Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Абсолютная добродетель

Наши люди
  • Число публикаций

    12 933
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    39

Весь контент пользователя Абсолютная добродетель

  1. Машуша: сложные отношения до и после развода

    Убедить можно кого угодно и в чем угодно. Сейчас, по-моему, как раз тот момент, когда можно попытаться. И дальше вероятность успеха как встретить динозавров - 50:50, либо встретишь, либо нет. Других ресурсов у автора нет - ни административного, чтобы надавить и убедить, ни финансового. Тоже вижу радость автора от ситуации. Если квартира будет на ней полностью, то почему бы и не попробовать всё с самого начала? Кто-то принципиально плюнет в след изменщика, кто-то не может, потому что характер такой. В любом случае, удачи (но я больше про квартиру).
  2. Машуша: сложные отношения до и после развода

    Лен, надо попробовать. Возможно переубедить любого человека, нужна методичность, хорошие нервы и не переигрывать. Но другого выхода просто нет у автора - или добровольно подарит, или так и останется фактор риска и дестабилизации. Уйти автору, я так понимаю, некуда - ипотеку не потянет.
  3. Машуша: сложные отношения до и после развода

    Попробуйте мыслить стратегически, войну с бывшим мужем вы всё равно не потянете - ни морально, ни финансово, ни физически. Поэтому исходим из фактической обстановки - едет воссоединяться, вне себя от раскаяния и любви. Задача у вас обезопасить себя посредством квартиры. Поэтому дальше артистизм, убедительность и характер - это должно найтись наверно. Изображаете одновременно радость от решения бывшего вернуться, сомнения и печаль. И продвигаете мысль, что боитесь снова поверить этому человеку, что вдруг это передышка перед новым романом. Нужен серьёзный подтверждающий поступок - например, подарить его долю в квартире вам или детям. Чтобы была гарантия, что никакие чужие дети не окажутся прописанными в пока общей квартире. А со своей стороны искренность и совместную счастливую старость вы гарантируете. Сейчас самый подходящий момент получить залог вашей спокойной жизни - часть квартиры. Или сейчас, или никогда. Главное, не струсить и довести до конца.
  4. Забавные ситуации

    Сижу в Казани, на улице Баумана, напротив театра. Казалось бы, можно ли выбрать более интеллектуальное место, чтобы спокойно ожидать членов семьи с квеста? Подходят две замечательные девушки лет 25, приличные и интеллигентные. Одна вообще в плаще, это свидетельствует об уровне человека, когда неожиданности вроде бы не должны быть... Девушки очень извиняются за беспокойство и интересуются, можно ли на камеру провести опрос. Ок, если на камеру нельзя, то можно устно? Говорю, давайте попробуем. Внимание, вопрос: давно ли у меня был секс? И это напротив театра такое спрашивают?? Что будет, если пересесть чуть дальше, напротив музея самогоноварения с дегустацией?? P. S. Ситуация показалась непонятной, поэтому пришлось её срочно брать под контроль встречным вопросом "что такое секс? ". Если это был конкурс " Озадачь непричастного", то у нас с девушками вышел 1:1)) ****
  5. Первое свидание. Где провести? Будет ли продолжение?

    Кстати, такие мужчины только в самом начале кажутся беземоциональными. Очень часто это люди дела. И эмоции потом начинают проявляться, и нежность, и разговорчивость постепенно. Но таки да, вы правы, притягивают их именно жизнерадостные многословные женщины) Может дадите второй шанс?
  6. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

    Знаете, а я за вас очень рада. Закончилось безвременье, какая-то инерция - когда вроде бы и развестись не за что, люди намного хуже живут, но и душно находиться в таком браке. Когда ни счастья, ни хотя бы финансового благополучия. Парни у вас классные, доченьку Господь дал, жильё своё, работа есть, а в наше время это нелишнее. Поэтому ну его, человека, от которого только комплексы и безнадёга.
  7. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

    Дело было ещё на Украине. Я отдавала в деревню (там реально беднота была) свои вещи без следов носки, как говорится. Всё модное, европейских производителей, просто надоело и перебор в гардеробной). И лучшая мамина подруга раздавала тем, кого считала действительно нуждающимися. Кто-то на выпускной в моем платье пошёл, и оно оказалось очень к лицу. И ещё одна приятельница тоже захотела участвовать в благотворительности. Принесла несколько вещей дочки, с рынка, очень недорогих и поношенных. Женщина, которая пристраивала мои вещи в селе, говорит, что не надо, именно таких вещей там и своих хватает - китайских и слегка застираных. В общем, всё же заставили взять женщину взять и лишние дочкины вещи. Настояли на своём - возьми, там отдашь, всё сносят, село же.. Каково же было удивление маминой подруги, когда её в городе встретила "благотворительница" и говорит - вернулась из села и молчишь, не звонишь. Оказывается, как-то молчаливо предполагалось, что за ненужные вещи должны были передать из села гостинцы - мёд, орехи, творог, домашние яйца. Хорошо, что мамина подруга просто положила эти вещи у себя дома, постеснялась такое дарить.... Просто в тот же вечер принесла благотворительнице и вернула. Последняя обиделась навсегда. Хотя это, возможно, уже совсем в другую веточку.
  8. Отдых в Абхазии

