Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Абсолютная добродетель

Наши люди
  • Число публикаций

    12 934
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    39

Весь контент пользователя Абсолютная добродетель

  1. Рост 178 см (в медицинской карте упрямо каждый год на диспансеризации пишут 175 см, но мне виднее). Всю жизнь хожу на каблуках 10 см., даже сейчас, когда хирург перестал говорить по поводу каблуков "ай-ай-ай" и перешел на непечатные выражения (сустав+сухожилие на левой ноге). Вес 3 года такой, как до родов, размер 46-й. Всю жизнь горжусь ростом, мужья, конечно, от 180 см. Но всегда было очень много симпатизирующих мужчин, которые сами не выше 175 см., просто я на таких смотрю свысока и не воспринимаю всерьез. Хотя, если слезть с каблуков, то буду примерно их роста, но без каблуков вообще не то)) А моя мама 170 см. всю жизнь стеснялась своих 170 см. Время, видимо, разное.
  2. "Наполеон"

    Добрый день) Очень приятно, что заинтересовал мой рецепт и буду рада, если результат оправдает ожидания и хорошие отзывы о рецепте. В выпечке я использую маргарин "Пышка", как встречаю по акции, сразу и беру пачек 10. Он не слишком дешевый, но, на мой взгляд, оптимальный. Хорошая знакомая, которая тоже отдает предпочтение этому рецепту, использует спреды - считает, что получается вкуснее. Я так не пробовала, только собираюсь. Насчет масла сливочного в тесте вместо маргарина. Знаете, никогда не задумывалась о замене. Кстати, обязательно проекспериментирую в ближайшее время и отпишусь о результате. Но чисто теоретически боюсь советовать такую замену без пробы - как бы коржи не стали совсем ломкими и не начали крошиться. Но эксперимент интереснейший получился бы. Удачи в приготовлении и приятного аппетита вашей семье за вечериним чаепитием)
  3. Пьянство на работе

    Значит, у нас капитализм с человеческим лицом. Хотя к гендиректору, конечно, надо очень сильно привыкнуть)
  4. Пьянство на работе

    У меня ни на одной работе не требовали больничный) Я сама впихивала работодателям выписки из больниц ребенка и открытый на мое имя по этому поводу больничный из ведомственной поликлиники, который не купишь. Потому что все равно продолжала работать даже из больниц - проект должен сопровождаться, что бы ни случилось. Поэтому мне платилась обычная зарплата, а не больничный. О том, что за 6 месяцев могу 7 раз соврать, что лежу с ребенком в больнице, никто мысли не допускал. Я просто приходила в кабинет директора до него, оставляла выписку и больничный, слушала, что это лишнее и все. В этом мае на больничный с пневмониями ушла я и еще один начальник отдела. Работали из дома. Я через 3 недели принесла больничный и тесты, через 6 недель начальник соседнего отдела, которого не выписывали и не планировали выписывать из-за температуры, плюнул и вышел на работу без больничного. Никто слова не сказал. Это частный бизнес, здесь рулят твоя репутация и доверие руководства) Если это есть все, плюшки будут куда круче, чем на госслужбе.
  5. Пьянство на работе

    Да не разгуляй, эту зарплату отработаешь до копейки, выходишь и часа два вспоминаешь, как тебя зовут и еще до 22.00 что-то контролируешь, курируешь. Но если заболел, отношение человеческое, главное результат. В пандемию всем платили зарплату, хотя стройки стояли - это главное, что надо знать о нашем работодателе) Но, конечно, требуется профессионализм ого-го какой. И еще - впервые я не вижу в компании блатных, тех, кто просто приходит и отсиживает, потому что родственник руководства или родственник того, кто делает компании лобби. Понимаю, что надо переходить в ресурсную компанию в конце месяца, пока берут... Но по отношению к этому работодателю поступлю подло. Сегодня безопасники собрали коробку с канцтоварами, чашкой и чем-то еще, взяли трудовую и отвезли подчиненной домой. Попросили ее никому из коллег не звонить и не прощаться. Я не знаю, стоила всего этого водка, сейчас после меня пошла бы на мою должность. Но вот так. Все безопасники дальше, Лиз.
  6. Пьянство на работе

