Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ляля Тополя

Наши люди
  • Число публикаций

    2 299
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ляля Тополя

  1. Взрослые дети

    А может ситуация на принцип идет? У моей сестры так. Она свадьбу не хочет, он хочет. Так и не идут заявление подавать. Она стоит уже на своем, по типу - или как я скажу или никак. В результате живут вместе без росписи. Я о том, что девушка может уже решает кто в семье главный?
  2. Детки от годика и до...

    Девчат, у кого детки 1.5-2 года, вы чем занимаетесь с ними, во что играете дома?
  3. Детки от годика и до...

    У меня очень активный ребенок, он не сидит на месте, а гуляния наши происходят исключительно в темпе. Он бегает я за ним. Встретили подругу с ребенком, та кпоговорить не удалось - сын убежал. В телефонном разговоре я посетовала, что мы так всегда гуляем. Она сказала мол надо цыкнуть на него и все, чтоб не таскал тебя по всему району. Привыкнет, мол, мамкой руководить. Девчат, у кого активные детки, ка вы думате это возможно или я действительно слабохарактерная мамаша? Мы опять болеем, не прошло и месяца. =( Кашляет ребенок жутко. И это в сад мы еще не ходили и ко времени уже не пойдем похоже. На работу значит в сентябре не выйду, в общем - хочешь рассмешить Господа - расскажи ему о своих планах.
  4. Детки от годика и до...

    Лора Палмер Бедная ты моя! Но Лиз передай мое восхищение! Вот это соображалка у человека, я в шоке Влад все тянет в рот, когда был младше эта проблема не была такой острой. Сейчас он за минуту побывает в куче мест и все старается что-то урвать пожевать. Спать опять стал не очень, но мы уже второй месяц клыки ждем. Особенно достается моему носу, больно, блин.
  5. Детки от годика и до...

    Ямана Оль, твой ребенок перестанет ныть. когда научится разговаривать. сто пудов. Влад поначалу тоже очень много ныл, но сейчас от него реально добиться чего он хочет. А если объяснить не может, то берет за руку и ведет куда надо. вчера вот прабабушку за руку в курятник водил. Посмотреть хотелось, а мама не пошла, потмоу что куры там бешеные - бабушка живет одна и они там дикие. Орали как стадо попугаев.ALOE Спасибо, но реально мне кажется что я чего то неправильно делаю.
  6. Детки от годика и до...

    Ямана у нас тоже электронная очередь, да и детский сад домой звонил, звали в ближайший. Конечно он не так крут как соседний, но там и взяток не просят. Пришли, записались, в конце июля пойдем. Я чуток нервничаю. --- Девчат, мне бы совет получить. Влад реально электровеник. Он бегает везде лезет, все хватает, на то чтобы объяснить времени тупо не хватает. Я его реально за руку бывает оттаскиваю, то етсь применяю силу. Периодами огребает по попе, ног ему пофиг, потер мягкое место и пошел дальше. Сейчас живем в деревне, тут большая площадь, а по сравнению с квартирой в 1 комнату - вообще раздолье. Так простора полно. Все упахиваются бегать за ним. Я в туалет на улицу не могу выйти, его одного не оставишь, на улице тоже нге оставишь - отправится собаку целовать, на цыпленка может наступить, или коза цепью замотает. Свекор сторонник того, что ребенку надо объяснять, так пообщавшись потеснее с внуком он стал разговаривать исключительно словом "нельзя". Девчат, научи те, как направить энергию в нужное русло? Какие есть игры может. Я реально не знаю порой что с ним делать, учитывая что темпераменты у нас разные похоже. Я более спокойна с детства, а он реально не сидит на месте. Попытка свекрови увлечь его мультфильмом разбилась в пух и прах. Боюсь в саду будет вечно в углу стоять. И еще. Он есть не хочет, но все равно просит. Возьмет кусок, раскрошит по полу, молоко вылил сегодня свекрови на кровать. Ох. Вот как быть? Дома постоянно кто-то ест, племяннице мужа всего 7, она тоже то печеньку схватит, то конфету и моему же надо, хотя он только что мог съесть тарелку каши, кусок сыра, банан, попить молока. Не давать - он добивается плачем. И все сразу жалеют его - "ну дай". Чувствую себя монстром. Ну это в другую ветку. Вчера разбил банку трехлитровую, ее поставили в ведро, ушли. Минута - он уже банку собирает эту. ---- Я неопытная мать и очень нервный человек. Ребенка люблю очень, но, кажется, не справляюсь. Я всегда возле него, пытаюсь разговаривать, читаю советы здесь пытаюсь применять, но реально у меня не всегда получается. ---- Владу 1.8
  7. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    У меня было, что угрожала, да. Сыну чуть больше года, зима. Мы топаем в лесу по дороге, мимо идет компания из 5 взрослых и 1 ребенка лет 3-4 с лопаткой. Этот мальчик подбегает к сыну с намерением кинуть снега в лицо, сначала взрослые его убрали. Потом я своего на руки подняла, когда они прошли я своего поставила опять. Так мальчик вернулся, все таки желая кинуть снегом. Тогда я взяла у своего ребенка лопатку и как можно доброжелательнее сказала - у меня тоже лопатка есть, а если я тебе. Он развернулся и ушел. Его взрослые никаких попыток не предприняли, чтобы догнать ребенка. Ну вот такой я монстр.
  8. А я оченб люблю пирог от Брони "Три дня до зарплаты". Варенья дома вагон всегда. И пирог получается. Золовку научила. И она печет. Рецепт. В этот раз испекла в таком виде, вот показываю результат. Варенье грушевое, чай черный.
  9. Детский лепет - 13

