Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ляля Тополя

Наши люди
  • Число публикаций

    2 299
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ляля Тополя

  1. Институт, экзамены, сессия

    Тут такое дело... Попросила золовка поступить заочно в их ВУЗ потому, что ей нагрузку не подписывают, вроде она никого не привела учиться. Мертвой душой, потом документы забрать. Но я тут задумалась. Я работаю преподавателем в техникуме и думаю может имеет смысл получить второе высшее по специальности "Бухучет и аудит". Заочно. Цена вопроса - 26 тысяч в год. Зарплату получаю меньше мужа раза в 2 - 3, но нет своего жилья, ждем ипотеку. Вот имеет ли вообще смысл? особенно хотелось бы услышать бухгалтеров, так как я хотела бы работать по этой специальности.
  2. Педсовет - 4

    Пума Марковна Наша реальность. Мне в этом году 1 курс не дали. А я веду только общеобразовательные предметы, которые у них максимум 2 года идут. То есть если на следующий год не дадут их, то в рамках предмета так и не пообщаемся.
  3. Педсовет - 4

    Пума Марковна вишня зимняя У нас если приходишь в группу, где есть девочки, то это легче. Но девочек очень мало. На весь 1 курс (порядка 120 человек) в этом году набрали всего 4 кажется девочки (3 у меня, еще одна в последний момент подала документы и одна пошла на автомеханика учиться, там вообще все обалдели). Сложнее, что у них я ничего не веду. У меня в этом году 2 курс.
  4. Педсовет - 4

    Пума Марковна Я преподаю математику в строительном техникуме. раньше было училище. К нам берут всех, потому что в городе есть более "продвинутые" техникумы. В том году я только вышла из декрета, поздно. А в этом мне дали уже группу. Учить приходится порой...очень интересных людей. И собирать их везде и нужно контролировать, много нюансов, связанных с кураторством, чего я еще никогда не касалась. Мандражирую. При этом у меня абсолютно другая программа, в том году я преподавала математику-информатику 10 класс, в этом 11 класс и высшая математика. Нагрузка поменялась. Много раз слышала от коллег, начальства в адрес других коллег - "упустила группу", я не хочу никого упускать, но как?
  5. Педсовет - 4

    Пума Марковна Я куратор у них, ну их собирать/организовывать/пасти, чтобы не прогуливали/... Мне первый раз дали группу, подростки, если честно я несколько нервничаю... сильно.
  6. Педсовет - 4

    Мне дали группу 25 человек, из них 2 девочки. Я теперь многодетная мама. Как я их боюсь, ужас... Чего делать с целой группой подростков?
  7. Система "Минус 60" - 4

    Вы мне скажите, я смогу с 70 до 65 похудеть, а лучше до 62 по системе?
  8. Система "Минус 60" - 4

    Я почитала ветку и поняла, что не туда зашла. Мне нужно сбросить порядка 5-7, а тут читала, что система работает лишь на тех, чей вес изначально большой
  9. Система "Минус 60" - 4

    Осенний поцелуй От, спасибо, добрый человек. Фарш почти без жира, поросенок был стройный. Кабачок, был пожарен кружочками с луком и морковкой и чесноком и съеден на завтарк с хлебом . Ну вот очень захотелось НА обед будет перец. А может салат и мясо. Кстати, если вымочить курицу в соевом соусе и запечь, это можно на обед?
  10. Система "Минус 60" - 4

    Девчат, особенно те, кто уже скинул несколько кг по системе, а вы правда едите все-все на завтрак. И подскажите, перцы, фаршированные рисом, кабачками, морковкой и свинским фаршем на обед не подойдут?
  11. Разные истории обо всем на свете

