Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Абсолютная добродетель

Наши люди
  • Число публикаций

    12 933
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    39

Весь контент пользователя Абсолютная добродетель

  1. Наши сладкие малышики

    Можно вернуться к теме "малыш покакал - не покакал"?)) У нас с этим были огромные проблемы. Как-то пришлось влепить 4 клизмы подряд - раз в три дня делали, Максим Максимыч не какал, хоть плачь. Был бодр, весел, живот мягкий, но не какулил сам. Мы прошли всех доступных педиатров, частные клиники и вот, что вышло методом проб и ошибок. Дюфалак нам категорически нет - от него метеоризм и колики получаются. Глицериновые свечи в попу, газоотводные трубочки - мертвому припарка. Помогает "Примадофилус детский" + по 10 капель Хилак форте два раза в день. Примадофилус - это комплекс лакто- и бифидобактерий. Еще, говорят, помогает с месячного возраста 1/3 чайной ложки запеченного яблока. Совет давал педиатр, но мы им побоялись воспользоваться. Врач утверждал, что непременно пронесет. А теперь, девочки, у меня созрел очередной вопрос - с какого возраста малышу можно спать на спинке и смотреть в потолок? Это я к тому, что есть огромный риск захлебнуться.... Но наш любимый Максим МАксимыч освоил маневр перекатывания на спину из любого положения. Можно подпирать ему спинку пеленками, одеялками, чем угодно, но на боку он с месяца не лежит. Моментально оказывается на спине. Если его перекладывать, то можно заниматься этим раз 500 на сутки. Что делать??
  2. Дочь не хочет детей

    Умная Маша Я тоже так говорила родителям - ни замуж, ни детей не хочу. Честное слово, так и было. Меня мама до сих пор этим подкалывает - замужнюю, с малышом. А теперь считаю, что глупость и бравада это была с моей стороны. И рада, что решила родить. А насчет вашей дочки - имеет право на собственное мнение и на то, каким именно образом строить свою жизнь. Очень хочу одного - чтобы она не раскаялась в такой позиции, когда будет уже поздно.
  3. Дочь не хочет детей

    Умная Маша , очень распространенная позиция - та, что у вашей дочери насчет детей. У меня такая же была. Из-за семейных обстоятельств не имела возможности оставить карьеру и родить ребенка и, в принципе, меня это не особо трогало. Я не из тех женщин, которые в 25 лет если не родили, то с тоской и белой завистью смотрят на беременных и женщин с колясками. Меня дети особо не трогали, хотя с крестником у меня огромное взаимное чувство)))) Да и всегда подход к малышам имела. Все знакомые считали, что я бездетна либо в силу неумеренного карьеризма, либо из-за проблем по части деторождения. Т.е. все знали, что детьми, точнее, их отсутствием, я особо не заморачиваюсь. Даже в 33, когда беременела в первый раз, делала это не из-за проснувшегося материнского инстинкта, а потому что искала новый смысл жизни - любимый муж, мамуля, собака, хобби.... Но ведь этого явно недостаточно для того, чтобы оправдать свою жизнь. Когда была в положении, считалась самой образцовой беременной на всю женскую консультацию. Но опять не рыдала от умиления, когда внутри шевелился малыш. Забавно, мило, но не более.... А вот когда родила, когда прошел первый месяц - пришло огромное спокойное глубокое чувство к малышу. Пришло не внезапно, не как ножом из-за угла... А как-то подспудно. И понимаешь, что все, что было до - карьера, стремление купить еще одну шубу, поехать в отпуск туда, где еще не была, такая глупость. Малыш, который растягивает рот до ушей, показывает мне язык, закрывая при этом правый глаз и четко говорит в свои полтора месяца - хе-хе!!!..... вот это и есть смысл жизни. И было бы очень грустно, если бы муж не упросил родить первенца в 34 года. Не знаю, как именно, но, думаю, что вашей умнице-дочке надо все же родить малышей. Из нее выйдет чудесная мама. Не уверена, что она убежденная противница появления детей. Думаю, что дело в ее муже (или в каком он там статусе находится). Что не убедил, что малыш нужен, что не стал для дочки тем мужчиной, которому хочется подарить ребенка. Вы передайте дочке мое мнение (мнение законченной карьеристки в прошлом) - если бы не родила малыша, ничего бы в жизни не имело смысла.
  4. Никвик и её семья.

