Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ляля Тополя

Наши люди
  • Число публикаций

    2 299
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ляля Тополя

  1. Иностранцы с российскими паспортами

    Хитори Да, блин, стопудово, если нашим по ипотеке в этом году не достанется жилья, то это Депардье квартирку оттяпал. Дурдом. Наш Саранск не иначе как столицей Франции скоро будет. На фига ему наши убогие квартиры? А рубашка мордовская к лицу французскому подошла, как в ней родился.
  2. Детский лепет- 14

    Владу 2,2. Лезет через меня, верещит, а зачем-почему не говорит. Спрашиваю - ты человек? (веду к тому что человеки разговаривают) Все еще на эмоциях - я не человек! - А кто ты? задумался. - Я воспитательница! Оппа! Воспитатели у нас хорошие на самом деле.
  3. Невестка неадекватна

    Если семья автора такая чадолюбивая, то пусть тетя берет себе малыша, а Карине разрешает приходить поиграть как будет желание. И девочке об этом сообщите сейчас, пусть расслабится что пеленки ее не ждут. А папа ребенка своей маме всяко захочет помочь. Договориться всем надо, уж если настояли то сами-сами. Семьи и без детей живут, и неплохо.
  4. Конец света - Апокалипсис-2

    У меня студенты всю предыдущую неделю спрашивали, верю ли я в конец света. Думала, придут ли на пары пришли! Все группы почти в полном составе. И ржут сидят жизнь продолжается
  5. Кардинальная смена сферы деятельности

    Я в свои 26 лет точно поняла кем не хочу быть. Преподавателем. Это то чем я являюсь сейчас. Либо мне после декрета сложно, либо на самом деле не мое. Надо доработать год, но вот думаю что бухгалтерия как раз мое - сиди себе занимайся работой, никаких неадекватных студентов и кучи домашнего задания каждый день при 6 дневной рабочей неделе. Но вот получить образование я уже не смогу, это будет платно
  6. Ударила родная мать

    Я считаю нужно изолировать бабушку от ребенка. Автор с мамой разберется если что, а вот для мальчика это очень большая нагрузка быть с такой бабушкой, картинка перед глазами стоять будет, как маму бьют. Кроме папы-мамы родни у вас нет?
  7. Детки от года и до....

    Fleur Я тоже поделюсь. Варила суп с фрикадельками. Ребенок сидел, ел. Отодвигает тарелку, "больше нет" говорит. Смотрю - суп в тарелке еще есть, а вот фрикаделек нет . Спрашиваю - мясо еще положить? - Да. Положила пару фрикаделек. Пододвинул тарелку ближе стал есть "кончившийся" суп. Вот они мужики какие, с детства оказываются суп без мяса за еду не считают
  8. Муж попрекает преждевременными родами

    Согласная Не знаю, где вы живете, но у сна в республике выхаживают детишек от 500 грамм весом. У вас все получится. Абстрагируйтесь от мужа. Попытайтесь. Сведите на минимум общение. Пусть осознает САМ.
  9. Аденоиды

    Девчат а лимфомиозот никто не пробовал?
  10. Детский лепет- 14

    Влад, 2 года. Любит кошку, таскает ее, коше это не всегда по душе. Бегал с пряником, лезет к кошке, она его лапой по руке стукнула, пряник выпал. Сын кошке: отдай пряничек пожалуйста!
  11. Детская агрессия: драки, укусы. Что делать пострадавшим?

    Урия Гип Наверно это касается всех детей, которые живут в деревне. Мы правда только летом там были, но я помню на сосну за белкой полезла, поймала. Но она меня типнула и свалилась вниз. Там ее брат поймал. А я пока летела попой все ветки посчитала. Таких красивых синяков у меня больше никогда не было, во всю попу и разноцветный такой. И не перестала лазить по деревьям, таскать змей, ловить тритонов. Обугленные в розетке ножницы, тщательно спрятала, чтобы не ругали. Школу закончила с отличием, техникум и институт тоже. Значит не тупая?
  12. Детская агрессия: драки, укусы. Что делать пострадавшим?

    Внучка Кащенко Вот делала также. А он продолжает!
  13. Детская агрессия: драки, укусы. Что делать пострадавшим?

    Мерзавчик Да, и мой такой. Чем больше устает тем круче истерит и бесится
  14. Детская агрессия: драки, укусы. Что делать пострадавшим?

    Мерзавчик Какие именно? Не действует на него физическое ничего. Я в ответ кусала даже, но сильно так не могу, а по-другому он либо смеется, либо поплачет и заново все. Устала просто уже. Нам к неврологу наверно дорога. Еще вот в последнее время - увидит ребенка в поликлинике и лезет вроде как обнять, а получается грубовато, за шею. Он нервный какой-то стал. Чуть что садится на попу и рыдает.
  15. Детская агрессия: драки, укусы. Что делать пострадавшим?

