Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ляля Тополя

Наши люди
  • Число публикаций

    2 299
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ляля Тополя

  1. Оч.умелые ручки

    Девочки! В магазине видела очень красивый точечный светильник, как можно его применить в хозяйстве кроме как прилепить к потолку или стене, может можно какую-нибудь лампочку сделать на стол? Подскажите идейку, пожалуйста.
  2. Конфликты с операторами связи.

    Я уже почти плачу. Подключилась к МТС, чтобы ездить в деревню и там разговаривать. Приехала. И тут с меня за входящие звонки списывают нехилые деньги. Я звоню оператору, который мне услужливо объясняет, что в роуминге так всегда, но я то не в роуминге! Я в своей республике, в которой и подключалась. Объясняю. Говорят, что там Нижегородская вышка перебивает сигнал Мордовской. Но мое то какое дело? Я подключилась в республике и из нее не выезжала, почему я должна платить за роуминг? Уже недели 2 пытаюсь вернуть деньги, консультанты вежливо объясняют, что заявка составлена и деньги будут скоро возвращены.. И ничего! Деньги там чисто символические, 130 рублей, но яведь не обязана их платить, ведь правда? Что делать я уже не знаю, может пожаловаться куда? Подскажите пожалуйста.
  3. Запеканки

    Красота какая! Это я про выше прочитанные и просмотренные мной блюда. Все рецепты распечатаю и буду без проблем своих кормить вкуснятиной. Спасибо. Я в общем, точно не знаю, куда писать, но похоже сюда. Рецепт свекрови, сама только сегодня впервый раз приготовила - понравилось. Поджарила лук, добавила перец, помидору, с которой сначала шкуру сняла, водички. Потушила в малом количестве воды. Добавила еще воды (на глаз). Свекровь сыпет макарон паутинок, а я (тоже на глаз) насыпала таких звездочек, которые в суп добавляют, у нас суп с макаронными изделиями никто не ест, поэтому эти звездочки решила приготовить таким образом. Варим, пока вода не выкипит. Затем свекровь добавляет сырое яйцо, я же порезала пару вареных, посыпать это все сыром тертым и в духовку минут на семь, на средний огонь. Получилось вкусно. Соль, приправы по вкусу.
  4. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    И у нас есть такие магазины, но ничего такого я там не замечала, никаких контролей, ну совсем нет. А воровство там и вправду есть, на моих глазах однажды, женщина бутылку водки пыталась спереть, продавцы даже милицию не вызвали. У нас на рынке есть женщина, которая торгует вещами для беременных, так вот своим покупателям она выдает талон на скидку на следующую покупку, вот у меня подруга забеременела нечайно во второй раз и опять к ней пришла за покупкой. Вот кто демографию поднимает в стране . И главное, женщина удивительно обходительная и пуховку под попу положит и под ножки теплое что-то. Приятно иметь дело с таким продавцом.
  5. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Булочка с вишней Согласна! На меня этот замечательный фильм тоже произвел впечатление.
  6. У меня кошка умерла, ей лет 18 уже было наверно. Мы на отдыхе были, я ее даже не видела, жаль очень, я маленькая была, когда ее принесл, мы с ней все мое сложное детство вместе прожили. С ней ведь и поговорить можно было, ей говоришь Ларис (звали так), а она в ответ - мяк! Всегда встречала и провожала. Она за свою жизнь 3 раза с 7 этажа падала и выживала каждый раз, до последнего и играла и встречала-провожала. Она серая была у нас и сейчас живет серая кошка, они вдвоем были, а теперь одна осталась. Так вот.
  7. Семья (не)привередлива в еде

    Почитала и офигела - чес слово. Моя мужик в этом плане - брульянт чистой воды получается! Лопает все, а если что не нравится МОЛЧА старается игнорировать, а чтобы хоть раз меня со своей мамой сравнить - ни фига! Ну конечно, пищит иногда что то типа "пиццу бы..." и молчит многозначительно, но ни истерик, ни сцен по поводу еды не знаю. Да я и убиваться у плиты не буду, чем больше паришься по этому поводу, тем больше выпендржа будет в ответ (мое субъективное мнение). Скрытый текст Когда в больнице лежала, он даже сам артошечку с курочкой готовил, ну картошечка мятная - это понятно. А курочку прям как то мудро приготовил не помню точно. Повезло похож....
  8. Бюро добрых услуг

    Счета в банке. Бесплатное обнуление ваших счетов. Отправьте смс на номер 777!
  9. Анорексия. Булимия.

