Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чудо-йогурт

Наши люди
  • Число публикаций

    1 019
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Чудо-йогурт


  1. У меня дочь с парнем сняли квартиру, без мебели. Искали им мебель, по сайтам, недорого.

    Нахожу объявление, что отдают холодильник. Звоню по указанному номеру. Трубку снимает мужчина, и сразу на фразу, что я по объявления, раздраженно отвечает, что у него нет холодильника.

    Думаю, кто-то пошутил над человеком, и, что его наверное уже достали звонками, решаюсь немного в шутливой форме сгладить свою непреднамеренную назойливость.

    Говорю: - Сэр, прошу прощения за свой звонок, и что наверное кому - то было нужно, чтобы ваш телефон был постоянно занят. Всего вам доброго!

    И вешаю трубку.

    Через пять минут звонок с этого номера:

    -Девушка, а вам очень холодильник нужен?

    Я объясняю ему ситуацию.

    Он говорит, что сейчас звонил другу, и у того есть холодильник старенький, и что нужно только отмыть.

    -Возьмете? А коробку конфет купите? А то друг сластена.

    Диктует адрес, дал телефон друга, приезжаем забирать, друг спрашивает:

    - Что вы такого наговорили Валере, он звонит мне и спрашивает, не выбросил ли я старый холодильник?

    Отвечаю, что ничего особенного, попросила прощения за пустой звонок. Друг смеется, говорит, что он ему сказал:

    -Что она так со мной разговаривала, так разговаривала, как с рыцарем, и что мне нужно срочно ей помочь найти холодильник в квартиру дочке.


  2. Понравилась статья Худякова Какой календарь правильнее. Мне нравится как пишет этот автор. И темы у него всегда интересные.

    Прошла тест. Самая открытая тема для меня- политика:-).

    А вот Берегись автомобиля не угадала. Не довелось пока в Японию съездить.


  3. Саша Шпиль

    Саша, я полностью согласна с тобой, по поводу Алины, делающей выйти замуж за американца. Она же понимает, престарелый муж, Америка, деньги.

    Холодный расчет. Маленькая дрянь. А мамино сердце все поймет и простит.

    И согласна с авторами, которые не находят слов, кроме нецензурных, чтобы назвать её. Я таких слов тоже не нахожу.

    Дрянь, она и в Америке, дрянь.


  4. А у меня всегда по-разному происходит. Чаще всего частое дыхание или просто стоны тихие. Но иногда бывают стоны и погромче, но как- то обходится без криков.

    И что интересно, когда муж зовёт "пойти поспать", я не отказываюсь, но чаще всего стараюсь до вечера протянуть, ну как-то после душа, после всех дел, самое то расслабиться. А бывает, муж затащит всё таки в кровать, лежишь после секса, расслабленная, хооорошо так, и думаешь, что я дурочка сопротивлялась?

    Только потом делать ничего не хочется, даже шевелиться. blush.gif


  5. Дело было году, так в 2004. Мы жили в Москве, а мама в деревне. И, вот она решила позвонить нам. А у неё телефон в то время фонил, то есть забирал на себя множество посторонних звуков. Далее с её слов.

    Набираю номер, трубку берёт мужчина.

    Мама:- Паш, привет, это мама, как вы там?

    Паша:- Нормально всё, работаем.

    Мама расспросила и про меня, и про детей, как учатся и всё такое. Попутно рассказала про себя и про дела в деревне.

    Задавались вопросы про меня, (Лену), детей имена не назывались, но про них было всё рассказано, разговор длился минут 30-40.

    Прозвучало мамино завершающее:

    -Паш, передавай привет Лене, детям и Шурику. (Это деверь жил с нами в то время).

    Вот этот вопрос оказался решающим. В семье этого Паши не оказалось такого персонажа.

    В трубке повисла пауза, и задался вопрос:

    -Простите, а вы кому звоните?

