Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ляля Тополя

Наши люди
  • Число публикаций

    2 299
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ляля Тополя

  1. Всё о чае

    Я беру черный чай, туда клубнику сушеную полевую. Это заготовка. Потом пока растет смородина черная, мята и мелисса добавляю во френчпресс эти листочки и заготовку. Очень душисто-вкусно получается. И полезно
  2. Педсовет - 6

    Я в техникуме, математик. По сути, мой профиль - математика 10-11, так как принимаем детей из 9го. Я в член ГЭК, при этом и базовая и профильная математика - моя. До этого на ЕГЭ ни разу не была. У нас ввели печать и сканирование КИМ в ППЭ в некоторых районах. Ездим в отдаленные районы. Встаю в 4 утра, в 5 - я уже ушла из дома, 2,5 часа пути и в ППЭ. Неделя текущая очень напряженная, экзамены через день в таком режиме.
  3. Купила невкусную квашеную капусту, потушила. Она стала еще более невкусная. сижу и думаю - есть ее не могу, а выкинуть - жалко. И тут попадается дифирамб котлет от Вятской. О, мое спасение! Я сделала эти котлеты. И ем. Спасибо!
  4. Народная медицина, траволечение, целители

    Попалась статья о лечении при помощи глотания жмыхов овощей, кваса на чистотеле. Основная теория "закисление организма". Тема сейчас актуальная для меня, организм что-то совсем... расшатался. А мне так-то 30 всего (уже? ) На форуме много людей, хотелось бы послушать, может пробовал кто, чем закончилось.
  5. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    В предыдущем номере была заметка о людях, пропагандирующих свои идеи общения и успеха и о том, как это закончилось для них. Хотелось бы подробнее о том, как живут наши писатели на тему хорошей жизни и здоровья. Правдина, Свияш, Синельников тоже. Одно время бум был с их книгами. И особо отдельно хотелось бы почитать о Георгии Николаевиче Сытине и его настроях.
  6. Педсовет - 6

    Девочки, какие материалы брать для итоговой контрольной по математике в 4 классе?
  7. Возврат налоговых вычетов.

    А что нужно, чтобы получить налоговый вычет на покупку квартиры? И как будет выглядеть выплата? Единая сумма какая-то или налог брать не будут? И с какого момента начнут возвращать?
  8. Педсовет - 6

    Девочки, хелп! В чем отличие авторского видеофильма от ролика?
  9. Педсовет - 6

    Вишня зимняя Вот и я о том. ДА и задачник у Мордковича мне не нравится. Но субъективно же все конечно. Мне Алимов нравится.
  10. Педсовет - 6

    naivnaya А мне она не нравится, для учителя почитать - может быть, а наши (конкретно мои студенты) читать не будут.
  11. Педсовет - 6

    А у нас все школы на карантине, университет вроде бы тоже. А мы, ССУЗы нет! У нас жизнь кипит. Это лишний раз подтверждает теорию моих коллег, что мы не существуем.
  12. Педсовет - 6

    Вишня зимняя Мне 30 лет. И это тяжело даже несмотря на возраст. У меня так же 40-44 часа было в неделю. Но у нас очень мобильно все, расписание меняется ежедневно, базовое есть, но диспетчер ежедневно составляет новое и пары так ставит, так получается.
  13. Педсовет - 6

    А у нас есть зДвезда. Студентка последнего курса иняза, и дочка бухгалтера. На работу с утра опаздывает на 30 минут. В эту субботу вообще не пришла. Второго преподавателя английского эта ситуация уже заела очень. На работе кипят страсти, причем народ возмущается уже кажется весь. У вас как наказывают за такие выкрутасы на работе?
  14. Педсовет - 6

    Сигнатюр Алтейка А нам на неделю уже задержали аванс. И с деньгами фигец полный сейчас. Уйду на завод, если платить не будут. Прям посреди учебного года
  15. Педсовет - 6

    naivnaya Фигасе, это как? И зачем? Девочки, серьезно, кто-то уже сдавал 2 ЕГЭ в аттестацию? Или слухи? А кто подскажет в каком классе начинают изучать презентации по информатике.
  16. Педсовет - 6

