Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чудо-йогурт

Наши люди
  • Число публикаций

    1 019
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Чудо-йогурт


  1. Ну вот, даже не знаю, в эту тему или другую.

    Просьба к модераторам, если не сюда, то будьте любезны, перенесите пожалуйста.

    Началось с того, что дочка купила телефон в салоне. Два дня назад.

    Сегодня с ночи начали приходить смски. Сначала с номера, обозначенного кракозябрами-иероглифами, с аналогичным кракозябрьским текстом.

    Потом с номера 8917**** с надписью HXD 900 приходит смс, что списан мобильный банк за период с такого то по такой.

    Следом- перевод 7999 рублей на номер 8961 ...Как посылаешь смс на 900, чтобы пополнить телефон.

    Потом-недостаточно средств на карте.

    Затем тишина до 10 утра.

    Утром сначала смс с кракозябрьского номера. Потом с лже 900. Баланс.

    Сумма баланса верная.

    Забрала дочку, Поехали в Сбербанк. Там нам посоветовали обратиться в службу поддержки.

    Приехали домой, занялись делами. Дочке сказала, что позвоню в службу поддержки попозже.

    И тут началось.

    Сначала пришло смс, что она расплатилась карточкой в магазине на такую-то сумму. При всём этом такое сообщение пришло и с номера 900 и с лже номера.

    И это верная информация, Она перед этим расплачивалась картой в магазине.

    Затем смс на лже номер, пополнение чужого номера на сумму 1500рублей. Следом смс о том, что сумма списана. И что дочка перевела деньги какому-то Алексею Николаевичу Л.

    Ещё одно смс о пополнении какой- то карты на 1100 руб. Опять успешно. Я хватаю свой телефон, звоню на горячую линии от имени дочки.

    Оператор попалась девушка сообразительная. Врубилась сходу. А может были уже такие случаи.

    Спрашивает меня:

    -В данный момент вы совершаете какие-либо операции с мобильного банка?

    Отвечаю, что нет.

    Она говорит, что идёт операция пополнения баланса телефона. И что она её отменила и отключила мобильный банк.

    Перенаправила мой звонок специалистам.

    Специалист откликнулась быстро. Я описала ей проблему.

    Она сказала, что это ещё в салоне на телефон устанавливают вирусы или удалённый доступ. И что сообщение, которое выглядит как кракозябры, это и есть доступ к телефону.

    И правда, сообщения были через одно. Одно из иероглифов, другое с лже 900. И так дальше.

    Заблокировали карту, дочка заказала перевыпуск, я ей сказала, что мобильный банк ей на хре фиг не нужен.

    Сбросили телефон до заводских настроен, установили антивирус.

    В банке ей посоветовали взять распечатку переводов и идти в полицию.

    Распечатка будет готова в понедельник. В полицию пойдём. Пусть даже если и не вернут средства, то может хоть приостановят такие мошеннические действия.

    Будет несколько таких заявлений, и глядишь, дело заведут.

    Никто с таким не сталкивался?

    И совет тут один: купил телефон, сбрось до заводских настроек.

    Всего у неё поживились на 2600 руб.

    Дочка говорит, радует только одно. Что это произошло не в день зарплаты и что ей ещё не перечислили отпускные. А зарплата у неё отличная. Поживились бы знатно.music_whistling.gif

    Пы.сы. Мобильный банк мы проверяли. Установлен только на один номер. Дочкин.


  2. Сломанный мобильник - уборка квартиры после ребёнка - пробник помады

    довести противников яркой косметики до гневного обморока 

    Это точно беру. Люблю людей шокировать своей яркостью. Шикарная женщина(это я), да с яркой помадой clap_1.gif

    Отдам дёрн, верхний слой земли с травой. Сделала новую клумбу, полна тачка его.

    Сломанный мобильник - уборка квартиры после ребёнка - дёрн


  3. FrauGerts

    султан гарденс резорт

    Я бы не советовала. Еда плохая, грязно и море, бухта, несколько метров, практически никакого моря. С боков чужие территории.

    Ремонта не было 25 лет.. Почитайте отзывы на топ-отелях.

    Олива

    Скажите, как выгоднее позвонить из Египта?

    Я включаю роуминг за границей. В мае была там, мой роуминг был такой. В день, когда я позвонила снимали 60 рублей, в них включено 20 минут разговора. Непрерывного. Если я не звоню в этот день, то плата не снимается. Смс 7 рублей. У меня Билайн.