    Никвик По словам педиатров после бутылки пива надо сутки сцеживаться. Потому что срок выведения пива из организма - двое суток. Малышу может с грудным молоком попасть. Это я к тому, что , по-вашему, банка пива по ночам - ничего такого, за что стоит осуждать кормящую маму. Как кормящая мама кормящей маме говорю. А насчет отношений дочка-мама в вашем случае, то я это комментировать отказываюсь. Вы с подробностями и соплями рассказываете факты, из которых однозначно вытекает - мама просто садист и гестапо - ее последняя запись в трудовой. Доканывание умирающего отца и выкидывание дочери с детьми едва ли не на улицу в результате квартирных афер чего только стоит. Когда здесь закономерно начинают возмущаться поведением матери, вы вдруг с пеной у рта доказываете, что она хорошая и чернить ее никому не позволите. Нелогичное поведение. Сначала впитываете сочувствие тех, кого возмущает такое отношение матери к дочери, потом пытаетесь собирать цветы и аплодисменты, резко становясь на защиту чести мамы, умиляясь тому, какая вы все же чудесная дочка, которая несмотря ни на что и т.д.... Хотите держать все в себе - не полоскайте мать на полстраны. Когда из-за вашей откровенности идет волна, не надо нападать на тех, кто логично отреагировал на ваши рассказы (или россказни). Думаю, мужа достает именно такой нюанс - вынос мозга подробностями того, какие нехорошие мать и брат. Когда мужик решает встать на вашу защиту - он же и плохой, потому что против мамы слова сказать не позволите. И тут же это - Так высказывать ему в лицо маме свои эмоции или молчать, чтобы вы не вставали на ее защиту? Ваше поведение - это просто провокация. Всех стравить, а потом читать всем сторонам морали и говорить в каких моментах они не имеют право так себя вести. Или идиотизм истерический, если не провокация...
  5. Наши сладкие малышики

    Девочки, нужен ваш совет опытных мамочек. Сама я мама 15-дневного сынишки. И у нас нарисовалась проблема - запоры. По два дня не какулит, уже два раза подряд ставили клизму (60 мл. комнатной кипяченой воды), по совету педиатра. Но на клизмах постоянно сидеть нельзя. Сам малыш какулил по два раза в день в роддоме, потом был аж трехдневный перерыв, мы все страшно волновались, но прокакулился сам. Затем 4 дня подряд проблем не было. И тут начались. Вставление газоотводной трубочки и раздражение заднего прохода глицериновой свечой никакого впечатления на малыша не производит. Сама пью много жидкости - воды и компота из сухофруктов, гречка, отварная курятина, 3 ст. ложки оливкового масла в день. По совету того же педиатра (очень хороший специалист) выпила стакан кефира и заела 5 ягодами чернослива, у малыша пошли такие газы, что спас только Эспумизан. Сегодня второй день активно малыш пускает сочные пуки, какуля где-то в пути. Третий раз ставить клизму я просто боюсь. Можно услышать ваши советы?
  6. Волшебная веточка будущих мам

    Насчет эпидуральной анестезии, то мы заранее договаривались, что она будет. Потому что первые роды в 34 года... Рожали в московском роддоме №15,это при клинической больнице им. Филатова. Там очень рекомендуют эпидуральную анестезию при естественных родах. Ее ставят в тот момент, когда раскрытие 4 пальца. Ни раньше, ни позже. При этом дают подписать документы, что аллергии на анестетики нет. Все, ни о каких побочных эффектах в тех документах речь не идет. Рассчитывают дозу анестетика очень точно по росту и весу, перед родами обязательно проводится консультация кардиолога. Мне параллельно ставили актовегиновую капельницу для малыша, чтобы минимизировать для него действие эпидуральной анестезии. При том, что у меня раскрытие до 4 см. шло 5.5 часов, думаю, еще 7,5 часов было бы сложно продержаться. К тому же, обезболивание там идет никак не на 100%. Ничего у меня не немело, схватки не чувствуешь вообще только в первые часа полтора-два. Потом не чувствовать их нереально, просто боль не такая яркая. Зато появляется возможность не кричать, а правильно дышать, чтобы малышу обеспечить правильное снабжение кислородом. К тому же, если вдруг эпидуралка вырубила чувство боли напрочь, на животе постоянно стоят датчики КТГ. Доктор прекрасно может ориентироваться по ленте, когда у роженицы начинаются эти самые схватки. Состояние малыша эти же датчики постоянно транслируют на монитор. Кстати, параллельно рожали в боксах еще человек 8. Три кричали так, что у меня в жилах стыла кровь. Я все ждала, когда меня так прихватит. Оказалось, мамочкам ставили эпидуралку. А девочка, которая рожала без нее, даже не пикнула.
  7. Волшебная веточка будущих мам

