Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ничего подобного

Наши люди
  • Число публикаций

    591
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ничего подобного

  1. Детский сад и всё о нём - 12

    Да, у нас не такая разница. Сейчас со всеми допольнительными занятиями плачу около 6000( без кружков две с копейками). Частный сад 11000. Мы тоже бегом побежали, когда место дали. Но теперь, чего-то сомневаюсь. Надо почитать про распорядок дня и к заведующей сходить-может будет толк. Спасибо. С прогулками, кстати, все отлично -бывает и два раза в день гуляют, даже зимой.
  2. Детский сад и всё о нём - 12

    Муниципальный. Спасибо посмотрю, чтобы было чем апелировать. Мы ходили в частный 2 года, а теперь место дали в муниципальном, в которой ходим полгода уже.
  3. Детский сад и всё о нём - 12

    Специально сейчас спросила: Зоя говорит смотрят мультики на компьютере (так понимаю планшет) и "Маша и Медведь ", "Буба" и тд. Я из-за чего переживаю больше-у неё косоглазие и круглосуточно почти в очках. И не напрягать зрение нисколько. А тут прямо в саду мультики....
  4. Детский сад и всё о нём - 12

    Я поэтому распечатываю раскраски,чтобы хоть этим занимались. Колонку в группу купили, пусть танцуют. Воспитатель говорит, что они один мультик в день смотрят, когда педсовет. Методист вообще отрицает наличие мультиков. Но детям то смысл врать? Моя в красках рассказывает какие смотрит. Так что грустно это. Я думаю, если бы был второй воспитатель было бы веселее. Может это во многих садах так, но мне есть с чем сравнивать. Когда приходишь в сад,а там воспитатель вся мокрая, потому что играла с детьми в догонялки или поделки каждый день, или стихи, которые надо учить каждый месяц. P.S. только нажаловалась вам в четверг-в пятницу Зоя черепашку принесла.
  5. Детский сад и всё о нём - 12

    Платные есть, но временно закрыли из-за болезней. Боятся вспышки. Потому что на платные ходят дети из разных групп. У нас одна воспитатель, вместо двух. Понятно устаёт. Почему вторую не дают не знаю.
  6. Детский сад и всё о нём - 12

    А мы близки к возврату в частный детский сад. Сегодня уже позвонила хозяйке сада с вопросом не хочет ли она открыть группу 5-7 лет? Неделю специально смотрю что делает Зоя в саду. Дополнительных занятий(кружков) нет по-причине того,что много детей в саду болеет. И дети целый день в группе, только на прогулку выходят. А что они делают в группе? Расскрашивают расскрасски(которые я распечатываю на работе) и тадам: смотрят мультики. Никаких поделок, ничего. Спортивный праздник мы с одной мамой им устраивали сами. Действительно проще уже доплатить и получить комплекс занятий, чем держать ребёнка в саду, где смотрят мультики целыми днями и платить дополнительно деньги за кружки и развивающие занятия.
  7. 2×2= красота. Марафон - Мы с Тамарой худеем парой

    Такая ветка замечательная, но я сомневаюсь. Я так боюсь пару подвести. Пока ещё размышляю. Но уже читаю и изучаю.
  8. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Спасибо большое. Как здорово!
  9. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Девочки, а сфоткайте, пожалуйста мне моё сообщение про дом Пеликана в Нежном. У нас по магазинам нет уже газеты.
  10. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @Бамбошка,спасибо за шикарную новость. Это уже третье моё сообщение в газете. Так приятно.
  11. Солнышки - XIV

    И моё новогоднее Солнышко. Единственное индивидуальное фото с утренника-остальные с чужими детками, поэтому не показать. Зато с макияжем
  12. Солнышки - XIV

    А у нас в город прибыл поезд Деда Мороза. Температура на улице -20 поэтому очень быстро пробежались.
  13. Детский лепет-19

