Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чудо-йогурт

Наши люди
  • Число публикаций

    1 019
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Чудо-йогурт


  1. У нас на работе половина акций принадлежит японцам. И они иногда приезжают с инспекцией, что- то смотрят, проверяют.

    Приехали они и сегодня. Решили проверить состояние некоторых машин. Только не высокое начальство, а инженеры. Спесивые такие, нос выше головы. До этого они поцапались с водителями, в чём суть скандала, я не вникала.

    Я и несколько водителей стоим, курим, метрах в двух два японца проверяют машины. На крыше машины лежит домкрат. Возле машины человеки уткнулись и изучают какие- то записи.

    А сегодня был знатный такой ветер, порывами. Так вот при очередном порыве ветра, домкрат начал потихоньку смещаться, чтобы упасть на землю. Да не просто на землю, а скажем так, по траектории он должен был упасть на ногу японцу.

    Они стоят, изучают документы.

    Водители притихли.

    На крыльцо вышел начальник колонны. Увидев падающий домкрат, он ругается на водителей, почему они не предупредят об этом японцев.

    Последовал ответ:

    - А мы хотим послушать на каком языке они будут матом ругаться, на русском или на японском unsure.gif

    Клоуны, блин.

    После всё таки их окликнули.

    П.сы.

    На самом деле ничего страшного не было бы, даже если бы домкрат и упал. Он небольшой такой, наполовину в резине. Японский потому что rolleyes.gif


  2. очки без дужки - котёнок пушистый - 3 круглые коробки из под конфет рафаэлло

    Забираю коробки из под конфет. У самой дома 3 штуки laugh.gif Ещё немного насобираю и что-нибудь из них сделаю blush.gif

    Отдам кофе недопитый. Без молока не пью кофе, а молоко кончилось. Полстакана осилила, а остальное так и стоит. Кофе вкусный, свежезаваренный. bot.gif

    очки без дужки - котёнок пушистый - полстакана вкусного кофЭ


  3. Как бы правильно попросить у грамотных людей совета?

    Я сейчас работаю по трудовой книжке, сутки- трое. Устраиваюсь попутно на другую работу рентгенолаборантом. Получается, что на первой работе я не могу устроиться, как совместитель( узнавала в кадрах). Значит, остаётся совмещать рентгенолаборантом.

    Но, тут такое дело. Если я буду работать на 0,5 ставки, то мне медицинский стаж идти не будет, так же, как и за вредность начислений тоже не будет. Соответственно, и продлять сертификаты мне нужно будет самой, за свои деньги.

    А если я заведу новую трудовую и устроюсь на полную ставку? Чтобы шёл стаж и вредность? Опять же, категорию можно будет повысить раньше.

    Будут ли какие- то проблемы с налоговой?

    И опять же, если я проработаю в рентгене 10 лет, то смогу уйти на пенсию раньше и по новой трудовой. Как таковое, это не имеет значение.

    В отделе кадров работают молодые девочки, они сказали, что могут оформить мне новую трудовую, а вот нюансов не знают. Чем я рискую, заведя новую трудовую?

    Подскажите, кто в курсе, можно ли так сделать?


  4. новейшая скатерть - расцарапанный палец - пейзаж средиземноморский 40*60 см

    Что- то дела в нашем бутике затухли. А ведь весна. Распродажи blush.gif

    Заберу скатерть. Может она самобранкой волшебной окажется harhar.gif

    Отдам, нет скорее поделюсь с кем - нибудь лежанием на пузике. На кровате laugh.gif Могу подвинуться shiz.gif

    Итак, в честь апреля у нас имеется:

    расцарапанный палец - пейзаж средиземноморский 40*60 см - лежание на пузике


  5. ProbLemka

    Приехала, ни какого осмотра и страхований жизни, выписали ОСАГО, заплатила 1270 рублей (у меня прописка в области и машинка малолитражка) .

    Ну вот видите, как всё здОрово сложилось. Удачи на дороге!!! smile.gif


  6. Тик-Так

    Чего ждать-то?