    А мы родились - Максим Максимыч 20 сентября. На 3 дня раньше ПДР. По просьбе моего акушера-гинеколога, которой надо было, чтобы я родила поскорее, 1,5 часа походила по отделению патологии и результат был)) Максим Максимыч 3 800 гр, 54 см ростом. По сравнению с детками, которые родиись с ним в те же сутки - и 4 300, и 4 700, то мы просто небольшие)) Эпидуральная анестезия, скажу я вам, вещь, только , оказывается, она не на 100% убирает боль. Но все очень терпимо. Надо просто слушать поменьше рассказов "опытных" подруг о том, как это больно и страшно. У стоматолога зуб сверлить до нерва - больно и страшно. А рожать - не так. Девочки, всем встречи в срок со своими малышами и удачных родов))
  8. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    У меня муж на карту Малина собирал баллы. Для этого рассчитывался кредиткой в гипермаркетах, заправлялся на определенных заправках, ходили в кино на определенные фильмы, за которые на карту Малины приходило много баллов, ели в пиццериях, участвовавших в акциях. Через год накопили 62 000 баллов и получили отличную соковыжималку Тефаль. Приз выбирали сами из представленного на сайте списка. От соковыжималки в полном восторге. На сайте есть еще миллион не менее нужных призов, но запал уже пропал))))) Сил моральных уже нет тащиться в нужную пиццерию за акционной пиццей или смотреть акционный фильм. А без этого на скороварку лет за 10 баллов наберешь))
  9. Делиться ли с подругой

    Эверита , меня такое благородство шефа тоже сильно смущает. Как-то опыт работы постоянно подбрасывает примеры того, как "кинули", "обобрали" и т.д. Лично я считаю, что окромя банков шефу можно было вполне найти, где взять денег. Ведь не первый день в бизнесе, должны быть связи и подвязки. Другое дело, что проще кинуть банк, чем авторитетных людей, у которых занял. Особенно, если банк кинуть чужими руками. Но так хочется верить, что в жизни есть хэппи-энды, даже если история до сих пор разворачивалась по сценарию "мы так и знали, что этот кредит ни к чему хорошему не приведет". Вдруг шеф и правда, и расплатится, и даже сверху аж 400 тыщ даст. Сказочный вариант окончания событий
  10. Делиться ли с подругой

    Isamar Т.е. от автора, перед которой у шефа солидный долг, шеф не прячется. Регулярно отчитывается о планах погашения кредита. А от второй сотрудницы ушел в глубочайшее подполье. С чего бы? Что же заставляло ее, опытную и проницательную втягивать в этот кредит лучшую подругу? Ведь убеждала она автора очень красноречиво? Высказала бы свое мнение - дело с кредитном стремное и темное, я вот не ввязываюсь, отмазываюсь кредитной стиралкой и тебе не советую. Мы говорим о вариантах погашения кредита - привести клиента с деньгами не вариант. Тут только чудо вроде клада или богатого любовника поможет. А не о том, как бы сделать так, чтобы автор вообще не испытывала потребности в работе. Это при условии, что для такой формы жизни есть условия. Пардон, за формулировку. А если мы на форуме активно пропагандируем самостоятельный образ жизни - родители ничего не должны, ни квартиру, ни машину.... То льготная ипотека, к примеру - это не просто норма, а еще и очень умно. В отличие от многолетнего съема квартиры в ожидании, пока освободится квартира бабушки. Поэтому некоторыми кредитными историями, которые создают нам не просто положительный имидж перед кредитными организациями, но и со временем составляют основу нашего будущего благосостояния, имеет смысл гордиться. Конечно, я не рассматриваю вариант, когда при доходах семьи в 11 тысяч рублей набираются в кредит ай-фоны и ай-пады, как умное кредитное поведение потребителя
  11. Любовница женатого мужчины

    Корону несущая Очень даже бывает!! А бывает наоборот - на глазах несколько примеров. Вроде бы обе стороны договариваются, что просто отвлекутся от суровой реальности, просто для разнообразия и т.д. А женщина в это время уже расставляет мебель в квартире женатого любовника по-своему. Поэтому если сразу ставить перед собой цель: "это сейчас он говорит о несерьезном, а потом никуда не денется, влюбится и женится", то не стоит заводить отношения. Возможно боооольшое разочарование
  12. Любовница женатого мужчины

