Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Абсолютная добродетель

Наши люди
  • Число публикаций

    12 933
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    39

Весь контент пользователя Абсолютная добродетель

  1. ЛГБТ. Толерантность

    России ни в коем случае нельзя дожить до такой толерантности. Чтобы силовики и, не дай Бог, спецслужбы стали настолько едины с некоторой частью "народа", как, например, в Швеции. Когда непонятно, где заканчивается проклятое ЛГБТ и начинается государственная правоохранительная структура.
  2. Контакты жен и любовниц. Вычисление, встречи,месть

    Ну не во все бизнес-центры пройдешь без пропуска... А тут предупредили охрану, что ждут курьера с цветами. Тогда пропускают. Ну вот в моей истории по-другому... Попалась интеллигентная несостоявшаяся любовница. Я бы хотела, чтобы сошлось в бою подобное))
  3. Ветка тупых вопросов - Х

    Уважаемые супермодераторы, можно или не печатать мою историйку о сестре коллеги, которая "патлы выдрала" несостоявшейся любовнице мужа? Или разбавить какими-то выдуманными подробностями? А то скандал будет)
  4. Контакты жен и любовниц. Вычисление, встречи,месть

    Я вообще с каждым словом согласна. И тот факт, что виноват только муж и больше никто. И что свекры должны были сказать - разбирайтесь сами. И что должно быть понимание - всем лицо на сайтах знакомств не набьешь, а мужик уже лыжи туда намылил и дорожку протоптал. Но это логика всё. А в жизни вот так. Потому именно и перессказала такую ерундовую историю)
  5. Контакты жен и любовниц. Вычисление, встречи,месть

    Участвовали. Как-то сильно отругали сына в нужном для боевой невестки ключе. Меня удивило другое - почему девушка, которую избили букетом и ещё как-то, причём под камерами и при свидетелях-коллегах, до сих пор не написала заявление в полицию.
  6. Контакты жен и любовниц. Вычисление, встречи,месть

    Отругала сильно, но любя. Поставила в известность свекров, заставила их звонить и "возвращать в семью" сына. Разлучнице прилетело, я так поняла, неслабо и очень позорно. Детей нет, ипотека есть, её добрачная.
  7. Контакты жен и любовниц. Вычисление, встречи,месть

    Прошу прощения у модераторов, если неправильно определила тему... Но может и сюда? Коллега рассказывал с гордостью за сестру. В общем, стало сестре известно, что её муж больше месяца переписывается с девушкой, с которой познакомился на сайте знакомств. До встречи вроде бы не дошло, но переписка была жаркой. О семейном статусе "женат" девушка с сайта знала. В общем, сестра от имени и с телефона мужа узнала адрес работы соперницы, как бы для курьера с цветами. Купила букет цветов, как курьер прошла в бизнес-центр, попала в нужный офис и там при всём народе побила букетом и так просто, рукопашным стилем, девушку. Брат сестрой гордится, соперница в полицию заявление не подавала (хотя везде камеры на месте побоища, казалось бы, доказательная база есть). Сестра говорит "так будет с каждой". Семья продолжает жить, как ни в чем ни бывало... Морали не будет, просто случай из жизни. *******
  8. Елена Наумова: борьба с ожирением

    А почему в больницу нельзя взять ноут? Сколько раз лежала в больницах - сама, с ребенком...- кроме реанимации (там аппаратура и самой вообще не до этого) всегда с ноутом и со специальным столиком раскладным. Он ставится на колени, сверху ноут. Одной рукой работаешь, во второй стоит капельница. Какие проблемы?
  9. Патриотизм у наших детей. Отношение к истории, знания по истории страны

    У нас с Максим Максимычем завершен спор лыжника со сноубордитом. кто лучше управляет дроном. Победа присуждена мне) Идем на выходных через лес с дроном. У нас в военном городке его не запустишь - много глушилок, связь с ним с пульта не устанавливается и все. Поэтому через лес на поле, как партизанский отряд. Максим Максимыч: "А давайте наш дрон передадим в помощь ДНР? Он там пригодится!". Спрашиваем: "А тебе не жалко?" Дрон же любимая игрушка сына. Он им управляет виртуозно. Серьезно. Максим Максимыч: "А мы с ним маму пошлем. Будет работать оператором, вот и присмотрит". Все для фронта, всё для победы. И дрон, и оператор в придачу)))
  10. Елена Наумова: борьба с ожирением

