Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ляля Тополя

Наши люди
  • Число публикаций

    2 299
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ляля Тополя

  1. В ожидании чуда (продолжение).

    У меня 38ая пошла. Но плацента ещё не зрелая, поэтому вроде как не время рожать. Хотя первого сына я родила в неполных 38. Сейчас все по-другому. Тогда УЗИ не считало вес ребенка, а сейчас считает, что мой маленький даже нет 3 кг. А старший 3900 родился. Да просто эта неопределенность, она напрягает, понимаете ведь?
  2. В ожидании чуда (продолжение).

    Там что-то куда-то врезалось очень сильно. Снимали 3 человека, обезболили, но я чувствовала. Реально расковыряли все. В итоге мне грозит кесарево. Лежу который день бревнышком, болит живот. Я что-то устала. Прочитала в какой-то картинке фразу, "если ваше желание не исполняется, значит, вы за него не заплатили". Я казалось уже выплатила с процентами. Внематочная-авария-швы-сохранение-сейчас снятие швов и то не прошло обычно. Теперь они будут решать, что делать со мной.
  3. В ожидании чуда (продолжение).

    Швы мне никак не снимут. Сначала пыталась врач, я от боли почти упала в обморок. Отпустили, велели полежать. Это утро было, после обеда были врач+заведующая. Тоже ничего. Решили завтра снять утром под наркозом. Состояние и настроение одно - лежать. Я что-то ожидала более лёгкой процедуры.
  4. В ожидании чуда (продолжение).

    Я знаю. У меня тоже привесы большие бывают. Я чувствую изнутри их(глупо наверное звучит), но давление в норме при этом. Нам почти 37 недель, так что вы соберитесь тоже. Вероятность доходить весь срок очень велика.
  5. В ожидании чуда (продолжение).

    Девочки, я легла швы снимать в Перинатальный. Мне сказали, что могу домой и с ребенком вернуться, если шейка готова будет. Взяли кровь на вирус. Поместили в отдельную палату, жду в изоляции результаты. Потом, если нормально все будет, переведут к людям. Завтра же будет смотреть врач. Но сказали, что если рожать надумаю, отправят в роддом. Потому что перинатальный закрывают на санобработку. Вот так 8 месяцев наблюдалась здесь, а рожать в роддом. Но я обычно говорю себе, что все к лучшему делается.
  6. В ожидании чуда (продолжение).

    Мой тоже обрадовался, он обо мне очень заботится я не ожидала даже. Например, в деревне были, он пока я спала сходил нарвал полевой клубники, сделал мне десерт. Тут конечно еще влияет тот факт, что я треть беременности в больницах провела. Мой старший сын с чужими маленькими детьми водится. Может, и со своим тоже будет 10 лет назад пускали. Но сейчас такая ситуация с вирусом, что не факт...
  7. В ожидании чуда (продолжение).

    ООО, поздравляю. Моя тема с первым сыном. Отошли воды ночью, только рожала сама.
  8. Что брать с собой в больницу/роддом?

    Да мне показалось, что все пригодится. но потом я села, посчитала, с учетом того, что что-то есть, что-то не нужно, а чего-то можно и побольше. В итоге поняла, что реально не имеет смысла эту сумку покупать. Здравый смысл при поддержке нашего форума восторжествовал
  9. Что брать с собой в больницу/роддом?

