Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ляля Тополя

Наши люди
  • Число публикаций

    2 299
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ляля Тополя

  1. Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.

    Я вот недавно "выходила замуж" в 20 недель. Сходили в ЗАГС, с парой друзей, покушали дома, съездили в парк. вечером пришла - устала, хоть и настроение хорошее было. Вот про себя скажу, что мне сложно было бы на 8 месяце например проделать тоже самое. И вообще мы венчание вот, 4 года назад 3 дня гуляли, а тут уж - формальность. И одежду я себе не покупала дополнительно, в каком хожу сарафане в таком и пошла, волосы только уложила. Муж сначала шашлыки хотел, на что я предложила ему организовывать все самому, готовить, собирать и т.д. Расхотел. На самом деле, согласна с девочками, кто говорит, что многие беременные, хоть и не больные, убогие и тому подобные обидности, но ощущают себя тяжеловато для такой церемонии, как полноценная свадьба. Я например, очень довольна, тем как мы в ЗАГС сходили и фоток тоже полно и пообщались хорошо. А ждали мы окончания ВУЗа, диплом получила 30 июня, замуж вышла официально 2 июля. Isamar Вы представляете? И так бывает И без ЗАГСа люди хотят быть вместе и живут ведь! Все таки новое открывать интересно, не правда ли?
  2. Салаты без майонеза и сметаны

    Зеленую стручковую фасоль обжарить на растительном масле, чтобы цвет сохранился, а овощ стал мягким. Сыр кубиками, твердый, болгарский перец соломкой, помидорки. Маслом растительным заправляется, я делаю оливковое+подсолнечное. Очень вкусно.
  3. Российский паспорт. Получение.

    Вам еще повезло, а я 2 недели вообще никто, и звать никак. Никакого временного удостоверения у меня нет. В паспортных столах порядки разные? Я заявление оформляла сама, всего за новый паспорт отдала тоже 240 рублей. Оплачивала в банке. В прейскуранте посмотрела там за новый паспорт в любом случае 40 рублей надо платить за оформление и 200 рублей еще за что-то (совсем вылетело из головы), но никак не за оформление документа. Что-то неясно у вас там.
  4. Профессия/работа, которая мне не под силу

    Вот и я так же, сетевым маркетингом занимаюсь, но для себя. Подешевле беру себе. Точно точно. Еще, я не смогла бы работать в ночную смену. Я в 11 вечера уже сплю и пик активности с утра у меня. Хотела бы работать на каких-нибудь рассчетах, бумажках, с компьютером, но и интересно должно быть. Ну даже не знаю, что за работа такая. Может бухгалтером и смогла бы. Но образование у меня педагогическое, хотя и математическое. Дура была, когда ВУЗ выбирала. Жаль. Чтобы народу вокруг поменьше было, я так устаю от постоянного общения, даже с родными.
  5. Так же кризис не коснулся преподавателей , особенно в ССУЗах, как требовались так и требуются. Зарплата маленькая, редко молодежь хочет такую. Сильно. Какие то разбалованные у вас потенциальные работники. Я когда искала работа, не то, что не прийти, заранее приходила и ждала, ну е-мое мне ведь нужно то.
  6. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Меня интуиция очень часто выручает. Выражается она каким-то внутренним желанием или не желанием что-то делать. Совсем недавно, в зимнюю сессию надо было сдать экзамен декану факультета, народ учил как сумасшедший. Она очень строгий преподаватель "воды" ей не надо, только суть и понимание. А я не учила, ну не могла себя заставить, никак. Слонялась по дому просто так, но не учила. К слову, для меня это не свойственно - я по жизни ботаник, всегда готовлюсь. Но опыт обучения в различных образовательных учреждениях, начиная со школы подсказывал, что можно ничего не делать, вернее я себя ругала и заставляла, но так, для виду больше. В результате сдала на 5, своему дипломному руководителю - она на экзамен пришла. Таких случаев уйма. Тут недавно работать устраивалась, менеджером, отучилась, все нормально, были результаты, меня брали, а мне душу рвет, чем ближе к устройству - тем хуже мне. Ушла, хотя на работу брали. Потом в техникум преподавателем, тоже не смогла, хотя вроде уже и на собеседование съездила, все. Не пошло. Теперь в другом техникуме преподаю - все нравится Свою интуицию привыкла слушать, если я чего не хочу - правильно делаю, значит и не надо это делать.
  7. Ангелочки с рожками

    Можно не про своего? Но про шалость. Сегодня подружку старшая дочка (3 года) на балконе закрыла и спать легла, а младшая (1 год) в это время расплакалась сильно, а мама то на балконе! Хорошо хоть у нее телефон в кармане, мужу позвонила, он с работы примчался - жену выручать.
  8. Совпадения, случайности, закономерности