    Не по себе как-то. Но я виновата сама. Хотя в принципе ничего страшного не произошло, но было неприятно. Сбербанк находится в жилом здании, мы с ребенком ходили за деньгами в банкомат. Спускались по пандусу, я увидела красивого рыжего кота на первом этаже там совсем близко и подняла ребенка - показать животинку. Кот сидел, уткнувшись носом в антимоскитную сетку и был дико важным. тут высунулась тетка и стала орать, что мы бы еще в окно залезли, как все ее достали, что она к нам в окна не лезет. Я молча взяла сына и ушла. Паршиво. Что, мы котов не видели никогда, чего меня туда понесло? С другой стороны (надо же себя оправдать) если ВСЕ к ней так лезут, ну заставь ты это место цветами, чтобы кот там не сидел, если знает, что роскошный перс так привлекает внимание людей.
  12. Папы - их участие в жизни детей

    Танита Пытаюсь. Только, это все равно, что по минному полю ходить. Он начинает обижаться, психовать. Хочу вот книжку ему подсунуть Гиппенрейтер про то, как общаться с ребенком. Может пока в командировку едет, изучит.
  13. Иногда так раздражают чужие дети - 2

    Вот откуда ноги растут у этого маразма, еще с детского сада. А то у нас в техникуме, если студент часов в 10 вечера чего накосячит, то техникум виноват. Не уследили Тут вышли с сыном из сада, следом двое других мальчишек с родителями. А у нас территория вокруг сада украшена здорово руками воспитателей, с фантазией. Из пластиковых бутылок много вырезано, раскрашено, развешено. Интересно. На нашем участке висят на деревьях "пчелы" из пластиковых бутылок. Так те детки давай бегать и по "пчелам" этим стукать, крылья поотлетали сразу. Мама одного возмущается еще стоит, что за ерунду придумали, зачем это нужно. Я примерила ситуацию на себя - запретила бы Владу так делать, это все же украшение. Да там и детки на год примерно старше моего были.
  14. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    Волна Морская Везде были? Я бы к психиатру пошла в последнюю очередь, когда совсем никак. У нас после знакомствп с этим врачом справку для работы крайне трудно получить
  15. Папы - их участие в жизни детей

    Крикуша No Future Муж не придурок. Он не понимает. Все же мужик. Книги не читает, не любит. Авторитет? Может мать если только. Муж к сыну и ночами вставал и встает до сих пор, накормит, поиграет. Но для него почти нет полутонов. Все методы решения любых проблем - радикальные. Вот ошибусь если, почти уверена - бросит. Такой человек. Просто мне нужно некоторые вещи донести до него. И, да, он считает, если ребенок неплохо болтает-взрослый. Я понимаю и про ложь и про жуков этих и прочее. Мужу нужно сразу видеть результат воспитания. Сейчас прихожу, он опять взял с ребенка обещание, что тот будет себя хорошо вести на улице. Блин.
  16. Папы - их участие в жизни детей

    Я супругу говорю свои мысли на эту тему. Понимаете, он вынуждает сына давать обещания. Сын обещания дает но не выполняет. В результате папа считает, что Влад врет. Замкнутый круг. Как мне объяснить взрослому мужчине, что наш ребенок еще мал для строгого выполнения обещаний. Я думаю он их даже не помнит.
  17. Папы - их участие в жизни детей

    Еще момент. Муж что то говорил сыну. Потом спрашивает следом - я говорил тебе. Тот отвечает - нет. Муж взрывается - ты обманываешь. У него какие то завышенные ожидания к ребенку, требования. Я даже не знаю, это ложь или как воспринимать?
  18. Папы - их участие в жизни детей

    Он говорит это безобразное поведение. Сын тогда забрал все мелки и сбежал. Ребенок наш активный очень. Наверно гипер. Максимум посидит книжку послушает и то это счастье, в основном носится, везде лезет
  19. Папы - их участие в жизни детей

    Leka-air Согласна. Я тоже против бесцельного истребления животных. Даже насекомых. И мужу не могу объяснить, что он перегибает. Он меня не слышит. Мы не делимся на плохих и хороших, просто ребенок меня чувствует, а я сопереживаю ему, потому что муж перегибает. Он кричит. Постоянно ставит в угол. Сын ищет защиты. Без папиного позволения я ребенка из угла не вывожу, только разговариваю, успокаиваю. Но одновременно на мменя руки поднимает. Если что не нравится, кричит уходи, но это всем. Часто балует, и сколько раз не повторяй - не слышит. Папа наш представляет себе идеального ребенка, который ходит по струнке, идеальный исполнитель. Мать моя мужа поддерживает, говорит, что сын на шею сядет. Я не понимаю как маленький ребенок расскажет причину того почему он что то сделал, сложно это еще. Анализы проводить. Муж требует этого от него.
  20. Папы - их участие в жизни детей