    Я никогда не покупала местную симку, нет интернета или он платный, то обойдусь без него, я не так зависима.

    Археоптерикс

    Люди, а к пирамидам сейчас возят или прекратили? И какова стоимость экскурсии из Хургады?

    Муж мамы ездил. Из отеля в 2 ночи, приехал в 9 вечера. Брали не у туроператора, а в отеле, у уборщика номеров. 50 долларов. Мы до этого брали ещё 2 экскурсии, на яхте и мотосафари и он нам сделал скидку.


  4. На машине, однозначно, мне намного комфортнее. У меня Саньонг Кайрон автомат.

    К своему морю- только на ней.

    На любой отдых, в любой город - машинка мой второй дом. Хочу еду, хочу остановлюсь, нужно зарулить куда- то, посмотреть интересные места, вперёд, ни от кого не зависишь.

    Мы на отдых в Дагестан, в Финляндию, в Абхазию везде только на машине.

    Мечтаю съездить на машине в Норвегию и в Голландию. И я это сделаю.

    Поезда это не моё. Самолёт всё таки немного боюсь.

    Если бы как-нибудь немного дешевле и не так долго можно было бы в Египет и ОАЭ на машине- то я бы рванула.

    У меня ничего не затекает в машине, ни попа, ни ноги. Сиденье регулируемое. И пробок я не боюсь, привыкла. Могу читать в пробке, могу маникюр делать, могу на форуме висеть...

    Спать? Сиденье разложил и спи. Высыпаюсь нормально.

    Мы с мужем оба водители. Один рулит, другой отдыхает. Поэтому для нас не напряг не торопясь до нашего моря за сутки добраться...

    Машина-моё всё. В прошлой жизни я наверняка была дальнобойщиком. Обожаю дорогу и быть за рулём. Я за рулём отдыхаю. (когда муж не комментирует мои действия за рулёмlaugh.gif )

    Я и работу нашла себе на выездном флюорографе. Каждый раз дорога и новое место работы..

    В своей машине - это всё-таки в своей машине.

    drinks_cheers.gif


  5. Сломанный мобильник - погрызенный поплавок - хронический недосып 

    Что же мне нужно из такого богатства?

    Давайте хронический недосып. Потому что досыпа и у меня нет, а минус на минус даёт плюс shiz.gif

    Отдам комара-самца, который ноет под ухом. Может всю ночь звенеть, кто любит спать с музыкой-забирайте. Пы.сы. Не кусается lol.gif

    Сломанный мобильник - погрызенный поплавок - комар мужского полу


  6. Губы Закатай

    Так вот пока сидишь на диване, можно в любую щель его засунуть

    Я первый раз так и сделала. laugh.gif

    Результат был молниеносный. Мужу отдали деньги в этот день и он поделился ими со мной. Щедро поделился...

    А сегодня засунула под банкомат. Специально прочитала, что завтра луна уже убывает и понеслась в банк. А он закрыт.

    Но я ж не сплоховала, зашла в отделение с банкоматом и раа-аз, подсунула под банкомат.

    Буду ждать blush.gif


  7. Андера

    А система у нас в больничная через Опу. У нас нет кардилога, нет эндокринолога, они есть в Ногинске. А к ним без уже готовых анализов не пускают 

    О, Электросталь!

    Ира, я так понимаю, вы где- то рядом со мной живёте.

    Электросталь, на Пушкина 3 есть эндокринологи. К Силаевой запись по вторникам, к Зубаревой вроде по четвергам. Или наоборот, а то сейчас совру. Уточните в регистратуре.

    Я к Силаевой записалась без проблем. Пришла в день записи к 10 часам, дали на выбор дни и время.

    Но лучше записаться к Зубаревой, очень замечательный эндокринолог, к ней с Москвы даже едут.(это я потом узнала, тоже к ней пойду).

    MaNa

    Съездите к Мартыненко в "Контракт",

    Вот к нему бы я точно не пошла.

    no_1.gif Как врач-он никакой.

    У мужа были проблемы с сердцем, ходили к нему на приём. У доктора весь разговор сводился к члену. Типа проблемы все от этого. А вот как раз по этой части у мужа проблем нет blush.gif

    И к кардиологу запись тоже по каким то дням идёт. Хороший кардиолог Стегалкина. Это на Пушкина тоже.

    Пы.сы.

    Кто мне скажет, как проходит инфаркт миокарда? Можно ли перенести его на ногах, не обращаясь в больницу и чем это чревато в дальнейшем?


