Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чудо-йогурт

Наши люди
  • Число публикаций

    1 019
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Чудо-йогурт


  1. Хотелось собрать купюры со словом "нанялись".

    А у меня тоже вопрос к знающим. Купюры должны быть одного достоинства, или это не имеет значения?

    Тополь

    Эге-гей!!! Кто с нами в новом денежном ритуале участвовать будет?!

    Я с вами

    rolleyes.gif

    VOLUN

    У меня с одной форумчанкой был такой положительный опыт благодаря этой веточке. У обеих оказалось то, что нужно другой. Красота!

    Угу. blush.giflips.gif


  2. желание завести роман - коробка из-под холодильника - молодёжь в подъезде
    ,

    Возьму желание завести роман. Может заведется ... так, на всякий случай.unsure.gif

    Отдам просроченные медицинские справки. Перебирала на работе справки водителей, и вот, несколько штук имеются.

    коробка из-под холодильника - молодёжь в подъезде- просроченные водительские медсправки


  3. нерабочие компьютерные мышки -похмелье - отсиженный зад

    Заберу отсиженный зад. Завтра работаю сутки, будет то же самое с моим. А это получится, как генеральная репетиция.

    Отдам кожуру от огромного граната. Может кому- то волосы оттенить нужно.

    нерабочие компьютерные мышки -похмелье - кожура от граната


  4. Не знаю, где про это спросить. Можно тут?

    Уважаемые модераторы!

    Тема в ОВД "Новогодние аватары. Меняем, делаем, хвастаемся" закрыта, так как там 100 страниц.

    Новая не откроется? Только увидела ее. cry_1.gif

    Фобос

    Спасибо. Сейчас откроем тогда. notworthy.gif


  5. старые, но чистые стоптанные кеды - дискомфорт в районе поджелудочной - пыль в "стенке"

    Ну давайте сюда кеды. Буду по участку в них гонять. А то калоши слетают.

    laugh.giflaugh.gif

    Отдам толпу водителей, гомонящих за стенкой. Мущины. Некоторые еще даже ничего. Только громко топающие и ругающие. Некоторые даже матом. blush.gif

    Ну может вдруг нужно кому - то, где без мата не обойтись?

    с дискомфорт в районе поджелудочной - пыль в "стенке - толпа водителей


  6. Девчата, есть книга Бертриссы Смолл "Гарем". Сериал точь -в -точь, как в книге. Пара имен другие, но они узнаваемы в фильме. Дочка вчера смотрела по ДВДи этот фильм, я посмотрела с ней мельком. И поняла, что книга, что сериал, одно и тоже.

    Перевод в фильме ужасный, конечно. Я не знаю, какой сезон смотрите все вы.

    Она смотрела 6 сезон, и судя по окончанию, это еще только середина. Там правление сына еще будет.

    Прощу прощения, если про эту книгу уже писали тут. Все страницы не читала. blush.gif


  7. старые майки - рваные собачьи ошейники и сильно обгрызенная будка  - 53 000 тонн снега с полигона

    Снега своего кому бы отдать. Машину сегодня еле откопала.

    Возьму будку обгрызенную моей собаки такая же. Какая то порода крота с бобром у меня собака. Тоже щепки летят от будки. И норы вокруг будки))) Ну и ошейники пригодятся.

    Отдам дождь. Последний, между прочим в ноябре. С морозцем. Может у кого то коньки простаивают, в самый раз будет.

    старые майки -   - 53 000 тонн снега с полигона - последний ноябрьский дождь с морозцем


  8. клейка плинтусов потолочных 5 шт.-талон на прием № 112 в МРЭО ГИБДД-рекламный буклет супермаркета-сломанный DVD

    Пойду в МРЭО. Давненько с ними не общалась. Месяц на дочкиной машине отъездила, хоть бы один гаишник остановил.

    cry_1.gif

    Мне нравится общение с ними, особенно, когда я права. А права я почти всегда.