    Кто его знает, имеет ли смысл наступать на горло собственной песне? Если прямо бабочки в животе. Правильно говорят тут девочки - смотря чего вы ожидаете от этих отношений. Просто разнообразия, ни к чему не обязывающего секса или возможного перерождения отношений во что-то постоянное и серьезное. Возможно даже в брак. Кто его знает, что у него там за отношения в семье - с жиру он бесится, кобелирует или реальные проблемы вплоть до развода. Вроде и детей нет, не сиротите никого. Но больно будет жене, когда узнает, что муж ушел налево, это точно. Подумайте сами - является ли препятствием для отношений тот факт, что любимый мужчина чужой муж. Потому что если вас это не смущает, то какой смысл выдавливать по капле соображения сентиментальности, пробуждать совесть и так далее. У меня три миллиона подруг были в любовницах или потом даже стали женами женатых мужчин. Хорошие девушки. Никакой особой порочности и сволочизма за ними не наблюдала. Просто сделали такой выбор - из-за чувств или материальных соображений. Лично я никогда не связывалась с женатыми. Просто не хотела сложностей и негатива.... Но кто утверждает, что я последняя истина в самой последней инстанции.
  13. Делиться ли с подругой

    Isamar А кредиты это что-то предосудительное и порочное? Просто источник получения средств для реализации целей. Вопрос в том, насколько обоснованы взятые на себя кредиты. Взяты они "на прогулять" или на что-то логичное и необходимое. Я не предлагаю вам суицид из-за отсутствия кредитной истории. Точно так же, как не понимаю причину гордости из-за ее отсутствия. В условиях рыночной экономики считается очень странным, если человек ее не имеет. Т.е. он непрозрачен для экономической структуры государства. А непрозрачность в странах развитого капитализма - это очень плохая характеристика. Просто у нас, в странах бывшего СНГ кредитная политика и практика запятнана тем, что люди необоснованно понабирают кредитов, наловят на одно место неприятностей. Потому и слово "кредит" - это что-то свидетельствующее о неблагонадежности и авантюризме
  14. Делиться ли с подругой

    Имеет смысл стряхивать с шефа то, что он должен конкретно каждой. Тогда и дележа никакого не надо - все очевидно будет. Только, насколько я поняла, что шеф должен только автору. Потому подруга и подмазывается. Были бы у шефа долги перед ней, давно бы решала вопрос лично. Кстати, это считалось бы прибылью фирмы. А не личным доходом автора. И только директор (учредитель) имеет право распоряжаться прибылью фирмы. Т.е. еще не факт, что сумма, внесенная найденным клиентом вдруг пошла бы на погашение ее личного кредита банку. А автор имела бы право только на стандартную заработную плату и премию за выполнение плана или за успешные результаты работы фирмы, если премия вообще предусмотрена. Поэтому с точки зрения реальных источников финансирования зависшего кредита автора логичнее всего было бы посоветовать ей не привести клиента в фирму, а найти клад или любовника, который бы все оплатил. Тогда бы она точно ни фирме, ни кому-либо еще не должна была бы. Тогда почему подруга не взяла на себя такую пустую формальность?? Потому что геморрой это конкретный в случае чего. И случай этот, по закону Мерфи, произошел. Поэтому стоит считать автора добродетельницей бизнеса шефа, доверчивым человеком, не умеющим отказывать людям, которые к ней вроде бы хорошо относятся. Не считаю ее волчицей корыстной, которая брала на себя кредитные обязательства, рассчитывая на барыши. Была бы волчицей, вопрос о том, как подруга будет делить сверхнормативную прибыль от ситуации вообще бы не стоял. Подруга была бы послана до забора, а дальше по адресу
  15. Делиться ли с подругой

    Isamar Конечно, не должна. Ведь не на ее имя оформлен кредит, который она так агитировала брать. Тем более и ей автор ничего не должна. Совершенно ничего не вкладывает - ни нервов, ни испорченную кредитную историю. Это еще не говоря о том, что если автор в будущем приобретет что-то ценное, не говоря уже о недвижимости, то через суд это может быть экспроприировано банком. Т.е. пока автор нищая, голая и босая - существование у нее с этим кредитом еще терпимое. Не считая того, что "банк звонит и ругается". А автор считает потраченные нервы и испорченную кредитную историю поводом для материальной компенсации. И совершено неправильно, что подруга упущенную выгоду собирается компенсировать из суммы материальной компенсации автора, а не выставляя претензию бывшему шефу. Банк дал деньги лично автору. Это личные деньги автора, которые она принесла фирме. Просто эти личные деньги не собственного, а заемного происхождения. Автор никакой не посредник, он ответственное лицо, на котором все риски, а не тупо инкассатор, который донес деньги банка до сейфа фирмы. Банк считался бы инвестором, если бы давал деньги непосредственно фирме и на очень льготных условиях. Очень-очень льготные условия и есть отличие между инвестициями и кредитованием. Только банк как-то совершенно не заинтересовался инвестированием в проекты фирмы, да никто и не пытался заинтересовать банк. А вот кредит физическому лицу дал охотно.
  16. Делиться ли с подругой

