Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Абсолютная добродетель

Наши люди
  • Число публикаций

    12 934
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    39

Весь контент пользователя Абсолютная добродетель

  1. Пьянство на работе

    Директор предложил за счет компании оплатить кодировку, Лиз. Сам предложил, потому что видит потенциал как сотрудника.
  2. Пьянство на работе

    Да, Лен, реакция именно такая - жаль. Просто на следующих работах всем покажется страннвм, что человек по собственному желанию через два с половиной месяца уволился с Пресненской набережной, чтобы устроиться к ним. Значит, их кадровик позвонит нашему, наши такие комментарии не дают, переадресуют безопасникам. А уж те в красках распишут. Понятно, что менеджер, должность проходная, но если есть двое детей, то и 80 твс.уже хорошо.
  3. Пьянство на работе

    Моя подчиненная, не трогают) Мотивировка - разбирайся сама, твое хозяйство. Она и работает у нас всего третий месяц, ситуация не затянулась. Не сразу лично я поняла в чем дело. Когда начала догадываться, выяснилось, что это уже понял гендир, который обычно делает вид для тех, кто верит, что витает в облаках. Пока сходит с рук, потому что говорит, что ребенок заболел. Но уже перестает прокатывать и, самое главное, она это понимает и боится, вроде. Поэтому вопрос уже назрел. Но я бы за то, чтобы его решил директор сам.
  4. Пьянство на работе

    Понимаешь, здесь почему-то у меня включается не жалость, а сожаление, что все имено так. Квалифицированный и действительно талантливый человек, со вторника и по середину пятницы ничем не отличается от любого другого сотрудника - спокойная, профессиональная, в отличном настроении.
  5. Пьянство на работе

    Лен, вот у меня совпадает ощущение - надо молчать и смотреть на ее выбор. Но, понимаешь, он же уже очевиден, если первый день после любого выходного .... это выходной с придумыванием небылиц. Жаль именно талантливого, умного человека, который вот так... Двое детей, младшему 5 лет, старшему 12 лет. Учитывая, что внешность у сотрудницы о-очень яркая, красавица, умение вести себя с мужчинами на высоте, то непонятно, почему с тем, что пьет она в клубешниках, у нее периодически нет ни копейки.
  6. Пьянство на работе

    С одной стороны, взрослого человека никто не усыновлял, с другой стороны, разве стоит жить по принципу "падающего подтолкни"? Директор спрашивал, если она нам нужна, поговори с ней, компания заплатит за кодировку. Сейчас я дома на больничном, вижу как она нервничает, звонит, пишет по работе, оправдывается за понедельники. Жаль ее, видно, что почва уходит из-под ног, в целом, коллектив порядочный, но жесткий. Я - реальная стабильность, потому что подчеркнуто нейтральна к группам и группировкам. Когда закроют больничный, буду смотреть. Наверно стоит сказать, что компания оплатит кодировку или это унизит? я только боюсь, как бы она до закрытия моего больничного не слетела с катушек и не уволили ее.
  7. Пьянство на работе

    Большое вам спасибо за ответ. И за искренность. Понимаете, я не хочу показывать ей свою симпатию и сочувствие. Она будет просто пользоваться этим, наглеть и деморализовываться. Вы правы, хитрость и изворотливость есть. Они не повышаются, у нас все строго очень, но они видны. Даже в том, что она занимает деньги, понемногу, всегда отдает. То у меня, то у директора. Иногда понятно, что денег нет даже на обед в кафе, сидит ест доширак. Все это вызывает сочувствие, но я понимаю, почему нет денег. И от этого сочувствие минимизируется. Я внимательно за ней наблюдаю, не выделяю, но подкручиваю гайки, контролирую, структурирую ее время, чтобы некогда было валять дурака. Заметно, что подчиненная "встраивается в рабочий ритм", загорается, работат, подтягивается. И непонятно, что победит - человек втянется, работа спокойная, руководство вменяемое, главное - четко выполнять работу, никто придираться не будет, вскользь всегда похвалят. Или все бестолку и понеделтрик всегда будет днем, когда на работу не приехать, даже под угрозой увольнения. Гендир перекладывает решение на меня, я молчу. Потому что на меня перекладывается не только решение, но и ответственность за последствия.Я наблюдаю и не понимаю - уволить, значит, стать последней соломинкой, которая сломала хребет слону или такой подчиненный своими привычками уже на привилегированном положении? И закроют глаза на отговорки по поводу понедельника, и прочее. Смотрю со стороны, отстраненно, не вовлекаюсь, безэмоционально. Не делаю резких даижений, чтобы не навредить. Будет ли хорошо? Вдруг человек выправится?
  8. Пьянство на работе

