Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оляпка

Наши люди
  • Число публикаций

    9 098
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Оляпка

  1. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Медитация на чашку какао, перед этим было тщательное утаптывание пустого пакета из-под молока - шоб мяГше лежалось.
  2. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    Привычка с детства. Однофигственно. Только гель-лак помогал справляться.
  3. Кто это? - 24

    Да
  4. Кто это? - 24

  5. Кто это? - 24

    Глаголева?
  6. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    Кошелек против и жаба душит. В последний раз наращивание было достаточно гуманно, а тут все по отдельным позициям и вместе - уже не комильфо. Разве что, еще по салонам прицениться.
  7. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    Я грызун - ногти оч-чень короткие. Хотя я грызу достаточно аккуратно, без кровавых ран, но покрывать цветным лаком такую длину мне не нравится. Мне как-то наращивали от моих до просто коротких, нормальных (вровень с подушечкой пальца, может чуть больше) ногтей - так я не фанат длины. Под гель-лаком они у меня растут быстро (не вкусно и не укусишь, простой лак - увы, не помогает) - за две недели нужное точно наберется. Но я не замечаю, когда грызу - в этом беда. Вопрос: как не сгрызть и придти на маникюр с необходимым минимумом.
  8. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    Жабка придушила - давно я ногти в салоне не делала. А тут понадобилось. Пошла смотреть цены... В общем, у меня две недели, чтобы отрастить ногти, ибо наращивание "жуть как дорого" (цитата моей жабы, спевшейся с моим же кошельком). Так-то они отрастут - не вопрос, но я же их сгрызу.
  9. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Смотрю эпизод Великолепного Века: никах Хюррем и Сулеймана. Хюррем поворачивается, что-то спрашивает, а султан глаза прикрывает, ну чисто кот со сметаной. Какой же Халит Эргенч
  10. Герои - 3

    Да
  11. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    О, да! Меня соблазнили чистыми-чистыми кастрюлями. Как счастливая обладательница "бабушкиных" (буквально, но это и память и, вообще, они волшебные, но страшные) сковородок, я Фигвам, ни замачивание, ни кипячение (согласно инструкции) - ничего. Хороший эффект, в свое время, был у кипячения в смеси канцелярского клея с каустической содой. Но тот эксперимент оставил такой след в памяти - никак не наберусь смелости на повторение.
  12. Герои - 3

    Все, абсолютно все его желают, одна группа, при всем этом, хочет его уничтожить, но только одному принадлежит абсолютно.
  13. Герои - 3

    Фантина?
  14. Я идиот(ка) - 6

    Вообще, чувствуешь себя дурой. Месяц, а то и два искала коробку с осенними ботинками - новенькими, ни разу не надеванными. Просто ремонт равен пяти переездам. Туда-сюда и коробка благополучно испарилась, содержимое тоже - что обидно. Я кивала на маму, есть у нее такая привычка переложить "на место", и плевать, что у меня "все ходы записаны". Во время ремонта круговорот вообще был делом перманентным - на маминой совести, точно знаю, достаточно моих вещей. Причем, она даже не помнит, куда их переложила. Но если остальные не горят, то ботиночки даже очень. Любимая мамина присказка "уберешься, найдешь" - не сработала. Мама уже сама начала поиски, удивляясь "а правда?!". А сегодня они таки нашлись. Эффект Нельсона Манделы в действии. На полке диванчика-обувницы, не там где обувь, а рядом с сидушкой, под ящиком, стояла картонная коробка. Видно только торцевую часть с этикетками - я пустую с работы притащила. Что у меня, что у мамы - это так и отложилось в памяти - коробка с работы! Почему-то во время поисков даже в мыслях не было, что коробка давно уже не та, что ее надо проверить - на беглый взгляд этикетки один в один (на самом деле нет). Что интересно: саму обувницу все же проверяли, но до сегодняшнего дня как кто глаза отводил от коробки. А я же говорила: что "на месте" - дело такое, в жизни не подумаешь там искать. Обувь в обувнице - парадокс, однако.
  15. Я идиот(ка) - 6

    Химичила на ночь глядя, таки лентяй: готовая смесь для имбирного печенья, замес в хлебопечке, выпечка... в мультипекаре на формах для курабье (первый раз опробовала). А с формами что-то не то - пропал верхний фиксатор, да что ж такое. Форма не держится на крышке. Каждую новую партию приходилось отдельно верхнюю форму поднимать-опускать-подгонять, благо силиконовая прихватка - более менее удобно. Попутно размышляя: а, собственно, что делать?! Да и как он выскочить успел? И куда, то есть где?! Фиксатор таки нашелся. Переусердствовала в прошлый раз с отмыванием пятен и загнала его так, что на кнопку реагировать перестал.
  16. Я, по здравому размышлению, от такой идеи отказалась - с моим зоопарком это дискомузыка будет. А вот на веранде в самый раз - в темноте, как с работы прихожу, вторую дверь чтоб не искать. Ну очень неудобно обычный выключатель расположен. На липучках, кстати, фиговенко висит - дополнили саморезами. Работает исключительно при определенной степени освещенности и с датчиком, да.
  17. Герои - 3

    Походу экранизацию я запомнила лучше плюс картина Репина с Бульбой. Прошу прощения. Но тем не менее: Тарас Бульба, гоголевский герой (и экранизации), и участник картины Репина "Запорожцы" вдоволь посмеялся над потомком султана Сулеймана
  18. Герои - 3

    Да! Письмо запорожцев турецкому султану.
  19. Пенсия, вопросы и ответы 2

    Это да, я принесла цветное фото, а после сканирования и печати щеголяю чернобелым
  20. Загрузка фотографий, картинок и видео на форум

    Попробуйте обрезать хоть на миллиметр.
  21. Пенсия, вопросы и ответы 2

    И записываться, и фото в ателье предварительно пришлось делать и... не, по времени - это я не с одним вопросом обращалась. Но, учитывая состояние бумажной версии, очень и очень.
  22. Лучше кошки зверя нет (2)

    Нашлась игрушка-удочка, малость покоцанная, но интерес таки вызывающая. Так как желающих много, выписываю круги кончиком удилища. И только поймав скептический взгляд Мелкого в свою сторону и на почти неподвижную ручку... спохватываюсь: - Слишком быстро, да?
  23. Фотографии наших любимцев. Очередная

    УдоШка нашласЯ
  24. Ремонт - проверка семьи на прочность

    Не, возможно. Просто плафон открыт был, а вот как-то получилось. То ли душевая лейка так извернулась, то ли еще что - за давностью уже не помню.
  25. Русский язык и его состояние - 14

    Дуршлаг, вестимо.
×