    Мама называет имя, фамилию и телефон мужа.

    Парень в трубке хохочет, ошибка в одной цифре.

    Но, главное ведь всё остальное сошлось и поговорить успели про всё, и мама бы была уверена, что говорила с зятем, и Паша с тёщей наговорился.

    Ах,уж этот Шурик!


  6. А я покупаю в понедельник. Стараюсь с раннего утра, как только открылись киоски. В течении дня мне потом некогда, а во вторник уже не бывает её. Приходится мужу наказ давать купить газету в Москве, если он туда едет.

    Ну потом приходится слюнки глотать до вторника, поэтому лучше в понедельник, с утреца. smile.gif


  7. Едем вчера с дочкой домой на машине. Висит баннер с рекламой сниженных цен магазина "Пятёрочка". Дочка говорит:

    - В магазине апельсины по 30 рублей. Вот наемся, опять вся пятнами покроюсь.

    Я - blink.gif

    -Мам, ну как ты не понимаешь, я же их куплю.

    Действительно, что тут непонятного.


  8. Кадрия

    но статью ещё на форуме читала..

    Если вы читали статью на форуме, вы должны были увидеть, что её переврали.

    а если бы хотя бы десятая excl.gif часть из вашей деревни последовала вашему примеру???)

    Тут в Москве 1/2 нашей деревни. И я уже писала, если вы читали всё, а не только матерились над первым постом, что Москва не выход, но в данный момент альтернативы не видим. Ни я, ни мои односельчане.

    Ведь в Москву приехать, получить образование и всё такое прочее - это полбеды, самое главное - закрепиться здесь...
    А ведь Москва - город очень жестокий, она просто-напросто отсеивает слабых... И иногда по-живому режет...

    Эти два предложения противоречат друг другу, вам не кажется?

    Смотрите все на меня!!! Я вся такая деловая!!!"

    Я этого не писала. Я просто написала, что не понимаю, как в наше время можно быть необразованной и быть нытиком.

    И уж будьте уверены, у меня всё в жизни будет замечательно, я оптимистка, и нам таким многое даётся, если верить в себя и свои силы. И не ждать манны с неба.

    Да что ЛИЧНО ВЫ сделали для того, чтобы процветала ваша малая Родина???

    А что мне дало государство? Пособие огромное для детей? Бесплатное образование детям? Когда в школу покупается всё, от учебников до мелков. ?

    Извините, я хотела жить, а не существовать в деревне.

    дорогая моя!!! [/quote

    А вот это не нужно. Да, я дорогая, вся из бриллиантов, но не ваша.

    rolleyes.gif


  9. На 2 странице мой отклик на статью "Моя дремучая жизнь". Ну что-то там переврали немного, и некоторые предложения взяты из постов других форумчан, а приписаны мне. Фраза "не жалко мне вас, вечно стонущих и ноющих" - вообще не моя.

    Поздравляю всех форумчан, опубликованных в № 13! Всех благ вам!


  10. У меня в гостях дочь с гражданским мужем Николаем. Коля ушёл дрова колоть для баньки. Мы с ней были на 2 этаже. Он тихонько зашёл в дом, испачкал пальцы в кетчупе и вышел. Слышим хлопнула дверь и голос Коли, он зовёт дочь. Она говорит, что теперь палец поранил наверное.

    Спускается, кричит мне, что точно поранил. А мы с ней почти медики, в этом году дипломы получать. Она быстро побежала в комнату за перекисью и бинтом. Я подхожу к нему, прошу посмотреть, он мне шепчет, что 1 апреля. Прибегает дочь, берёт руку, понимает. что это кетчуп. Чуть его не прибила. Коля теперь ходит, ждёт её мстю.


  11. Начитавшись рубрику про сумки, которые показывают в магазинах, вспомнила историю. Так как это не про магазин, значит сюда.

