Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оляпка

Наши люди
  • Число публикаций

    9 098
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Оляпка

  1. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Мой матриарх - Хозяйка Осенний сеанс
  2. Герои - 3

    Да
  3. Герои - 3

    Он не любит тянуть кота за хвост - это личное.
  4. Герои - 3

    Князь Гвидон
  5. Герои - 3

    Да
  6. Герои - 3

    Его хотели побить за любовь к точной науке.
  7. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Ванночки с растительным маслом, потом мытье рук с порошком типа пемолюкса (нужен абразив). Но у меня ногти без лака. Или растворителем - но это очень долго и опять же не для лакового покрытия, наверно.
  8. Наше сельское подворье - 3

    Это там ещё наседки не было? Вот где зверь. Бабушка кур держала. Так-то яйца изымались вовремя, но одна курица смогла припрятать какое-то количество, причем даже не свои, вроде как. То есть, она была не несушкой, но наседкой. Обнаружили, когда повывелись. Новоиспеченному семейству был сделан невысокий закуток для выгула - ага, рядом с тропкой от уличной калитки до входа в дом. В общем, мы (дети) боялись. Эта птица приходила в неистовство каждый раз, когда ей мерещилась угроза выводку. Этот динозавр в перьях с клекотом рвался расправиться с каждым мимокрокодилом - мы уже стали перелезать через штакетник, отделяющий тропинку от части огорода и делать крюк, лишь бы не проходить рядом с вольером чокнутой мамаши. *** ***
  9. А я психанула и купила... удлинитель. Теперь могу пользоваться встроенным пьезоподжигом на плите. А то так идёшь за спичками или хотя бы зажигалкой, которая, в общем-то, на кассе на видном месте, но вспоминаешь об этом, когда нужно чайник поставить.
  10. Плохо быть глухой, когда в доме пронырливые питомцы. Даже если они весьма почтенного возраста, полны собственного достоинства и никак их не заподозришь в чем-то таком. Почтенный возраст наоборот заставляет больше волноваться. Пропала вчера вечером Хозяйка. Прячется она только, когда что сопрет, но вскоре выходит на свет Божий. А тут нет и нет. Я уже про плохое думала, но обыск результатов не дал. Кошка просто испарилась в кошачьем подпространстве. Шуршание упаковкой корма (!) не помогло - и это от любителя хорошо покушать, на зов если и отзывается, то я не слышу. Все закоулки обысканы с фонарём, даже книжный и платяной шкафы с сервантом. А на улицу она выскочить не могла, но на всякий случай я выходила - звала. Ночью мадам компанию мне составлять не спешила, а её подружка Пеструшка на мои возвания: - Вы всегда ж парой ходите?! Скептически щурясь, стригла ушами: - Ничего не знаю! Утром поиски продолжались - безрезультатно. Даже обычный фокус с имитацией плача котёнка не прокатил. Перед самым выходом решила проверить ещё одно место: кухонный шкафчик, временно перенесенный в зал и помещенный в кресло, стоявший в оном кресле наискосок, опираясь на спинку. Вот вы бы подумали, что при таких условиях кошка сможет поднять дверцу? Я - нет. Собственно, внутрь она попала, а вот наружу выбраться уже не смогла. Правда мама подозревает, что телепортация сложилась в момент освобождения шкафчика от содержимого (потому как в процессе кисоньку таки вынимали, но когда случился повтор?!) и переноса в зал... Узник, сладко пахнущий корицей, освобождён, получил компенсацию за моральный ущерб, а я обзавелась ещё одной фобией.
  11. Ветка тупых вопросов - Х

    В самом начале серфинга по форуму мне участник беседы поставил на вид, что тема авторская, а я со своим самоваром, но вот ника в названии не было - "Семейная жизнь - штука сложная", поэтому меня и мучил данный вопрос.
  12. Ветка тупых вопросов - Х

    Давний вопрос: Как отличить авторскую тему от неавторской? Если в правилах есть требование использовать имеющиеся подходящие по смыслу темы, а визуально общие выглядят совершенно так же. Достаточно редко есть пометка "выделено модератором", которая, впрочем, тоже может соотносится с общей темой.
  13. Герои - 3

