужчину". Поскольку это не ваша подруга, а просто знакомая по интернет-пространству, как поступать дальше решать вам: 1) поделиться с интернетом своим открытием с именами и явками; 2) пожалеть женщину, которая или ничего не знает (сужу по себе, когда я доверяю человеку, никогда не ищу несостыковок времени в возвращении домой, не проверяю мессенджеры, не прислушиваюсь к разговорам по телефону) и это очень частое явление, или заняла позицию, что нагуляется и все равно вернется, а семья станет только крепче (ведь не уходит же). Сейчас вообще как-то мало стало белого или черного. Особенно с этими сайтами знакомств. Какая-то пограничная территория - вроде как в любой момент можно сказать "то, что я сижу на сайте - просто эмоциональная разгрузка, так я тебе не изменяю, просто такое безобидное развлечение, не выдумывай". Но, если судить беспристрастно, то кобелизм (применительно к любому полу) и предательство. Это сугубо мое личное ощущение, не навязываю и не клеймлю ни в коем случае.
  2. Чужая измена - чужое дело - 2

    А вы есть в друзьях у жены этого мужчины в соцсети? Как он вас нашел? Случайно совпало - непристойное предложение и то, что вы подруга жены этого человека?
  3. Чужая измена - чужое дело - 2

    Ишь какая, посмела быть счастливой и довольной семейной жизнь, получи. Мерзкий поступок. Мерзость - это искать любовниц, будучи женатым. Причем даже не на сайте знакомств, а в соцсетях, не потрудившись скрыть свою реальную фотографию. А возлагать потом вину на всех, кто его с удивлением узнал - неправильно. Они априори должны застесняться и промолчать. То есть его поведение должно стать их проблемой, иначе они плохие, фу и бэ. Никогда бы не сказала знакомой, что мне стало известно. А подруге бы - обязательно рассказала. Скорее всего, потеряла бы на этом подругу, но моя совесть была бы спокойна. Подруга предупреждена, имеет время что-то накопить, подстраховаться с недвижимостью и т.д. Потому что именно в этом выразилась бы моя дружба - предупредить, потому что я люблю подругу и неравнодушна к тому, что с ней может произойти из-за неведения. А знакомая - это знакомая, мое справедливое и эгоистичное желание не ловить негатив для меня главнее.
  4. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    Посмеялась от души. Знаете, сколько стоит личный портной в столице? Не очень поняла, если честно, над чем посмеялись. Личный портной сколько стоит - не знаю. Но если человек имеет такого специалиста, значит, у него высокий уровень доходов. То есть вряд ли это обстоятельство его расстраивает. Скорее, он наслаждается этим фактом. У кого доходы не позволяют, но фигура нестандартная, приходится тратить больше усилий, чтобы обуться и одеться. Но, в конечно итоге, все всё находят.
  5. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    Отличная лапа) Может вам познакомиться с владельцами обувных в вашем городе? Чтобы они привозили много пар на ваш размер, потом наверняка у них есть возможность что-то сдать обратно, что не подошло или не понравилось? Личный контакт многое решает.
  6. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    Я рассказываю, как действую сама. Беру нужный бренд по карману (Стив Мадден, например), захожу в их размерную линейку, смотрю какой размер идет на лапу 25 см. Раньше добавляла еще 1 см на "чтобы не промахнуться", тренировалась на сапогах и ботинках, из которых не выпадешь или можно натянуть шнуровку потуже, если будет слишком велико. И все - приходит пара обуви, которая подходит, если нога стандартная. 15 пар зачем покупать? Но у вас нога больше и общаемся мы в теме о нестандартных размерах, поэтому и ищем какие-то иные решения, кроме как "взял и купил")) Каждый делится своим опытом. У меня заказы через интернет, у вас - дожидаться, когда вдруг в магазин завезут то, что придется по вкусу. Обсуждаем каждый свое, делимся.
  7. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    У вас нет почтового отделения? Обычно туда приходят все посылки из иностранных интернет-магазинов. И чтобы почтовое отделение отказалось принимать посылки из РФ или ЕС, где вы заказали что-то понравившееся, такое вряд ли возможно. Зачем вы передергиваете насчет Москвы? У вас в городе открыли магазин с обувью от 50 тыс. руб. В Балашихе таких нет (по 30-40 тыс. видела, за 70-100 тыс - нет). А вы говорите, что посылки не присылаются. Кстати, просто загуглите ассортимент Доктора Мартинса, не кажется, вам такое понравится. А размерный ряд женской обуви просто бесконечен. Там есть и зимние отличные модели.
  8. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    У нас на форуме я узнала тоже один отличный интернет-магазин с сэкондом. Спасибо @Вятская Наташе. Сейчас там стало намного меньше Италии, наверно из-за курса доллара и больше обычных, не вау-vмоделей. А раньше прямо глаза разбегались. И вы совершенно правы - такие есть стильные вещи совершенно всех размеров. Действительно, модные, игривые, классные! И любого размера.
  9. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    Вы хотите сказать, что в заштатом городишке, в который даже нечасто кто согласится оформить интернет-заказ (почтового отделения у вас что ли не существует?), как вы позиционируете место своего жительства, кто-то открыл магазин с обувью от 700 долларов?) Как-то не вяжется) На самом деле, мне нравится логика американской легкой промышленности, которая понимает, что в душе все мы 42-го размера. И шьет супердраные джинсовые шортики "по самое не могу", грубо говоря, 70-го размера. Это правильно и демократично. Если ты большой, но душа просит такие шорты - надо выпускать. Потому что страшно обидно, когда многое чего симпатичного заканчивается 46-м размером. А дальше что? В 50, 52-м, 58-м размере жизни нет?) Есть только платья с запахом и трикотаж без вытачек, но со стразами от турецких друзей?) Обидно же.
  10. Чужая измена - чужое дело - 2