    Ко мне на ты! Ну, допустим, жирок я на Зоне здоровья скинула, но не весь конечно, в зал начала ходить 3 раза в неделю, там мне муж дает нагрузки на спину+пресс, на руки+пресс, на ноги+пресс. Примерно так. Понятно, я хочу такой живот как на аваторке . Но соблюдать Зону более не могу, у меня почему то на ней не получается, хотя делаю все по правилам. Как ушла - стало получаться . Вот, чтобы не раскабанеть, а я склонна есть, когда этого не хочу, просто есть. Я вот думаю, куда бы метнуться - спорт - само собой. Есть 4-5 раз я не могу чисто физически, и так в институте смотрят как на дурочку, потому что хожу с баночкой, и пирогов не покупаю (отвыкла уже даже от них). Ну 3-4 поесть раза могу. С тренировки прихожу в 9 вечера, а то и позже, ем последний раз около 5 вечера соответственно, на тренировке пью воду. Спать ложусь в 11-12 (знаю, что поздно, но делать всего много по учебе) Тренируюсь 3 раза в неделю, може еще вторник-четверг включить беговые или не стоит? Может и правда на "Система минус 60" податься?
  10. Анорексия. Булимия.

    Я всегда переедаю на выходных, у свекрови. И не мучаюсь - смысла нет, но так как похудела уже несколько на Зоне Здоровья, хочу теперь выбрать такую систему питания чтобы на всю жизнь оставаться в форме (Зона не пододит, там сладкого сосем нельзя... ) А я иногда прям ХОЧУ! И сдержаться сложно. Никогда себя не ругаю - зачем? Gonzik Я что то так и не поняла про мышцы, как похудеть, и чтобы мышцы оставались? Мне они нужны...
  11. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Я часто делаю краусаны Рецепт такой: на 1 стакан молока: 80гр дрожжей, 200гр маргарина (растопить), сода, погашенная уксусом, 1 яйцо, 2 ст. ложки масла подсолнечного, 2 ст. ложки сахара, мука, чтобы получилось мягкой не слишком крутое тесто, чтобы не прилипало к рукам. Все смешать, дать подойти. Раскатать кусок теста в круг и разрезать на треугольники такой величины, какой вы хотите кушать круасаны. если времени нет можно сделать прям большие, я делаю маленькие - интересные получаютсятакие симпомпончики. Потом выпекать в прогретой духовке при 200 градусах, перед духовкой дать поваляться на противне, чтобы подошли. Противень смазать растительным маслом. Начинкой я обычно использую вареную сгущенку, вчера делала с творожной массой, тоже вкусно. Потом сверху можно обмакнуть в сахар, кто любит послаже, а кто не любит, можно без него. В качестве посыпки я еще использую кунжут, мак. Я обычно делаю в двойном размере. потому как муж их как семечки ест. Вроде ничего не забыла, если был такой рецепт - извиняйте Выглядит примерно так: и так:
  12. Рецепты к Пасхе

    Девочки, все кто давал рецепты на первых 3 страничках, огромной вам спасибо за них! Я впервые пекла куличи к Пасхе, всем ОЧЕНЬ понравилось! Вот посмотрите, что получилось!
  13. Психологическая помощь