    Жаконя Конечно, умницы наши друзья, которые ходят и проведывают нас в роддомах и прочих лечебных заведениях. Особенно на фоне того, что у родного мужа от счастья в зобу дыханье сперло и не сразу вспомнил, в какой стороне тот роддом. Только приходила бы подруга проведывать, если бы не было у нее конкретного плана поделить доплату?? Или по-другому - а разве подруга без перспективы поделить доплату, не проведывала бы автора в роддоме???? Что такого героического сходить к близкому человеку в больницу? Это элементарная порядочность, а не повод для выделения 200 000 рублей в благодарность. Тут в еще одной веточке девушку пристыдили за то, что она девочке Лизе прямо не всю-всю одежку со своего ребенка отдает. А еще и раздумывает - отдать или отложить на будущего малыша. Или даже обменяться со знакомыми на что-то нужное. И ничего, что она ту Лизу в глаза не видела, хоть и пару лет передает ей вещички. Благотворительность, что тут неясно. Должна. А тут в заслугу подруге вдруг ставим то, что она ЛУЧШЕЙ подруге с неустойчивым материальным положением что-то такое передает от своего малыша. И за это по моральным соображением предлагаем минимум 200 тысяч отвалить. Это ж по какому тарифу оплачиваются малышонковые одежки б/у, проведывания в роддоме и такая распространенная услуга социального работника, как сходить за деньги клиента в магазин за продуктами???? Вот с этим полностью согласна. Хоть витрину-холодильник ей купите в кафе. В благодарность за то, что всю дорогу была рядом. Даже если все задушевные разговоры в поддержку почему-то заканчивались вопросом - а делить еще нечего? Только что-то мне подсказывает, что подруга, не увидев налом несколько сот тысяч, по ее мнению, ей причитающихся, ваше вино-чай и небольшой подарок от разочарования и ярости выбросит в ближайшее болото. И будет, как Остап Бендер на перевале кричать "деньги давай, деньги давай". Тут в какой-то ветке шла речь о мошенниках, которые помогают обналичить материнский капитал всего за 10%. Никто не спорил о том, что эти люди именно мошенники. Так в их случае хоть экономическая эффективность видна - они вам деньги в размере 90% от суммы, которая то ли причитается, то ли нет, на руки выдают. Теперь посмотрим на вторую сделку - вы подруге просто так, за красивые глаза отдаете 50% причитающейся только вам суммы. Ни за что. Просто за то, что ей очень хочется расширить бизнес. А экономическая эффективность от проекта - 0!!!!! Ну, так и где реальное мошенничество.... Да, хотела бы я поприсутствовать при моменте, когда автор подруге хороший стол и, например, телевизор-плазму в благодарность за то, что звонила и спрашивала - а шо, денег еще нет? Думаю, непередаваемая гамма чувств на ее лице пронесется, когда поймет, что деньги мимо ушли. Там и Станиславскому было бы что для опыта почерпнуть.
  17. Делиться ли с подругой