    В году 20.. , не помню точно, мы решили встретить новый год, под бой курантов на Красной площади. Мы несли с собой бутылку шампанского, всё же должно быть как положено. Сколько кордонов мы проходили, и как по очереди её прятали, это история для разведки.

    И вот наконец последнее ограждение, и мы на площади. Народу, как селедки в бочке. Вот наконец поздравление президента, и немой вопрос у всей нашей четвёрки, как открывать бутылку, ведь запрещено же, да и Омон практически через одного человека на площади.

    Решаемся, под шубой открываем тихонько, и начинаем разливать, и вдруг слышим хохот друга. Недоуменно посмотрев на него, интересуемся причиной веселья. Он говорит, вы оглянитесь вокруг. Обзор вокруг себя показал, что у каждого человека в руках открытая бутылка шампанского и пластиковый стаканчик.

    Вот как говорит сатирик Задорнов:

    - Я горжусь своим народом! Действительно, какой новый год без шампанского. А уж на площади мы его отмечаем или в космосе, всё равно.


  12. Я наконец-то уговорила мужа вылечить зубы. Отвела за ручку в кабинет, сижу его жду. Выйдя из кабинета, по дороге домой, муж начинает жаловаться, и что ему больно было, и что врач такой-сякой его обидел, сделав больно. Короче, нытьё 6- летнего ребёнка, а не 38 летнего мужика. Успокаиваю его:

    - Ну что ты, солнышко, вот залечат тебе все зубы, будешь у меня мачо с голливудской улыбкой.

    -Ага, -соглашается, -а если меня потом такого мачо уведет кто-нибудь, что делать будешь?

    -Бороться буду за тебя, ты же знаешь скольких трудов мне стоило тебя к врачу отвести- отвечаю.

    Муж поворачивается ко мне с улыбкой и говорит:

    -Бороться она будет. Революционерка ты моя.


  13. У меня все праздники проходят проще. Цветы, конечно обязательно. Притом знает, что мне нравятся лилии и хризантемы. Дарит только их. А с подарками- проще. Заранее выспрашивается, что я хочу, и покупается именно то. Кстати, у нас в семье со всеми так. Конечно, сюрприз не получается, зато всегда получается, что подарок желанный и нужный. Тем самым избегается количество ненужных и бесполезных подарков.

    У нас это наверное семейное. У нас и родственники уже все тоже интересуются, кому что надо, то и покупается или даётся денежка, в том эквиваленте.

    Иногда мужем ещё в подарку покупается пустячок, неизвестный, но приятный.))


  14. Еремея

    Извините, цитаты вставить не могу, я тут с телефона.

    Как продать свою продукцию, я уже тут писала. Если раньше держали свинью на продажу, то сейчас овчинка выделки не стоит. Себестоимость корма и мяса равны. Прибыли нет. Были колхозы, был и корм дешевле.

    Ну, а соленья, яйца и овощи, у нас в районом центре не продашь, да и в областном, который от нас за 130 км тоже. Ведь не в Москву же везти товар. В деревне у всех огороды, а дачников там, за 750км от Москвы. не бывает. Вот и бегут все в Москву, как раньше на БАМ.

    Горько это, конечно и грустно.


  15. Если бы в деревне была работа, никто бы из неё и не поехал. И я в том числе. Тут кто-то предлагает огороды, соленья-варенья. Это хорошо, конечно. А за коммунальные услуги, детям за учебники и одежду, тоже соленьями платить? У нас в районном центре это никому не продать, а федеральная трасса от нас далеко. Когда были колхозы, можно было держать скотину на продажу. Потому что, у колхоза корм этой скотине можно было купить дешевле. А сейчас держать невыгодно. Мы с мамой тут подсчитали, чтобы вырастить поросенка в 40кг, нужно корма на 5 тысяч. Не считая своего здоровья. А тут, в Подмосковье я смогу взять эти 30кг, за 5.500.

