Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Абсолютная добродетель

Наши люди
  • Число публикаций

    12 934
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    39

Весь контент пользователя Абсолютная добродетель

  1. На чьей территории проживать, если сложились отношения

    Это ужасно!! Очень нехорошо, когда мужчина меньше зарабатывает, чем женщина при построении отношений. Когда обе стороны уже взрослые и понятно, что из них выросло. Когда мужчина еще и приходит на квадратные метры женщины, зарабатывая меньше нее - это просто неправильно. Но может человек очень хороший. Когда еще и надо объяснять собственному ребенку, что котлету надо оставить дяде Боре, не ешь ее, сынок - то тут только усыплять. Женщину. Почему так получается? что такое происходит с женщиной, что она БОИТСЯ обидеть дядь Лешу, хахаля, отсутствием вкусной лишней котлетки на ужин и вообще НЕ БОИТСЯ обидеть собственного ребенка? Я в жизни вообще ни от чего не зарекаюсь, честно. Просто прошу - Господи, не дай мне до такого дожить.
  2. На чьей территории проживать, если сложились отношения

    По иронии, наша промзона была расположена между нефтеперерабатывающим заводом, заводом техуглерода и обширным городским кладбищем. Ближайшие "клумбы" именно там. Во-первых, после такого цветочка охранник был бы расстрелян. Во-вторых, у меня не создалось впечатления, что предполагалось романтичное ухаживание, в т.ч. цветы) Что-то, типа, ладно.... так и быть... подберу. Мне показалось принципиально важным показать, что украинское общество начало потихоньку побеждать заблуждения, что баба даже с высшим образованием рада любым штанам. А если там лампасы охранника промзоны нефтеперерабатывающего завода - тут уже надо и зарплатные карты передавать на хранение такому мужику) Уже в 2008 г. начали проходить те темные времена и зарплата от 1700 у.е. сама по себе сулила оргазмов от распоряжения ею намного больше, чем смазливый селянин в униформе охранника. Главное, почему-то, скажем так, экспедиторы, которые набирались из числа бывших силовиков и сопровождали груженый автотранспорт, как-то меньше о себе воображали. А вот в охране есть особая категория мужчин, у которых кругозор сужен до рамок "получить зарплату-найти бабу-поручить ей себя-получать и ее зарплату - гонять, чтобы много о себе не думала-купить в ее квартиру себе новый удобный диван".
  3. На чьей территории проживать, если сложились отношения

    Неоднократно рассказывала на форуме, как в 2008 г. охранник компании по оптовым продажам нефтепродуктов, где я работала, сообщил коллегам о своей стратегии пережить кризис. А кризис на Украине - это всегда эпическое и безжалостное природное явление. Как три пандемии, два ценами и одни сели. Говорит - придется за мной ему приударить, чтобы не уволили. Понятно, что с его стороны это чистый мезальянс. Мне в то время было уже 30, о личной жизни ничего неизвестно, значит, она отсутствует. Следовательно, даже охранника мне за глаза. Коллеги сразу слили информацию безопасникам (у коллег ставка на сохранение рабочего места в кризис была сделана именно на собственную безопасность, а не на текстикулы и никому не нужную замдиректора). Через 5 минут безопасники продемонстрировали запись мне. Пришлось в первый и последний раз просить руководство просто уволить. Срочно. Так отреагировал мой организм и психика на оптимистичное известие, что некий охранник, так и быть, озаботится моей невостребованностью, согласившись на мои несвежие 30 лет.
  4. На чьей территории проживать, если сложились отношения