    А уж если мне удастся им рекламный букетик впарить...

    Это будет вообще -супер!

    Отдам метель за окном, которая идет уже вторые сутки.

    клейка плинтусов потолочных 5 шт. -сломанный DVD - метель


  9. Надеюсь, модераторы не очень заругают за открытие новой темы. blush.gif

    У нас неплохо получается передавать свой хлам другим. laugh.gif

    Итак, остатки из прошлого..

    кусок плесневелого лимона - мелкие обрезки цветной бумаги - рваное байковое одеялко.

    Забираю себе байковой одеяло. Разорву на тряпочки, возьму их с собой в машину- пригодятся. Мягонькие, фары протирать в самый раз. biggrin.gif

    Отдам упаковочные пакеты. Разных сортов и размеров. Скопилось из различный магазинов.

    кусок плесневелого лимона - мелкие обрезки цветной бумаги - пакеты


  10. Птичка-невеличка

    Опять прочитала в газете рассказы Светланы Егоровой и опять не понравилось. Не понимаюи не воспринимаю я её. Особенно не понравился рассказ Дева Мария. И аналогия героини рассказа с Девой Марией вообще, по-моему, не уместна. Ну что ж, не может всем нравиться одно и то же.

    Мадам Лоханкина

    Я не понимаю позицию редакции насчет нового автора - Светланы Егоровой...

    Я тоже уже тут писала, что мне они не интересны, и я не всегда их понимаю.

    M-07

    Иначе вы были бы в курсе, что новеллы Светланы Егоровой многим читателям интересны,

    Некоторым нравится, как она пишет. Некоторым- нет. Я тоже просто перелистываю страницу с ее рассказами. А тут мы просто высказываем свое мнение. blush.gif


  11. Мне нравились фильмы, которые показывали в 90- тых годах.

    С-леёёзы ручьем.

    Недавно деверь, зная мою страсть к индийским фильмам, купил мне несколько дисков. Современные.

    Не понравилось совсем. Девушки в мини.... Как- то не ассоциируется у меня это со скромной Индией.

    На любителя, конечно, но я смогла посмотреть только один фильм.

    А старые фильмы пересматриваю по несколько раз. blush.gif


  12. Когда работала в санатории "Барвиха видела очень многих.

    Павла Буре, Маслякова, Винокура. Винокур не понравился. Весь персонал, включая врачей- считал быдлом.

    Масляков- этот тоже отличие от экранного обаяшки.

    Я работала в рентгеновском кабинете, мы время назначали каждому пациенту. 20 минут на каждого. И вышло так, что ему назначили, а не уложились. И я пригласила его в кабинет на 3 минуты позже.

    Он демонстративно постучал по часам, что время вышло и ушел.

    Я понимаю, что время назначено. Но тут с пациенткой беседовала врач - рентгенолог, вот и вышло смещение. Я извинилась, конечно, но.. hmm.gif

    Были там Зюганов с Жириновским. Зюганов - тот молодец. Приходя к нам, а ему пришлось 3 раза побывать, все время рассказывал анекдоты. Жириновский вообще обаятельный мужчина. . smile.gif

    Уже позже, когда перевелась в ЦКБ, у нас в стационаре лежал Расторгуев, который по выписке сделал нам в актовом зале концерт.

    И у Баскова кто - то там лежал, не помню уже кто. Вот он тоже к 8 марта нам концерт давал. Во время исполнения песен ходил по рядам, и каждой дарил розы.

    Галина Вишневская, прежде, чем попасть в клинику Германии, тоже лежала у нас, в кардиореанимации.

    И Тихонов у нас там умер. cry_1.gif Я его не угадала поначалу.

    Президентов различный государств было много. Всех и не вспомню.

    А вот нашего не видела.

    Еще в 16- летнем возрасте была на концерте Шатунова. blush.gif

    Алену Апину в спортивном комплексе "Барвиха" часто видела.

    На Мосфильме недавно фоткалась с Дмитрием Орловым.