    Мадам Ржевская , давно не встречала такого откровенного "развода" на деньги, какой вас ожидает в случае дележа с подругой. Может, я жлоб, капиталист и ничего святого во мне не осталось, но я вижу картину так: нет у вас никакой дружбы. И подруга с вами только до тех пор, пока не отберет и не поделит. Подруга, чтобы получить как можно больше прибыли от деятельности фирмы, помогает активно шефу убедить вас взять кредит на новые проекты. Больше проектов - больше ее заработки. При этом сама явно отмазывается от чести взять такое финансовое ярмо на себя. Потому что еще ни разу человеку с работой, квартирой, машиной и еще чем, что у нее там было на момент развития истории, не отказали бы в кредите, если у нее аж целая стиральная машина кредитная, невыкупленная. У нас обычная машина, за 700 000 рублей в кредите была три года, так можно было параллельно хоть ипотеку брать, если потянешь сам. Отсюда вывод: подруга нифига не дура была, когда снимала с себя все риски, отказываясь брать огромный кредит. А то, что он огромный, не 30 тысяч на бытовую технику, свидетельствует сумма переплаты от шефа в 400 000 рублей. А то, что подруга с пеной у рта убеждала вас ввязаться в это темное дело, говорит лишь о том, что очень хотела больше прибыли и очень не хотела, чтобы в случае отказа шеф взялся убеждать ее. Кстати, я бы своей подруге, настоящей, самой лучшей, в такой ситуации категорически не советовала бы ввязываться в этот кредит. Потому что риск испортить себе жизнь неотдачей слишком высок. А ваша подруга думала только о повышении доходности деятельности вашей фирмы, которая положительно отразилась бы на ее заработках. И то, что она до сих пор с вами, помогает... ( ну, как помогает - делает все то, что сделала бы любая подруга на ее месте только из чувства самой дружбы), поясняется тем, что она ждет денег шефа. Как только она получит свою половину, теплые отношения с ней закончатся. Вот помянете мое слово. Потому что сейчас она подкармливает вас бывшими вещами своей детки и оказывает огромную моральную поддержку только для того, чтобы лейтмотивом вашего общения было - давай уже скорее все делить. Очень-очень, искренне желаю, чтобы шеф реализовал свое намерение рассчитаться по кредитам и даже выплатить солидную моральную компенсацию. Вот этот человек будет заслуживать доверия. И подумайте, по какой причине от не поддерживает никаких отношений с вашей подругой - наверняка оттого, что знает ей цену. Кстати, поделитесь с ним соображениями подруги, что его переплату надо вдруг поделить на две части. И послушайте, что он скажет по этому поводу. Вывод: ваша подруга - настоящий вор на доверии. Классический. Ни стыда у нее нет, ни совести. Так нагло подмазываться к чужим деньгам, не неся никакой ответственности за риски. И ни разу не погасив кредитную ежемесячную выплату. При этом зная, какое у вас бедственное положение с жильем и декретом. Это неприкрытое мошенничество. Понимаете, вы уже не одна. У вас ребенок, поэтому хотя бы ради малыша, уберите свой комплекс "я буду плохой подругой, если не поделюсь с какой-то стати моральной компенсацией", купите хоть какое-то жилье, не делайте из любимого ребенка бомжа только из-за того, что стесняетесь сказать при грабеже средь бела дня - отвали, ничего мы моего делить не будем. Если своего малыша не пожалеете вы, обеспечив его хоть каким-то жильем, то сделать этого вообще будет некому. Вон даже лучшая подруга спит и видит, как бы его обобрать. Вам кто ближе - ребенок или что скажет эта Лиса Алиса. У вас есть только один единственный момент перестать быть бездомной - это когда шеф выплатит премию за риск и вся жизнь впереди, чтобы горько раскаиваться, как вы, взрослый умный человек, повелись на развод подруги, которая внаглую выманила у вашей семьи деньги. Вообще, ситуация напоминает бедного дурака Буратино с его пять золотыми и Поле Чудес. С такой подругой и Кота Базилио с Карабасом не надо. Она их всех в одном лице заменяет. Пардон за простыню, просто так обидно стало за вас и страшно за будущее малыша с такой излишне совестливой и сентиментальной мамой. Подруге не стыдно периодически звонить и нагло примазываться к сумме, а вам стыдно озвучить логичный вопрос - ты-то каким боком к этой компенсации причастна???
  18. Волшебная веточка будущих мам