    Как радостно, что у нее так сложилась жизнь. А ведь могла до сих пор терпеть бывшего мужа, который и неверен, но и не уходит... и продолжать жить в этом негативе. Это огромная удача, что так сложилось - раньше было все плохо, сейчас правильно и полноценно. И только у тех, кто говорил такие неприятные вещи вашей знакомой, осталось все по-прежнему- плюют ядом. Наверно у человека потрясение от открытия слишком велико, что вот так отреагировала)) Но, на самом деле, каждый человек имеет право на собственную реакцию. И прямо сказать, что узнала, не подглядывая, потому что просто имеет право. Но я вас очень понимаю и разделяю позицию. Не дай Бог, довелось бы такое узнать, не сказала бы даже лучшей подруге - не потому что не доверяю, а чтобы не разносить грязь, которая идет от этого примерного мужа.
  11. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    Не-не-не.... это все без меня. Интернет, если нога стандартная, но даже большой размер - всегда в помощь. Живя в Москве, где можно купить говорящего крокодила, если у тебя есть на это деньги, я даже резиновые тапочки (Кроксы) выписываю только через Интернет) И ребенку только так. Третий член семьи умрет, но не оденет что-то другое, кроме любимого Ральфа Рингера, купленного в единственном в Москве магазине, где, по мнению члена семьи, продается "правильный" Рингер. И даже обувь того же бренда, выписанная через фиолетовый магазин - не такая, как надо) Ну, это чтобы помучится у члена семьи. Традиция, как пятичасовой чай - раз в сезон все бросить и ехать на другой конец города за "правильным" рингером) Очень сочувствую, что не вовремя "умерла" любимая зимняя пара. Муж разделил драматичность сложившейся ситуации?))
  12. Чужая измена - чужое дело - 2