    Нет, к сожалению, вообще. В 8.30 прислала сообщение, что дети затемпературили и попросила как-то смягчить информвцию для руководства. В итоге, после поликлиники я приехала на работу, проводить собеседование. Кандидаты на звонок кадров отреагировали часовой готовностью . Именно это и есть заиниересованность в работе.
  7. Пьянство на работе

    На Украине была. 148 чел.промзоны, в т.ч. транпортники - директор делегировал полномочия и самоустранился. В 2008 в кризис по его поручению озвучивала списки увольняемых - самое гнетущее впечатление за все годы работы. Уходили вникуда 80 мужиков с хороших зарплат, с семьями и ипотеками.
  8. Пьянство на работе

    Это слишком сложно) Это целый квест)
  9. Пьянство на работе

    Вы в который раз пророчите мне пострадание от гендиректора)) Лен, что-то с рынком труда такое, лихорадит. Пришли сегодня от hr- ов несколько реально крутых человек с отличными послужными списками. Сижу и думаю теперь после ситуации с коллегой - что заставило новенького, кого завтра выводим, уволиться с хорошей позиции с госслужбы? Подозреваю уже нехорошее) Но тоже мужчина очень убедителен и прошел через безопасников.
  10. Пьянство на работе

    В пятницу я ей позвонила и сказала, что руководство напрягается по понедельникам из-за ее отсутствия. И, как говорили в сводках Политбюро, выразила уверенность, что в этот понедельник вообще ничего ей не помешает быть на рабочем месте. Потому что не пойму. Меня заверили, что ничто, просто ничто не помешает, что она все понимает, реально нас задолбала, что мы очень добрые и понимающие, она не подведет. Но сегодня опять заболели дети, но завтра поправятся. Поэтому так. Пугает разница между человеком, который в пятницу все понимал и напрягся... и человеком, который в 8.30 понедельника забил на работу.
  11. Пьянство на работе

    Оль, у меня ведомственные больничные, выписки из больниц и что угодно, конечно, в подтверждающих документах. Честно - блестящий сотрудник со вторника до 15.00 пятницы. Может где-то и прокатывало бы такое - ну зарплату бы на 1/5 отрезали бы, если человек результативен, но у нас прямо категоричнские моралисты в руководстве, плюс безопасники греют ситуацию. Поэтому так. Жаль, но так. Понимаю, что оставь, как есть, будет со временем больше требований к проявлению лояльности.
  12. Пьянство на работе

    Вообще у нас по обстоятельствам - если заболевает ребенок, то 1-2 дня считается уважительной причиной. У меня Максим Максимыч в 2018 г. За 6 мес.попал в больницу 7 раз, правда, причины были разные. И меня не уволили. И на этой работе крайне лояльны в этом вопросе. Поэтому было бы странно, если бы я подговаривала гендиректора быть беспощадным к одинокой маме двоих детей. Ну на третий понедельник стало что-то подозреваться, а на шестой - увольнение, несмотря на блестящие результаты работы.
  13. Пьянство на работе

    Оль, да права ты, конечно, что сочувствовать и жалеть надо совершенно других людей в иных сложных ситуациях, которые не сами создали себе сложные ситуации. Просто любой нормальный человек, глядя, как кто-то падает как минимум испугается и первой реакцией будет "поймать" падающего. Но в этом случае, видимо, уже не поймать, поэтому просто жутковато со стороны наблюдать. И вопрос возникает так, даже не к сотруднице, а риторический - а что дальше? После нас? Куда она?
  14. Пьянство на работе