    Что- то пока вспомнить не могу никого больше. Это я поначалу запоминала, кого из знаменитых, недосягаемых людей я видела. В восторге была.

    Потом, в виду места работы я уже привыкла, что "небожители" такие же люди, со своими тараканами в голове, иногда капризные, иногда наглые.


  13. Селиме

    Молодой человек с кровати встал, но проснуться забыл.

    Да он спит еще. С закрытыми глазами кофе наливает.

    laugh.gif

    Травиата

    Нежных душ среди мужчин всё больше и больше... А нежным женщинам всё чаще советуют засунуть свою слабость и женственность ... и засучить рукава.

    Ну они у нас же сейчас слабый пол. Их мало осталось.

    smile.gif


  14. К нам пришла новенькая уборщица. На подмену.

    С утра обе девушки были вдвоём, вечером осталась только новенькая.

    Стучит в дверь. Говорю:

    - Заходите.

    Зашла.

    Говорю ей, что сейчас, через минутку, освобожу кабинет. Стоит.

    Говорю, чтобы пока вынесла мусор. Другая так и делает, пока я дописываю, она своими делами занята. Мусор выносит, пыль вытирает.

    Стоит.

    Извиняюсь перед ней, одеваю куртку, чтобы выйти подышать воздухом. Проходя мимо нее, интересуюсь, как ее зовут. Мотает головой.

    Переспрашиваю. Опять мотает головой из стороны в сторону.

    Прохожу мимо охранников и спрашиваю:

    - Ребята, как зовут нашу новенькую уборщицу?

    Отвечают, что не знают.

    Я говорю, что спросила ее, а она молчит.

    - Она, - говорят,- не знает русского языка. Английский знает, французский знает, а русский нет.

    eek.gif

    Блин, а я немецкий в школе учила. Английский со словарем перевожу еле - еле.

    Мне что, теперь чтобы сказать ей что - то, нужно французский учить? confused_1.gif

    Или это позор мне, как доктору, или респект уборщице? music_whistling.gif


  15. А помните смесь была для детей? "Малыш"? С розовощекой мордашкой малыша на коробке?

    Вот чего я хочу. Мы раньше пачками его ели. И конфеты "Золотая нива" из него делали.

    А сейчас смеси даже рядом не похожи на те, из прошлого..

    Где бы купить, чтобы вернуться в детство? g.gif


  16. На меня вчера "напал" приступ лени. Ничего не хочу делать. Лежу я себе на пузике перед ноутбуком и даже шевелиться лень. Благо день выдался без ежедневных моих поездок. Устала я. От поездок, от болезни, от сбора документов. Не хочу ничего.

    А мне нужно гладить белье. Срочности нет, но накопились уже рубашки мужа и мои медицинские халаты.

    Гладить ох, как не хочется, хотя и понимаю, что куча неглаженого будет расти.

    Спускаясь на первый этаж покурить и идя обратно, захватываю этот ворох одежды в комнату. Сбрасываю на стул.

    Через 30 минут идя опять же с перекура прихватываю утюг.

    На следующий раз это было одеяло. Мне не нравится гладильная доска, глажу по старинке, на столе, на одеялке. smile.gif

    Проходит еще какое - то время и муж зовет меня смотреть кино. Отвечаю ему, что мне нужно белье гладить.

    Муж говорит, что это не срочно, потом погладишь, в другой день.

    И хитро посматривая на меня добавляет:

    -Давай помогу на место убрать утюг и все прочее, а то полдня все это в комнату перетаскивала, еще полночи будешь обратно таскать.

    Нет, я все - таки обожаю этого человечка! unsure.gif


  17. А я думаю, это зависит от человека. Я сама, пока училась, работала санитаркой. И отношения на двух работах ко мне было разное.

    На первой работе, относились как к само собой разумеющемуся. Пройдут в грязной обуви, и на мой вопрос врачам , почему без сменки, отвечали, что они не грязные или что вымоешь еще.

