Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ляля Тополя

Наши люди
  • Число публикаций

    2 299
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ляля Тополя

  1. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Вопрос такой - кто крестил/будет крестить ребенка во сколько месяцев это лучше делать и лучше ли подождать тепла или зимой тоже можно?
  2. Телефоны: сотовые и городские

    У нашей телефонной компании есть автоинформатор, когда звонит телефон, поднимаешь трубку и там тебе говорят, что надо бы оплатит услугу. Так вот, звонит вчера этот автоинформатор и говорит, что если мы не оплатим кабельное телевидение, то нам его отключат. О, ужас! Кабельного телевидения у нас нет и никогда не было...
  3. Детские кардиологические заболевания

    MAY Нос вроде не заложен, но иногда мне кажется, что похрюкивает носом, как будто заложен, заглядываю нет там ничего - чищу ежедневно. Ну а вообще когда как, может оторваться поорать опять к груди, может долго довольно есть. Еще у меня большой напор молока, и может ведь от этого еще? Наглотается надо передохнуть. Я уже подуспокоилась. Если сама еще раскисну - ничего хорошего не будет, ребенок нервничать будет, да и как говорят "слезами горю не поможешь" в любом случае. Почитала здесь девочек - жить будем. А нас не отправили почему то. Скорее теперь повторно будем делать.
  4. Геморрой, кровотечения

    А вот если при подтирании кровь есть, а ничего не болит? В туалет хожу регулярно, ежедневно. Но у меня ставили колит, но и он меня не беспокоит, кровь такая ну как обычная кровь. Вроде ничего особенного. Что это может быть?
  5. Детские кардиологические заболевания

    Редиска Лимонадовна Я вроде смотрю на него, он у меня грудь сосет с передыхами, или как еще выражается одышка? А отеки у глазок? К тому же он ОРАЛ именно орал, когда делали ЭКГ очень надеюсь, что это могло повлиять.
  6. Детские кардиологические заболевания

    Девчат, кому ставили проблемы с сердцем, гепатомегалия была еще у деток? У нас по ЭКГ увеличение правого желудочка, нам 1 месяц, но сын сильно кричал во время проведения исследования. Что грозит это увеличение, почему оно может быть? На консультацию кардиолога идем во вторник, если сможем попасть, она принимает 1.5 часа в день только по направлению,а у нас 1 день только.
  7. Детские песни, стихи и сказочки.

    Девчат, я вот стишок откопала на сайте на одном: Носите на руках детей! Ведь этот миг не долго длится И он уже не повториться. Они становятся взрослей. Носите на руках детей! Им это очень, очень важно, В объятьях им тепло, не страшно В период самых первых дней. Носите на руках детей! Дарите так любовь друг другу И чувства не губите. Грубость Лишь сделает сердца черствей. Носите на руках детей! Избаловать любовью сложно, И мнение об этом ложно Носите на руках! Смелей! Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно… Хороший такой, аж прошибло слезу. А мы сегодня радовались на музыкальную игрушку, так интересно. Я включила. Влад аж рот открыл - такой Ооо! И глазенками хлоп-хлоп, а еще он прикольно так пустышку рукой придерживает иногда.
  8. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Муж жене на подарок, значит, должен копить заранее. А жена мужу? Ну понятно, я сейчас к себе гребу. А все так, заранее, покупают подарки, собирают деньги? У моего мужа скоро 25 лет, надо бы подарить ему подарок. А я заранее не побеспокоилась. А теперь не могу из дома выйти - с ребенком сижу. Ну и не обижусь, если он мне на мои 25 не подарит подарка, хотя бы потому, что денег и правда в семья лишних нет. Перетопчусь. А вот ели свекровь ему поможет... И я об этом знать буду. Ну, наверно, порадуюсь за то, какая она у меня хорошая, так обо мне печется. Скрытый текст Особенно учитывая ее мнение обо мне как об очень меркантильной особе.
  9. Исповедь

    Я тоже хочу исповедаться и причастится, перед родами. Батюшка мне сказал поститься один день и три дня читать покаянные каноны. Я читаю. Сегодня последний день нужно было идти на вечернюю службу, а я проспала, очень устала, предыдущую ночь не спала. Я вот думаю. Если я сегодня постилась, можно мне завтра не соблюдать пост строго (без мяса, рыбы) еще почитать каноны, а в пятницу приступить к таинствам?
  10. А я подрываюсь мужа кормить, даже учитывая, что мне в последнее время никуда не надо. Ну нравится мне ему приготовить (погреть), подать. И в обед стараюсь дома быть чтобы он покушать пришел, а я его покормила бы. Нравится. Хотя бывает, что я не встаю. Он и сам справляется, а уходя поцалует еще. Не обязанность - удовольствие и той и другой стороне.
  11. Овощные и прочие рагу, тушеные овощи

    Девчат, мне тут пакетик с репой отвалился, а что с ней делать - не знаю. Подскажите рецептик, чтобы не слишком сложно и вкусно было? Пожалуйста, а то хожу вокруг нее и смотрю
  12. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Мне вот интересно. Однокомнатная квартира, сейчас живет трое, прописано двое, но в скором будущем пропишу мужа и ребенка, который родится. Есть машинка-автомат. Счетчики обязуют ставить на все. Вот интересно нам реально будет съэкономить на воде при учете маленького ребенка или бестолку, подождать 2012 года с постановкой счетчика? Кто сталкивался, подскажите пожалуйста?
  13. Вот и я бы - с радостью. А муж - не может. Это получается, мне надо - я беременна, а мужу не надо, вроде того, терпит.
  14. Что приготовить из морепродуктов (кроме салатов)