    Лично я еще в прошлый четверг засопливила. Конкретно так - нос заложен, горло болит, уХи тоже заложены. Сегодня уж пятый день как выздоравливаю. Ужас. За всю беременность не чихнула, а в 38 недель по полной программе замела дома. Полоскания мирамистином, в нос аквалор и гриппферон, в горло - Тантум Верде. Доктор сказала, что на таком сроке уже намного больше лекарств можно. Даже детский нафтизин. Но я не рискую....
  19. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Кошачья душа О! А это как? Чтобы отправить персонал в неоплачиваемый отпуск, нужны реальные основания. Предбанкротное состояние предприятия как минимум. Ведь не директор же лично зарплату начисляет и выплачивает. Там, экономисты РОНО и т.д. заинтересовались бы ситуацией - какие такие неоплачиваемые отпуска? На каком таком основании, когда из бюджета целевые средства на зарплату тех.персоналу приходят исправно. Если, конечно, экономисты с ней не в преступном сговоре. Что вряд ли. Уж как-то фантастично. Потому что, если людей отправили в неоплачиваемый отпуск, то в зарплатной ведомости или на депозитные зарплатные банковские карты приходят весьма определенные суммы. Не может же такого быть - люди расписываются в ведомости за 10 тысяч, а в это самое время существует ведомость реальная, где человеку полагается 18 тысяч. Это слишком масштабно... Это слишком наглое кидалово. И слишком рискованное. Дело в том, что классные часы заносятся в том числе и в индивидуальный план преподавателя. Если этих часов нет, значит, и классного руководства в школе не существует. А это уже скандал с тем же РОНО и даже КРУ. А отдыхать укатить директриса могла не обязательно с того, что натырила у коллег на зарплатах. Это весьма проблематично. Наверняка со взяток просто. Когда я работала преподом в политехе, у нас была такая экономия на фонде оплаты труда - на ставку полагалось 720 часов. По факту, в том числе и в индивидуальном плане, и в нагрузке в учебном отделе на ставку могли дать и 900 часов. Переработку не оплачивали почасовкой. Или еще такой прикол - заболел, значит, ищешь себе сам замену из коллег, которые читают с тобой на одном потоке. Потом просто отрабатываешь эти часы своим предметом. Т.е. больничные листы страшно не приветствовались. Опять-таки чтобы не платить почасовку тем, кто замещает заболевшего и больничный основному преподу одновременно.
  20. Тупиковая любовь или всё в моих руках?

    Лесная фиалка , как вам работается?) Мама рада, что вы при деле?) Помнится, тема была открыта, где предлагалось идти работать прямо завтра и хоть на сбор платы в общественный туалет ибо рассмотрели в вас задатки латентной лентяйки и нахлебницы))))) Насчет того парня, который вроде как и с вами, но и еще с одной девушкой. Мне думается, он просто выбирал достойную. В его пользу говорит то, что особо лапши он не вешал, в постель не тянул, просто хорошо проводили время. И весьма невинно. А то страстей развели, как будто парень за спиной беременной жены кому-то свидания назначает. Я сама такая была. Пока ничего никому толком не обещала, ходила на три свидания в день. В то время, как некоторые товарищи чуть ли не свадьбу планировали, нафантазировав себе много и беспочвенно. Как та 19-летняя его подружка. Кстати, у меня есть хорошая знакомая чуть за 40, так та от любой приветливой мужской улыбки в ее адрес считает, что на нее конкретно запали. И что теперь? Считать всех ее мимолетных мужчин-знакомых ее собственностью и добычей? Поэтому вы уж за морального урода и подлеца того, первого, брошенного, не считайте. Вдруг неплохой парень?) Ну, и параллельно по-дружески общайтесь с новой симпатией. Хорошо, что он в коллективе новенький. Вы на правах старожила можете его ненавязчиво опекать, ходить вместе обедать. Только проследите, чтобы в ваших глазах не читалось желание переехать к нему с зубной щеткой - это пугает мужчин. Общайтесь много, доброжелательно, но нейтрально. Кстати, увидите, что в поведении - симпатизирую сразу двоим молодым людям и невинно провожу с ними время - нет ничего предосудительного))) Вдруг и первый поймет, что вы - та самая его, единственная. Ведь он вам нравился, вроде положительный такой.
  21. Не хочу дарить детские вещи родственникам.

    Мандрагора Вот-вот... И только чтобы без отговорок - не получается у нас вовремя прислать курточку на зиму. Или эти штанишки мы еще поносим. Чтобы как только случалась какая-то потребность, сразу снимали со своих детей и высылали. Да хоть покупали новое, пусть вопрос где именно это надо срочно взять будет их проблемой. Кстати, можно даже уже требовать заранее платья на 5-6 лет.... А может, тут только предлагается помогать асоциальным и безответственным личностям? А женщины, которые планируют рождение детей в соответствии с финансовым моментом помощи не заслуживают.
  22. Волшебная веточка будущих мам

    капелька солнца В 8 месяцев посидела в инете, поискала сайты инет-магазинов товаров для новорожденных, посравнивала цены. И все-все заказали через интернет. Привезли все буквально через пару дней. Перед этим объехали в Москве и Балашихе несколько крупных сетевых магазинов детских товаров, выбор все же меньше, чем в инет-магазинах. И цены, хоть непринципиально, но выше. Купили и кроватку с матрасиками, и стульчик для кормления, и коляску, непромокаемые пеленки, даже специальную грушу - прочищалку для носа малыша. Знаю, что плохая примета покупать все заранее. Даже не хочу думать, что что-то может пойти не так. Муж очень просил купить все самой, пока я дома. Ибо считает, что не может взять в таком деле на себя ответственность. Говорит, что я его съем, если не понравится расцветка пеленки)))
  23. Не хочу дарить детские вещи родственникам.

