Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оляпка

Наши люди
  • Число публикаций

    9 098
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Оляпка

  1. Герои - 3

    Кто, кроме гоголевского персонажа, мог бы сказать цитируемое? И, если верить, и не только Гоголю, над чьим потомком смеялся Бульба сотоварищи. А так: герой красивой (если не приглядываться) любовной истории, сохранившейся в веках.
  2. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Увы, ошиблась. Получается примерно в 50% разница. Буду смотреть по обстоятельствам. Пока подала заявление, все остальное - как деньги по сертификату придут.
  3. Не, не боятся. Просто нравится такоэ, особенно в сочетании с "пушистая" (про кошек) --- Идет какой-то круговорот: это слово может обидеть - давайте его заменим! Когда замена прочно ассоциируется с определенным состоянием: не, оно плохое - давайте опять менять! Тутошки один в телеге обозвал дамочку "копченым одуванчиком". С одной стороны - довольно метко, с другой - все ж дама, вроде как. С третьей - Домовенок Кузя, мне кажется, не так обидно и симпатично. А вот как оно все даме - вопрос. Или там главное, что не негр?
  4. Может, сказывается, что ваш муж именно, что не так давно стал инвалидом - сложно принять так сразу Когда так с детства, в моем случае это уже 30 с гаком лет) - воспринимаешь как-то проще. А может еще сказываются окружение, средства компенсации утраченого - просто не прочувствовала, что потеряла, не успела в силу малого возраста. Меня не коробит, когда меня называют инвалидом. Меня бесит, когда меня называют притворщицей - "пройдите мой путь в моих ботинках" (иск.цы), а потом уже гадайте, почему у меня "избирательный" слух. У каждого свой триггер. --- Исполнилось 40 лет. Старшая сестра в день рождения заинтересовано спросила: - И... как? А никак, что вот вчера мне было 39, что сегодня открыла пятый десяток - как была с придурью, так и осталась.
  5. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Покупала в специализированном яблочном магазине (от какого-то садоводства, все время забываю какого) разносортные яблоки - 80,99 р. за килограмм. Яблоки вкусные, разносладкие, сочные.
  6. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    У нас телевизор радиотелефон соседей ловил. Прикольно было слушать, условно говоря, из уст Марианны: - О, Луис Альберто... гад такой! Ты картошку в погреб спрятал?! А домой когда? Но тогда бесило: все ж хотелось услышать Марианну, а не соседку.
  7. Корм и еда для животных - 3

    Им бы еще кто это объяснил
  8. Изучение иностранного языка

    Сладкий? А sweets - сладости.
  9. Изучение иностранного языка

    6. На дом похоже - home
  10. Герои - 3

    А какие глаза у играющего его актера
  11. Карты постоянного покупателя. Карты скидок, лояльности

    От случая к случаю, но чаще, когда не в обычном, а в Гипер отовариваюсь.
  12. Карты постоянного покупателя. Карты скидок, лояльности

    А иногда действует только в том магазине, в котором выдан чек.
  13. Закон подлости какой-то: нос заложен, вся прелесть стекает внутрь по гортани, а вот сморкаться - никак. Всю ночь вот так промучилась, к утру кашель и горло царапает. Хорошо сегодня выходной - отлеживаюсь.
  14. Кто это? - 24

    По мне, он и на маму похож, но на папу больше - правильно.
  15. Украшение придомовых территорий. Лебеди, пальмы из шин и бутылок

    Наверно, но мы воспользовались оказией (на кладбище - где пилили, там и бросили - мы просто подправили положение), а она наличия какого-либо инструмента для снятия коры не подразумевала. Но хотя бы со своей задачей худо-бедно справилась - соседи перестали засыпать нашу могилу.
  16. Мне со скидками в Магните не везет. Это когда дают чек за покупку, а в конце довесок: при следующей покупке... Вот ни разу не совпал товар по скидке с моими потребностями.
  17. Украшение придомовых территорий. Лебеди, пальмы из шин и бутылок

    Не обязательно с грибами, но в труху вполне реально: мы так на кладбище воспользовались - через пару лет веником в совочек смели.
  18. Лежит, может не три года, а больше, а может меньше. А просто кто-то (я) раскушал капсулы для стирки. Порошок тогда идет на безрыбье - то есть на острый приступ склероза, до последующей покупки капсул. А они хуже спичек и туалетной бумаги, я вам скажу. Список покупок не наш метод. Добавить после последнего нулика букву "К", но можно два нулика.
  19. Герои - 3

    Я тебя породил, я тебя и убью - проблема не только гоголевского персонажа, но и задолго до него. Причем, количество не перешло в качество, что, по слухам, послужило поводу посмеяться над потомком загаданного героя в исполнении того же гоголевского персонажа - пусть он и придуманный. А вот загаданный - имеет прототип.
  20. Герои - 3

    Гоша, он же Гога, он же Юрий, он же... "Москва слезам не верит"
  21. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Тайская реклама. Мои фавориты: средство от термитов и от тараканов. Средство - одно (?). Ролики разные, как в том стихотворении: принцесса была прекрасная - ужасающе прикольно. После просмотра последнего вопрос: тараканы умеют летать? Кому как, а название средства я запомнила
  22. Кто это? - 24

    Нет. Живой, харизматичный, а какой голос
  23. Кто это? - 24

    Угадываем малыша
  24. Кто это? - 24

    На Ксению Стриж похожа.
  25. Русский язык и его состояние - 14

    Он из овецонного, значит умный... Все ж терзают сомнения
×