    по Лиз Бурбо ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНЫЙ Шейный остеохондроз - это острое или хроническое заболевание, при котором голова при-нимает неестественное положение и возникает боль в шее. Интересно отметить, что в классическом медицинском определении положение головы при шейном остеохондрозе называется «неестественным». Таким образом, человек либо имеет какие-то неестественные, порочные наклонности, либо попал в какой-то порочный круг, то есть ситуацию, из которой никак не может найти выход. Ему трудно пережить то, что с ним происхо-дит. Если боль в шее мешает отрицательно качать головой, это значит, что человек в глубине своей души хочет сказать «нет» кому-то или чему-то, но сдерживается. Если боль мешает утвер-дительно кивать, человек хочет сказать «да». СПИНА (БОЛЬ) Спина состоит из множества мышц, но когда мы говорим о боли в спине, то прежде всего имеем в виду позвоночник - длинный гибкий костный столб, идущий от головы к тазу, который его поддерживает. Позвоночный столб состоит из тридцати трех позвонков, образующих пять отделов: шейный, спинной, поясничный, крестцовый и копчиковый. Приведенное ниже описание боли в спине касается крестцового, поясничного и спинного отделов. Эмоциональная блокировка Боль в области КРЕСТЦА, самой НИЖНЕЙ части спины, говорит о том, что человек пре-выше всего ценит свою независимость и боится потерять свободу движений в тот момент, когда другие будут нуждаться в его помощи. Как правило, такой человек боится смерти и жизни после смерти. Боль, локализующаяся между пятым позвонком поясничного отдела и одиннадцатым позвонком спинного отдела, то есть МЕЖДУ КРЕСТЦОМ И ТАЛИЕЙ, связана со страхом бедно-сти, материального неблагополучия. Так как спина поддерживает все тело человека, любая боль в ней говорит об ощущении неуверенности, об отсутствии поддержки. Низ спины связан со сферой иметь - материальными благами, деньгами, партнером, домом, детьми, работой, дипломами и т. п. Боль в этой области говорит о том, что человек хочет обладать чем-то, чтобы почувствовать себя увереннее, но не решается признаться в этом ни себе, ни другим. В результате он вынужден делать все сам, все взваливать на свою спину, Такой человек очень активен в физической сфере, так как боится бедности и считает, что ощущение благополучия зависит в первую очередь от материальных благ. Он не любит обра-щаться за помощью к другим. Когда он все-таки это делает и получает отказ, ему становится еще более неловко, боль в спине усиливается. Боль в ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ СПИНЫ, между десятым спинным позвонком и шейными по-звонками, то есть между талией и шеей, говорит о неуверенности, эмоциональной нестабильно-сти. Для такого человека важнее всего сфера делать, так как именно действие дает ему уверен-ность. Он чувствует, что его любят. Он, в свою очередь, проявляет свою любовь к другим, делая что-то для них. Кроме того, боль в спине может указывать на то, что человек хочет найти повод не делать какую-то работу, так как боится, что люди перестанут ему помогать, если увидят, что он сам отлично справляется. Таким образом, он слишком многого ждет от других, и когда его ожидания не оправдыва-ются, у него возникает ощущение, что все взвалено на его спину. Ему трудно выразить свои же-лания и потребности, но, когда он в конце концов это делает и получает отказ, ему становится еще хуже, боль в спине усиливается. Боль в спине также может возникнуть, когда человеку ка-жется, что кто-то что-то делает за его спиной. Ментальная блокировка Если ты чувствуешь боль в НИЗУ СПИНЫ, в области крестца, тебе кажется, что ты потеряешь свою свободу, если поможешь кому-то; но ты можешь и ошибаться. Постарайся сначала объективно оценить свои возможности; объясни их человеку, который просит у тебя помощи, и действуй осознанно. Не забывай: что посеешь, то и пожнешь. Если ты будешь всем отказывать в помощи, тебе тоже не помогут в трудную минуту. Возможно, когда-то ты решил кому-то помочь, а впоследствии оказалось, что тебя просто использовали, и теперь ты не хочешь никому идти на-встречу, так как боишься вновь оказаться в дураках. Но если ничего не даешь, ничего и не полу-чишь. Если твой страх связан с выживанием, пойми: только часть тебя верит в то, что ты не смо-жешь выжить в одиночку. На самом деле у тебя есть все необходимое для того, чтобы выжить. Что касается боли между низом спины и талией, то ты должен осознать, что имеешь право иметь, получать удовольствие от обладания материальными благами и всем остальным, что при-дает тебе уверенности. Если ты убедишь себя в этом, твоя жизнь станет гораздо приятнее. Даже если в глубине души ты считаешь, что нехорошо так сильно любить материальное, сначала дай себе право обладать им. Со временем твоя уверенность в себе укрепится и перестанет основы-ваться только лишь на обладании. Тебе кажется, что никому нет до тебя дела, но в действительности ты просто никак не проявляешь свои потребности и желания, поэтому люди о них не знают. Будь немного активнее, не стесняйся. В то же время постарайся понять, что, даже если ты выразишь свои желания и сформулируешь свои потребности, вряд ли все тотчас бросятся тебе помогать. Некоторые люди гораздо меньше нуждаются в обладании, поэтому могут не понять твоих потребностей. Если ты дашь себе право иметь эти потребности, тебе будет легче объяснить их другим. Боль в ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ СПИНЫ, между талией и шеей, говорит о том, что ты ошиба-ешься, когда думаешь, что счастье других людей зависит только от тебя. Никто не запрещает те-бе делать что-то приятное и полезное для других людей, но мотивацию ты должен изменить. Ес-ли ты хочешь сделать что-то для человека, которого любишь, то и сделай это с любовью - ради собственного удовольствия доставить этому человеку удовольствие. Не пытайся быть опорой всему человечеству. Кроме того, ты должен осознать, что люди имеют право мыслить не так, как мыслишь ты, и не делать того, чего ты от них ожидаешь. Они, вероятно, любят тебя, но их любовь может про-являться не так, как ты хочешь. В этом случае ты должен выразить свои желания, сказать этим людям, что они должны сделать, чтобы ты почувствовал себя любимым и т. д. Рано или поздно ты почувствуешь себя достаточно уверенно для того, чтобы перестать нуждаться в этом.
  14. Психологическая помощь