    Предотвращаю вопрос о сменной обуви отмечу, что это была кардиореанимация, куда в уличной обуви вход вообще запрещен.

    Ну это же доктора. Элита. Им слово нельзя было сказать..

    Второе место- это тоже реанимация. Там сама старшая медсестра сама никогда не ходила по только что вымытому полу, и других ругала.

    Говорила, что пусть просохнет, нам не срочно и мы подождем. Гоняла тех, кто верхней одежде, а уж про то, чтобы пройти в уличной обуви - это она воспринимала, как личное оскорбление.

    Сейчас я сама сижу в кабинете, убирает его уборщица. Я всегда говорю ей спасибо за вымытый кабинет. И сама стараюсь поменьше мусорить.

    Когда она заходит за мусором, стараюсь угостить ее чем - то вкусным.

    Сама пройдя через этот труд, я уважаю эту работу. Даже ценю.

    Хотя, если честно, я из деревни, поэтому сказать о себе, что я раньше не уважала этот труд, я не могу. Для меня всегда было, что любая работа - это труд.


  18. Ко мне на работе, в кабинет зашел водитель, и спросил:

    - Лена, я слышал у тебя сломалась машина в 300 км от Москвы? Много денег потратили?

    Отвечаю, что 18 за эвакуатор и, что пока машина в сервисе. За ремонт нужно 50 тысяч.

    Он задал мне странный на мой взгляд вопрос:

    - Денег очень жалко?

    Говорю, что да, это же не 10 -ку отдать. А такую сумму нужно из бюджета где - то выдернуть.

    -А теперь послушай меня. Я 7 лет назад попал в аварию. Перенес клиническую смерть и кому. Долго восстанавливался. Сейчас посещаю церковь, даже был послушником в монастыре.

    Путем долгих размышлений в молитвах, я пришел к такому выводу, что если человек теряет что- то, или он наказывается потерей денег до такой степени, что испытывает дискомфорт, то значит человек откупился от чего - то более страшного, чем с ним случилось.

    И, чем больше дискомфорт и потеря, тем намного страшнее для него было приготовлено.

    Да, дискомфорт у нас был еще тот. Всю ночь в не заводимой, холодной машине. Одев на себя все то, что брали из вещей в гости. Плюс с утра и весь день добирались до Москвы на 4-х видах транспорта. Страшно вспомнить.

    - Так вот, -сказал водитель, -не жалей этих денег, и благодари бога, что все так обошлось. Значит ты и твои близкие еще нужны тут.

    Скептически отнесясь к его словам, я дома пересказала это мужу.

    Муж побледнел.

    - Я, говорит, говорить не хотел тебе. Когда я достал ремень (у нас оборвало ремень ГРМ, со всеми вытекающими отсюда последствиями) и увидел 7 срезанных звеньев, то я был рад тому, что этот обрыв ремня произошел перед ремонтом железнодорожного переезда, когда наша скорость была 30 км.

    И он объяснил мне, что было бы, если бы это произошло на скорости 120, как мы ехали. Машину бы понесло юзом, плюс к этому мокрый от дождя асфальт. А если бы я пошла на обгон? А я обязательно бы пошла, потому что после переезда там обычно скопление фур. Правда больше 120 км я стараюсь не ездить, но и этого хватило бы. Машина была бы совсем неуправляемая.

    Вот и думай, где бы мы оказались, на встречке или в кювете.

    confused_1.gif

    После рассказа мужа я долго ходила в задумчивости. Трясет до сих пор.

    Ну и фиг с ними с деньгами, заработаем еще, жалеть перестала, бога поблагодарила. Начинаю немного успокаиваться.

    Не знаю, в эту тему написала или нет, просто захотелось выговориться. На меня в последнее время столько навалилось, уже руки опускаются. Одни расходы.

    Значит все это нужно?


  19. У нас в гостях был знакомый. Так вышло, что уезжая от нас, у него на счету телефона не было денег.

