Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ляля Тополя

Наши люди
  • Число публикаций

    2 299
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ляля Тополя

  1. Папы - их участие в жизни детей

    Про еду. Мы тут в деревне так свекровь со своей ложки сыну дает есть. Бесит. Прадед пришел с конфетами - нельзя говорю. Ну как же так, чуть не плачет дедушка - ребенку надо. Развернул и дал. Ну что мне кидаться на него, деду 83 года. Блин. А булки и печенья и хлеб сын ест. Дома даю с супом, кефиром мучное. Хлебница к потолку прибита. А здесь свекровь булкой накормила до обеда, суп ребенок не стал. Я пыталась ей объяснить, вроде поняла. На следующий день опять спрашивает можно ему хлеба дать? А сын просит мучное, постоянно готов жевать хлеб. Все жалеют типа. А нече, что сухомятка эта никому пользы не принесла? Муж, благо меня поддерживает. Всегда спросит - можно дать или нет, про врачей тоже я решаю и лекарства. Мне так легче. Бывают конечно моменты стычек. Тут вот сама в шоке была. Ребенку голову мыть - песка насыпал, а я не знаю КАК. Папа купает потому что, все полтора года. И ночью вставал и какашки стирал. Но вот не играет с ним. Сядет тоже и отдыхает, а занять сына чем-то на ум не придет.
  2. Наказание. Словом и делом.

    Крикуша Про Альбуцид обдумаю как научить сосредотачиваться и менять деятельность? Я правда не знаю порой что мне делать с ним. Понимаю что орать и попу маленькую шлепать - не вариант. Но он внимание на меня порой обращает когда ему надо, а так могу хоть сто раз звать - даже голову не повернет, особенно если что задумал.
  3. Наказание. Словом и делом.

    Моему полтора года. Реактивный двигатель в попе. Нереально почитать с ним, собрать что-то. Он все кидает и везде лезет. И после того как я в 20 раз объясняю что нельзя лезть на подоконник, а он лезет я тупо ору - НЕЛЬЗЯ. Сил иногда не остается. И я с ним на разных волнах, порой просто опускаются руки, я никчемный родитель получаюсь. Может литература есть что почитать, подскажите? Все кидает об пол. Сыпет песок себе на голову, объясняю отвлекаю - 5 минут отвлечется и заново. До него реально достучаться?
  4. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    Сегодня у матери день рождения. Делала такой салат, думаю сойдет за малокалорийный. 1огурец 1помидор фасоль стручковая на масле обжарить (по вкусу, у меян было грамм 200) 1 болгарский перец сыр твердый по вкусу (у меня было грамм 200 ) овощи, сыр порезать смешать с фасолью заправить масло и есть, можно подсолить Как альтернатива майонезным салатам на стол вполне сойдет
  5. Суши, роллы, онигири

    А сыр просто в магазине покупается для ролл? Я вот только недано попробовала итеперь сама хочу попробовть, но чего то боюсь. Смотрю народ в атких масштабах крутит, а я 300 заплатила за 16 маленьких кусочков - попробовать. Что вообще сначал нужно купить, чтобы дома делать эти штуки?
  6. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Ни у кого случайно нет электоросушилки дял овощей и фруктов? Вот думаю маме подарить. И хочу посоветоваться и вообще узнать что народ про такую штуку думает?
  7. СКОРОварка.

    Девчат, у кого скороварки, отзовитесь, пожалуйста. Какая лучше - алюминевая или нержавейка?
  8. Рыбный фарш

    Вопрос: можно ли из селедки делать рыбные котлеты?
  9. Детки от годика и до...

    Дечат, а я даю грудь один раз на ночь, я кормлю или не кормлю получается? Мало же как то? Бросить совсем че-то жалко
  10. Детки от годика и до...

    Ой, девчат, успокоили. Чесслово. Значит, у нас еще не так грустно. Вот думаю, с чего начать - с пустышки или отказа от качаний? В горшок пытаюсь научить - никак. Если папа дома - с ним сядет, со мной - нет сопротивляется, вопит.
  11. Детки от годика и до...

    milay ШаНайс Девчат, вот вы в сад собираетесь, у меня вопросы тогда 1. Как у вас с памперсами? 2. Пустышкой? 3. Укладыванием на дневной сон? Я своего на руках теперь качаю и пустышку он сосет в сон, дела делает в штаны. Какой тут сад, хотя мы тоже записывались на сентябрь
  12. Детки от годика и до...

    Ульяна Лопаткина Я тоже смотрю на такое. Хороша вещь, стоит брать?
  13. Детки от годика и до...