    Девочки, про кальмаров. Прочитала на одном сайте что А до этого купила кальмаров, но это я думала, что кальмаров, а купила хвосты от кальмаров и они как раз красно-коричневые, понятно, по хвосту я не могу определить какой длины был их обладатель. Мне что теперь их выкинуть что ли? Полтора килограмма.
  15. Выдуманные слова

    Мы дома капли для кошки типа антисекс зовем антиозверин потому как кошара наша такие ноты берет, что Басков отдыхает.
  16. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    SmileCat Спасибо. Проблема оказалась такого порядка, что мы неправильно писали показания счетчика, надо было писать общую сумму по дневному и общую сумму ночному тарифам с момента установки счетчика. А мы писали показания счетчика по месяцам. Ну например так, 152 квт/ч по дневному и 49 по ночному. Но это ведь показания счетчика, столько мы и тратили. А нам считали за месяц 80 квт/ч, но мы за них платили, даже если считать 200-80 квт/ч то еще за месяц мы должна оплатить 120 квт/ч, а это никак не на 500 руб, считая цену квт без учета тарифа - 1,52 руб., а нам пересчитали так, что мы за свет должны еще 2000 плюс обычная квартплата. Ну если так усреднить, то мы 1100-1200 недоплатили за свет за полгода (сама в шоке), но не 2000!
  17. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Сижу в шоке, как и вся моя семья, принесли квартплату почти 2700, однокомнатная квартира прописано 2 человека, в том месяце платили порядка 1300. Квартира приватизирована, на электричество стоит счетчик. Так вот 1400 это перерасчет за свет. Откуда столько? Я каждый месяц снимаю показания счетчика, и знаю сколько тратим. Там еще с обратной стороны какое то МКД напечатали, раньше такого не было. Чего делать то?
  18. Подарки для детей всех возрастов

    Что можно подарить девочке 4х лет, у которой родители хорошо зарабатывают плюс она единственный ребенок в семье, ни в чем не нуждается. Я крестная, а не придумаю, что можно сделать. Подскажите пожалуйста.
  19. Субпродукты (кроме печени)

    Спасибо за идею, а мы всегда просто доставали и ели и все. Вопрос еще, мы раньше требуху покупали и она вся такая светленькая была, а из деревни мне привезли у нее одна сторона темная, ну это я так понимаю внутренняя сторона желудка. Это нормально вообще?
  20. Субпродукты (кроме печени)

    Девочки, а требуху говяжью кто-нибудь готовит иначе, чем просто отварить? Расскажите, пожалуйста.
  21. Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.

    Я еще вспомнила, мы когда венчались, до того провстречались с мужем 4 или 5 месяцев, ну и все знакомые дружно решили, что это мы залетели так хорошо. А когда живота не выросло ни в первый, ни во второй годы совместной жизни, все наверно разочаровались. Мне потом рассказывали, в глаза не говорили, нет, но между собой обсуждали, что я наверняка беременная замуж вышла (венчалась то есть). Ну реально, всем ведь есть дело.
  22. Всё о чае

    Пионеристая Подпишусь под каждым словом . Я тоже чаеманка. А как результат от PU-ER, был какой-нибудь?
  23. Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.

    Isamar А вы не думаете, что парень в этом случае, просто аргументы искал, чтобы девушку убедить замуж идти? Да, и знаете ли, было бы ему на девушку и ребенка все равно или просто не хотел бы под венец, он бы и озадачиваться не стал - сочтут не сочтут. Вон, у меня знакомый один, живет с девушкой, она беременная, но замуж ее не зовет и не позовет, не хочет. Такой человек. Все рамки в душе каждого. У вас вот достаточно узкие (ИМХО), у кого то шире. Интересно, придет ваш сын к вам и скажет, мам я женится собрался, моя девушка беременна, вы ему запретите, чтобы невесте неповадно было в ЗАГС "пузом загонять" (с)? Вообще, да, как говорила выше Лелька нам просто хотелось, чтобы ребенок родился в законном браке, мужу ОЧЕНЬ важно дать дитю свою фамилию, я могла бы и без штампа в паспорте, венчанной, жить нормально, особенно учитывая, что сейчас именно из-за смены паспорта вынуждена менять все документы, санитарную книжку, в общем, осуществлять очень много отвратительной беготни по жаре, отпрашиваясь с работы.
  24. Всё о чае

    Купила подарочную коробочку чая, там 3 сорта разных всего 80гр чая, стоит свыше 100 рублей, один из них PU-ER чай, заварила, попробовала, непривычно очень. Кто-нибудь пробовал? Как ощущения? И правда ли, что заявленный эффект действительно существует?
  25. Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.

    Инсинуация Ну у нас тоже вообще то венчают только после официальной росписи. Просто батюшка, который нас венчал (удивительный человек, с 2 высшими образованиями) не стал настаивать. Да и муж мой в подростковом и возрасте прислуживал при церкви где тот батюшка служил.
×