    Договорились, что на выезде из города он закинет деньги на счет и по приезду домой отзвонится.

    Прошло достаточно времени, чтобы он мог уже приехать. Звоню - недоступен. (У него очень старый, еще долларовый тариф, а- ля начало сотовых телефонов. Без положительного баланса он недоступен). И так несколько раз.

    Через час получаю смс:

    - Положил на связь. Только что.

    Я дома. Все нормально.

    lol.gif


  20. М -да, мне точно сюда.

    Обожгла сегодня руку.

    Муж говорит:

    - Маслом подсолнечным намажь.

    Я- eek.gif

    -Ты чего, я же медик. Так нельзя, это все старинные и суеверные способы.

    Я лучше за ухо ими подержусь.

    laugh.gif

    Ага, маслом - это суеверие, и не медицина, а вот за ухо подержаться- это новейшее медицинское средство.

    Пы.сы. Для тех, кто верит в это, если при обжоге сразу же подержаться за ухо, то волдырей не бывает. И сам ожог меньше болит.

    Абсурд? Может быть, но помогает. blush.gif


  21. Я тоже думала, что так не бывает. Значит, точно в эту ветку.

    У сына в части, дембеля отпустили раньше на 2 недели. В канцелярии так документы подписали. Ну проводили его, ушел солдатик домой.

    А через 3 дня в части тревога. Солдатик пропал, которому скоро демобилизоваться.

    В городе план "Перехват", в часть прибыли комбриг и ФСБ-шники, шмон идет по-полной.

    Сын говорит, что куда не идешь, везде ФСБшники кого -то допрашивают. В военкомат, по месту жительства дембеля, ушел запрос.

    В поисках прошло 3 дня. Все, включая офицеров, уже выли от допросов и проверок.

    Из военкомата пришел ответ. Солдатик дома, документы на демобилизацию все в порядке, что не так?

    eek.gif

    Вспомнили, смеяться не стали, не до этого.

    "Перехват" отменили, комбриг отбыл домой, а вот ФСБ -шники уезжать не стали, они теперь проверяют, почему он ушел домой на 2 недели раньше. Как так?

    Покой солдатам только снится.

    Вот так и бывает, сначала отправляют домой, а потом теряют. rolleyes.gif


  22. У меня сейчас проблемы со здоровьем, нужна операция. Это стоит большие деньги. И в свете этих событий, меня очень тронули слова мужа, на мой вопрос, где брать деньги, если не получится с квотой.

    Он мне сказал:

    - Лена, мы же семья, мы живем не из - за секса, не из- за того, чтобы спать в одной постели. Я тебя очень люблю, а значит все эти трудности мы преодолеем вместе. Найдем мы эти деньги, выкрутимся. Ты всегда можешь рассчитывать на меня.

    Честное слово, я даже расплакалась.

    Мы вместе уже почти 20 лет.


  23. Ральф де Брикассар- однозначно. Эта книга одна из моих любимых. Постоянно со мной.

    Мадлина

    "Королек - птичка певчая". Намного привлекательней этой тряпки Кямрана.

    Эта вторая из моих любимых книг. Исхан- бей мне.тоже очень нравится blush.gif


  24. Подковырка

    И вот мне интересно, например, а часто ли можно заменить одно лекарство другим? Вот например, вместо дорогущего магне В6 принимать аспаркам? Ну или вот сейчас я пью не помню дженерик чего, кое-какие ОК.Насколько, по-вашему, оправдано применение более дешёвых аналогов?

    Состав у них один и тот же. Та же, допустим "Но-шпа" дорогая, а аналог "Дротаверин" дешевый. Но "Но-шпа" это запатентованное международное название, а аналог наш, российский.

    Вроде как с международным названием лекарство более очищенное ( это я прочитала где - то), хотя верится с трудом.

    И среди них подделки встречаются чаще, чем в отечественных.

    Когда идешь на прием к врачу и он назначает препараты, всегда можно попросить его выписать аналог. Обычно не отказывают.

×