    Robby А возможен сценарий - а, помнишь, мама, как ты отобрала у меня, родной дочери, столько любимых игрушек под предлогом, что какой-то левой девочке они могут понадобиться???? А дальше по сценарий с бидоном: фиг тебе, а не стакан воды на старости лет; у меня душевная детская травма. Из-за того, что чувствовала себя нелюбимой. Что постоянно должна была соревноваться в борьбе за чувства мамы и бабушки, а так же за собственные юбки и игрушки с какой-то незнакомой девочкой Лизой. Сочувствие девочке Лизе, естественное желание помочь, которое столько лет было присуще автору, испоганили тем, что превратили в обязанность помогать, лишили права собственного мнения на ее же вещи. И каких только слов не наговорили в пользу Автора, как только не прополоскали, не застыдили. Кстати, интереса ради зашла на несколько инет-барахолок детских вещей. Предлагают к продаже множество детских вещичек, заношенных до неприличия, но оцененных в какие-то суммы. Ничего меня не покоробило - имеют право продавать собственное имущество. Люди считают нужным за старые колготки попросить 15 рублей, имеют право. Предлагаю особо принципиальным барышням отстать в этой темке от Автора, она совершенно не такой уж и запущенный вариант, все-таки столько лет все безропотно отдавала... И всей толпой помчаться на те барахолки. Где открыть тему: "Ни стыда, ни совести у вас нет просить денюжку за стульчики для кормления и зимние комбинезончики, в то время как девочки Лизы ждут это все в подарок". Если кто-то будет не согласен передавать свое имущество в дар, предлагаю клеймить и даже напускать сглаз...
  24. У мужа подозрительные отношения с аниматоршей

    Шеда Лучше и не скажешь. Не имеет смысла закрывать глаза на очевидное, заниматься самовнушением, что это именно аниматорша - разлучница коварная, придумывать оправдания неуважительному и не лезущему ни в какие рамки поведению мужа, тешить себя надеждой, что семейные отношения существуют, что все это случайность и ситуацию надо просто грамотно разрулить, чтобы совместная жизнь и дальше была возможна. Паниковать не стоит - это другая страна, никуда муж не денется от возвращения на родину, с вами. Не попросит же он политического убежища в силу внезапно вспыхнувшего чувства. И аниматорше он не любовь всей жизни, а просто очередной рабочий эпизод, романчик. Так что просто надо собрать в кулак терпение, силу воли и вместо паники, что потеряете мужа еще до ужина, думать о том, как разводиться на родине. Конечно, если ситуация для автора не настолько унизительна, чтобы не постараться по приезду забыть все, как страшный сон. И не тешить себя иллюзией, что это была случайность и все еще будет хорошо.
  25. Пощёчина

    Радость в квадрате , готовить вкусный ужин молодому человеку, чтобы за ним сказать несколько спокойных укоряющих слов, категорически не советую. Это все равно, что предложить лечь с ним в постель и за три секунды до оргазма сказать - только ты больше меня не бей, видишь, я идеальная и совершенно этого не заслуживаю. Может, утопать на несколько дней к подруге или коллеге? ДОлжен же быть кто-то из хороших знакомых, кто проживает один и может выручить в такой ситуации. Хотя, естественно, вообще идеально было бы собрать вещи вашего молодого человека к его возвращению (вместо свежих блинчиков с мясом, с пылу - с жару) и сказать, что он больше здесь не живет. Потому что, если такой решительный в отношениях, пусть проблемы с тем, чтобы доказать, что хочет и достоин проживать с вами на одной жилплощади, тоже будут его. Ну, а если уже остыли, решили простить, пугают проблемы с разъездом и со съемом новой квартиры, то хоть соберите свои вещи и скажите, что остаетесь только до тех пор, пока не найдете себе новое жилье. Ну, нельзя, чтобы из воспитательного моменты для молодого человека состоялась только беседа. Знаете, что он будет испытывать после вашей беседы на тему - так нельзя!!!!? Огромное чувство облегчения, что легко отделался. И следующий случай рукоприкладства дастся ему намного легче морально и быстрее случится по времени.
×