    Сыну 2 года. Дерется со мной, кусает меня. Вот вечером сегодня: Лежим на его диване (сам позвал), хлопает меня рукой по лицу. Я говорю, что маме больно, мама так не любит, маму и никого нельзя бить, кусать, щипать. Тут же кусает в районе глаза так, что все вспухло. Встала, вышла. Тут моя мама пошла за ним показала как он больно маму укусил, рассказывала что не надо так делать и прочее. Отдает его мне, забираю, обнимает. Несу в комнату, не ругаю. Приближает лицо к моему, кусает. Я чувствую, как хрустит кожа. Кладу на диван его, ухожу. Заплакал. Скачет под дверью, зовет. возвращаюсь, ложусь на диван. Молчу. говорит, что лапа от колготок мокрая, включаю свет переодеваю, выключаю свет. Ноет, что хочет сам свет выключить. Говорит - кусать! И кусает за щеку. Бабушку не кусает. Ответной агрессии нет. По попе шлепала, каюсь. Но быстро поняла, что не действует, перестала. Легковозбудим. Что с ним делать? Все понимает, говорит.
  16. Приятные мелочи. Милые радости.

    Мадам Совок Рубикон igra Везет творческим людям. Я вот вышивала немного, но сейчас времени нет. очень хочу шить научиться и машинка есть, хоть сыну костюмы на праздники шить и по мелочи. А даже строчку на брюках переделывать приходится, подшить брюки - большая проблема. Вот думаю было бы круто, но ехать далеко, меня никто не отпустит. В спорт я бы ударилась. Выторговать время побегать что-ли? Уэльс Умеете подбодрить Кошка есть, но она ничего не делает интересного - ест, спит. Любит не меня.
  17. Приятные мелочи. Милые радости.

    igra Так я лично у каждого и хочу узнать, а выбрать для себя. А мои радости жизни в джинсы не лезут уже, срочно нужно переключаться.
  18. Приятные мелочи. Милые радости.

    Рубикон Даааа! Процесс я ненавижу, а результат тоже нравится. Но денег не напасешься
  19. Приятные мелочи. Милые радости.

    Ну вот сижу и думаю, живу ведь на одних конфетах. Чего-то меня на сладкое сильно и знаю свою зависимость. Но еда для меня стала в последнее время радостью. Честно пыталась остановить это, но мозг не цепляет приятностей ежедневно и опять требует своего. Не скажу, что что-то случилось. Просто так получилось сейчас. А как народ себя холит, поделитесь. Может и я смогу найти себе другой способ и наконец перестану жрать.
  20. Детки от года и до....

    Девчат, мое чадо скачет все время почти не переставая. Я вот не пойму - переизбыток энергии или нам к неврологУ?
  21. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Casus Совпадения бывают единожды или дважды, но не более. Если вам нечего сказать по существу, а лишь тупой стеб, то спасибо, я поняла вас.
  22. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Напишу сюда. Подруга просила. Есть у нее знакомая по переписке, тезка. И заметила она, что как только ее ребенок болеет, у той тоже болеет. И наоборот. Что это может такое быть. Магией вроде никто не балует.
  23. Педсовет - 4

    Драцена Да, все это есть. Но администрация бездействует. Вплоть до того, что преподавателя посылают на х, и продолжаютс учиться. Вы бы слышали как куратор с ними разговаривает. Я только вышла с декрета, и мне пока дико слышать, как куратор говорит студенту что на него спермы не хватило. Вот я этой группой реально сложно. Мы не имеем права запирать аудитории во время занятий, но я вчера пошла на должностное преступление. Они под конец пары дружно собрались уходить, надели куртки. Я закрыла дверь, сказала пока не снимут одежду, не сядут спокойно, не выпущу. А саму трясет - запросто могут отобрать ключ, они уж говорят дверь вышибем. Успокоились, выпустила после звонка. Потому и нет в школе проблем в старших классах, все они к нам приходят учиться
  24. Пусть тема повисит, пожалуйста. Очень нужен взгляд со стороны. Мой сын часто болеет. Мы ходим в сад неделя через 2. Я вышла на работу, проработала 2 дня и он опять заболел с температурой и забитым носом. Свекровь звонит - предлагает забрать. Типа я буду работать "ты молодая, тебе работать охота". А она там в деревне будет сына растить, потому что "ему в саду плохо". Она говорит, что ей жалко и его и меня, помощь предлагает. Я говорю что хотела бы чтобы он был со мной. На что она - "пусть болеет лишь бы рядом был?" Я задумала, может и вправду жертвую здоровьем ребенка ради своих каких то амбиций. Как вы думаете?
  25. Педсовет - 4

    Даже не знаю, куда прибиться. Я в техникуме работаю, у нас своеобразный контингент. Большинству из которых ставили 3 в школе только за то, чтобы тихо сидели. Многие дети из татарских сел - русский знаем плохо, кроме мата, а мним о себе ну очень много. Особенно некоторые группы. Скажем, есть, кого загрузишь писаниной, отрываясь на решение задач, они пишут и тихо. Если просто объяснять, основная масса отвлекается и кому надо не слышат. Большинство мальчуковых групп. Так вот, есть группы с отвратительным поведением - им ничего не стоит начать мутузиться посреди урока, мат тоже присутствует. Основная масса те, кто не способен на ВУЗ и кого не взяли в техникумы рангом повыше. У нас готовят рабочих. Так вот меня интересует вопрос дисциплины, может подскажете молодому преподавателю какие-то варианты установки дисциплины в группе. Голос повышаю, но в большинстве они меня не слышат. Вызов самых злостных к доске почти ничего не дает, постоят рядом со мной, успокоятся, а на местах то же самое. Подумал, они ж по сути 10-11 класс, поэтому я по адресу зашла все же.
×