    Знала десятки и даже сотни отличных состоявшихся мужиков - бизнес, силовики, ИТ. Ни один из них никогда не делал проблемы из наличия детей у любимой женщины. Во главу угла ставились только интересы мужчины, но никак не выгода, не подсчитывание судорожное копеек, сведения дебета с кредитом. Мужчине интересна женшина, чувствует, что без нее все нет так - и вступает с ней в отношения. Потому что может позволить себе любить. А не быть жалким, в уме прикидывая, сколько сожрет ребенок женщины из ее зарплаты и сколько в рублях зарплаты у нее останется, чтобы вложить в общий бюджет. Андрей, при всей симпатии, никогда не повторяй эту фразу. Она делает мужчину асексуальным. Это слова не мужика, а неудачника. А жалкого мужчину никто не хочет.
  5. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Это полная неправда, которую вы придумали прямо сейчас) Это же надо только додуматься владельцу бизнеса арендовать новое помещение вдали от основных потоков покупателей, чтобы минимизировать спрос, доведя его до трех старушек и одной вас с потребностью в сто граммов колбасы раз в неделю. Сами себя перечитайте. В каждом предложении экспрессия. Зависть что ли к платежеспособности жителей культурной столицы? Так переезжайте или поменяйте работу на более оплачиваемую. Это ж никакой нервной системы не хватит так реагировать на иномарки с питерскими номерами.
  6. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Если бы претензии к питерцам на машинах были только по поводу скупленной батонами дефицитной колбасы, куда ни шло. А так даже в Магните раздражают, что сумками прут. Поэтому тут классовое)
  7. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Дело, по-моему, в другом. Скажу о Москве. Время - огромный дефицит. Поэтому, видя акцию на сахар или не акцию, но покупаешь сразу на 2-3 месяца. Нет возможности заходить часто в магазины и покупать по 1 пакету. Дорога на работу и с работу у большинства занимет 2-5 часов ежедневно, поэтому вот так и покупается. Мы тоже, когда в Суздале, берем сразу кг.20 мяса в мясном фермерском. Рядом стоят местные жители - им текущие потребности закрыть, поэтому 700 гр.фарша, 0,5 кг вырезки. Потому что есть возможность зайти завтра и купить еще. У нас, из мегаполисов, такой возможности нет. Не купим отличной натуральной колбасы на неделю или пару недель с хранением в морозилке, придется кушать то, что в Дикси, образно. А там субстанция химическая, а не мясной продукт.
  8. Детский лепет-19

    Максим Максимыч вчера, на старости лет (8,5) решил для разнообразия (обычно из ведра крошечных деталей строит очередной ядерный реактор) поиграть в больницу. Причем упор делал на бумажной работе, а не на терапии усаженных в ряд медведей. Диагностировал и писал в карточки. Обложился ненужными старыми рецептами, анализами, направлениями, пишет... Потом поднял голову, нахмурился, перерыл документы и говорит: - Мам, а где этот твой... ну как его.... О! Скриншот! Речь шла о снимке МРТ. Скриншот))))
  9. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

    Скажите, что беременны, - из Турции вместе с коронавирусом привезли. 2 недели точно до гинеколога за справкой не дойдете ибо на изоляции... а на учет ставят в 10 недель. Беременную, еще и кашляющую увольнять вообще нельзя. А через три месяца скажете, что показалось. Надолго у начальства пропадет желание говорить вам что-то подобное.
  10. Знакомства в интернете

    Вообще не рефлексируйие по поводу зачем вы ему. Он вам нужен? Пока да, интересен. Стойте на своих позициях, держите планку зоны комфорта - никакой близости под Макдональдсом сразу после кофе оттуда. Думайте не о нем, а только о себе. Вы ему тоже иниересны, дальше наблюдайте) Пусть все сложится у вас)
  11. Когда тяжело болен близкий человек: как поддержать его и принять неизбежное

    В Москве иначе. Например, в Коммунарке. В платные ковидные стационары ложатся не потому, что денег некуда девать. Увы, здесь так.
  12. Когда тяжело болен близкий человек: как поддержать его и принять неизбежное

    Не меньше, чем бесплатных. Сутки пребывания от 60 тыс.руб. Но чаще 200-240 тыс./сутки. @Вредный Кот, полностью согласна с Настей @Немосквичка - все бросать и ехать к маме. Мой опыт говорит, что без вмешательства родственников, связей и, конечно, денег многие случаи закончились бы намного хуже. А насчет папы лично я бы оставила все на его усмотрение. Хочет угробить себя, пусть поступает, как считает нужным. Я бы считала приоритетом маму.
  13. Будь здоров, малыш!- №11