    Мне кажется, эта чернушность и злость на человека, который не даст сдачи в силу характера - отражение полной задницы в их жизнях. Или головах. Здоровый или счастливый человек (не говоря просто о тактичном) так в жизни не сформулирует. Все очень плохо в жизни этих ваших коллег. Видимо, единственное удовольствие - вот так развлекаться. Боль - это заболел любимый муж. А здоров, но гуляет по страшному - это проблема, которая решаема, но просто у вашей знакомой нет желания ее решать. Есть потребность перевести ее в ранг нерешаемых и с тем жить. И остались навеки виноваты в глазах матери.
  13. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    Даше на этом форуме можно в двести раз больше, чем среднестатисческому форумчанину) Скажем, вы искажаете ситуацию, переводя форумчанку в разряд "мальчиков для битья". Наоборот, человек активный, зубастый, скажем откровенно, обругать любого вплоть до хабалистости на пустом месте - запросто. Зачем вам придумывать "опять бьют бедную Дашу" - понятия не имею. Наверно для чего-то надо. Смешно слушать, что ее не навалом) Лучшая подруга живет под Краснодаром. Размер ноги - 42. Никаких жалоб на непреодолимость проблемы 42-го женского размера. Всегда обута по сезону. Но она вообще человек такой, что из мухи слона не делает.
  14. Подруга собирается выкупить залоговую виллу сожителя

    Это еще бабушка надвое сказала, что меняется. Не факт, что в какой-то момент уговоренная на такую авантюру подруга не согласится полученные в банке деньги просто отдать престарелому мачо, чтобы он, на себя и только на себя, выкупил свой дом. И в любом случае - дед в прошлом адвокат? Составит документы так, что деньги будут заплачены, долг перед банками появится, а дом останется хозяину. Вообще - странная история. Странный дед. Неспроста дети отказались в этой участвовать. Или дед всех достал своими долгами, или долга нет, но есть желание развести русскую подругу на сотни тысяч. Самое умное, что можно посоветовать подруге - это сообщить деду "решишь проблемы с жилплощадью - звони!". И пойти заняться собой, своей личной жизнью, взять 180 тыс в банке, наконец и купить себе в ипотеку недвижимость. И выплачивать, понимая, что это свое, только твое, впахиваешь ты на банковские кредиты ради себя! А тут и дед, которого банки турнут с виллы, подтянется. Так что и любовь старого сеньора будет, и собственный дом, к примеру, и долг перед банком. А свяжись с мутной историей с виллой - только долг.
  15. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    Не все поняли, что ваша задача просто поныть в ситуации с невозможностью найти обувь на свой ногу. Кто-то решил, что тут не как обычно лишь бы посочувствовать себе, а реальная проблема и бросился советовать советы) Ну и я к последним примкну. У меня стандарнейшая нога размера 39,5. Но я обожаю все упрощать, поэтому заказываю в интернете в иностранных аутлетах 9 или 9,5 (40-й российский) размер. Искать конкретно 39,5 лень. Вообще ни разу за 12 лет в России не купила себе обувь в обычном магазине. Мне все не так. Пробовала несколько раз - но если сапоги в начале сезона стоят в торговом центре 13 тыс, а я иностранном аутлете за эту же сумму можно купить последнюю пару уцененных сапог Касадей или в конце сезона сапоги самые обычные кожаные сапоги стоят 8 тыс. с максимальными скидками, а в этой время в аутлете Корса уценили сапоги того же Корса тоже до 8 тыс, то, конечно, покупаю не в ТЦ. Хоть убейте, но приходит бренд средей руки Майкл Корс - это наслаждение. Что кожа, что молнии, что подошва. И смотришь за ту же цену или намного дороже в торговой центре - стоит такое, на что смотреть не хочется. И носится как: носится, и носится, и носится. Поэтому невозможность купить без примерки по интернету, если нога стандартная (даже лыжа 43-го женского размера) - вообще не проблема. Все решаемо за полчаса. Если это действительно надо и хочется решить)) Ну и совсем по теме - бедная-бедная-бедная Даша.... неожиданно вышли из строй любимые ботинки. Бяки какие! Давайте пожалею!
  16. Смена имиджа

    Знаете, стало, как ни странно, очень женственно. Был подросток подростком, а сейчас женственно, драматично и по-роковому. Но подростка уже нет, как мне кажется)
  17. Халява и халявщики-7

    Ну вы же подарки дифференцируете, в соответствии с обстоятельствами приглашения. Подруге, которая позвала в последний момент и на бутылку вина подарили соответствующий подарок - что-то приятное, но символическое. Не пришли с несимволическим.
  18. Соседка встречается с мужчиной. Он тащит к ней своих внуков.