    Я работник СПО, поэтому веду все, что связано с математикой и информатикой. Тут и школьная программа и высшая математика и информационные технологогии в профдеятельности строителей. Егэ для наших детей отменили, а мне, как информатику-математику в аттестацию предлагают сдавать 2 ЕГЭ. Говорят так. Откровенно говоря, Егэ по информатике для сложно. Вчера первый раз смотрела. А в трудовой написано, что я преподаватель информатики. Аттестовывалась как математик. Кто я? Что-то запуталась
  17. Детский лепет - 17

    Едем в деревню, сын 5 лет интересуется: -Пап, а машина сытно заправлена? ******
  18. Аденоиды

    Zverek Как поддерживающая терапия - может быть. Как лечение-нам не пошло никак. Я даю ИОВ уже очень долго, года полтора точно, чисто как витаминки. Благо хватает надолго. По будням даю, а в выходные и летом не даю. Летом - на море. Промывание и полоскание горла - да. Витаон беби в нос - да. Аденоиды с 1,10 ставили. Сейчас сыну 5, пока держимся без операции. Лимфомиазот - почитайте инструкцию
  19. Педсовет - 6

    Lenor Так да. Более того, я ,как представитель СПО, который вообще никаким боком к ЕГЭ тоже писала этот экзамен при аттестации.
  20. Педсовет - 6

    Моим безобразникам уже по 18 лет почти всем, только воспитывать я их так и должна. И за посещаемость отвечать, а они уж на учебу на машинках ездят
  21. Педсовет - 6

    Лора Палмер Вишня зимняя naivnaya Присоединяюсь. Половина недели прошла, 3 дня, а провела 17 пар, ну или 34 часа. Впереди еще 3 дня, благо в субботу лишь 2 пары. Нас тоже собирали. Сказали, что не работаем, что в школе работают, поэтому зарплата выше, а мы - нет. 300-500 рублей за кураторство. Сама бы доплатила, да не хочет никто. При этом группа у меня по меркам техникума неплохая именно в социальном плане - ни сирот, ни условно-осужденных. Но собрать их воедино не всегда выходит.
  22. Педсовет - 6

    У меня на этой неделе 42 часа. Максимум - 44 часа в неделю, один раз отпросилась. с последней пары. Зарплата 16 тысяч. Кураторство. Кабинет. За группу мне платят 500 рублей. А со вторника - заочники, если с очниками загрузят по полной, а так и будет скорее. То нагрузка за неделю будут порядка 60 часов.
  23. Педсовет - 6

    Очень нужен совет, коллеги. Попросили позаниматься с девочкой 4 класс. Она совсем не умеет считать. Вчера я ходила знакомиться, для нее 50-3 очень сложный пример. Но я привыкла работать с детьми, которые умеют считать. Возраст моих студентов от 15. Подскажите, с чего начать?
  24. Педсовет - 6

    Сватья баба Бабариха Сейчас пока не знаю. Нагрузка выросла. В том году нагрузка была 1,4 ставки это чуть больше 1000 часов в год. Средняя зарплата - 14 000. Это вместе с премиями за участие в соревнованиях, например, за проведение мероприятия и классное руководство у нас "стоит" 300 с чем-то рублей. Сейчас у меня нагрузка 1,6 ставки. Каждый день по 4 пары, плюс суббота. Методдней у меня нет.
  25. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Рассудите. В целом моя золовка хорошая, но есть у нее моменты, которые бесят. Ну и у меня есть такие заморочки, которые ей не нравятся. Вот сегодня просили сообщить во сколько мы едем в деревню на машине. Сказала, что в 10. В ответ смс - дочка заканчивает учиться в 11. И все. Вот мол тебе информация, что хочешь, то и делай. Промолчала. Она никогда не просит, она делает так, что ей предлагают. А муж сказал - надо будет, спросит. А мне как-то неудобно. Она же сестра, это как-то не родственно, что-ли. Но если мне нужно что спросить, я всегда прямо спрошу. Меня помню поразил тот факт, что ее свекры оставили им 3хкомнатную квартиру, и когда я начала говорить, что какие они молодцы и достойны хотя бы видимости уважения, она мне сказала, что никто их не просил.
×