    Обязательно вылечат! Держитесь!
  14. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    Верочка, я такое впервые в жизни видела, честное слово. Вот что угодно встречала - несоленое, полусырое, залитое майонезом до полужидкого состояния, даже видела симпатичного поросенка, которого поставили в моей юности в одних гостях на стол (дело было в 90-х), он постоял, а резать не стали. Сказали, что после нас придут взрослые родственники, лучше им подать. Но 10 овощных салатов - корейские и консервация - НИ-КОГ-ДА!
  15. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    Какой я стол видела на длинных новогодних каникулах!!! Заходили к дальним (для меня дальним, для остальных - друг детства пригласил на новоселье) знакомым. Обычно я их видела на праздниках в ресторанах, кафе, когда "общий сбор" и в гостях у других друзей. Приятные, адекватные люди, никогда речи не было, чтобы не участвовали в общих расходах на стол. Но они жили на съемной квартире, поэтому к себе в гости пригласили впервые - трешку купили, испугались непонятной ситуации с национальной валютой и долларом. На столе стояло штук 10 хрустальных салатников времен моей молодости. Кстати, выглядит советский хрусталь "ностальжи" и удивительно прилично. Хлеба нет, на сладкий стол мой собственноручно приготовленный торт (Монастырская изба с вишней, выдержанной в коньяке, не могу без подробностей, хорошо получается)))))). В салатниках - консервация. 10 видов. Нет, в некоторых были овощи по-корейски. Например, я очень оценила морковь по-корейски - сладковатая, в меру острая, сочная. За вечер съела одна весь салатник моркови - есть хотелось и морковь классная. Остальные миски тоже были вкусные. Но, елки, хоть бы колбасы какой (я вообще-то ее не люблю и не ем, но разнообразила тазик морковки колбаской с удовольствием). У нас в компании очень воспитанные люди - никто не вызвался сбегать за колбасой в ближайший магазин. Бровью не повели, ели, что было на столе. Правда, торт сожрали весь)) А он большой всегда и это нехарактерно - половина всегда остается хозяевам, потому что обычно чай пьют только дети, женщины и совсем уж отъявленные сладкоежки из числа мужчин-гостей.
  16. Цветы и другие подарки от любимых в знак внимания

    На этом месте надо было дяде прислать фото айфона со словами "не знаю, конечно, как остальные бабы....а я вот") и скинуть поганый мэм, что за доширак ему ответит взаимностью максимум язва двенадцатиперстной кишки.
  17. Музей кукол

    А левый Миша уже обжился на новом месте. Предназначался для другого члена семьи, но захапал Максим Максимыч. Кстати, если 10 дней спать на Мишутке всей головой (наверно, чтобы ночью не украли друга, которого сам спер), игрушка совершенно не меняет форму. Еще раз огромное спасибо, Танюш!
  18. Моющие средства - от дорогих шампуней до хозяйственного мыла

    Знаете, я перешла на мытье овощей и фруктов только этим мылом. Отказалась от покупки специального геля. Потом перешла на мытье и посуды именно этим мылом. Конечно, коптилью мою только Фейри, супержирную сковороду для интереса и этим мылом пробовала, и МамаЛимон корейским. Мыло "Для дам и господ", позиционируемое как банно-туалетное, запросто отмывает и жир, не беспомощен, как могло подуматься.
  19. Моющие средства - от дорогих шампуней до хозяйственного мыла