    У меня подчиненная, 34 года, двое детей, в разводе, очень красивая, умная женщина, на работе вникает во все с лету, веселая, неконфликтная, легкая в работе и общении. По понедельникам ее нет, никогда - отходняк после воскресенья, в пятницу после обеда начинает придумывать истории, почему она должна уйти. То ребенок заболел, то на объект заехать. Выплатила хорошую ипотеку дорогую, в любовниках был очень состоятельный человек, ушел. Была начальником отдела в крупной компании, у нас прошла все собеседования на зама отдела. Сейчас просто менеджер, хотя и на стратегических проектах, но уже на вторых ролях. Потому что пьет. Директор думает, спрашивает мое мнение, я молчу - мне с ней легко работается, понимает с полуслова, любой конфликт с заказчиками разрулит силой своего женского обаяния. Я не знаю, как помочь человеку. Что надо сделать, чтобы в пятницу на человека на не падала тоска, нервозность и суета все бросить и уйти с работы? Если ее уволят у нас, дальше места работы пойдут по ниспадающей. Тоскливо видеть запущенную программу саморазрушения. Строго НДП. Очень прошу.
  9. Муж влюбился по интернету и хочет развода после 11 лет. Я в чужой стране

    И наконец-то его полюбили: два пасынка, святая женщина их мама и вся ее башкирская семья. Тут надо понимать, что эта ситуация как шанс для нашей форумчанки - сесть в социальный лифт в следующем браке. Главное, чтобы бывший не стрелял у нее пару сотен евро до получки и не звонил жаловаться на башкирскую тещу)
  10. Муж влюбился по интернету и хочет развода после 11 лет. Я в чужой стране

    Он нашел женщину, которая его понимает, наконец))
  11. Муж влюбился по интернету и хочет развода после 11 лет. Я в чужой стране

    Шикарная формулировка, надо запомнить, чтобы использовать при случае - когда нагадил доверяющему человеку в душу, но хочется, чтобы под хвостом пахло розами, а не тем, что выдал в такой ситуации.
  12. Муж влюбился по интернету и хочет развода после 11 лет. Я в чужой стране

    Во-во, а в ее мыслях уже мама поливает подсолнухи во дворе нового дома и брат на каникулы шлет племянников. А испанско-русский муж, ошалевший от счастья, за все платит и страшно рад.
  13. Муж влюбился по интернету и хочет развода после 11 лет. Я в чужой стране

    На то, что вы интеллигентная женщина, ото всего откажетесь, свалите в Подмосковье и оттуда будете присылать новорожденному пинетки и варенье из ранеток. А муж такой растрепанный и неглаженный, потому что весь в мыслях, как вас убедить ни на что не претендовать. Нихрена, любовь должна пройти испытания - молодая пусть поживет на съемной квартире на ползарплаты. А вы на вторую половину зарплаты - в Рио-де-Жанейро к мулатам в белых штанах.
  14. Муж влюбился по интернету и хочет развода после 11 лет. Я в чужой стране

    Эх, с нового-то года и до конца сентября мы бы с вами в Москве таких дел наворотили бы... ))) Отложим тогда, но не отменим мЭроприятие) Очень вас прошу, отключайте псевдопорядочность, получите все, что можно. В любой момент можно все подарить обратно, если что. Но не в любой момент взять алименты и полдома, пусть и ипотечного. Башкирия должна прочувствовать, что вы не мямля, как она считает, а крепкий орешек. Два башкирскоподданных несовершеннолетних в ближайшие 9 месяцев, в соответствии с замыслом ихней мамы, точно получат брата или сестренку. Не упрощайте людям жизнь, "така лббовь" должна пройти испытание алиментами вам) Все будет у вас хорошо) Намного лучше, чем было. Бог отводит от вас этого человека - посредством ватсап.
  15. Муж влюбился по интернету и хочет развода после 11 лет. Я в чужой стране