    Не знаю куда приткнуться. Сын мой парень очень своенравный. Тут момент такой. Вчера гуляли, муж показал сыну красивого жука, тот подбежал, и дважды топнул. Жук не ползет. Дальше побежал. Сына забрали домой в наказание. Устроил истерику. Муж поставил его в угол, сын тянет ко мне руки-Мама погладь меня. Сердце разрывается. Я спокойно объясняю про жука, про поведение на улице. Муж орет. Ребенок его не хочет слушать. Говорит, что с мамой разговаривает. Категорически. Муж психует. Сын говорит что больше не будет бить жуков. Думаю достаточно. Муж требует с него ответ ПОЧЕМУ он наступил на насекомое. Я считаю, что в 2.7 это слишком требовать от ребенка анализ поступка. Муж считает, что так он осознает. В результате спрашивает меня, не безобразное ли поведение, что ребенок не дал папе рисовать и сам не стал мелом рисовать. Я сказала, что ребенок просто не хотел рисовать. Муж психанул, сказал делайте что хотите. Время около 10 вечера. Нужен взгляд со стороны, может я недостаточно требовательна?
  21. Педсовет - 4

    Так у нас вообще не школа, а ЕГЭ посещаем, и преподаватели ВУЗов тоже. Подскажите, как рассчитывается отпуск педагога, если он работает не с сентября, но почти всю свою нагрузку отработал?
  22. Что такое счастье? Моменты счастья

    Это обычная жизненная рутина. Ребенка в сад, сама на работу, с работы в сад, на улицу. Это значи, что сын здоров, у меня есть работа, будет и зарплата. Стабильность. Мое маленькое болото. Счастье.
  23. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Сейчас автором и продюсером многих юмористических программ является Семен Слепаков. И как он так быстро? Совсем недавно в КВНился. РаскАжете?
  24. Танюша55 Ничего не спрашивает, цветов знает мало, хоть и старше вашего. Ему не интересно. Тоже между делом стараюсь просвещать.Юная Яга Юная Яга Я думала над сменой врача, вот стану свободнее на работе, сходим к другому врачу. Да, ходит на цыпках до сих пор. Меня бесят эти истерики и тотальное непослушание.
  25. Я сюда же. Очень нужен взгляд со стороны. Я заметила, что с чужими людьми ребенок ведет себя прилично. не считаю свекровь чужой, она хорошая бабушка, но там (в деревне) истерик не было. Может интереснее или я не умею ладить с сыном как надо. Нахожусь в пограничном состоянии. Мне кажется он меня не любит. "Уходи", если папа дома мама идет лесом. При этом папе истерик не закатывается, ручонки на него не поднимаются. Сегодня была ТАКАЯ истерика, до хрипа, рвоты. Честно, ощущения было, что это кто-то иной в теле моего ребенка. Он кричит мама пожалей меня, беру на руки, извивается, "вытекает" опять на пол. Ужас. Он очень активный, но часто болеет, в сад ходить не любит, хоть и посещаем его с осени уже. Но он редко там бывает. Сейчас, чтобы в ухо закапать пробовала уговорить. За час не уговорила. Так заломала и накапала. Свекры конечно говорят, что надо договариваться. У меня не получается или я плохая мать или не прилагаю достаточно усилий. Да, раздражает это. Что я делаю не так, что мне такие истерики достаются. тронуться можно. Нам наверное, к психиатру надо. Иногда кажется, что он меня не слышит. Я вижу неврологию, а наш невролог нет. Накручиваю? Сыну 2.5 года. Хорошо разговаривает. Но почти не участвует даже в садиковых занятиях, а дома заниматься почти нереально.
×