    Крым до 2013 был именно такой.
  9. Нерожавшая - желанней? Интимная пластика

    Иногда криворукие акушеры очень криво и плохо зашивают последствия родов. И тогда это операция по медицинским показаниям. Я лежала в своё время с женщиной, которой делали такую операцию. После родов появилась серьёзная проблема у неё, которая усугублялась. И причиной была непрофессиональность акушера-гинеколога, который зашивал. Прямо очень всё нехорошо было до операции. А то, что есть эстетическая сторона подобных операций - слышала, конечно. Но я ради эстетики максимум на что готова оказалась - зубные импланты. Дальше них эстетическая хирургия меня не интересовала.
  10. Колхозники, уборщицы и прочие мерчендайзеры - низшие слои общества?

    Дело даже не столько в профессии, сколько в человеке. Сегодня посудомойка, завтра повар, послезавтра домохозяйка и каждый раз классный человек. На некоторых смотришь - ну ресурсная компания, ну государственный чиновник, ну "олигарх форумский", но какое же гивно... С первым считаешь за честь и симпатию к себе, и, тем более, дружбу и даже плюсик на форуме. Второй вроде сам к тебе набивается со знакомством, но кроме отвращения такая перспектива ничего не вызывает.
  11. Что значит "пожить отдельно"

    Попробуйте волонтёрство, вот что по душе - приюты для животных, организации помощи СВО... Там всегда единомышленники. А подруга у меня замуж вышла - в свободное время готовила еду для проезжающих на новые территории военнослужащих на Привале (живёт в Краснодарском крае). Очень счастлива уже два месяца) Жена капитана, пошёл добровольцем. А тоже говорила - да куда мне, да ничего никогда больше в жизни не будет, да сперва бы похудеть... 43 года девочке моей)
  12. Отдых в Абхазии

    Только приехали коллеги и друзья. Все путешествовали с детьми от трёх до пятнадцати лет. Ротовирусом болели все - и взрослые, и дети. Из симптомов - температура, понос и рвота. Имеет смысл сразу связаться со страховой в России, они дадут контакты своего представителя в Абхазии. Далее представитель сообщает адрес больницы и там уже ждут. Российская сторона говорит, что платить ни за что не надо. Абхазский представитель говорит, чтобы всё оплачивали и предоставляли чеки. Деньги возвращаются очень быстро на карту. Итак, приём детского врача в больнице по тарифам больницы - 1000 руб., медсестре за капельницу 500 рублей. Отдельно оплачиваются лекарства для капельницы (пока ребёнок на процедуре, надо сходить в аптеку и всё купить). У друзей ещё прописывали анализы крови и УЗИ поджелудочной - с капельницей вышло 10 тысяч. В больнице полный аншлаг, ротавирусом болеют все. Поправляйтесь поскорее и отличного отпуска!
  13. Отдых в Петербурге-2

    Обязательно бронирование в ресторане. В любом. В "Гоголь" не ходите. Там самая обычная еда, ценник выше московского. Из плюсов гениальный персонал, пианист и администратор. Неплохой антуражный интерьер. В клозете имейте в виду, что правая комната хронически закрывается и изнутри не открыться. Дважды были с разницей в год, дважды мне "везло". К сожалению, в Питере всегда набегами после Карелии, дня на два-три. Поэтому по очень стандартной программе - Петергоф, Царское Село, ночная прогулка по Неве с разводом мостов, Петропавловская крепость. Только вернулись, уже скучаю) И да - зимой мне Питер нравится меньше. Летом он великолепен.
  14. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Вы упоминали размер своей зарплаты многократно. Каждый раз подчёркивая, что это копейки, которые просто не позволяют вам умереть. И было несколько ситуаций, когда сочувствие форумчан к вам было вызвано именно тем, что вы зарабатываете копейки. Сочувствие форумчан, которые как раз и есть со средними зарплатами. Вы их ещё богатыми называли, помните?)) Спорить не буду, обидеть, тем более, не хотела. Выздоравливайте и берегите себя - лето и ещё столько всего хорошего впереди)
  15. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Вы не путаете судебный приказ и судебное решение?
  16. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    А вы разве ходите на больничный? Сложилось впечатление, что никакие дикие кони и диагнозы не остановят вас от посещения работы с минимальной оплатой труда. Вы точно не найдете ничего такого же низкооплачиваемого, но более спокойного в своём городе? Это просто ваш беспокойный характер не даёт вам покоя - надо ворчать, но чувствовать себя незаменимой. Поэтому в любом самочувствии добираетесь до рабочего места. Не дай Бог что, возьмут на ваше место сразу троих сотрудников и даже не подумают их упрекать, что они и не пытаются повторить ваш трудовой подвиг. Подумайте лучше о том, сколько стоит лечение возможных последствий и осложнений.
  17. Семейная жизнь - штука сложная 2