    Это он жалкий, потому что переживает, как двоих детей поднтмать и весь в мыслях, как бы вам ничего не досталось. А вовсе не потому, что переживает, что рушится брак. В Башкирии бестрепетно ждут урегулирования бракоразводного процесса - там на кон поставлено все) Тогда просто приезжайте перевести дух) На Новый год в Москве очень красиво, что-нибудь организуем забористое)
  16. Муж влюбился по интернету и хочет развода после 11 лет. Я в чужой стране

    Это жизнь, никто не обещал, что будет легко. Давайте получайте полдома, алименты и приезжайте на новый год в Подмосковье. Наденем маски и пойдем гулять на Красную площадь. Потом на каникулах возьму дома пару дней отгулов и организуем очень некультурную программу, есть люди, пароли, явки и мартини. Очень поможет. Все будет хорошо, просто надо потерпеть и не прогнуться.
  17. Муж влюбился по интернету и хочет развода после 11 лет. Я в чужой стране

    Получить по закону все, что положено. В жизни есть моментов, когда у нас только 5 минут на принятие судьбоносного решения и вся остальная жизнь, чтобы жалеть о своей слабости. Это тот самый момент.
  18. Муж влюбился по интернету и хочет развода после 11 лет. Я в чужой стране

    Подписываюсь под каждым словом. Не жалеть ни в коем случае, по суду получить все, что вам обязаны дать. Все сомнения "зачем мне оставлять его без штанов" - дурь, соплежуйство и слабохарактерность. Не сомневайтесь, в Башкирии пакуются чемоданы, "молодая" мысленно поменяла в вашей спальне занавески дети разучивают фразу на испанском "здравствуй, папа, мы так ждали этой встречи".
  19. Мы в ответе за тех, кого приручили

    Прокормить алабая - дело сложное и дорогое сейчас, а, если еще и не собачник, то приручать его страшно. Влип новый владелец жилья. И пес влип, несколько месяцев вольер не чищеный, миски не мыты. Кстати, очень странно, что пес до сих пор бросается на тех, кто его кормит. Это не в собачьей психологии. Пусть в вольер к нему боятся заходить, но лаять он должен был бы давно перестать. Пусть не признавал как хозяев, но признал бы как членов стаи, поручил бы им функционал - кормить себя. Вот бы кто из команды алабаев его забрал. Достаточно просто ведь, имея некоторый опыт, приручить даже поначалу агрессивного пса. А этого бы уже надо на осмотр привезти в ветеринарку, столько месяцев один сидит и еда, видимо, на лопате закидывается. А как вода - вообще не понятно.
  20. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    Вот! Если не ориентироваться на копченую колбасу с маслинами, то базовые 50-70 наименований продуктов там со скидкой любимого продукта при идеальном качестве выходят ровно по цене Магнита и Ленты. Молоко 53 руб. минус 20% вообще чуть больше 40 руб., но мне лень ставить на мелочь. Качество молока вообще сильно контрастирует с тем, что в сетевых. Яблоки прямо самые хорошие 120 руб, минус 20% выходят дешевле неплохих из Ленты. Просто не ленится заходить каждый день в конкретное время, покупать любимый продукт, переставлять его на другое и смотреть, что из мясного и молочного с зеленым ценником минус 40%. Сегодня заходила в Ленту, врач сказал, что три недели прошло, можно шастать по магазинам и не распространишь пневмонию, в крупах меня постигло откровение. За 3 недели подорожали крупы, сахар и растительное масло. Пшено какое-то непонятное 900 гр. 126 руб. Рис от 100 руб., акций вообще ни на что из круп нет. Во Вкусвилле отличное пакетированное пшено по акции брала за 49 руб за 0.5 кг. А еще мне нравится сыр во Вкусвилле - минус 20% на голландский, российский и за 600 руб.очень хороший сыр. В Ленте сегодня все сыры 680-800 руб. И они невкусные.
  21. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    А какая во Вкусвилле курица зернового откорма) 300 руб за тушку со скидкой 40%. А в тушке 1,7-2 кг. Забираю все 2-3 штуки, если раз в месяц вдруг вижу. 400 гр. 5% творога по обычной цене 130 руб, минус 20% = около 100 руб. Т.е. килограмм всего 250 руб., это, если ставишь любимым продуктом. У еас в Ленте непонятная субстанция по этой цене в расфасовке под видом творога. Базовые продукты во Вкусвилле по той же цене выходят. Масло минус 40% встречаю редко, на забираю все, на выпечку потом прекрасно. Пробовала в домашнюю масленку после морозилки выложить для бутербродов - тоже очень вкусное. Но наверно не такое полезное после морозилки?
  22. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    Очень правильное слово "приспособилась". У меня тоже уже выработалась система в общении с Вкусвиллом, перешла уже и на муку оттуда. Многое из мяса удается покупать с 40% скидкой, молоко за 36 руб со скидкой прекрасно звходит на творог. Остальное со стандартной скидкой любимого продукта 20%. Тушка курицы там отличная по 180 руб., кажется. Минус 20%, ну 145 руб за кг. - у нас в Дикси дороже. А разница в качестве огромная. Знаете, что я там, во Вкусвилле, попробовала? Вот просто ради эксперимента - сыворотку для лица гиалуроновую. Минус 20% около 200 руб., конечно, при двукратном исполбзовании ее ровно на 2 недели. Но она классная и запах понравился) А шампунь Липовый цвет делает из волос шапку и взрыв, кому надо распушить - будет здорово. Мне не очень понравилось, потому что я выглаживаю наоборот. И вообще нет намека на запах липы. Со скидкой любимого продукта тоже около 200 руб. Но слабо пенится, состав отличный. На любителя, словом.
  23. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