  8. загруженность на работе - клубни георгинов - клоунский колпак.

    О, как давно я тут не была, и как удачно забежала.

    Заберу клубни георгинов, цветы-моё всё.

    А что отдать то? Всё жалко, ничего лишнего.

    g.gif

    А нет, увидела. Пластмассовый поддон для душа, глубокий. С трещиной. Может кому то на дачу, прудик сделать, а?

    Итак, в нашем супер-пупер бутике:

    загруженность на работе - клоунский колпак-пластмассовый поддон для душа, глубокий. С трещиной.


  9. Несбыточная мечта

    Длинные такие понтоны только в Набке если.

    wink.gif Вот мы туда и попали. Отель Amwaj . Отель замечательный, конечно.

    В описании отеля написано, что понтон 400 м, но на самом деле, он длиннее.

    А рядом с нами был отель, там понтон ещё длиннее, чем наш.

    Мы с дочкой пошли от пляжа по морю, вернее по дну моря, до глубины. Это получается в промежутке между двумя понтонами . Пока шли, успели подзагореть blush.gif

    Море нашли, но там сразу глубина и очень много кораллов при подходе.

    Теперь при слове понтон мне на отдых совсем не хочется laugh.gif Как и при слове Шарм.

    Уж я раз 10 в Шарме была, везде понтоны метров 20-30, да и с берега есть заходы в некоторых отелях.

    Ну вот видите вам везло, а я раз "накушавшись" Шарм уже не рассматриваю. Совсем. Мне кажется, что там везде так. unsure.gif

    Ездили на городской пляж в бухту Намба бей(так кажется). Там море рядом, без понтона, но мелковатое. А в тот день ещё ветер в бухте был, так что и там не поплавали.


  10. Леди Ястреб

    Нормально попадали?

    Всё время везло. Нормальные отели.

    В Турцию прошлый год с дочкой по Фортуне ездили. Вдвоём за 14 тысяч, в мае.

    Хороший отель, на 5 не тянет, но твёрдая 4.

    А то мне соседка в самолете такого ужаса нарассказывала (простыни в следах от "красного дня календаря", загаженные детские памперсы в номере, типа не успели убрать...).

    Ничего такого. Честно. Всё, как и в выбранных самой отелях.

    И существенная ли разница в ценах?

    Как я выяснила, на своих покупках, Фортуну лучше брать примерно за неделю до выезда. Тогда она намного дешевле.

    Если брать много ранее, то по ценам выходит почти так же. Смысл тогда в этой рулетке?


  11. Лигия

    Ну вообще Тез-Тур считаются дорогим оператором

    Я с вами согласна.

    Я беру разных операторов. Прежде, чем купить, я промониторю всех туроператоров и у многих агентств запрошу варианты.

    А ещё, мне прикольно ездить по Фортуне.

    rolleyes.gif


  12. Я Шарм вообще не рассматриваю. Ну что это за море, если до него по понтону чапать 500-800 метров. И потом, с понтона, как в лягушатнике огороженном барахтаешься wink.gif

    Не, больше в Шарм ни ногой. Одного раза хватило.

    Мне нравится когда лежишь на пляже и рядом море ласково так шумит.

    Линка

    девочки, а за сколько вам сейчас предлагают Египет?

    Сейчас набрала и точно такой же тур в тот же отель сейчас стоит 50000.

    Блин, а я ещё задумалась на после 10 мая за троих 44 000 мне дорого. Хургада 4. g.gif


  13. Как я чуть не завербовалась в ЦРУ шпионы.

    Немного предыстории, чтоб было понятно.

    Есть такая онлайн игра "Мафия".Я несколько лет назад сидела на ней.

    Играла долго, соответственно обзавелась знакомыми, с некоторыми игроками встречалась в реале.

    Один из них, Григорий, инспектор ДПС нашего района.

    Так вот сама история.

    Еду я в Москву. Солнышко светит, птички поют, дорога вне населённых пунктов, машин мало.

    Кто ж знал, что именно между населёнными пунктами проходит рейд по ПДД, на котором присутствовали не только инспектора, но и их начальство.

    Показательный такой рейд.

    Ну, у нас автострады нет, поэтому разрешенная скорость 90 км. Ну, если дорога свободная, что бывает очень редко, поему бы не ехать 120 км?

    Что я и делала.

    Запищал радар, я сбавила скорость, но слишком поздно, инспектор уже "стрельнул" им в мою сторону.