    Сегодня с утра сидим с мужем за завтраком, окна настеж. Я сижу спиной к окну и говорю мужу, представляешь, мол, я сейчас поворачиваюсь, а в окно наша кошка заходит (просто кошка любит ходить из открытой форточки в комнате в открытую форточку на кухне и наоборот, что меня очень пугает - 7 этаж все таки). Посмеялись, только встала к раковине, муж окликает - Смотри! Поворачиваюсь - кошка входит в открытую форточку.
  9. Кусаемся, щиплемся. Делаем больно.

    А я терпеть не могу, когда мой муж меня по попе шлепает, погладить - еще нормально, а вот когда трескает по попе - беситься начинаю. Не знаю почему, не нравится и все тут. Но это в "мирной" жизни. Во время секса приемлю очень даже Во-во!
  10. Isamar Да, наверное Но так было у родителей моего мужа, а квартиру моя мама заработала себе сама, на стройке. Ни я ни супруг не относимся к интеллигентным семьям, поэтому я говорю лишь о том, что знаю по знакомым мне семьям, так же квартиру заработала через завод и моя крестная. Теперь же я знаю, что мне с зарплатой 3000 рублей заработать на квартиру нереально. (У меня правда такая зарплата, я начинающий педагог). Я про то, собственно, что современная женщина, за редким исключением, не уверена в будущем.
  11. Сразу про свекров вспомнила, они у меня из деревни и пока были молодые объездили очень много стран Венгрия, Германия и еще какие то. Как они это делали? Сажали лишний усад картошки, сдавали картошку и на вырученные деньги уезжали отдыхать. А вот мы с мужем пока себе путешествий позволить не можем и наверное не сможем - на жилье нужно заработать. Да, и про жилье, насколько я послушала свое старшее поколение раньше с этим вопросом легче было, а сейчас молодежь полжизни только ипотеку платит, может поэтому и дети позже рождаются.
  12. Клуб любителей окрошки

    Овсянка Я тоже делаю окрошку на кефире, у меня мама так готовит. Еще, так как замуж вышла за деревенского жителя, свекровь моя творог сама готовит и от него остается сыворотка. Вот они на ее основе и делают окрошку, я тоже попробовала, понравилось. Теперь, если сыворотка есть, домой везем 3 литра молока деревенского и 3 литра сыворотки, сыворотка заканчивается быстрее . А на квасе не люблю я окрошку. Еще делаем холодник, как альтернатива окрошке, на свекольном отваре. Интересно было бы попробовать разные окрошки (с рыбой например), но сама бы я экспериментировать не стала, в гостях бы поела, а потом только дома бы сделала, если бы понравилось. Элене Рецептик, пожалуйста?
  13. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Я, может, не туда, перенесите, пожалуйста куда надо. Вопрос такой. Кто-нибудь сам готовит салат из морской капусты, используя сухую капусту, продаваемую например в аптеках. Мне просто не нравятся салаты, продаваемые вразвес в магазинах, хочу сама, а не умею. При этом мороженную морскую капусту у нас можно очень редко купить. Возможно ли из сухой приготовить что-либо? Подскажите рецептик...
  14. Модераторы зверствуют, хочу пожаловаться

    Ясно, а других способов у вас не нашлось? А может список сразу опубликуете, какие еще слова, которые относятся лично ко мне, позорят наш форум? Видимо нет. М-03 взаимно. Хотя... Долго ждать придется.
  15. Модераторы зверствуют, хочу пожаловаться

    Ну неужели я не могу написать в подписи то, что хочу? Зачем мою подпись убирать и гадости какие то писать? Вот сижу и плачу, сам тот брюхожитель, кто это написал, а не мой ребенок. Это оскорбление вообще! Правильно, легче всего обидеть беременную. Неужели в личку сложно или в репу написать, если я что то нарушила своей подписью?
  16. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    А я вот что-то совсем не ожидала, что так выйдет, но я, заканчивая педагогический ВУЗ, после выпуска буду иметь специальность "Учитель математики и информатики", совершенно не собиралась идти учить - в школу практически невозможно попасть, все места заняты (кто очень хочет работать дают взятки какие то немыслимые). Но сейчас вот устроилась в техникум преподавать информатику. На данный момент нет даже ставки. Зарплата хорошо если минималка будет и то, наверное, не будет. Благо занятость невелика. А насчет техникумов и ПТУ... Техникум, где я работаю, раньше был ПТУ, но после получения статуса техникума, ничего не изменилось, по сути, ПТУ.
  17. Труд друзей, родственников, соседей, etc.