    Влад конечно маленький еще - 1.8 скоро, но иногда смешно получается. Взял кошку на руки, залез ко мне на колени, гладит ее и приговаривает - либлю, либлю. Научился, когда я его обнимаю говорю люблю-люблю. Он меня в ответ - либлю-либлю. А теперь вот кошку "либлю". Начеркал на листе ручкой. Спрашиваю, что это нарисовал. он говорит - дед Толян. (дедушку так зовут). Мда, довольно абстрактное представленеи у ребенка о родственниках.
  10. Детки от годика и до...

    Мармеладка Такая же картина. Но вот на улицу ходим без памперса и в городе теперь. Спрашиваю посикать, он постарается но высикает что-нибудь. Ну лучше так, чем в штаны. Тоже дрессура своего рода. Нос забит, покашливает. Вот решаю повести в поликлинику или та коставить, ато еще чего схватит. Нам 2 врача осталось пройти, но это лор - принмиает 2 часа в день и хирург, к которому 500 человек народу. Станет получше, выберу день посолнечнее, замем очередь и будем гулять, так наверное лучше сделать. Скрытый текст Есть блат в поликлинике, но ни разу не пользовалась.
  11. Детки от годика и до...

    Джульэта Вашему я смотрю почти 3 года, моему в этом месяце 1.8 будет. Чуток посложнее объяснить, мне кажется
  12. Детки от годика и до...

    У меня Влад норовит пописать в горшок стоя. Только последний раз забыл снять портки да и пись не знает как держать. А все кто виноват? Правильно, папа! Мозгов хватило ребенка надоумить так писать, а о том, что в садике ему пись никто над горшком держать не будет, не подумал. А расхлебывать все это кому? Правильно, маме, мне, то есть. Мы тут с кашлем и соплями. Проходили врачей к саду, там поймали, наверно. Или зубы. Кстати, нам сказали - без манту в сад не возьмут.
  13. Детки от годика и до...

    Ямана Как в месяц столько же + психолог, и согласно проблемам. У нас вот эндокринолог. По трем поликлиникам бегаем девочки. Да, еще анализы не позже чем за 10 дней до поступления в сад.
  14. Детки от годика и до...

    Я хочу сыну кровать раздвижную в Икея заказать. Как думаете, девочки? И бортик к ней. Хотя - смысл? В саду без бортов спят. Вот набираюсь сил на ночной не сон. Буду памперсы снимать на ночь. Или уж совсем тепла ждать? У нас чего-то колотун настал. Влада если спросишь, может и сходить на горшок, а не спросишь - сикает куда придется. Ходили мы к неврологу и психологу к саду. Еще нужно эндокринолог нам, вот надеюсь диагноз ожирение нам снимут.
  15. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Удалите пожалуйста вот этот мой дубль тут Нежный, коллеги.
  16. Как отлучить ребенка от груди?

    Аллёнка Постепенно. Я сначала упорядочивала относительно простой еды. Поел кашу - не титю, потом убрала титю от завтрака, от обеда ну понятно. оставила лишь самую раннюю и самую позднюю. Потом смотрю, араннюю уже не особо ему надо. Вот от поздней отучались дня три. Встати, соску он чаще вспоминает чем сисю. Облако желаний Не мое дело, но я бы с точки зрения метафизики сменила бы аву. И тогда отлучение от груди пошло бы легче. Ну может звучит как идиотизм. Но что-то цепляет меня за это. П.с. Мне ваша ава очень нравится. Это я квопросу об отлцчении от груди.
  17. Детки от годика и до...

