Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чудо-йогурт

Наши люди
  • Число публикаций

    1 019
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Чудо-йогурт


  1. Подтверждаю, о чём написала Розалинда Айзенштайн.

    Это вина на мне. Удалите пожалуйста. Я уже со страницы темы сразу написала об этом модераторам.

    И ещё мне подсказали, что эту тему нужно в рубрику "Мелочи жизни". Перенесите тогда, если считаете, что это так. Спасибо.

    Ничего страшного. Вы молодец, что сами удалили первые посты в дублированных темах - и обсуждение не пошло в трех ветках сразу, и удалять удобнее.


  2. Вавилонская рыбка

    Где вообще ищут домработниц?

    Сейчас в Москве очень много фирм, занимающих подбором персонала. Вам это ничего не будет стоить, кроме заработной платы домработницы. Там и договор с вами заключат, и подберут в соответствии с вашими требованиями. И как правило, люди, которые будут у вас убирать, редко бывают нечистоплотны в намерениях. Они заинтересованы в работе, да и в агентстве копии паспорта имеются.

    Только фирму выбирайте, которая давно на рынке, и отзывы почитайте.

    Или по знакомым поспрашивайте, вдруг у кого-то есть на примете человек, который хочет подработать. Только тут нужно, чтобы за этого человека, кто то мог поручиться. Мне кажется, через агентство проще и надёжнее.


  3. Были в гостях у мамы, куда приехал и брат с племянником Артёмом 1, 5 года.

    Вечер. Мужчины наши сидят за столом, на столе бутылка водки, ведётся неспешный разговор. Я уже лежу в постели, Тёма подходит к кровати. Я ему говорю:

    -Иди, бери бутылку свою (он на ночь пьёт молоко из бутылочки) и пойдём со мной спать. Он уходит. Потом заходит в комнату, в руках бутылка водки, ставит её около кровати, говорит:

    -На, пей, - и уходит.

    Сноха потом говорит, что они ему говорят, неси своё молоко, а не бутылочку. Видимо, и стар и млад, слово бутылка ассоциируют не с молоком.


  4. Вот и получается, что, как ни крути, пока родители не захотят сами, дело втягивания их в оздоровление, так сказать, не сдвинется с места. Ведь еще многое зависит от характера убеждаемого: кого - то можно, а кто - то наперекор или просто все ему равно.

    Если дочь так беспокоится о родителях, может лучше бы было купить путёвку в санаторий? Или ещё куда- то? Зачем так сразу выбрасывать деньги, не спросив родителей, хотят они этого или нет. А теперь почти обвинения, я вам абонемент купила, а вы вот не хотите.

    Поколение родителей выросло в другое время, большинству чуждо эти финтесы или бассейны. Может им дискомфортно будет там, каждый ведь знает, где им будет удобно. Зачем пробовать, если нет желания? Дочке нужно искать другие варианты или просто спросить родителей, что для них удобно.


  5. А я выходя замуж тоже мало, что умела готовить. Нет, ну суп могла сварить, простые блюда какие то. А вот муж из многодетной семьи готовил лучше меня. И я постепенно научилась всему.

    А дочь у меня готовит очень хорошо. Изобретательно, с творческим подходом. Что не умеет- спрашивает. Сын тоже голодным не будет. Элементарные блюда сможет сделать.

    Я считаю научить готовить ребенка нужно, но не обязательно. Будет необходимость, будет и готовить. Как тут кто-то правильно сказал, сейчас в интернет зайди, и все узнаешь, поэтапно, как готовить.

    Я тоже будущая свекровь, надеюсь, что буду тактична по отношению к невестке, ну не умеет готовить- сын научит. Или через интернет научится, было бы желание. А без желания и мама не научит.