    Согласна с теми, кто говорит, что каждый труд должен быть оплачен. Это справедливо по отношению к человеку. Я сама с подруги не хотела брать - она периодически обращается по учебе что-нибудь сделать, в сети найти, курсовую собрать из книги. Я зная, ее позицию, что заплатить обязательно надо, говорю по-минимуму, ну рубль или 2 за страницу. Так она все равно больше приносит, при этом мы когда лишнего молока с деревни привозим или овощи нужны я ей всегда предлагаю взять. Бесплатно конечно. Получается хорошо и мне и ей.
  18. Психологическая помощь

    Саня Зависть. Так бывает. Я так поняла, что вам нужна любовь конкретно от мамы? Или все таки вообще любовь, поддержка? Не гневите Бога, у вас с точки зрения многих все отлично. Подумайте, стало бы вам легче, если бы у вас (не дай Бог) что то случилось и мама начала бы вас жалеть (любить - выражать любовь)? Вы этого хотите? Честно? Понимаете, обычно родители больше всего любят тех детей, которые проигрывают по сравнению со своими братьями (сестрами), их можно жалеть, они бедненькие, а тех кто может сказать о себе Воспринимают именно такими, сильными, самостоятельными, то есть не особенно и нуждающимися в любви. Вы ведь умничка и все у вас хорошо, ребеночка ждете. Подумайте, просыпаясь утром, что у вас есть хорошего в жизни? И вам станет легче не обращать внимания на свои грустные мысли.
  19. Народная медицина, траволечение, целители

    lou Все у вас получится. Если уж начали принимать, принимайте. И зря тогда создали эту веточку. Зачем себя драконите? Ясно, что большинство выскажется так себе по поводу Тяньши. Есть вариант убедить себя в том, что принимаете препарат, который действительно вам помогает. То есть, есть его и верить, что он помогает вам реально. Тогда веточку придется не читать. И будет вам эффект. А о том, что есть у вас такая проблема забудьте. Хотя нет сначала сделайте например Карту Сокровищ ну или напишите в веточку хочушек в ОВД, там свое желание укажите и отпустите его, забудьте, начните любое дело новое для вас - вышивать ли, вязать ли, да все равно. Скрытый текст Говорю не голословно. У меня женские проблемы были довольно серьезные, но удалось забеременеть без лечения их. Карту сокровищ составляла. Правда давно, с год назад точно.
  20. Странная находка.

    Муж часы нашел, это хорошая находка или нет? Есть ли значение у такой находки?
  21. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Куралеся Что вы теряете я поняла, а что приобретаете? И еще, мне очень импонирует точка зрения Манюсенька, если считаете, что способны так себя вести - то лучше не придумаешь. Еще одна психологическая фишка, когда заходите в отдел или начинаете думать об этой ситуации, представьте себе, какие они были маленькие, как им любви родительской не хватало, подойдите, пожалейте, по голове погладьте (в мыслях, воображении). Вот увидите, видение ситуации должно изменится.
  22. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Куралеся У меня немного странная аналогия, но может, вам станет легче принять решение. Ведь есть люди, которые женившись по большой любви разводятся потому, что не сошлись характером? Это 2 человека, которым по определению легче поладить друг с другом, а у вас целый коллектив, вот и разведитесь с ними - характерами не сошлись. Посмею предположить, что им не понравилось, то что начальство решило вас наравне с опытной сотрудницей оставить на работе. Тем более вы говорите что: А что вы теряете и что приобретаете покинув эту работу?
  23. О свекровях и свёкрах-12

    Способ решить свои проблемы за счет окружающих. Внимания ему не хватает, не иначе. Когда у меня мать пила, она тоже переодически выбрасывалась в окно, пила уксус ну и т.д. Ничего не произошло (Слава Богу) сейчас пить бросила, жива , здорова. Так что, по личному опыту могу сказать, что излишне внимания обращать не стоит. Он вам и так крови попил. А кроме водки он кого нибудь любит? Может с помощья этого человека удастся разрешить вопрос с квартирами?
  24. Прикольные надписи-2

    Сходила в магазин увидела вот это и решила поделиться: Ну и вот еще, тоже прикольно.
  25. Просьба поменять мне ник-2

    Спасибо, господа модераторы, что не оставили мою просьбу о новом нике без внимания. Уважаемые ТД и ПТ я, безусловно, и без имени Оля в нике проживу нормально, и уже успокоилась. Да, ПТ - вы со мной не знакомы лично, я думаю, тыкать в меня не надо.
×