Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Абсолютная добродетель

Наши люди
  • Число публикаций

    12 933
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    39

Весь контент пользователя Абсолютная добродетель

  1. Мытарства КукуруЗины

    Олечка, кроме как "храни её Господь" ничего в голову не приходит.
  2. Мытарства КукуруЗины

    Я предлагаю забрать все вещи, которые считаете своими. А нельзя сказать наследникам, что ожидаете в виде благодарности за сделанное эквивалент половины стоимости квартиры?
  3. Мытарства КукуруЗины

    А что мешает вам просто вывезти к себе это имущество? Тут наверно нужен очень хороший юрист и происхождение этой квартиры - была ли она куплена в браке и т.д. Хотя даже фактическое принятие наследства тут особо не приспособишь. Может вам с сестрой обсудим справедливое вознаграждение? Пусть подарят или сумму после продажи квартиры, иои долю в ней. Как думаете, жаность глаза им не застит?
  4. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    @Веранда, большое спасибо) Алиса благополучно родила чудесного ребёнка, и со звёздами общается намного меньше. Она очень-очень красивая в свои почти 48, лёгкая стройная, неземная. Но теперь прекрасно ест котлеты из мяса, а не из молодой крапивы. И первый муж, которому доставались всякие чудачества, по-моему, зол, что ради второго мужа, по большей части, весь лунный свет в рационе отменился)) и Алиса стала удивительно рациональной и больше стихами ужин не заменяет.
  5. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Дорогая @Веранда, а о чем моя заметка?)
  6. Детский лепет-19

    Максим Максимыч у нас, слава Богу, пошел "в семью", как говорится. Ходит в Z-кепке, достали ему худи ЧВК Вагнер (просил шеврон, а подарили сразу худи). С утра витаминизируется под моим бдительным присмотром. Если не бдить, будет трескать не весеннюю зелень и ягоды. а картошку с мясом круглогодично и больше ничего. Говорю ему, протягивая тарелку с салатом из свежих овощей - ну давай еще немного... ну ради меня. - За Донбасс, - на полном серьезе решительно выдыхает Максим Максимыч и страдальчески жует свежие помидоры, которые терпеть не может. Максимальное погружение в тему)
  7. Свадебное меню

    Оль, невеста будет что-то подрезать и запекать сама в день свадьбы? Если просто наподобие пикника - это одно, у Елены нарядный костюм, торжество нерядовое - куда эти манипуляции? И для чего в день собственной свадьбы. Или маму напрягать? Зачем? Много раз видела, как приглашали помощницу (в деревне было, на юбилее дедушки, бабушке, их годовщине свадьбы, других праздниках, когда гостей не хочешь напрягать с участием в столе) за не очень дорого, очень удобно. Что-то замороченное из блюд я делала сама (в том числе, куриные небольшие шницели с сыром, только рубленные, не отбивная, очень удобно и вкусно), остальное - приглашенная женщина. Она и подрезала по необходимости, и оперативно картошку чистила и варила, когда один из гостей захотел именно пюре, и убирала со стола, и мыла. Еще очень здорово летом на шашлычной теме сделать акцент - классический шашлык, маринованные шампиньоны на решетке, всякие купаты (очень удобно и незамороченно). Ну, это надо договариваться с каким-то профи из числа родственников или друзей. По собственному опыту - тут человек просто кладет себя на алтарь удобства компании и праздника не видит в принципе. И воды надо очень много. Соки - вообще ерунда, идут литрами, чувство жажды никуда не девается, деньги выброшены. Не лучше компот вместо них? Поэтому покупаем много сладкой газировки (есть несознательные любители и плюс под ром) и именно воды (газированной или нет). Мы когда в гостях в деревне собираемся по торжественному поводу, принято в помощь хозяйке (обычно это я, остальные пожилые и приезжают прямо на праздник) приглашать занедорого помощницу. Прямо из числа знакомых. Очень разгружает и позволяет сосредоточиться на празднике. Я просто прониклась поводом вашего неформального застолья))
  8. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Очень сладкие розовые помидоры. Удивительно вкусные, продавец посоветовала. Хотя не покупала никогда их в Дикси, только в палатке у дома, а вот поди ж ты, вкуснятина оказалась. Ещё Олейна там по 99 рублей запомнилась.
  9. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Только что звонили из Следственного комитета, старший следователь Иванова. Как водится, по ватсапу. Говорит, финансовые операции у вас подозрительные. Давайте, говорит, выяснять, вашу финансовую активность. Конечно, я сразу перепугалась - шутка ли из СК звонят. По ватсапу. И согласилась сотрудничать. Больше всего разногласий у нас с т. ст. следователем Ивановой вызвала моя последняя операция. Она считала, что я перевела 3 570 руб. непонятно куда, я же говорила, что это осознанный перевод на снаряды Вагнерам и так мелко я Евгения Викторовича Пригожина не ценю. Пусть проверят, перевод значительно крупнее. Потом я запела "День Победы" и, боясь, что не дослушают, быстро перешла на "Вставай, страна огромная". В запасе было "Лето и Арбалеты", но не удалось реализоваться. Когда старший следователь почему-то обозвала меня нецензурно, еле успела спросить "чому нэ на мови?". Следователь отключилась... эх... В общем, в киберхохлы набирают уже кого попало...
  10. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Ой-ой, а можно узнать, ято там за поступок такой? Предосудительный)
  11. Рецепты к Пасхе