    Попробуйте, как это мыло моет посуду. Часто нападаю на акции 1+1 и 2+1 на это мыло. Дома склад уже. Кусок огромный, не раскисает, отлично держит форму, пахнет преприятнейше, как советское от Невской косметики. Много лет дома только оно для всех нужд.
  20. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    А сколько стоит такая красота? Вам невероятно идет! Еще сильнее молодит - если это возможно) Просто даром! Носите, вам очень идет. И очень - прямо под эти сапоги) Конечно, плохо. Одежда должна быть на 14 размеров больше. И чем красивее женшина, тем балахонистее и бесформенней. Чтобы дать шанс фиговым продажникам верхней одежды и просто завистливым женщинам не с такими идеальными внешними данными. Срочно снимите, дайте шанс нам, обыкновенным)))
  21. Если супруг - алкоголик - 4

    Я разговаривала с очень хорошим психиатром на эту тему. Правда, крутой. Потому что говорит, что я совершенно нормальна) Даже дома скажут, что я с приветом, а профессионал говорит - забей, ты даже не акцентуирована и вообще гармонична. Это ж надо - увидеть нормальность через такой слой разного. Понятно, что большой профессионал))) Так вот, когда встала проблема с алкоголизмом моей бывшей подчиненной, я с ним посоветовалась - можно ли что-то сделать? Доктор дословно сказал то же самое, что и вы - для нее это кайф. И "вылечить" ее можно только заменив этот кайф на более крутой. Причем искать более сильный кайф для алкоголика придется самому, потому что пациент помогать тебе в поисках не станет, ему кайфово и так. Доктор сказал, что миллиона за два и полгода психотерапиеи вытащит подчиненную из ее состояния. Ну потому что он вот такой крутой док и умеет. И она не впадет обратно в пике. Проблема в том, что мало алкоголиков, чьи родные имеют от 2 млн и выше, которые надо оторвать от семьи, чтобы мозгоправ, не торопясь, искал новый кайф для того, кому и так нормально. Я придерживаюсь мнения, что алкоголизм - это распущенность. Мне точно также тяжело настраиваться на работу, как алкоголику на трезвость. Ничего, как-то собираю и убеждаю себя, что финансовая независимость и достижения для женщиеы тоже удовольствие.
  22. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Чтобы не флудить - пришла посылка с тремя сумками. Кожаная небольшая Зара, какая-то желтая крошечная с "золотыми" мухами, жуками и стрекозами, надеюсь, Максим Максимыч эту фауну тихонько не отковыряет с фасада сумки. Он умеет. И практикует. И Бэрберри - сумка с трудной судьбой. Два года пролежала в аутлете, пока не уценили на 87%, а тут я. Из экономии, конечно, и купила. Нанервничалась с Почтой Росии, но все-таки нашла концы и забрала посылку. А дома кое-кто не верил и прогнозировал, что в ней картошку таскает кто-то с почтампта)
  23. Знакомства в интернете

    Все сотрудники на сайтах знакомств) И все американские полковники, служащие в Сирии там же.
  24. Знакомства в интернете

    Не, ФСО. Заодно сдал нашего завербованного спецагента Тилля Швайгера, как стеклотару) Это или шизофрения, или патология какая-то такое врать. Ладно, для заманухи красивой женщины про спецслужбы наплести, но тоже показательно... Но до Тилля довраться. Ну его с таким в реал выходить.
  25. Знакомства в интернете

    Много бы я дала за то, чтобы нарезаться с Тиллем Швайгером из "Достучаться до небес", а потом за себя вообще не ручаться))) Но пока с Тиллем пьет, видимо, ГРУ) Я знаю одного мужчину по работе, который и так строит глазки, и эдак... Ну мне не надо (такого неинтересного зануду даже во флирт-зоне с корыстными рабочими целями держать лень), а человек ходит уже с козырей. Говорит, что он прикомандированный сотрудник, к нему стоит присмотреться получше. .... и не вылезает из Турции - почему-то выездной полковник КГБ Чингачгук. Засорил мне весь ватсап на корпоративном номере фотографиями "все включено". Я ему уже сказала - мне слать только заявки на опалубочные системы в ватсап и больше ничего. Но тип упорный - бесплатно желает общаться и наверно даже сходить на кофе. Непонятно еще за чей счет)
×