    Желаю большого-пребольшого счастья Вам. Всё к лучшему, поверьте. Вам закрылась одна дверь, она в прошлое. Обязательно откроются несколько других - в счастливое будущее. У меня есть очень хорошая знакомая. Была замужем три раза, всё три развелась, ребёнок один. Она очень весёлая, незлобливая, отлисная хозяйка и зарплата хорошая. Поводы для разводов у неё были, но первая она это слово не произносила, сохраняла семью. И каждый раз на мой вопрос "что им не хватает? ", отвечала с передаваемой интонацией - потому что козлина! Вот и мне хочется сказать, что будущий бывший ваш именно такой. А впереди много хорошего)
  18. Семейная жизнь - штука сложная 2

    Это не как повод для гордости я упомянула, а на тему ваших инсинуаций, что товарищ тюлень с дивана, рассылающий картинки всем подряд, изменщик Ну ваш случай как раз доказывает, что вполне можно, пока второй работает, имея массу свободного времени, найти любовника, и большую любовь. Думаю, тут второе - денег хронически нет у мужчины. Не устраивает уже. Категорически. Поэтому никаких доживаний в 46 лет. Уходить - дети не держат ведь. Я считаю, что там любимая женщина))
  19. Семейная жизнь - штука сложная 2

    Повод для гордости - в браке найти любовника) Но доказывает ровно то, о чем я и говорила - тот, кто лежит на диване, всегда найдет любовника. А что тут сохранять? Вот когда говорила, что меня на мысль о любовнице наводит совокупность факторов, имела в виду именно это: постоянное общение с кем-то в ватсапе, когда он дома и энергичность, проявляющаяся в командировках.
  20. Семейная жизнь - штука сложная 2

    Вы кредиты семьи и питание тоже оплачиваете, не надеясь на мужа?
  21. Семейная жизнь - штука сложная 2

    На каком основании? Они так, как сейчас, живут сто лет в обед и ничего. Вы тоже жили сто лет в обед с супругом. Который ещё и деньги предоставлял на ведение хозяйства. Но решили, что скучно так ещё лет 40, тоскливо и не нарадуетесь новому браку. А тут корми его, лечи и пенсия, автором же выбеганная, и зарплата - почему-то мимо бюджета. Вам такое "доживайте уже как есть", надо? А автору лет 46 всего-то. Готова спорить, там любовь) оттого и лежит - романтик и всё такое. Общается, не до хозяйственных моментов.
  22. Семейная жизнь - штука сложная 2

    По совокупности факторов. Я заметила, чем больше мужик лежит на диване и дома на нём, как на добытчике поставили крест, тем больше вероятность, что в голову приходит адюльтер. Словом, готова поспорить, что там женщина. И автору огромное счастье и развязаться с этим мужем и свекровью.
  23. Семейная жизнь - штука сложная 2

    Баба (с). Срочно вводите раздельный бюджет, нечего финансировать постороннюю женщину. Это сейчас вам кажется, что "да ладно... не может такого быть... да кому он нужен". Учитывая, что у мужика есть деньги и "жена-стерва его не понимает", кто-то да найдётся. На самом деле, эти диванные лежебоки те ещё авантюристы. Времени свободного полно ведь, вот и пошли мысли не как семье помочь, а как расправить вялые крылья во всю мощь. Удивитесь, если узнаете, оказывается, какой там накал страстей и как непохож ваш муж там на того, какой он у вас здесь, на диване. Много раз такое наблюдала. Одно и то же всегда. Жена узнаёт самой последней и удивлена, что, оказывается, это неказистое нечто где-то там ого-го какой мачо. Оказывается. Если действительно интересно, лучше задать вопрос в лоб в стиле "я всё знаю, давай решать, как быть дальше". И дальше, скорее всего, откровения. Но перед этим посмотрите онлайн-банк, чтобы иметь представление о масштабе бедствия (утекании денег налево). Думаю, для вас это шанс - на новые отношения и благополучную спокойную яркую жизнь без этого коллектива: муж &свекровь.
  24. Патриотизм у наших детей. Отношение к истории, знания по истории страны

    Нашему Максим Максимычу достали худи с логотипом ЧВК Вагнер, он очень хотел. На днях спрашиваю - почему худи не носишь? Отвечает - подарил Геннадию, он больше достоин, чем я. Геннадий, друг нашего сына по лётной школе, по окончании курса получил грамоту как самый талантливый ученик от руководства авиаклуба и, видимо, худи-ЧВК как признание того, что наш Макс восхищён другом и справедливо второй после него. Кстати, третьей по успеваемости была девочка 13 лет. Я бы именно ей отдала знак лучшего ученика выпуска. Это неимоверная жажда знаний и фанатичная тяга к небу. Но, видимо, имели место гендерные предрассудки - и она третья, хотя и с букетом цветов к грамоте. Хорошие растут дети, правда. * ****
  25. Парфюмы, которые мы любим-2

    По-моему, я нашла этот магазин по вашей наводке. Из соображений "за эксперименты надо платить" заказала Буредо Библиотека и Насомато Наркотик Венус. Жду с нетерпением сравнить - есть ли хоть какое-то сходство. И если есть, тот где совесть в Ив Роше, в меньшей степени, и Летуаль столько просить тоже за левый парфюм, который они часто продают за многие тысячи?
×