    Очереди на прохождения ТО в страховой компании. unsure.gif

    Можно обойтись без лишних заплаченных 1000 рублей, пройдя самой это ТО. По деньгам это порядка 500 рублей, если легально.

    Законом же не обязан автовладелец проходить ТО на автомобиле, который младше трех лет?

    Не обязан, но по требованию страховой могут обязать пройти. Где и когда у нас соблюдается закон? sad.gif


  7. ProbLemka

    Страховала одну машину летом прошлого года. В Московской области. Тоже со страхованием жизни -1000 рублей. Или проходите ТО, через полтора месяца. Ага.

    Пошла страховать другую- уже через брокера, в Москве, там, чтобы не проходить самому это ТО- так же 1000 рублей. Уже без страхования, но агент прямо так и сказала, за то, чтобы не пойдёте проходить ТО.

    Морской бриз

    Страхование должно быть добровольным, а когда навязывают - это раздражает.

    Так они не навязывают, а предлагают альтернативу. Одно и тоже почти, но.... Или идите на ТО, через полгода unsure.gif

    Смысл звонить в монопольные компании, или в защиту прав потребителей?

    Не хотите платить- ждите очереди на ТО, где проблема то?

    Что, никто из нас не обращался к знакомым, когда нужно что- то срочно, то, что можно получить бесплатно, но долго, или за "денюжку", но быстро?

    Вот и тут так. Или ждать или платить.

    Понимаю, что у автора напряг с деньгами сейчас, но вариантов не вижу. Звонками инстанции вряд ли что получится добиться.


  8. Вчера наши мужчины делали нам небольшой корпоративчик.

    Заказали пироги, фрукты и нарезку. И бутылку мартини.

    Подарили коробочку рафаэлок, в виде цветка, подарочный сертификат в магазин известной косметики и золотой кулончик в виде сердечка.

    Группа водителей, которые работают на эвакуаторах, подарили орхидею горшке.

    Ещё один водитель подарил собственноручно сделанную из сучков подставку под горячее. Оригинальная вечь. blush.gif

    Муж вчера подарил дочке букет тюльпанов, мне лилии. Я попеняла ему, что тоже хочу тюльпанов. Мне было сказано, что ещё не поздно.

    Думаю 9 марта будут мне тюльпаны.

    Утром поздравил поцелуями, проводил нас с дочкой на работу, сказав, что по приезду 9 марта пожарит нам шашлыков и накроет "поляну".

    А к вечеру поедем за мультиваркой и за орхидеей blush.gif

    Он без меня боится покупать blush.gif

    Я дочку только поздравила, а она мне дарит отдых в Египте. Летим вместе с ней отдыхать. Сегодня крайняя смена и отпуск clap_1.gif

    А сегодня получаю от водителей шоколад. Уже тумбочка не закрывается.

    Эххх, не худела и нечего начинать smile.gif


  9. Рассмешила дочка.

    У неё на работе, в роддоме, в конце прошлого года, очень много девочек ушло в декрет. Работы много, а работать некому. Новых медсестёр не набирают, оставшимся приходится помимо графика, работать ещё дополнительные ночи.

    На каждой планёрке заведующая им говорит, чтобы они пока никто не планировал беременность. Мол, подождите, когда те, кто в декрете выйдут на работу.

    Сегодня она позвонила мне с работы и сказала, что им выдали календари для критических дней.

    Говорит, что наверное, когда пойдёт со смены домой, на выходе ещё будут выдавать презервативы laugh.gif


  10. чайник с голубой подсветкой и течью-смятение духа по поводу предстоящего дня рождения- поход в гости

    Давайте ваших гостей. Схожу пожру повеселюсь. Давненько в приличных гостях не было. У всех одна пьянка на уме laugh.gif

    Отдаю семейные неурядицы. Вымотали они меня всю. Заберите, может кому встряска нужна.

    чайник с голубой подсветкой и течью-смятение духа по поводу предстоящего дня рождения- семейные неурядицы


  11. першение в горле - прошлогодние угги- загар, который прилипает намертво

    Мне, мне, дайте загар. Хочу быть загорелой, а то мой отпуск на море по ходу в этом году накрылся. Хочу, наоборот туда, где минус 40 и северное сияние.