    Инспектор машет жезлом, смотрю, а инспектор -то Гриша. Подходит к машине и сразу начинает шипеть:

    -Блин, ну куда ты гонишь? Что теперь с тобой делать, у нас рейд и с нами всё начальство, чуть ли не с камерами каждое наше движение сопровождают.

    Бери документы, пошли, отмазывать буду.

    На мои слова:

    -Гриш, может не нужно отмазывать, не расстреляют же меня, ну выпишут штраф, он прошипел:

    -Ага, вот в сводках наших ты ещё и не фигурировала...

    От же блин...

    Подходим к машине, он говорит:

    -Товарищ майор, это моя знакомая. Нарушила скоростной режим, по показаниям радара ехала 102 км.

    У меня глаза покруглели, хорошо, под очками не видно. Думаю, от же кто то врёт, или Гриша, или спидометр в машине.

    Майор:

    -Знакомая твоя тоже мафия?

    -Да.

    -Подкручивал радар?

    -Да.

    -На сколько?

    -Почти на 20.

    Майор выругался, но беззлобно.

    -Нет, вот вы посмотрите на этого умника, люди, чтоб заработать подкручивают вверх, а этот мафиози вниз.

    Ну как с таким инспектором можно бороться с нарушениями?

    И тут я, видя, что майор в общем то добрый человек, я предлагаю:

    - Знаете, я очень много времени провожу в машине, езжу по всей Москве и области, можно повесить мне камеру в машине, которая будет фиксировать нарушения, а вы уж потом штрафовать.

    Ну вот такая я противная тётка.

    -А так как я грешу превышением скорости, мне взамен нужно знак на машину, что моя разрешенная скорость 140 км.

    Майор аж присвистнул:

    -А почему 140? Любите скорость?

    Я отвечаю, что в люблю, но в пределах разумного, и что этот предел 140. Больше боюсь по нашим дорогам.

    -Хорошо, что не мигалку попросили... - майор вздохнул,сказал, что мафия в игре ничем не отличается от мафии реальной, что-то типа "злые вы, уйду я от вас".

    Гриша кивнул мне головой на машину, типа канай отсюда, пока начальство доброе....


  14. А у меня стол круглый, стеклянный. На краю стола стоит моя любимая гардения, ну ей очень нравится там. Мои ворчат, что если её убрать освободится очень много места, и даже визуально кухня станет больше.

    Фиг вам. И ей и мне нравится- и точка.

    Ещё на столе трёхъярусная конфетница, салфетки и соль в красивой сольничке.

    И ещё, там почти регулярно "живёт" мой бокал с чаем. Остальные бокалы гоняются оттуда, а мой там прописан. laugh.gif


  15. У нас во флюромобиле вход в заднюю дверь, и мы по всему автомобилю развешиваем таблички со стрелочками, где вход.

    И всё равно открывают боковую дверь.

    Сегодня аншлаг.

    Шофёр повесил на боковую дверь табличку -ВХОДА НЕТ!

    И заклеил ручку скотчем.

    И уже вторая, шедшая к нам, отклеивает скотч, и открывает ту дверь.

    Я выхожу, спрашиваю

    -Что читать не умеем? Написано же: -ВХОДА НЕТ!

    Ответ шикарен:

    -Я прочитала и подумала -а вдруг?

    eek.gif

    Не верят люди, у меня шофёр смеётся на это, говорит, правильно не верят. Вот на сарае написано х**, а там дрова lol.gif

    * *****


  16. А моя красавица гардения в этом году почему- то не дружно цветёт. В прошлом году цвела вся. По несколько бутонов сразу на ней было.

    А в этом с февраля месяца по одному бутону мне раскрывает. Один отцветёт- второй открывается.

    Обожаю её.

    user posted image


  17. Барабака

    Клубни должны быть у поверхности. А у вас как? Может они глубоко сидят?

    Вот! Это вернее всего. Я их сначала посадила так, а потом мне почему- то показалось, что им так плохо, и я подсыпала земли в горшок. ranting.gif У меня тоже 2 растюшки таких.

    Нужно срочно делать обратно, как и было.

    Спасибо!