    Можно попросить посмотреть? В личку, если сюда неудобно. Сейчас скопирую состав той сумки. Стоит это 3500. Меня привлекает возможность не бегать в поисках этого всего по магазинам и аптекам, компактность. Оцените, девочки, свежим взглядом. Я просто сорока, увидела, загорелась. Урологические прокладки для рожениц, 15шт Стерильные сетчатые трусики (одноразовые), Пелигрин, размер 48-52, 5шт Жидкое крем-мыло для интимной гигиены, 200мл Первый набор малыша Uriage Крем детский, Ку Ля Кук, 75мл Мягкая плотная распашонка из интерлока, 1шт Мягкая плотная распашонка (кулир), ползунки на рибане, носочки, чепчик для мальчика Крем универсальный Пантенол с декспантенолом 5% Дышащие прокладки на грудь, 10шт Накладки на унитаз, 10шт Микс-набор подгузников Newborn от лучших брендов Детское мыло, 100г Небьющаяся бутылочка для кормления 220мл, 1шт Соска-пустышка, 1шт Персиковое масло, Mirrolla, 25мл Негазированная питьевая вода, 0,5л Хлопковые бесшовные носки (белые), 1 пара Удобная косметичка Зубная паста, зубная щетка Одноразовый бритвенный набор Гигиеническая помада Увлажняющий крем для рук, 80мл Ватные палочки и диски Резинка для волос Папка конверт для документов, А4 Блокнот/Бахилы/Сумка ПВХ 32/23/17
  10. Что брать с собой в больницу/роддом?

    Девочки, я тут обнаружила, что можно сумку в роддом уже готовую купить. Есть отдельно для мамы, отдельно для малыша, есть сразу все вместе. Как думаете, имеет смысл?
  11. В ожидании чуда (продолжение).

    Какие - такие? И когда врачи решают - кесарево или обычно рожать. В какой момент беременности женщине об этом сообщают?
  12. В ожидании чуда (продолжение).

    Отеки ведь по щиколотке определяют? Там нажимаешь, если ямка сохраняется, то отеки есть, верно?
  13. В ожидании чуда (продолжение).

    Как вы определили гестоз? Про вес, голод, жажду понятно. Вы не думайте, что я не из праздного любопытства. Просто мне когда внематочную беременность вырезали, брали кровь на сахар, там повышенный был результат. Поставили диабет беременных. Я купила глюкометр, сдавала сахар в перинатальном. Результаты были нормальные. Потом, когда мы перевернулись на машине, на следующее утро сахар был повышенный. Я сделала странный вывод, что это от стресса. Я регулярно дома проверяю сахар, нормальный вроде. Мне очень важно с кем-то об этом поговорить, кто в теме.
  14. В ожидании чуда (продолжение).

    Как вы определили это? Расскажите, пожалуйста
  15. В ожидании чуда (продолжение).

    Так я заглянула и попросила. Мне сказали, что "подождите у меня тут женщина с пневмонией". Вот после этого я и плакала МНе завтра на явку. Я ж за весом слежу, специально из деревни приехала заранее, чтобы разгрузиться дома, там не получается. Я очень слабовольная тетя, оказывается. Так вот за 2 дня куда-то ушел килограмм, и я решила, что если сегодня буду разгружаться, уйду совсем в минус и потом надо будет соответствовать новому весу и вообще -я ж беременная, а не худеющая. Самое главное - очень- очень хочется пить. А не разрешают. Жара-то под 40. И воды горячей дома нет - хоть снаружи освежиться без проблем. И самое интересное, что как я беременная, так аномальная жара, что в 2010, что сейчас
  16. В ожидании чуда (продолжение).

    А мне еще швы надо ложиться снимать, вроде в 37 недель пойду. А то захочешь родить - и не родишь Время сейчас такое сложное. Меня муж бережет, и сын, а вот выход в люди всегда сопровождается неприятными моментами. Живот уже большой, но его никто не видит, ни очереди в больницу, ни в магазине. Я помню 10 лет назад со старшим сыном меня по больнице чужие тети за руку водили, чтобы заразу не подхватить. А в этот раз пошла к терапевту, там женщины о пневмании общаются в очереди, хотя и записалась и вовремя пришла. Я стояла плакала в коридоре. Потом как приняли терапевт давай говорить чтобы экг сделать, да анализы сдать.Я говорю - нет, больше не приду, как хотите, давайте направление к фтизиатру, и хватит с меня. Я особого отношения к себе не жду, но разница в отношении окружающих людей очень заметна. Видимо, сложное время накладывает отпечаток
  17. В ожидании чуда (продолжение).