    Буду я такая вся с загаром смотреть это чудо природы.

    Заберите у меня бардак в комнате у дочери.

    Тока рассчитывайте на то, что там полный бардак. Рота солдат потеряется запросто.

    У неё времени нет убраться, работает внеурочно, а я боюсь туда заходить. Потеряюсь ещё. unsure.gif

    Итак, подходим, выбираем:

    першение в горле - прошлогодние угги- бардак в комнате дочери


  12. ПРОСТУДА ПРОТИВНАЯ - ПЕРШЕНИЕ В ГОРЛЕ - диски с фильмами, песнями, мультиками

    Давно не была в нашем бутике.

    Забираю диски. Обожаю мультики. rolleyes.gif

    Отдам карандаш для глаз, начатый. Золотистого цвета.

    ПРОСТУДА ПРОТИВНАЯ - ПЕРШЕНИЕ В ГОРЛЕ - карандаш для глаз золотистого цвета


  13. Тополь

    Скакать что ли будет вольным жеребцом весь год?

    Перетолкуй вот это. Это мне не нравится.

    Пусть лучше работает. Или пусть он будет моим принцем на энтом коне и свозит меня в Мексику. Хочу!

    А ты похорошеешь несказанно

    Куда уже ещё красивше - то?


  14. Всё таки я пришла к выводу, что с церковными свечами гадать нельзя.

    Когда стала зажигать свечу, воск капнул на руку, сразу ожег и даже кожа слезла. А ведь до этого не раз воск капал на руку и ничего.

    Хорошо, что свечи топили хозяйственные.

    В результате у мужа лошадь вышла, с поднятым хвостом, у дочери корона, у кого- то на голове, а у меня снежинка красивая такая g.gif


  15. Знакомой 34 года, забеременела. Очень плохо переносит беременность, постоянно токсикоз и боли внизу живота. Пришла на приём, рассказала про свои жалобы. Врач ей отвечает:

    -"Ну, а что вы хотите голубушка, вам же не 18 лет уже."

    Она говорит, что расхохоталась при этих словах.

    -Знаете, говорит, когда я пришла вставать на учёт по первой беременности в 18 лет, и у меня были тоже такие боли, мне сказали, что мол, вы хотите, вам же не 35 лет.

    Круговорот какой- то, когда тогда рожать? g.gif


  16. елочная макушка с елкой облезшей-заветренное овсяное печенье-подгузники №2 11 штук

    Да давайте подгузники. Отдам дочке, она их на работу в перинатальный центр заберет. Детишкам своим.

    Отдаю подругу бывшую. Предупреждаю сразу, когда она пьяная, от нее нужно прятать весь мужской пол. Мужа, сыновей, зятьёв unsure.gif

    Итак, в бутике обновление:

    ]елочная макушка с елкой облезшей-заветренное овсяное печенье- бывшая подруга


  17. Тополь

    Ты размножение тоже со счета не сбрасывай. Сексится будете весь год со всей страстью

    Спасибо тебе, душа моя, успокоила, что я не одна такими мыслями обладаю drinks_cheers.gif Вдвоём веселее lol.gif

    Аааа, я у мужа только разглядела зайца. Он в пиНжаке зелёном и с бокалом g.gif Серьёзный такой заяц music_whistling.gif


  18. Принцесса на горошине

    Позвонила оператор и сказала, что мне как постоянному многолетнему клиенту дарят 7 дней Интернета бесплатно

    Угу, имеется за ними такой грешок. Иногда приходят смс, подключи ТВ, услугу Привет, 7 дней бесплатно. Или операторы звонят с такой же информацией. А потом автоматом переводят эти услуги в ранг подключенных. Зачем оповещать, что срок действия услуги закончился? Это же деньги им.

    Я всего один раз им ответила, что если мне понадобится какая- либо услуга, то я смогу сама её подключить, и всё, больше не звонят.

    Смс иногда правда ещё приходят, но очень редко. smile.gif

×