  6. Девочки, а у меня такое предложение. К форумчанам, проживающим в Москве и Московской области. Это по поводу денег. Если у кого- то из вас есть на купюрах буквы НА, лишние разумеется, и нет НЯ, могу поменяться. Никак не получается найти. Поможем друг другу unsure.gif


  7. Очень хочется прочитать рассказ мамы, сына которого похитили. Вероятно её сын родственник моего сына, laugh.gif такой же сказочник. Почему то кажется, что это не будет рассказом- трагедией, а чем-то смешным.


  8. Я маму мужа тоже мамой зову и на ты. Она очень этим довольна. И муж мою маму тоже так называет. У меня сын и дочь, и мне хотелось бы тоже, чтобы мамой звали. Моё мнение, что это самое уважительное по отношению ко мне. Уж больно по имени отчеству афициозно. К дочери молодой человек ходит, зовёт по И.О, на вы, уважительно, но мне это неприятно.

    Ну сейчас то ладно, но после свадьбы такое обращение ко мне было бы нежелательно. А там посмотрим, как получится.


  9. Но мой вопрос состоял в том, как побороть в себе все отрицательное и порадоваться за мою подругу от всей души? Мне этого очень хочется, но пока не получается...

    У вас это скорее не зависть, а жалость к себе. Что вот ей всё, а вам ничего. Выше нос, гоните прочь все отрицательные чувства по отношению к себе и подруге. И думайте о том, что у подруги родится ребёнок, и что на крестинах( а крёстной мамой я так поняла быть вам), крёстным ребёнка будет мужчина вашей мечты! Тут вам и карты и ваше обаяние в руки. Удачи вам!


  10. Это не ваша невестка, это не ваши проблемы. Не забивайте себе голову. Вы знаете ситуацию только со слов вашей сестры, у невестки, возможно будет своя столь же сильная аргументация. Зачем вам это все нужно? Зачем вы здесь пытаетесь доказать нам, чужим людям, что невестка нехороша.

    Я согласна с автором. Я со своей стороны добавлю, что на свадьбу бы тоже не пошла, но и не обиделась бы, приняла это нормально. А после свадьбы, дней через несколько, обязательно позвонила бы и передала подарок какой- нибудь обязательно.

    И про невесток, для нас наши дети-ангелы, вот сокровище мужу достанется, умница, красавица, вкусно готовит, и так далее. А мы же не знаем, как она будет вести себя со свекровью, и с родней мужа в частности. Это для меня она всё (у меня дочка 20 лет), а там кто знает. Если к ней сразу отношение будет как у семьи автора, и на свадьбу не пригласили, и из-за мопса чуть не убили

    shiz.gif , то не удивлюсь никакому поведению дочери. У всех свои причины и не нужно их озвучивать, если нет желания.


  11. У подруги муж умер. 40 лет. Инсульт, человека не стало. А такой позитивный человек был. В гости к ним приедешь, чувствуешь себя, как дома. Почему у нас умирают лучшие? У него 3 детей. Замечательный отец, любящий муж..Был.


  12. А еще некоторые называют хурму "фурма"... bored.gif

    Хи, вспомнила еще "грейфрукт"

    А кекчуп слышали? Я когда бываю в маленьких магазинах, не самообслуживания, часто слышу, как просят сий продукт. Им подают кетчуп.

    blink.gif

    Брокколи

    Не замать, это - не трогать, оставить в покое. Это не сленг, а старое слово по- моему. Прошлых веков.


  13. История произошла не со мной, рассказал приехавший в гости знакомый друзей. Не знаю правдива ли эта история, друзья говорят, что знакомый не врун. Вот, записала на всякий случай. Выношу на ваше рассмотрение. Дело у них было в каком то заповеднике, в какой -то области.

    Ух, - сказал Петрович, вот это будет охота!!!!

    Да….-мечтательно произнёс Лёха… - На славу поохотимся!!!

    -Мужики ну вы чё? Куда столько водки то? 3 ящика, да мы упьемся! - скептически произнёс Николай Александрович.

    -Но – но, Николай, не гони! Нормально, прошлый раз больше брали и ничего,

    -сказал Петрович, и полез в машину.

