Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ляля Тополя

Наши люди
  • Число публикаций

    2 299
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ляля Тополя

  1. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Дубль в Мелочи жизни, ветка про соседей ликвидируйте пожалуйста. Спасибо. Вам спасибо, Ольга.
  2. Одежда и обувь для детей

    Нета Наташ, напиши пожалуйста обувь каких марок ты берешь и цены примерно?
  3. Одежда и обувь для детей

    Мечта людоеда Что такое чуни? Можно ссылку на фото? Я вот тоже как Настя думаю что ко времени зимы сын начнет более менее ходить. У него полнота и высокий подъем меряли кучу обуви ничего не подходит, хотя на осень купили сказку, может и зима у них есть. Там ботиночки хорошие были. А Демар я думала взять по совместной закупке.
  4. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Народ подскажите куда за правдой обратиться. вкратце-человек реботает штукатуром в одной фирме, она обанкрочивается и людей переводят в другую с невыплатой заработной платы порядка 40000, затем и вторая обанкрочивается и опять денег нет при этом финансовым директором в обоих случаях был один и тот же человек, но подписей своих он нигде не ставил для этого нанимался генеральный директор. Куда можно обратиться за помощью? прокуратура говорит - на подкопаешься.
  5. Как бороться с "добрыми людьми"

    Есения Ага.У меня золовка, крестная сына все пытается его чем нибудь таким накормить, чего я не давала. То щами с курицей неизвестного происхождения, причем ни капусту ни курицу я ребенку еще не давала, а уж конфеты... Она решила до года подождать, потом давать. Если и дальше так будут к моему ребенку относится, я озверею. Уже не говорю о малине с куста грязными руками. На все мои вопросы на фига это надо делать если я не разрешаю-ненуаче, моя дочка же выросла и все нормально. Как доказать что если ты крестная ты не мама, а уж как с конфетами бороться не представляю, а человек я довольно мягкий.
  6. Сегодня днем видела картинку. До сих пор под впечатлением. Идет мама с коляской и старшая девочка, лет не меньше 8 точно, очень развитая, пухлая, за счет чего все девичьи "места" выдающиеся. Она идет без майки. В одних обтягивающих шортах. На мой взгляд все таки девочка довольно большенькая чтобы так разгуливать по городу. Хотя, может мама так отсутствие комплексов воспитывает?
  7. Сексуальные традиции на Руси

    Сюсюмбер Ну я это и имела ввиду, когда писала Алекта У автора лапша готова, уши ищет, может среди нас? Интересно, а если свидетельница против, ее всей свадьбой уговаровить будут али как? Ну молодые сами то никак.
  8. Сексуальные традиции на Руси

    Жесть. Особенно "узов брака" понравилось, на усов похоже. Воистину, кто чем на свадьбах занимается. То, что примета работает вы поняли по единичному случаю?
  9. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Ну не прям раздражает, но недоумение вызывает. Практически центр города, по дороге едут автобусы, вдоль дороги деревья есть. Мама или бабушка пристраивает мальчика пописать лицом к дороге не за дерево, ну к дереву бы подвела и тыл прикрыла, но нет, а мальчик уже довольно высокий не 2-3 года. Я в это время в окно смотрела из автобуса, пришлось отвернуться. И вот совсем недавно такой же случай, но мы с ребенком по тротуару проезжали, причем в 100 метрах лес. Вчера вот не берусь сказать сколько ребенку лет, но порядка 4 я думаю. Везу коляску, он выскакивает мне на встречу, встает в раскоряку и не дает ехать, пытаюсь объехать перемещается за мной, судя по реакции бабушки не в первый раз такое. За руку оттаскивала его от коляски бабушка. Я слова не сказала, но как то не особо понравилось.
  10. Астори Блин, а все таки здорово, что ты появилась! Насчет гигиены, когда я в роддоме спрашивала, как у мальчиков? Мне сказали, что нечего заморачиваться-там все просто. Еще налет выписывается сам, если стерильное масло капнуть-кожицу натянуть и капнуть. Комаровский писал. А я врача вызывала. Ну кашляет ребенок и сипит. Боюсь. Пришла. Очень долго слушала, горло смотрела-все нормально. Сошлись на том, что попьем геделикс, сдадим кровь, мочу. Звала в пятницу, но я все таки во вторник пойду - мало ли. На 6 месяцев до фига напланировано-узи печени, эндокринолог опять, невролог.
  11. Взрослый лепет-6

    Мама пришла с известием что какой то дядя по телевизору говорил о расширении у нас аэропорта. Муж решил уточнить-дядя с усами? Нет, сказала мама, дядя был лысый. Ага, одно другое исключает. А Розенбаум вообще уникум .
  12. Подгузники: использовать или нет?

    tikvo4karein Жесть. Я ночью тоже меняю, когда чувствую, что наполнение приличное. А уж после каждого покакака - обязательно. С Владькиной попой по другому нельзя. Ночью да, особенно после водных процедур (салфетками я стараюсь пользоваться минимально) глаза у ребенка явно не сонные. А я противного запаха от Влада не чувствую, когда какает.
  13. Подгузники: использовать или нет?

    Молоточница Сколько? Да ладно, так не бывает. У нас финансовая ситуация не ейс в данное время, но я стабильно 3-4 часа,а то и 2, если покакает получается в памперсе.
  14. Как уложить ребёнка спать?