    Перестаньте жрать огромными порциями под лозунгом "нежареное мне невкусно", "без зефира мне невкусно". Вы занимаетесь самообманом, поглощая тысячи лишних калорий ежедневно. И обесцениваете всех вокруг словами "не смейте забирать у меня веру в себя". Вы - главный собственный враг. Хватит жрать, истерить, обвинять всех вокруг и жалеть себя. Встряхнитесь, запретите слова "мне невкусно" и просидите на нормальном питании (даже не на какой ни на диете) ровно три месяца. И вы увидите как потеряете за это время 15 килограммов минимум. Главное - вы втянетесь в этот образ жизни. И за год придете в отличную форму из той, которая у вас сейчас и которая вас не устраивает.
  11. Елена Наумова: борьба с ожирением

    А вы имеете право на этом форуме запрещать или разрешать что-то участникам? Тема о вашем большой пути в похудении. Вы современный человек, вооруженный огромным багажом знаний и доступностью к людям, которые успешно похудели на столько килограммов, на сколько им надо, удерживают много лет вес. Кто-то результативно идет к своему идеальному весу. Я, в свое время, избавилась от 18 кг, очень внимательно читая девочек и четко учитывая чужой положительный опыт и медицинские рекомендации. Вам говорят, что творог - чоень здорово, а сырники намного калорийнее и учитывать калории надо в этом случае иначе... От вас агрессия в виде вопроса - вас яйца и творог сырыми что ли есть? Заметьте, совершенно дикий вопрос от человека, который очень много лет худеет. Диалог на этом мы прекращаем, потому что калорийность и вес порций вашей еду для ветки "борьба за ожирение".
  12. Елена Наумова: борьба с ожирением

    Это третий элемент когнитивного диссонанса в этой теме: самолюбование автора + отрицательный результат многих начинаний + высокомерие.
  13. Елена Наумова: борьба с ожирением

    Сырников. Обжарку сырников. Осмелюсь предположить, что калорийность жареной картошки вы считаете таким образом - калорийность картошки, сваренной в мундире, + калорийность растительного масла = относительно приемлемо (ура!! я на строгой диете, а если результатов нет, то это враждебная вселенная и только она).
  14. Елена Наумова: борьба с ожирением

    С гарниром. Семья это ест с гарниром. Дело ваше, что и сколько есть. В любом случае, вам в жизни нужна цель, на которую вы будете класть массу энергии. И иметь повод говорить о себе и своей цели много и убедительно. И по сути, делать все наоборот. Вы отбиваете у людей, которые получили отменные результаты там, где вы делаете неубедительные первый шаги, давать советы. Вам надо надувать для посторонних мыльные пузыри. Красивые и блестящие. На результат вы не ориентированы.
  15. Елена Наумова: борьба с ожирением

    Читая тему, я все время думала, что скажет это первым) У автора полное отсутствие критичности и максимальное потакание организму и собственной психике. На фоне совершенно убедительных разговоров о своих талантах и способностях, серьезнейшей многомесячной беседе о строгой диете видеть фактические результаты - способностей и такой диеты, когда до 400 гр.фарша за один присест.... Вообще такой контраст пугает. Главное, совершенно бессмысленно советовать и удивляться - автор все равно обесценит любую объективность в свой адрес. Ее не смущает, что советы дают люди, которые могут показать результаты в ЗОЖ или стихосложении (вышивке, шить, научной работе). Все дураки и точка) 400 гр. фарша это целой семье на прием пищи.
  16. Забавные ситуации