    Мы отвратительно спим без соски особенно на ночь. Но оба с мужем держимся твердо. Свекрови сказала чтобы все соски выкинула в деревне. Сижу в саду на собрании, соски не запрещают, но говорят что ее будет сосать вся группа, мол сами решайте. Вот закончу с соской, начну с ночным памперсом бороться.
  18. Взрослые дети

    Лелька Знаю, а причем тут это? Мы с вами про болезни вроде не говорим. Чего вы все время на болячки сворачиваете? Ну молодец, что сказать? Можете рассчитывать на медаль. Вы разницы между рабочими обязанностями и личными делами не видите тут? Не хочу с вами больше разговаривать, уж очень вы все переворачиваете, охраняя свое право опекать своего ребенка до старости. Есть разница когда человеку мешают жить, создавая условия невыносимые порой, особенно если человек - ребенок? Да ну, не хочу. Ваше право воспитывать сына как хотите, я не отбираю. Да и спорить, учитывая ваш возраст, не буду.
  19. Взрослые дети

    Лелька Вы знаете, у меня еще и ребенок маленький. И ситуация, когда налог в сбербанке "Ты сходи", а там очереди и все такое. Зачем мне мелкого туда тащить? Pomme Согласна. Даже писать не хочется. Ни в коей мере пренебрежения к матери я не испытываю, даже после всего того во что она превратила мою жизнь в свое время, лишила детства. Если я так сказала бы про другого человека, то и внимания бы не обратили - а так А матери 55 лет вот только исполнилось. Я же все это делаю и сейчас. И в техникум Я РЕШИла поступать сама, и ПОСТУПИЛА сама. И документы сдавала сама. И в интитут тоже самое. И без мамы. И жрать себе готовила сама лет с 13 наверно, что могла. Злобынюшка Вас хоть какое то вермя водили за руку, а меня и не помню во сколько перестали. Жизнь такая. Я о том, что когда взрослые - дети это не только воспитание, но и характер. Я могла бы пойти по кривой дорожке, а что? Надзора нет - путайся с компаниями, бухай, води всех к себе. А я пахала на лыжне и в школе, потому что мое будущее только мое было. И как своими детскими мозгами тогда поняла это? Лелька Да, я молодец, знаю. Даже можно без сарказма. В личку, пожалуйста.
  20. Детки от годика и до...

    milay Ксю, можно воспользоватсья пеленками одноразовыми, я уже купила.
  21. Взрослые дети

    Лелька Я везде ходила одна, со мной некому было ходить. Зато теперь, когда я выросла (как смогла) мама все пытается сделать моими руками. Ты позвони, ты узнай, ты заплати (деньги дает), ты сходи - она просто не знает, не умеет общаться, спрашивать. А если я не сделала, не успела, забыла в очередной раз позвонить в Пенсионный фонд или еще что-то, обижается или начинает ныть. Ну я сама схожу... после работы... но я так устаю (устает, это правда, работа тяжела). И кто после этого "взрослые дети"? Кстати, я ровесница вашему сыну.
  22. Детки от годика и до...

    Тюшечка Мы в процессе, кстати. И если раньше соску сунул - ноу проблем, то теперь дневной сон - это прыганья до пока не свалится, а ночной - качаю на руках. Он же устает, плачет. Соску просит. Причем признает в качестве укладывателя только меня, теперь и купаю сама. До этого муж полтора года купал - все норм было, теперь мама нужна. Надеюсь со временем станет легче. Насчет горшка. Дома мы всегда тусим без памперса. Но он дует в штаны и может так ходить. И на улице дует в штаны. Вот думаю с соской закончим, буду убирать ночной памперс. Ну никак он у нас с горшком не водится в плане посикать. А на улице не всегда удается уговорить сходить на травку. Ношу с собой сменный комплект одежек.
  23. Педсовет - 4

    Спасибо. Так и передам, что достаточно решить задания В на 4. Там вроде 14 штук
  24. Педсовет - 4

    Меня тут спрашивают, а я не знаю что сказать - выпала из жизни в декрете. Может подскажете, дамы, сколько заданий нужно решить (математика), чтобы "хватило на 4"?
  25. Детки от годика и до...

    Привет, девчат. Мы тут в деревне день тусим без памперса, но сикает мой полуторагодовалый сын в штаны, только вот последние дни начал на травку, и то сначала намочит штаны, потом остальное в траву. А в городе как нам быть - в памперсы опять влезать неохота и лето все же. Брать штаны на прогулку? А вообще, наши ровесники, как гуляете? У нас вот с горшком особой дружбы так и нет. А в деревне вообще не садится.
×