    Alehandra О! Лучше всех мне понравился "Возлюби болезнь свою" Синельников, русский человек, все, скажем так на примере нашей действительности показывает. Начинала я с Л.Хей читать такие книги и она тоже на меня хорошее впечатление произвела. Л.Бурбо тоже интересно почитать. Могу скинуть по почте, у меня много разных книг в электронном виде, потому как энтим вопросом очень интересуюсь. Еще есть книга "Фен-шуй здоровья" называется. Автор Дженифер Харпер. Очень познавательная и полезная вещь, там описывается все с точки зрения китайской медицины, в том числе указаны психологические корни болезней, а так же рекомендации что лучше кушать, какие масла вам лучше нюхать и т.д. все очень просто и понятно.
  15. Я завтрак не готовлю, просто потому, что он в состоянии сам погреть то, что уже приготовлено. Если вместе встаем в одно время - разогреваю. А если я сплю, муж может себя и сам обслужить, ничего страшного не происходит, и тарелочки за всеми помоет. Но ужин - это святое, хоть я и не ем так поздно, но сидеть рядом должна, для компании, так сказать.
  16. Он опять говорил во сне!

    Я отключилась раньше мужа, а он, когда спать ложится позже, всегда спрашивает: меня к себе возьмешь? Обычно я говорю "угу" и двигаюсь в сторонку. Так вот ложится он спать, традиционный вопрос, на что я отвечаю: -Иди ко мне, моя дорогая! Он ложится. Я: жест губами, обозначаючий поцелуй. Целует. Я повторяю жест и спокойно засыпаю. Это он мне рассказывал, я ничего не помню. Теперь муж подозревает меня в бисексуальности...
  17. Истории из школьной и студенческой жизни

    Коротенько: Учусь на математическом факультете. Есть у нас там преподаватель, сам по себе оч умный человек, только математические термины часто заменяет на "эта штука". Так вот, показывает на доске пример, попутно объясняя: П:....Эта штука... Девочка из параллельной группы: Штука у тебя в штанах! (Негромко, но мы слышали) П:....равна нулю.
  18. Ошибки и смешные опечатки

    Я сама сегодня подругу развеселила. Она попросила напечатать ей титульники к сессии. Учится в педагогичексом институте. Я напечатала: Методическая разработка внеклассного мероприятия. "Оставь место" Ну написано у нее так было, а я что вижу - то пою Интересно, какое содержание должно быть у внеклассного мероприятия в 3 классе под названием "Оставь место" Оказывается, это мне было написано, чтобы лишних строчек наоставляла.
  19. Народная медицина, траволечение, целители

    Я его не смотрю совсем, а свекровь смотрит, она как раз относится к категории "среднего возраста с нижесредним достатком", живет в деревне. Она рецепты записывает, но ничего не делает , приэтом когда свекр и мой муж начинают плеваться и декламировать "Надеваем наголову арбузную каску..."(из большой разницы), она говорит-вы на него не смотрите, там же люди приходят, с рецептами, вот можно рецепты слушать, а на Малахова смотреть необязательно. Вот такая точка зрения
  20. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    Iris-ka А я как-то пользовалась антицеллюлитным кремом (с кайенским перцем) фирмы Фаберлик. Я брала давно всю серию антицеллюлитную Фаберлик-результата был Но... эту серию уже не выпускают там
  21. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    Девочки, кто нибудь пробовал крем от АВОН -антицеллюлитное тройное средство "эфект лазера"? Слышала хорошие отклики, вот, себе заказала
  22. Смешные названия магазинов и т. д.

    Магазин Твой Додыр, думала сначала-глюк
  23. Диета Кима Протасова

    А можно ли на этой диете ввиде сладкого-изюм, с чаем? а хлебцы зерноые тоже нельзя? А чай с молоком без сахара?
  24. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    marine Большое спасибо за участие! Есть проблемы с желудком-гастрит, вообще ЖКТ у меня в плачевном состоянии несмотря на 22 года, да и по-женски есть проблемы как с 11 лет начала ходить к гинекологу (лыжами занимаюсь 13 лет)-так и хожу, только толку мало если бы еще это...
  25. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Девочки я и Наверно мой гинеколог перестраховалась, а я чуть не обкакалась пока шла в онкодиспансер к хирургу. Так вот заключение-молочные железы без патологии! Я очень радая, но с другой стороны-боли бывают...
×