    А я вот просто отчаялась уже. И все-все раздала. Свои вещи беременные, детские, даже то, что у свекрови было она тоже отдала. А тут вот на-те получите да с приключениями.
  18. В ожидании чуда (продолжение).

    Моя врач считает ИМТ, и по ее подсчетам мне можно набрать 6 кило, я набрала 8, и у меня теперь до кучи диагноз ожирение 1 степени. Я на учет встала с весом в 70,2, сейчас 78,3 при росте 167, не дюймовочка, но я разгружаюсь перед явкой регулярно. Насчет веса, у меня мышечная конституция и я с детства слышу про ожирение, не сильно расстроилась. Врачи же учитывают просто вес и рост, а то, из чего состоит вес - нет. У меня муж - пауэрлифтер, у него тоже ожирение 3 степени, хотя там мышцы одни. Мне дали бесплатные витаминки, видимо чтобы отпраздновать выход в декрет было чем. Компливит для беременных и кормящих, и Компливит кальций. Помнится, 10 лет назад подороже витаминки давали, но тогда и никаких скринингов не было, а так все ведение беременности очень похоже. За исключением Утрожестана до 24 недель, но это связано с тем, что в 5 недель мне трубу отрезали, думаю. Девочки, кто какие витаминки ест? Заметила, что в Компливите нет йода, думаю, может как-то докупить отдельно И во сколько недель вы начинаете покупать все для малыша? Я вообще ничего не помню, после сына 10 лет прошло, как сваркой срезало. Хочу купить кокон на замочке, нашла в инете, показалось интересно. Конверт на выписку обещали связать. Кстати, что думаете о балдахине? Мы дома спорим
  19. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Девочки, может кто разбирается. Есть квартира в ипотеке под 9 %. Можно ли рефинансировать под меньший процент, учитывая ситуацию в стране сейчас и уменьшение процента в принципе. Но квартира - вторичка
  20. В ожидании чуда (продолжение).

    Девочки! Я ушла в декрет! Щастье... Еще мне написали что можно набрать 6 кг, а я набрала 8кг. И теперь пишут ожирение 1 степени. Вот как так -то? Много набрала, говорят, много пью говорят. А отеков не находят. Девчат, вы как вес набираете?
  21. В ожидании чуда (продолжение).

    Ой, девочки. Привет. Я вот на разгрузке сижу, потому как тоже много прибавила. Велели прийти через неделю. И если не скину вес, то упрячут в больницу опять. Врач говорит - гуляйте, двигайтесь. А вот как вот в ЭТИХ условиях. Да и работаю я на удаленке, я ж преподаватель, а мы до конца июня должны отработать. И эта дистанционка, которая привязывает к компу порядком поднадоела. НО! Есть зарплата - это плюс. Как же хочется в декрет! Девочки, кто как разгружается?
  22. В ожидании чуда (продолжение).

    А я опять ложусь в больницу. Теперь будут зашивать. Опять наркоз. А ещё мы в выходные перевернулись на машине. Кувырком скатились в кювет. Адские секунды жизни. Поставили гестационный диабет. Жизнь прям кипит
  23. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Мне тут муж сказал, что не нужно красить волосы и делать гель-лак во время беременности. Это видите ли ему гинеколог сказала знакомая. А я тут на ногти записалась. У меня, может, только по время беременности растут ногти до приличной длины, становится нормальной кожа. Хоть человеком походить. Все без ногтей ходят или как?
  24. В ожидании чуда (продолжение).

    Спасибо! На работе никому не говорила, но они догадываются, женский коллектив же. Сказала полуправду, что операцию сделали.
  25. Как наши дети учат уроки?

    Я не сижу молча. Первый класс был, прошел, теперь чего же? Учила.
×