    Хочу поделиться мнением - это чудесный рецепт, хотя и долговато)
  12. Работа в хосписе, в отделениях паллиативной помощи

    Ох, такими разными ребята уходят домой, точнее, из госпиталя на реабилитацию в санатории. Дай Бог, чтобы все себя в жизни нашли.
  13. Работа в хосписе, в отделениях паллиативной помощи

    Это вовсе не споры. Это личная точка зрения. Военные госпитали, в том числе, тяжелее тем, что большинство выздоравливают выходят в жизнь. А у тебя сердце разрывается от мысли как он будет жить, смогут ли. За относительно небольшой промежуток времени, я поняла - сегодня очень много новых Зой Космодемьянских и Маресьевых.
  14. Работа в хосписе, в отделениях паллиативной помощи

    Если в хосписе ребёнок, горю нет предела. В остальном страшнее в военном госпитале. Особенно, когда пациент из украинского плена. Это намного страшнее, чем, когда умирал полупарализованный после инсультов дедушка в деменции.
  15. Работа в хосписе, в отделениях паллиативной помощи

    Про характер отдельный разговор. Это я нормально переношу. Самый вредный пациент выбил у меня тарелку из рук. Я подняла котлету и сказала - значит, будем есть с пола (это шутка, конечно), но впервые за много недель пришла к пациенту эмоция - недоверие и удивление. Он поверил, что я могу))) В прошлый четверг даже спрашивал - а где улыбчивая? Сказали, что это волонтёр от храма, жди субботу. Брезгливо - это ерунда. Как и поворачивать взрослых мужчин. Больно от ситуации очень.
  16. Работа в хосписе, в отделениях паллиативной помощи

    Самый близкий пусть - это волонтёрство. Особенно актуально для военных госпиталей. Да, проходишь курсы младших медсестёр, например, 60 часов. Правда, за тебя ручаются, за меня, например, настоятель храма (за всю группу, которая от имени храма набиралась и обучалась). Дают диплом государственного образца, регистрируют его где-то (не вникала где) и обеспечивают допуск, например, в госпиталь. Через месяц, если посещать 1 день в неделю, кроме уборки помещений (палат), кормления, доверяют полную гигиену тяжелораненого и определённые медпроцедуры. Очень много раз подумайте, насколько у вас горячо желание и крепкие нервы. Идеализм и сентиментальная истеричность "хочу быть полезной" очень разбиваются о реальные боль и страдания.
  17. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Я такое ношу везде. Душа если просит, то надо надевать. Сколько той жизни, чтобы сверяться с журналом Космополитан, что и как носить. На работу - гладкое чёрное и серое платье по фигуре до колен, сверху вот это чудо, высокие чёрные сапоги-чулки выше колен. "Дутая" кожаная сумка с толстой золотой ручкой-цепью. Отпад, всё метро мной любуется)))) Джинсы любого цвета, брюки, однотонная блузка или водолазка, сверху вот это леопардовое. Главное с этими леопардами - брать их и носить. Смело, без колебаний. И люди поверят, что так и надо)
  18. Визит к родственникам покойного отца

    Вы же знали, что эти гости никогда к вам не приедут, поэтому принять по-царски их не сможете. И поехали с пустыми руками.
  19. Визит к родственникам покойного отца

    Прожженные циники, скорее всего, ни приезд автора, ни специальные припасенные для них авторские взгляды и не запомнили. Настоящая скумбрия холодного копчения... Стала интенсивно зелёной о зависти) Как Казачку читаю)
  20. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    В любимом интернет-магазине Шинель #5 понравилось платье. Ну и что что оверсайз)
  21. Сын ни с кем не хочет официального брака

    Автора очень люблю, но наблюдать как она в каждом своём сообщении о сыне в любой теме для себя удостоверяется (на основании собственноручно написанного), что сын точно жениться не будет - забавно и мило). Автора такой вывод очень успокаивает.
  22. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    В любимом интернет-магазине Шинель №5 само собой приобрелось))
  23. Люшень и её семейная жизнь

    У меня ощущение, что бутылочку раздавили вдвоём или мастер был очень хорош сразу во всей областях. Ибо уж очень нелогично многозначительная первая фраза. И слишком сбивчивая последняя)
  24. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Это я первая посоветовала. Вы хотите конкретизировать про моё окружение, Крым и Рим?
  25. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Слушайте, я в 2010 году с позиции в украинской нефтянке приехала в Россию просто будущей женой. Другая страна, много нюансов, которых нет в гражданских семьях, ФМС и всё, что связано с этим, потеря друзей, работы, личного дохода и новый человек рядом. Мир не рухнул. Здесь жену военного перевели с Севера на юг под вздохи сослуживцев "нам бы в Анапу". Переезд с детьми, к мужу. Вы о каком крушении мира?????
×