    Сегодняшний понедельник оказался опять тем самым понедельником. Еду на работу, смотреть кандидатов на замену, будем брать на испытательный срок двоих сразу на одно место, я уже боюсь людей, все с такими странностями. Двоих же сразу игуаной не должно накрыть? Потом выберем одного или, если реально профи попадутся, значит, буду обосновывать, что нужен 7-й человек в отдел. Работой все равно завалены. Не понимаю, работа по профилю, центральный офис в сити, официальное трудоустройство, обычная зарплата для Моквы, не 50 тыс, а 80. Двое детей, в пятницу разговаривала минут 20, сказала, что у гендира возникают вопросы насчет понедельников, они должны стать рабочими. Не стали. Вопрос решился сам собой - кодировать или увольнять. Мне очень- очень жаль.
  15. Пьянство на работе

    Ну сейчас принято гордиться способностью бестрепетно принять решение, если оно понравится руководству) Спасибо вам и большое спасибо @Игоревназа советы, которые мне близки. Если завтра опять будет "понедельник", скажу гендиру, что во вторник сама поговорю и дам ответ - кодировка или увольнение строго по собственному.
  16. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Справедливости ради, точно такая же дикая реакция от молодого привлекательного мужчины была в адрес кого-то от того форумчанина. Так что Елена Робертовна в том случае за 3 км. распознала рыбак рыбака.
  17. Пьянство на работе

    Ну человек же после обеда в пятницу якобы едет на объект) Но только я потом точно знают, что не на объект, потому что "забыла" взять на подпись документы. И на объект попадает только в понедельник сильно после обеда, когда, по официальной версии, сидит с больным ребенком. Да вопрос-то в другом лично для меня был - ради чего рисковать работой, психикой ребенка, внешностью, чтобы тупо пить до беспамятства?
  18. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Чего не хватает женщинам, чтобы до потери пульса пить?
  19. Пьянство на работе

    У нас стриптиз?) Разве что на бис безопасникам, которые ведают камерами во всех кабинетах) А так вообще в любой момент фотография рабочего дня, синзронизированная с битриксом и сигнал начальнику подразделения, что есть потери рабочего времени.
  20. Пьянство на работе

    Ну, Оль, вот сейчас и точка. Первые три понедельника верили про детей)
  21. Пьянство на работе

    Лиз, да 2,5 месяца работает, реальной проблеме 5 недель. Разговаривать никто не станет, даже я не хочу. Ну как начать разговор и, главное, какие слова найти, если она сама все понимает и ей себя не жаль. Это директор предложил выход с кодировкой, если она мне нужна как сотрудник.
  22. Пьянство на работе

    Мне неловко было такое говорить. Вот три недели у нас понедельники и выпадали. И без меня продолжают выпадать.
  23. Пьянство на работе

    Понимаете, сейчас речь идет о том, что я выхожу и должно быть по ней решение. Или обсудить кодировку, или на выход. Речь о запрете отпрашиваться уже не идет. Из 2,5 месяцев 3 недели она держалась, 5 недель потребовалось, чтобы все стало понятно, сейчас просто ждут моего выхода на работу, чтобы я озвучила решение. Сам директор с менеджерами особо не общается, он через начальников подразделений действует. Ну еще могут вмешаться безопасники, но те меры не знают ни в чем.
  24. Пьянство на работе

    Уже две недели, которые я на больничном, этот вопрос и стоит - директор сейчас курирует мой отлел и вник в ситуацию. Да вообще я написала больше для демонстрации того, как запускается и работает программа самоуничтожения - есть здоровье, молодость, образование, квалификация, двое детей, работа в красивых интерьерах, пости фотки с геолокацией, как она делает в соцсетях. Чего настолько не хватает, чтобы все рушить? Просто в тему вчершнего бенефиса Елены Робертовны, которой скучно, она пьет ром (или что там вчера было на повестке дня?). Вот скучно людям и ни работа, ни ребенок их не удержат.
  25. Пьянство на работе

    Олечка, мне жаль по-человечески. Но вообще мне не нравится, что решение должна принимать я. Я надеюсь, что директор примет, он умеет.
×