  18. Таис Сияющая

    Как раз делать на растущую луну. Нужно самой купить презерватив. Картонную обертку выкидываем, она не нужна. Далее берем один презерватив в фольге и прокалываем его 27 раз иголкой, и кладем в кошелек. Деньги начнут идти. Но когда увидите, что перестал работать и деньги не идут, нужно взять проколотый презерватив и подкинуть его куда-нибудь. Например, если нужны большие деньги - подкинуть в банк, хотите замуж  - в загс. Найти свою любовь чтобы, нужно пойти в мужской магазин одежды и подложить презерватив в карман одежды. Только учтите, если нужен интеллигент  - кладете в пиджак. Если спортивный, то в спортивку.На место старого положите новый презерватив

    Добавлю.

    Проколоть иголкой 27 раз, приговаривая ТАК, ТАК, ТАК....,

    Для привлечения мужчины лучше всего работает презерватив с банановым вкусом )))


  19. Сегодня у нас был медосмотр в гимназии.

    Я на флюромобиле работаю.

    И вот, где- то в середине дня, мне понадобилась старшая медицинского центра, который проводит медосмотр. Нужно было уточнить по спискам.

    Методом расспросов, я выяснила, что старшая находится в процедурном кабинете, где берут кровь.

    Я хоть и в белом халате, но стараюсь не заходить в кабинеты, где есть пациенты.

    Стою, жду. Попутно выглядываю в окно, нет ли у меня очереди на флюорографию.

    10 минут жду, 15.

    Очередь уже волноваться начала.

    Через 20 минут выходит женщина. Но в каком виде. Обе руки перебинтованы. При чём обе руки в 3-х местах, в локтевых сгибах, кисти и запястья.

    В очереди замерли, желающих идти в кабинет- нет.

    Захожу. Мама, дорогая. Весь пол в кровищи, процедурная медсестра в крови, старшая тоже в крови. Кровь везде... И ватки с нашатырным спиртом.

    А в пробирке крови чуть на донышке.

    Есть такая категория людей, которой становится плохо, когда берут кровь и эта зажатость и боязнь имеет такую особенность, что кровь не "идёт".

    А иногда начинает бить фонтаном, но только не в пробирку.

    Я уже выходила, когда в дверь заглянула женщина и робким, Обречённым голосом спросила:

    -Можно?

    smile.gif


  20. Едем из Пензы, понадобилось заскочить в аптеку.

    В аптеке очередь. Стоим.

    Забегает запыхавшийся и взмыленный щуплый мужичок. Просит без очереди дать ему какое-нибудь лекарство от сердца, жене его плохо и он везёт её в больницу.

    Провизор, расспросив его, предлагает ему валидол.

    Он отвечает, что он не помогает, дайте что-нибудь другое.

    Фармацевт даёт ему, что- то начинающее на кор. Не расслышала название, но цену услышала. 440 рублей. Мужичок расплачивается, благодарит нас и уходит.

    Не прошло и 5 минут, мы уже расплачивались, как в аптеку залетает, хм.., как бы помягче сказать, женщина крупных размеров, очень крупная и громогласная. Лицо красное, злое, но на смертельно больного человека совсем не похожа.

    С ходу начинает кричать на провизора-женщину.

    - Что вы дали моему мужу? Вы видели цену? Да за такие деньги....

    Могли бы валидол продать, вы думаете я миллионер? Вам бы только продать... и так далее.

    Ответ провизора, что муж сказал, что валидол не помогает, услышан не был.

    Тут заходит её муж, и начинает уговаривать жену:

    - Зай, не нужно, тебе же плохо было, мы в больницу едем, ну поехали, зай. Я деньги эти из заначки своей взял, ну не нужно ругаться.

    А она всё кричала на аптекаршу. Та, бедная, взяла препарат обратно, вернула деньги и тут кто- то из мужчин из очереди сказал:

    -Ну вот видишь, мужик, как быстро ты жену вылечил и больница не понадобилась.

    Уже выходя, мы услышали громовой хохот всех стоящих в очереди. rolleyes.gif

    ********


  21. Едем в машине, я, дочка и муж.

    Дорога дальняя, играем в слова.

    Это когда один загадывает "про себя" слово, а другие, задавая наводящие вопросы, должны угадать это слово.

    Я загадываю слово- ребёнок. Далее диалог.

    -Это живое?

    -Да.

    -Это человек?

    -Можно и так сказать.

    -Потрогать можно?

    -Да.

    -Это мужчина?

    -Не совсем так.

    Дочка спрашивает:

    -У папы это есть?

    -Да.

    -А у меня?

    -У тебя нет.

    -Ох, ты, я даже боюсь сказать, что это такое может быть..

    lol.gif

×