Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Умный тюльпан

Наши люди
  • Число публикаций

    487
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Умный тюльпан

  1. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Только близнец мой уже такой тепленький, красно-розовенький. Красиииииво!!!
  2. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Вот и закончился апрель. Принимайте очередной этап.
  3. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Очень приятно смотрится. Но для меня нереально все собрать. Это ж сколько терпения! Я бы квадратики вязала, а кто-нибудь собирал. Я так подруге жакет крючком сделала из листьев и цветов, а она сама сшивала. А длина уже какая? Смотрится серьёзно. Свой плед померяла - 65 см, до конца квартала будет около 70. Чем заниматься последние три месяца? Все-таки подушки?
  4. Благодаря этой теме, я в очередной раз осознала, как же любили и баловали меня родители. Во время поездки на Волгу (больше суток пути) я жила на заднем сиденье "копейки". В начале 70-х " копейка" - это было не просто круто. Попробуй купи. И как не ценить и не беречь? Мне 4 года. И хотя останавливались без проблем, фотографий с дороги осталась куча, но мне ведь скучно. Поэтому в одну из остановок я набрала песок в игрушечный бидончик и полдороги готовила и кормила родителей. Песок, я думаю, был везде. Но новая машина осталась цела и прекрасна. И прослужила не один десяток лет. А почти два. Просто в каждой семье свои приоритеты. У автора - муж, у мужа - машина и свой собственный комфорт. А дети - вырастут. Дорога ведь не вечная.
  5. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Удобно-удобно. Тоже самое Вам предложить хотела. Я свою прелесть покажу на ежемесячном отчете - 1 числа. Мы с @Вишня зимняя сестренки по творчеству, только у меня цвета другие. И ещё мне нравится, что совершенно незаметно, без напряга, вяжется. Два ряда в день - начать и кончить, а пледик-то растёт. Со следующей зарплаты параллельно начну подушки. Очень уж энтерлак в душу запал.
  6. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Ой, как мне мой плед нравится! И ширина - 2.40. Есть во что завернуться. И цвета уже желтенькие проклевываются.
  7. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Спасибо! А я по 6 петель набрала. Мне оказалось мало. Попробую по 15-18.
  8. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Семья растёт)). @Белоглинка, какая красота. Очень ярко, оптимистично! Попробовала энтерлак - классно, но не нравится, что все время нужно крутить вязание, хуже, чем носки. А все равно подушку хочу. @Lisaalica, подскажите, какая толщина нити. А то у меня очень мелко получается.
  9. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    @Рыжая Мышь, @Lisaalica, какая красота! А я теперь загорелась энтерлаком подушек наделать. Дайте времени ещё 24 часа в сутки! @Вишня зимняя, у меня тоже два раза был зелёный: в начале февраля и в конце марта. Он у меня от +1 до +4. И вот сегодня опять зелененький. Весна однако! В апреле))
  10. Интересные рефлексы и привычки

    Я сейчас поняла, что я хочу! Я хочу кафе-библиотеку: с уютными креслами, чаем-кофе-сладостями и .... много-много книг. Родных, любимых, разных, старых и новых. И я. И много-много книг. Как я скучаю за своей библиотекой, я поняла только недавно, когда мы с дочерью зашли в книжный. Совсем без цели, просто побродить. Я трогала знакомые корешки руками и, как будто здоровалась с друзьями. Вот моё детство: "Динка", "Четвёртая высота", Крапивин, "Без семьи". Юность и Стругацкие, Ефремов, Майн Рид, Есенин, Асадов. Взросление - Ремарк (вот кто готовил мне эмиграцию), Маринина, Пикуль. Как без Донцовой?)) Мне не могут заменить гаджеты живую книгу, хотя читаю я все, и даже то, что приколочено. Но книгу не заменить. Восстановить все я не смогу ни морально, ни физически. Перевозить книги по квартирам нет смысла, бросать - больно. Зато теперь я знаю, что же я хочу!
  11. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    @Вишня зимняя, почти близняшки))
  12. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Спасибо, перебирайтесь севернее, и у Вас будет все синее-синее. Пока второй день в районе 0, так что разбавляю белым. А для разнообразия начала себе вязать свитерок светло-песочный с металлическим блеском.
  13. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    @Аматэрасу, @Амазонка, чудесные работы. И погодное разнообразие. Я тоже померяла - 46 см. На 3 м готовой работы рассчитываю.
  14. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Два месяца удовольствия:
  15. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Высылайте мне, я довяжу. А то два ряда в день мало, и нового пока ничего нет.
  16. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Пришла моя посылочка! Сегодня поеду забирать. Теперь я к жаре готова: нитки в красных тонах есть, сапоги резиновые купила. Весна может активизироваться. Девочки, к мартовскому отчету готовы?
  17. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Заказала сегодня летнюю серию цветов. С запасом: на плюс у меня уже есть 5 и ещё 7 куплю. И, как всегда, не смогла остановиться, выбрала нитки (800 г), только не решила ещё кому вязать: мужу, зятю или себе. Придут, тогда и решу. И подруга выбрала пряжу на свитер для дочери, ещё 600г. В итоге - 2100. Жду. А пледик растёт. И тоже ждёт - весну.
  18. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Весна! Жду в гости. Пора бы уже. Даже сосульки приготовлю, хотя готовить не люблю. И сапоги куплю резиновые.
  19. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Я тоже 2 ряда вяжу одним цветом. И у меня уже 36 см. Но мне и плед нужен гигантский. А вязала сегодня светло-фиолетовым: -19. Завтра (по прогнозу) должен быть темно-фиолетовый. Весна ещё спит.
  20. Детские и спортивные площадки

    Мой внук засыпал только в движении и спал, пока коляска движется. И даже на ночь мы его укатывали на улице. Хотя да, легче поспать днём с ребёнком. Но иногда выбора нет. И гуляли там, где нет шумящих детей, зато есть шумящие машины. Засыпал с рождения под гул машин и свет фар. Так что дети все разные. Общих рецептов нет.
  21. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Только вяжем мы с февраля . У вязальщиц новый год в феврале начался.
  22. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Я умница . Перепутала голубые цвета. Сижу перевязываю. Правда, всего 4 ряда плюс два сегодняшних. Но обиднее собирать 500 петель. Не перфекционистка, но решила перевязать. Зато не скучно!
  23. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    А мне понравилось очень. Здорово смотрится! Но к лету, я думаю, второй начнете такими темпами.
  24. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Девочки, мы все умницы-рукодельницы. Очень красиво и по-разному получается. А ещё можно подушки вязать сезонные: весеннюю, летнюю и т.д. Месяца мало для высоты подушки, а сезона как раз хватит (это кому вязать нечего или нитки остаются).
  25. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Ага, 12 солнышек! Только куда их девать потом? А удовольствия куча! И хочется дальше вязать. Вот бы ещё уборочная фея пришла, но у неё зимняя спячка, по-моему.
×