    Вспомнила случай в строительстве. Однажды в самом центре Москвы у нас был объект, культурное наследие, само собой. Один из этапов - ремонт фасада. Для этого были доставлены на объект строительные леса. Не так.... Для этого была сделана попытка привезти на объект строительные леса. Но она разбилась вдребезги об одного активиста дома. Активистом оказалась теща депутата не скажу какого уровня депутатства. Она сказала водителю фуры (20-тонника), что машина "поцарапает арку" и что "она не допустит". И не допустила... Прямо на уровне полиции решилось дело - возить маленькими машинами, чтобы не "царапать арки". В те арки в боевом развертывании Искандер пройдет, не то, что 20-тонник. Ну ладно... За неделю мы притащили на объект огромную гору лесов с настилами. Ничто не предвещало "удачи", пока к нашему прорабу не подошел известный литератор. И не сказал - леса поцарапы. Не буду говорить, как именно действовал, но это было подло. коварно и эффективно. Леса из арендного фонда - поцарапанные, были заменены на новейшие, с производства. Лежали дней 10, радовали всем глаз свежайшей ярко-синей порошковой покраской. Пока не выяснилось, что они мешают. Еще пару дней манипулятором всю гору лесов перетаскивали в более эстетичное место во дворе - это была придумка какого-то банкира, проживающего в доме. Наконец, леса собрали. И, чтобы ни на чью скандальную башку не прилетело ни стружечки, была натянута сетка. Ну обычная стандартно-зеленая строительная защитная сетка плотностью тридцать пять граммов на один квадратный метр. Сетке было два дня. Всего два дня или целых два дня. Когда нам позвонили с объекта и прораб сказал, что теперь все не так уже с сеткой. Она зеленая. А леса - синие. Это цветовой диссонанс и психологическая травма жильца-художника. К нему примкнуло еще несколько человек. Генеральный вызвал меня и сказал - Татьяна, сетку жильцы должны принять. Я не знаю, как вы это сделаете. Но вы это сделаете. Я приехала на объект - там были монтажники, наш прораб, еще три прораба с других объектов и никого из вредных жильцов. Я попросила начать разматывать по двору рулоны ярко-оранжевой и черной сетки. И засекла время. Через несколько минут во дворе материализовались двое. Один из них был художник со связями, который целью своей жизни сделал задачу изничтожить темно-зеленую строительную сетку на синих строительных лесах во дворе его дома. Живописец сказал: - Вряд ли.... Я переспросила: - Оранжевая или черная? - Обе, - лаконично ответили мне в ответ. - Прямо без вариантов... Опять до полиции? - вздохнула я.... Вздохнул и живописец. Это было подтверждение моих подозрений со стороны интеллигентного и очень вредного человека. Такая - категоричная недосказанность, которая понятная и без контрольного выстрела... Мы согласовали небесно-синюю сетку. "Размутненно-голубого оттенка" - это я дословно. Размутненно-небесной строительной сетки нигде не было. Объект простаивал целые сутки, убытки росли. Нас обещали то засудить за срыв работ, то умоляли "что-то придумать" и начать ремонт фасадов. Я нашла размутненно-белую сетку. Не голубую, но других вариантов не было - на гендира было страшно смотреть, поэтому мы начали натягивать на внутренней части одного из фасадов дома, которая граничит с окнами художника именно такую. В исторический момент я снова была на объекте, художник как-будто караулил. Меня и не голубую сетку. - Не голубая, - сказал он. С ним была группа поддержки. По-моему, какие-то родственники проживающих в доме депутатов. Родственникам, видимо, было скучно. Мне - вообще нет. - Что скажете? - немного пафосно просил меня собеседник. Сетка была не голубая, а почти белая. Возвращаться в офис без результата мне было противопоказано. И я сказала: - Что любишь ты больше всего на свете, чужеземец, скажи, - отца, мать, сестру, брата? - это спросила я, обращаясь к собеседнику. Живописец впервые промолчал. - У меня нет ни отца, ни матери, ни сестры, ни брата, - продолжала я. Живописец сказал что-то наподобие "простите, я не знал".... - Друзей? Я сразу, не давая ответить: - Вы произнесли слово, смысл которого до сего дня остается мне неизвестным.... Дальше было про красоту, золото и про родину.... Их тоже не любили по разным причинам. Художник и сопровождающий актив выглядели кто задумчиво, кто испуганно.... - Что же любишь ты, странный чужеземец? - спросила я прямо у художника. А потом посмотрела на каждого из присутствующих. Очень достойно держались только наши прорабы. Я продолжила, глядя на художника: - Я люблю облака... облака, что плывут там, в вышине... дивные облака! И, не давая опомниться окружающим, припечатала: - Это Бодлер. Шарль Бодлер... А это строительная сетка цвета дивных утренних облаков.... Больше к нам жильцы дома не приставали. Даже когда при выгрузке манипулятором с диким грохотом развалилась стойка связей 5,3 метра. Объект мы сдали с опозданием, но это уже не вина жильцов и совсем другая история. Людмила НикитиШна. Наша любимая учительница русского языка и литературы. Вы были правы, когда говорили в 11-м классе, что Бодлер нам пригодится. Хотя вряд ли могли представить, что именно так)
  17. Наши с мужем ссоры