    Вот стоит это дело овчинки? Есть у нас в деревнях и фермеры. Только это тоже на словах вся поддержка, кредит им дают под грабительские проценты, (сам откажешься брать), и землю им выделили не самую лучшую. Хотя вся земля рядом пустует. Одна семья просила коровник, такую цену запросили. Его потом так и растащили. Это не деревня виновата, это правительству нужно для чего то развалить все сельское хозяйство.

    Вот, периодически колхоз на моей Родине продают то французам, то англичанам. А у них совсем другой подход. Они из полей выжимают все соки. Тракторной прополки у них нет, все ядом с самолета. А у пол деревни отравление.

    Так что, и в Москве не сладкий мёд, ну по крайней мере, для нас, деревенских это выход. Выход- жить, дать образование своим детям, и не считать каждую копейку, не зная, куда её потратить, или на одежду или на покушать.


  16. Svetla

    Ошибаетесь, солнце, я и корову подою, и огород вскопаю и посажу и лошадь смогу запречь. И пироги печь умею, и письмо написать смогу грамотно. Сама.

    Я же из деревни, так что не понаслышке знаю, как это делается. Ага....

    А её никто не осуждает, просто говорим варианты того, что можно было сделать в её положение, не просто ныть, а именно делать.

    Правильно вы сказали, каждому своё, если мы предполагаем, что ей нужно учиться, то, судя по вашему посту, если она умеет доить корову, то и учиться незачем.

    А не спиться ей помогло то, что она попала в больницу, иначе неизвестно, как бы было дальше.


  17. Svetla

    Малограмотные и необразованные всегда о чём- то мечтают и мечтают. Только это и умеют.

    у которой хватило УМА не просто написать

    А грамотности не хватило. Или считаете, она в деревне не нужна? А, да, зачем? Корову подоить и так смогу. Она сама даже письмо не смогла написать.


  18. Шуша

    Вас послушать, так давайте все писать и ныть в газеты, авось государство нам поможет. Кто мы для него? Демографию давайте, а детское пособие 70 рублей. Вы всерьез верите, что такие письма изменят нашу жизнь к лучшему?

    Даже завали всю редакцию письмами.

    По поводу неправильности выборов вон какие митинги были, и что?

    А в деревнях и так никого не остаётся из молодёжи, только пожилые и алкоголики.

    Я считаю, что пора наконец хоть не колхозы, так небольшие фермерские хозяйства поддержать. Все налоги отменить, технику им дать. А то дожили - мясо из-за границы, хлеб оттуда же... позор!

    А вы, простите, сами из деревни? Знаете каким трудом достаётся хлеб и мясо?

    И что вы думаете, все колхозы разорили для того, чтобы потом восстановить? А их разорили. Государство. Вы не пробовали подумать для чего?


  19. Тайному доброжелателю

    Когда вы поймете, что в Москве зацепляются единицы, перестанете эмоции бурные испытывать. Не всем везет, как вам. Просто в струю попали. У меня десятки знакомых без последнего вернулись.

    А у меня, наоборот, все знакомые и друзья, которые захотели изменить жизнь к лучшему, ни один не уехал обратно. А всё потому, что там, в деревне, не жизнь, это недоразумение, жалкое подобие жизни. У нас там, например, работает только одно производство, филиал "Невский кондитер" на несколько тысяч человек . И всё!

    А в струю я попала, потому что хотела этого и верила в себя.

    Черничное варенье

    Снова здорово. Она неграмотная почти, письмо сама написать не могла. Какое бюджетное отделение?

    Ну уж, судя по количеству прожитых лет автора письма, грамоте то в школе ей тоже правительство не давало учиться? А вот, ответьте, от того, что она ноет, ей это поможет? Кто? Правительство?

    Извините, может я и не права, но я помню басню про лягушек, и я всегда следую оптимистическому настрою, даже когда тяжело и трудно. Ведь, как лодку назовёшь, так она и поплывёт.