    Зоина закадычная подруга едет с мамой отдыхать. И Зоя мне все уши прожужжала, что Сонечка едет в "Дом Пеликана" и ей тоже хочется. Две недели мы про этот дом слышим, весь интернет перерыли, в поисках. Вчера уже подошла к Сониной маме с вопросом где же этот дом Пеликана и что там показывают. Оказалось Дом Пеликана это Доминикана . Глухие телефоны отдыхают. Смешные они мелкие детки. *******
  14. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Да, были. Они и смотрели камеры. Сказали что частенько такое стало встречаться. Очень доверчивые наши старички. Причём, мы же у своему через день ездим точно, не совсем уж одинокий, а всё равно.
  15. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Ну, что же и до нас добрались мошенники Дедушке моему почти 90 вот только жену похоронил (67 лет прожили) и дома находится невыносимо. Ходит гулять. И встретилась ему милая девушка, которая поговорила, посочувствовала , предложила до дома помочь подняться-третий этаж без лифта. А уже дома начала рассказывать про реформу денежную: что деньги в ноябре будут менять 1:10 и что надо их сейчас срочно переписать и подать заявление на замену. Дедушка принёс всё, что было дома. А так,как банку он не верит сумма была по нашим подсчётам около 2 млн. Короче, когда он в себя пришёл и детям позвонил, рассказал что всё как во сне было. Камеры на ближайших магазинах просмотрели-никого он не опознал. Девушка забрала всё-100 ₽ в кошельке оставила. Вот как рука поднялась. Это ладно у нас дедушка не одинокий-дети, внуки. А другие старики? Слов нет просто.
  16. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    А у нас гусеница в сад. Пластилина чёрного дома нет
  17. Солнышки - XIV

    У нас наступила самая настоящая золотая осень. Гуляем и наслаждается.
  18. Лучше кошки зверя нет (2)

    А моя толстая, пушистая старушка 10 лет поймала сегодня синичку на балконе. Я кинулась отбивать пташку, но не успела. Только писк услышала. А добытчица с птицей в зубах понеслась прямяком на подушку мужа При попытке забрать добычу я была обругана кошачьим матом. Пришлось выставить их оптом на балкон. Мне перьев дома не надо. Птица была съедена, остались только перья из хвоста. Вот чего ей не хватает-еды вдоволь. Свежатинки захотелось?
  19. Фотографии наших любимцев

    Кошка объелась и легла в уголок (чтобы ненароком не наступили)отдохнуть, а я не могу мимо этого пуза просто пройти.
  20. В отпуск вместе с ребёнком

    Всем добрый день. Съездили мы с дочерью (почти 4 лет) вдвоём в отпуск. Ну, что я могу сказать: это отпуск ребёнка с сопровождением По карте можно отследить траты: мороженное-игровая комната-пончиковая-дильфинарий-мороженое - игровая комната и тд. Но с ней уже можно договариваться и вообще весело. Правда мы ещё дома установили ряд правил и обязанностей для неё это оказалось удобным. В один из дней прошли 27000 шагов на прогулке. Так что уже можно и нужно отдыхать с ребёнком.
  21. Солнышки - XIV

    @Rostova Матвей совсем большой вырос. А мы продлеваем себе лето в Сочи.
  22. Детский лепет-19

    Зоя 3,9 после просмотра передачи про дома престарелых рассуждает: Когда папа станет стареньким мы отдадим его в дом престарелых? Подожди мама, это же наш папа как мы его отдадим? Он же плакать будет! Мама, пусть он с нами живёт, не отдадим его!
  23. Детский сад и все о нем - 11

    Зоя постоянно рассказывает,что ноги мыли. А я сегодня увидела, то что повергло меня в шок. Просто после нашего частного сада ( который посещали два года) как-то непривычно и неприятно. Теперь же ходим в муниципальный. Утром пришли папа с мальчиком, а мальчик в отпуске был. К шкафчику подошли, а он занят другим ребёнком. Они к воспитателю -та говорит, да шкафчиков не хватает, и ваш отдали другим раз не ходите . А вещи этого мальчика в пакете в шкафу воспитателя. Отдала им вещи и говорит всё - теперь вы раздеваетесь на стульчике. Потом подумала и вспомнила что одна девочка на даче с бабушкой до конца следующей недели и вытащила её вещи и отдала шкаф этому мальчику. У меня вопрос сразу про кроватки возник, но Зоя говорит что всегда спит на своей и всегда одна. Нам в сентябре тоже в отпуск....
  24. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Ой, как давно тут не была. Посмотрите и мне,пожалуйста. Страница 12 , 8 строка снизу
  25. Солнышки - XIV

    У нас новая страсть: фоторграфируй меня мама везде и всюду
×