    Поправьте, если ошибаюсь, но в соседней ветке упоминали, что живете в одном доме с работой. Когда удивили руководителя, Бойко перемахнул через забор для экономии маршрута.
  18. Интересные картинки

    Мало представить церемонию "перехода" русской немецкой овчарки на сторону Украины.... еще и вот это невероятное - "за месяц выучил украинский". Видимо, пес без акцента произносит "паляныця". А вообще глаза у собаки один в один как у Калыны з Волыною - "Па-ма-ги-те!". Кстати, мне очень доставляет, как "экзаменаторы", пытающие паляныцею всех встреченных, сами произносят слово с акцентом да к тому же считают, что в переводе на русский это "хлеб". А вообще-то "каравай" .
  19. Мама зачастила в гости

    40 лет можно прожить, потому что идти некуда - ни мужу, ни жене, да и нажитое имущество если поделить, то каждому хрен с маслом достанется. Так что, да, 40 лет с одним штампом в паспорте и под одной крышей - это не показатель любви и дружбы. У этой семейной пары 40 лет - показатель горячих чувств. Автор упоминала, что папа без мамы и нескольких часов прожить не может. Мама очень компанейская, а папе, кроме мамы вообще никто не нужен.
  20. Мама зачастила в гости

    А почему вы не спрашиваете у дочки, как лучше ей, а не вам? Гулять с чудесной бабушкой? Или со случайными для нее людьми, которым мама дает деньги, чтобы заниматься своими делами?
  21. Места и способы знакомств - 3