  20. Черничное варенье

    Ага. Пить и курить ей здоровья хватает. А на какую- нибудь учебу поступить нет. Способности- не спорю, ну опять же, на 3 месячные курсы, особого ума не нужно. А вот возможности, тут я с вами не согласна. Все возможности в твоих руках. Сейчас пока и бюджетные отделения есть. Другое дело нежелание. Ныть проще всего. Ни за что не поверю, что если человек хочет изменить свою жизнь, то это зависит от кого-то. Человек сам кузнец своего счастья.


  21. Вега Прайм

    В основном, на одноклассниках их получаю.

    Мне на телефон приходят постоянно, тоже не от подростков. Я для интереса посмотрела, оно идёт в 4! сообщениях. Отослать нужно или 10 или 12. Я женщине 45 лет, образованной, ( знакомая) сначала написала в ответ, что за детский сад? Потом позвонила, спрашиваю:

    -Тань, что это? Я в это не играю.

    Ответ, Лен, вот ты одна нормальная только, а я вот дура, я истратила на смски 200 рублей, и дочка столько же. Там же написано обязательно рассылать. И всем, кому я отсылала тоже рассылали. Ты только одна не стала. Молодец.

    Вот что это?

    Брокколи

    Или затмение на неё нашло. Мозговой коллас.

    Или смс с гипнозом? Что движет взрослым!!! человек, лихорадочно (вдруг не успею) набивать текст в телефоне?


  22. Ну не могу написать по поводу статьи Моя дремучая жизнь.

    Весь вечер во впечатлениях. Ну не понимаю я автора, хоть камнями забросайте. Не понимаю.

    Немного о себе сначала. Я, также, как и автор, из глухой деревушки, под Пензой. Куда автобус ходит 2 раза в день, и больница за 100 км. Где сейчас зимой не чистятся дороги и дети по неделям не ходят в школу.

    Несколько лет назад, мы с мужем, и двумя детьми, за неимением перспектив в деревне и наибольшим желанием жить обеспеченно, приехали в Москву. Было трудно, ничего не сказать. Чтобы детей взяли в школу, просили 30 тысяч. Но мир не без добрых людей. Помогли.

    Я начинала работать уборщицей по подъездам. И убирала мусор по краю дороги. Хоть я имела дипломы продавца и повара, продавцом работать отказалась категорически, поваром работала чуть позже, когда стало чуть полегче и было из чего выбирать.

    Что я имею на данный момент, за 8 лет живя в Москве? Я заканчиваю медицинский, в этом году диплом. Карьеру начинать, конечно, поздно, но и без работы не буду- это точно. Муж закончил вышку, работает инженером, дочь в медицинском, сын пока ждёт армию вот-вот. Имеем свой домик в Подмосковье.

    Я понимаю. что она пишет не только о себе, но и обо всех людях, живущих в глубинке, но она описала всю свою горькую жизнь. Себе то можно помочь. И, что, кроме продавцом негде устроиться? Всё это показное, жалкое, пожалейте меня, я не реализовала себя в жизни. Кто не давал? Курсы любые для начала, и работа сразу будет и деньги. И себя уважать будешь.

    У нас в деревне, кто хотел изменить свою жизнь, все уже в Москве. Я понимаю, что она не резиновая, но это пока один выход. И в деревню никого из них уже не заманишь. А остались там и такие, которые тоже ноют, стонают, и пьют. Работы нет, денег нет, подкалымят, и за водкой. Приезжаешь в деревню в гости, набегают, дай 100 рублей, что жалко что ли, ты же в Москве живёшь. Да кто вам то не даёт уехать работать?

    Вот так и автор, давно бы уже пора привыкнуть и сделать выводы, что, кроме себя, ты не нужен ни правительству, ни государству. И выживать нужно самому. Что, у нас правительство об этой проблеме без этого письма не в курсе была?

    Извините, если сумбурно написала, я на эмоциях вся.

×