    Насчет режима. Приходила ко мне подруга, у нее детки спят по режиму строго, то есть когда не пора она их будит, спать не дает. Не, я на такой подвиг не согласна, наверно не права, но у меня сын как уснет так и спит, единственное, что до ванны стараюсь не давать спать, иначе потом не уложишь после еды. Я помню подруга говорила у нее старшая девочка если в комнате спит, она на кухне ничего делать не могла-сразу просыпается ребенок. Мы своему специально условий не создавали, чтобы потом во время его сна летать тоже не пришлось.
  15. Игры и игрушки для малышей (от 0 до 3) Подробно.

    Бух Ну у нас с вами разница 1 день, поэтому могу посоветовать неваляшку. Он сам по ней когда ручкой попадает она болтается и звенит - интересно. Мобиль еще над кроватью. Я купила еще резинового зайца, но он пока не пошел, да и не пищит почему то.
  16. Техника массажа и гимнастики для детей

    Мечта людоеда Хорошо. Я вот теперь склоняюсь либо к абрикосовому маслу либо вазелиновое возьму - дома оно есть. Мы одну бутылочку уже потратили, тоже складочки мазали, в носик турундочку тоже им. Я Владюшу дома тоже глажу, животик например, когда грыжу массирую, спинку когда на животике лежит, ему нравится. А на настоящий массаж к профессионалам пойдем.
  17. Техника массажа и гимнастики для детей

    ШаНайс Ух ты. Экономичный вариант А почему именно абрикосовое она не объяснила? Какое действие оказывает?
  18. Техника массажа и гимнастики для детей

    Девчат, кто деток на массаж возил, посоветуйте какой крем или масло лучше всего покупать? Обычный детский? Я вот на продукцию Джонсон беби поглядываю. Как скажете?
  19. Если бы у меня был папа

    Если бы был? Два варианта. Либо они пили бы с матерью на пару и это никогда не кончилось, или бы кончилось его смертью. Он умер от рака. Либо мать бы не стала пить и у нас была бы полная семья, но вряд ли счастливая. Отец то даже когда раком заболел не бросил пить. Отца мать выгнала, когда руку на нее поднял. Они расписаны так и не были, но мы потом общались, хотя я больше к бабушке ездила. Потом мы с мамой жили. И я была счастлива, мне никто не был нужен, очень ее любила. Потом настало время, когда зарплату давали водкой, и мама сломалась начался наш ад. И тут моя вина тоже есть. На все ее попытки найти мужчину я отвечала, что из окна спрыгну. Не знаю как было бы, но знаю, что все к лучшему.
  20. Изюминка Ага, надо было Я ж о студентке говорю, а не об учителе, который работает в школе постоянно. Вообще, я бы смотрела на преподавание сначала, потом на хобби. Да и вряд ли она сможет работать, за такое хобби детки сгноят.
  21. У нас на факультете (педагогический физмат) тоже училась такая девушка, практику, понятно, мы тоже проходили. Но вот афиш с ней не было, у нас стриптиз как то не афишируют. Уж не знаю, пошла ли она в школу. Вообще, не знаю как где, но в нашем городе устроиться в школу работать довольно сложно. Ну да ладно. Так вот, я думаю, почему бы и не танцевать стриптиз ПРАКТИКАНТКЕ, ведь нет гарантии, что она преподавать пойдет. Для справки из порядка 150 выпускников нашего факультета этого года, в школах работают хорошо если 30 человек. А студент, на то и студент, чтобы деньги зарабатывать как нибудь, не зная как где, но у нас практика даже 2 месяца не оплачивается. Так что разница есть, что я на практику ходила, потом время было чем то заняться, что я после своих студентов техникума еле ноги тащила домой после 4х пар, уже работая. Далеко смотрите товарищи, практикантка еще не равно учитель. И без стриптиза учащиеся к практикантам с трепетом не относятся. А старшие классы вообще ведут себя хамски.
  22. Детские песни, стихи и сказочки.

    Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и щербет.. Только теперь поняла я ответ - Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки– Попка, коленочки…и локотки… Что – самая горькая горечь на свете? Горчица – могла я когда-то ответить… Редька и уксус… полынь и хинин.. Ну а теперь – мой ответ – лишь один: Губки дрожащие - плач на подходе Вот от чего мое сердце заходит Самая горечь – родного ребенка – Полные слез и обиды глазенки…
  23. Пропустите маму с ребёнком! - 2

    А у нас в день - вторник с детьми до года вне очереди только те, кому месяц, остальные по очереди 2 месяца или 11 - все равно. Мы с Владом часто заходим в магазин, понятно, где есть пандус и место с коляской развернуться. Вчера, на крыльце магазина стоят 2 женщины одна меня видит, одна - нет, спиной стоит. Я ее прошу пропустить, она меня наверное не слышит. Я еще раз. Та, которая меня видит, отходит на шаг, вторая придвигается к ней. Вроде место для маневра есть, поворачиваю коляску к двери, тут женщина, которая спиной стояла, поворачивается и ее пакет встречается с коляской. Я была обругана, что езжу как на танке и яйца ей побила. Но я ведь просила отойти! Да и разговаривать можно сойдя с крыльца магазина . А что мне делать, если покупать надо, а родные работают до вечера, не всегда успевают.
  24. Прикольные надписи-2

    Сегодня в аптеке видела средство для волос с маслом страуса ЭМУ. Неурожай, что говорить. Уже из страусов масло делать начали и в косметику добавлять.
  25. Дети/внуки всегда похожи на родителей?

    А мне когда сына в роддоме принесли, сказали, что мамин сын, типа на меня похож один в один. А я не вижу сходства..
×