    А со мной как....))) За каких-то два часа раз пятьдесят, но последний субъект и его попытка колоритны, как никогда. Рассказываю. Вчера по поводу сокращенного рабочего дня решила проехаться и забрать в зоомагазине заказанный по интернету поводок, ошейник и намордник для волонтерской собаки. Порода пса - волкособ, зовут Волк. Размер соответствующий - до второго этажа в холке. Он у нас приболел сезонно (аллергический дерматит), надо везти снова к доктору, а намордник, ошейник и поводок за зиму в процессе интенсивной социализации пришли уже в непотребный вид. Рабочая неделя была предпраздничной, впереди долгие майские выходные, торопилась, но довела до регистрации большой тендерный проект, получила от площадки письмо о регистрации компании в тендере, мозг расслабился и перешел в режим экономии энергии. Наверно поэтому я к толстенному кожаному ошейнику прицепила здоровенный металлический намордник, длинный тренировочный поводок, отмахнулась от пакета с логотипом магазина и, помахивая собачьей амуницией, пошла к метро. Для мозга любого собачника ситуация, когда он несет поводок и намордник, а питомец сам по себе патрулирует местность, совершенно естественна. Поэтому лично меня меня ничего не насторожило в том, что я несла, пока не понеслись многочисленные обращения: "девушка, ой, а у вас что, тигр убежал?" и "скажите, а такой намордник для кого?". Об этом спрашивали буквально все, кроме полиции. Даже самые ленивые и те, у кого чувства юмора нет в принципе, не прошли мимо. Не преувеличиваю, за сорок минут человек двадцать точно проявили инициативу и все мужчины. Один был даже с упаковкой детских подгузников, но тоже интересовался и сильно улыбался. В общем, для того, чтобы познакомиться собачья тема, по-прежнему, идеальна, только, оказывается, даже собака вовсе необязательна. Но самая замечательная встреча была впереди. Напомню, что человек я очень активный, гражданский долг, сострадание и спасение ближнего (любого) для меня не пустой звук. Все это дополняется сильным женским любопытством и что стоит на первом месте - гражданская позиция или любопытство, непонятно. Поэтому как только в сквере увидела человек пятнадцать женщин, которые окружали лежащего на лавочке гражданина со старым лабрадором, сразу же присоединилась. История такова - какой-то с виду "бывшеприличный", но теряющий интеллигентность мужчина решил выпить сильно больше нормы, потерял равновесие и лег на землю. При нем был толстый и добрый палевый лабрадор, который дисциплинированно сидел рядом с уставшим хозяином и грустно смотрел по сторонам. А лабрадоры, когда ставят перед собой цель грустить - это символы мировой скорби. Относительно приличный мужчина и собака, попавшие в сложную жизненную ситуацию, не оставили равнодушными проходящих мимо женщин от 30 до 50. Среди них оказались медики и собачницы. Первые подняли тело, уложили на лавочку и собирались вызвать скорую, чтобы "забрали и прокапали", вторые переживали за собаку. Высказывались мрачные версии от "съедят таджики со стройки" до "уведут бомжи просить милостыню". Я же считаю, что во всех непонятных случаях надо или купить туфли, или поспать, или накормить. Первые два варианта к ситуации были неприменимы, поэтому я сходила за кормом в ближайшую "Пятерочку". К счастью, в сквер на прогулку с ребенком и пекинесом вышла молодая девушка, которая идентифицировала сильно пьяного мужчину как соседа по подъезду, согласилась приютить собаку и дождаться скорой, чтобы сообщить данные гражданина и его адрес. Лабрадор ее тоже вроде бы узнал. Сам мужчина в хлопотах неравнодушных прохожих участвовал неразборчивым мычанием и никак не показывал, что осознает происходящее. Так нам казалось. Я присела рядом с лабрадором, который узрев пакет с кормом стал проявлять сильнейшую симпатию и настаивать на объятиях. Процесс кормления был в самом разгаре, когда неожиданно мутный взгляд хозяина смог зацепиться за реальность. Объектом реальности оказалась я. А в тот день я была хороша - леопардовая шубка, кожаная юбка и высокие черные сапоги. Звучит сложно и вызывающе, конечно, но на практике леопардовый вызов Москве нивелируется очень приличным выражением лица, скромным поведением и какой-нибудь приземляющей приметой вроде ребенка с портфелем и сменкой, авоськой с продуктами или собакой на поводке и в наморднике. Вчера это были поводок и намордник без собаки Совершенно неожиданно для всей нашей группы неравнодушных женщин мужчина встал. Потом пригладил волосы и, сосредоточивших на крупном леопардовом пятне (мне), совершенно внятно сказал: "Позвольте в вас влюбиться" и сильно качнулся в нашу с лабрадором сторону. Чем окончилась история спасения сказать не могу, потому что бежала в сторону метро с результатами ГТО. Но, в целом, Москва, весна и собачья тема - беспроигрышные варианты для знакомства. ****
  22. Интересные картинки

  23. Рецепты к Пасхе

    Очень прошу ссылку на краффин- кулич. Даю слово,, в этом году перепишу в любимую тетрадку с рецептами. Два года их пеку - очень нравится! Не нашла сама ссылку на рецепт, к сожалению.
  24. Наши с мужем ссоры

    Не могу, мне на работу надо. Да не уволят!!! Больничный возьмете. Ерунда все, кроме здоровья. Вы нужны маме и сыну, не время ерундить. Скорее езжайте в больницу.
  25. Наши с мужем ссоры

    Ирина, скажите мужу, что у вас серьезная проблема со здоровьем. Езжайте в ближайший перинатальный центр или что поблизости. Поберегите себя, не ложитесь спать с кровотечением, это очень опасно!!
×