    Настоятельно прошу руководство форума обратить внимание на чокнувшегося форумчанина @Автомедон Дрезинин в теме об инвалидах.
  24. Очень вырос в целом мире гриппа вирус, три-четыре!

    Накануне была на заводе у партнеров, на следующий день диагностировали пневмонию. Как порядочный человек, позвонила коллегам из заводоуправления и проинформировала, что могла заразить. Но тест отрицательный. Два теста - в двух клиниках. Реакция заводоуправления была гениальной - оптимисты до мозга костей наши партнеры в Малоярославце (размещено по повышению степени накала и драматизма): - бухгалтерия: отрицательные? два? ой, да этим тестам верить нельзя; - склад (по секрету): это бухгалтерия всех заражает, вы не первая их жертва; - отдел главного инженера: слышали у вас пневмония, а правда, на ИВЛ в Москве не попасть, только по блату? - генеральный директор завода (нашему гендиру письмом):говорят у Татьяны пневмония. Хочу сказать, что такого ответственного и надежного сотрудника, как она, я не встречал давно. На нее, ее сроки и обещания об оплате всегда можно положиться. Ее мнению я доверяю. Шеф позвонил (с гордостью) - прочитай, что о тебе Иван Иваныч мне пишет! Я (мрачно): некролог Иван Иваныч, по-моему, пишет. Через полчаса гендир завода дописал шефу к предыдущему письму:"... но уверен, что Татьяна обязательно поправится, потому что, оказывается, она еще техкарты по порезам уложенной гидрошпонки не сдала". Надо поправляться, именем техкарт к стыкам гидрошпонки))
  25. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Хоть бы предупреждали - у меня вся симптоматика инфекционной пневмонии, я кашляю с какой-то там мокротой, готовы рисковать? Нет, хочу денег, заболеете - это ваши проблемы. Инкубационный период ДО 2-х недель. Как выражается мой пульмонолог, при вирусной пневмонии и ковиде ураганное проявление симптоматики. Образно, очень часто с утра был в контакте, через 10 часов все симптомы. Это крайне заразная штука, будь неладны те, кто ее выдумал.
×