    А мо-ожет быть Ворона? А- аа мо-оожет быть Собака? А-ааа мо-ооожет быть Корова! Но тоже хороша!!!
  14. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Приложение "Автосуши" категорически не приемлет существование частного дома без квартир - приходится единичку ставить, нуль не проходит, а без заполнения графы работать дальше отказывается. Я иной раз думаю, но не рискну. Ибо офис... такой, поди найди, что тебе (курьеру) нужно. Не раз и не два выступала в роли навигатора, а пару, кажется, раз и роль Сусанина примерила. Потому как доски с планом нигде нет, кто где есть знаю поскольку поскольку и куда в этот лабиринт еще и курьера? Проще на улице встретить. Свидетельские показания, что вашу маму в момент передачи видели совсем в другом месте
  15. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Сегодняшняя странность. На плите греется чайник, носиком ко мне. Я сижу к плите боком и достаточно близко, чайник не вижу. Поворачиваюсь: чайник кипит во всю ивановскую, но... повернут носиком в сторону от меня (градусов на 90 разворот). Я его не переставляла, кошки тоже не могли, вроде бы. Это у меня склероз или...?
  16. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Сестра замуж собралась. В связи с этим событием вспомнилась ее первая свадьба. Не совсем свадьба, а мое платье, купленное специально под это мероприятие с прицелом, что можно носить и потом. Однако, то платье я надела в первый и последний раз. После свадьбы оно попросту пропало. На свадьбе я не пила, до дома добралась благополучно и в компании мамы. Переоделась... И вот с тех пор мы обе недоумеваем: ну куда то платье могло провалиться?! Все обыскано, перебрано и проверено не раз - платье осталось только в памяти и на фото. Ни грязным, ни чистым, ни целым, ни в виде тряпок - вообще нет и не было. Остается предположить, что его банально стащил мой тогдашний бойфренд... но... зачем?!
  17. Как в вашем доме появился любимец?

    У соседей кот похож на умершего Нэко. Встретив рыжика по дороге на работу, еще раз вздохнула: - Почему?! Вселенная расщедрилась на компенсацию: тем же вечером, при походе в кабинет задумчивости, встретила... Нэко?! Ан, нет. Котенок. Просто похожего окраса. После гибели рабочего кота, я как-то упустила из виду, что свято место пусто не бывает - претендентов достаточно (обычно мимокрокодилы), но котенка я увидела в первый раз - еще не успел растерять доверие, но уже не такой ухоженный как домашний. Погибший Рыжик, кстати, поспособствовал расширению моего прайда: именно он привел ко мне и Марусю, и хорошую девочку Лиду Пирожок с начинкой. Почему-то мне никогда не приходило в голову забрать его, но девочек из его компании очень даже.
  18. Герои - 3

    Да!
  19. Герои - 3

    Черствая выпечка? Нет. Он за девочкой с выпечкой до-олго путешествовал - 2487 км, если по прямой
  20. Герои - 3

    Это герой современного, как сказать, прочтения старой сказки - компиляции сразу нескольких сюжетов, но заглавный сюжет именно оттуда: герой и девочка.
  21. Исполнение желания

    Я свояченница. Но теща тоже будет. Там еще несколько нюансов, что доводят меня до икоты от смеха, но это уже не в эту тему.
  22. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    @umorka Пожалуйста, можно фото? Не вспомню о чем речь, заранее спасибо.
  23. Исполнение желания

    Смешно. В соцсети читала комменты одного товарища: хороший слог, прекрасное чувство юмора с уклоном в сарказм... ттт. В общем, хотелось таки быть в одном круге общения. Мечты сбываются - он собирается стать моим зятем
  24. Совместное проживание c друзьями, коллегами, etc

    Так он, похоже, намекает, что они вдвоем вполне могут потянуть съем новой квартиры - а ему, одному, оставьте эту.
  25. Лучше кошки зверя нет (2)

    Сижу, никого не трогаю, завтракаю. Сижу рядом с закрытой дверью. В полной уверенности, что кошачьи все на кухне (ну мы же завтракали?!), с изумлением наблюдаю, как запертая на шпингалет дверь ходуном ходит - Свои вроде все на месте. Кто ж там такой напористый? Открываю, а там... мелкий. Э-эээ?! Дверь довольно тяжелая - откуда столько сил? Там же веса всего-то ничего.
×