    Невестка автора отправляет часто на выходные сразу по несколько внуков автору. Автору не 18, как ни крути, но и здоровье не как в 18. Поэтому все невестки одинаковы - есть надежный дед или бабушка без вредных привычек, прекрасно доверяют. Правда, невестке вряд ли говорят, где таскают малышню.
  19. Халява и халявщики-7

    Кто на пирог початый, домашний малиновый мармелад от автора и предложение погрызтьтак и непродемонстрированные ореха принес по тысяче)
  20. Халява и халявщики-7

    А почему вы заказали по бокалу пива и определенную закуску, когда приглашали не полноформатно отметить ваш день рождения, а считать его как повод для общения друзей? Вот я именно из этих соображений считаю, что надо было докупить
  21. Халява и халявщики-7

    Аналогия прямо противоположная. Вы заранее пригласили всех на оплаченное лично вами свежее угощение, сказав, что формат вечеринки не "три смены блюд с перепелами". Дальше подарки пошли, в зависимости от степени близости и дружбы. Кто-то символическое, кто-то стандартный подарок, кто-то от души серьезный и дорогой, потому что душа просит вас порадовать. Здесь речь идет о том, чтобы СРОЧНО собраться и прибежать доедать внепланового привезенный начатый чужой пирог и баночку домашней малины, захватив подарочки. Умолчав при этом, что экспромт вышел из-за того, что образовалась выпечка, которая привезлась родственницей и не доелась за чаепитием с ней. Мне кажется, что такое возможно, просто надо было что-то докупить - как бы стыдно по поводу юбилея такое ставить на стол, ничего символически не докупив.
  22. Халява и халявщики-7

    Ну это же не то пиво, которое вам принес приятель, поздравив с утра? Что-то вы выпили в ходе дружеской беседы, остальное принесли друзьям? К тому же, мы, очевидно, говорим об одном - с вас друзьям по кружке пива и легкая закуска, с юбилярши по мандаринке и бутерброду с акционной красной икрой. Но юбилярша по вашему пути не пошла.
  23. Халява и халявщики-7

    Вы всегда точно знаете обо всех проблемах незнакомых вам людей? Бывают проблемы, которые даже близким людям предпочитают не озвучивать. Что помешало юбилярше не брать полноценные подарки7 Так вы и подарили символический подарок в обмен на символическое угощение ради отличной компании. Что не так? Там подруга спокойно приняла стандартный подарок, выставив надкусанный подаренный пирог и баночку домашнего варенья.
  24. Халява и халявщики-7

    Так и подарка не выжимали, дело только одаряющего. Можно было просто не брать подарок, если на столе дешевый, как говорит автор, пирог местного хлебокомбината, который уже начали есть и баночка чужого варенья. Или докупить на эту сумму дополнительного угощения - занять у автора, потом ему же с подарочных денег и вернуть. Было бы желание.
  25. Халява и халявщики-7

    У человека нет материальных сложностей. Вообще - ждет бесплатного санаторно-курортного оздоровления и еще чего-то бесплатного по медицине, только поэтому не переезжает в теплые края. Это не та ситуация, когда нет 1 000 руб. на стол. К тому же, есть @Рыжая Коваленко, которая бы заняла 1 000 руб., если бы подруге самой было бы неловко приглашать гостей доедать недорогой надкусанный пирог. Мы ищем повод оправдать человека, который взял 2 000 руб., было сказано, что это стандартная сумму на стандартный праздник, а не на кусок пирога и варенье, в подарок, поставив на стол непонятно что. При этом не говорим, что у человека было триста возможностей добавить хоть что-то, чтобы иметь моральное право взять подарки.
×