    Аллёнка Ален, Влад тоже зубами медленно обзаводится, хотя сколько я кефира выпила за беременность - не рассказать, творог ела, витамины. Наверное рацион твой тут не при чем. Сколько весит сейчас мой ребенок не знаю, но что-то в районе 13600 и рост где-то 82-83 это я намеряла сама, но может и вру. Он очень активный растет, кушает много - готов постоянно жевать. Купила карандаши - не понял чего хочу от него . Но зато я теперь раскрашиваю картинки - вот чего мне в жизни не хватало Горшок не любит. Все про него знает, с папой садится, со мной - категорически нет. А так хочется, чтобы сам просился, мечтаю об этом. Лужи надоели очень.
  14. Бодифлекс

    барабулька А у меня не болят мышцы после БФ, хотя вроде делаю правильно все. Я тоже с Корпан занимаюсь. Спасибо девчатам - просветили. Мне бы вот пузь убрать. Торчит таким бугорком
  15. Бодифлекс

    Тимоля Ольк, я еще из того не смотрела, потому как привыкала сначала к тому, что есть, а потом кд и ем как слон и нагрузки нет.
  16. Бодифлекс

    Хочу-хочу, где такое? мне один бодифлекс попался! Вот кд закончатся и я на коне!
  17. Бодифлекс

    Тимоля Ольк, нафига оксисайз, если есть бодифлекс, объясни мне пожалуйста в чем отличие и зачем совмещать, он лучше? Чем?
  18. Блюда из бобовых (горох, чечевица, фасоль)

    Хочу спросить совета. Есть печень и кра минтая и есть фасоль, если вареную фасоль перетереть с консервой, будет гадость? Я помню мама дела вкусны паштет из фасоли. Но как - не помню, фасоль варилась, вроде лук, морковь, лук сырой, и еще что-то, может печеночный паштет? Никто не знает такого рецепта?
  19. Хлеб, хлебобулочные изделия, сдоба

    Топаз А можно только из одной ржаной муки? Да, наверно в духовке, мультиварка плохо печет, а хлебопечкой не обзавелась пока
  20. Хлеб, хлебобулочные изделия, сдоба

    Девчат, а хлеб ржаной кто-то сам печет дома? Или я не туда влезла?
  21. Бодифлекс

    Пятигорчанка У Корпан есть такое. Делается постукиванием по верхнему прессу, когда напряжен.
  22. Бодифлекс

    Тимоля Ага-ага! Я мстю и мстя моя страшна! Вот хоть стану как ты 62 кг, уже считаю отомстила! Буду довольна аки слон, и елси похудательный азарт не проснется, то на этом и остановлюсь. Чего я сегодня делала - весь комплекс бодифлекс, но усиленно на живот - у меян там в районе пупка такая складка - фи. Каталась на лыжах километров 6 в бустром темпе коньковым ходом. Ну считаю, что как в рекламе - молодец. (ПРо то, что я ела умолчу скромно, так как хвастать нечем )
  23. Бодифлекс

    пламя огня Ну он же ПРОФЕССИОНАЛ у нас, спортсмен! И ему по жизни не все равно, до того дотошный. По сути и я так рассуждаю, ну вот не пофиг ли? А нет, не пофиг =( Завтра он дома будет вот с утра отдам дитя в надежные руки и буду пыхтеть! Буду все упражнения делать! Я с утра кстати тооже голодная очень, но после спорта ем стакан воды, потом только завтрак. А ну и на пьедестал встаю, весы называется.
  24. Бодифлекс

    Ой, девочки я вчера весь комплекс сделал, офигела. Мужа попросила занять малого, так он все равно ко мне подходил и норовил за нос типнуть (сын). А с мужем вообще война была, я говорю буду бодифлекс делать, он говорит - обруч крути, типа проверенное средство. А от этих непонятных упражнений никакой нагрузки. Муж у меня мастер спорта по силовому троеборью, считает - если не упахался до 7 пота, ни грамма не скинешь. Одна песня - не жрать и пахать. Ага! Мне этито дышалки не дают возможности делать, а уж про остальное- молчу. Прям мы с ним долго бодались на эту тему. Вот, выговорилась, вроде как успокоилась. По утрам я так и делаю только на живот. Пока каша варится сыну он в кровати, а я дышуууу.
  25. Бодифлекс

    мойниксамыйлучшийвмире Я вообще делаю только на пресс пока. Мой шилопопистый ребенок предпоследний раз порезал палец в крови пока мама занималась, так что лило очень сильно, а последний раз разбил бабушкину тарелку, за что мне был выговор. Теперь сажаю его в кроватку, но мне его очень там жаааалко. Он все покидает и смотрит на меня грустно, поэтому у меня экспрес-бодифлекс-пузо-убиракс.
×