    -Ладно, мужики, чё мозги то парить? Поехали. Поочерёдно завелись 3 машины. И тронулись в путь.

    Ехать недолго, но дорога ужасная, размытая после осенних дождей. Они ехали след в след, первым шел УАЗ Петровича, вторым на Ниве ехал Леха, замыкающим был Николай Александрович на Патриоте.

    -Мужики, - вдруг прошипела рация, - а кто помнит прошлую стоянку?

    -Я - ответил Николай, - Давайте прижимайтесь, где менее посуше, я вперед поеду. Сказано-сделано. Набрав скорость, он с лёгкостью проехал по лужам и поехал первый.

    До стоянки добрались через 30 минут. Палатку, костёр, в общем, разгрузились быстро.

    -Ладно, мужики, по 100 грамм и пока не стемнело, будем ловушки ставить, - сказал Петрович, наливая в 3 стакана. Выпили, закусили. Отправились ставить ловушки. Дальше собственно говоря, сама история.

    В этих местах обитал лось. Но любопытный он был….

    И вот, обходя свою территорию, и увидев незнакомую палатку, он решил проверить содержимое палатки. Надо заметить, что уходя, мужики решили, что никто тут ничего не возьмет, и оставили всё в палатке. Лось подошел к палатке. Принюхался. Оттуда пахло чем - то вкусным. Недолго думая, он вошел в палатку и первым что он увидел, были ящики. С водкой. Осмотрев скудное содержимое палатки, лось заприметил хлеб. Скушав 5 буханок, и ему показалось этого мало. Немного постояв, подумав, он решил попробовать водку. Как он сумел открыть, а тем более выпить, остаётся загадкой.

    Но важно не решение, а результат! А результат (для мужиков) был ужасающим: от 3 ящиков остался 1 ящик….Что выпил лось, что покололось. И ему захотелось прилечь. Он прилег. Занял всю палатку, а с одной стороны ещё и копыта торчали.

    -Ты, давай Леха, иди, готовь ужин, а мы тут и вдвоем справимся, да Николай?

    -А то! - ответил он. И Леха ушёл. Он шёл и о чем - то сосредоточенно думал.

    Подойдя к стоянке, не глядя на палатку, он взял из машины канистры под воду и пошёл к роднику. Набрав воды, он вернулся. Развел костёр, поставил котёлок.

    И…..Пошел в палатку, за продуктами.

    Крик Лёхи стоял долгих 20 минут, по всем лесу тревожно взлетели птицы, по деревьям бегали бешено белки. И он побежал к мужикам.

    -Мужики, мужики!!!!! Мужики! У нас в палатке медведь спать завалился!!!! - кое - как, переведя дыхание, сказал Леха.

    -Это что за шутки? Что за прикол? Не отлынивай и не придумывай баек! Иди ужин готовь! - Мужики, это…. я же правду говорю!!!

    -Ладно, пошли, посмотрим, что за медведи у тебя там спят, только по-честному скажи, сколько уже втихаря выпил - то??

    -Ты чё, Петрович? Ни грамма! Хочешь, дыхну?

    -Не надо! - сказал Петрович, кинув в рюкзак остатки веревки. Они пошли к стоянке.

    Лось тем временем проснулся, увидел машину Ниву с багажником наверху и выполз из палатки. Он видно принял её за самку, и стал вокруг неё ходить и бочком тереться об неё. Не дождавшись ответа, он улёгся рядом с ней. Мужики, придя на стоянку, лося заметили не сразу, а лишь после того как посетили палатку. Ужас их был неописуемый. Злость и обида захлестнула их души, за водку, за родимую за ласточку Лехину. Они твердо решили наказать того, кто это сделал.

    А лось, проспавшись и увидев мужиков, двинул на них, злобно рыча и требуя опохмелится.

    Сказать, что мужики ужаснулись, это слабо сказано. Даже самый закалённый Николай Александрович дрожал от страха, так как разъяренный лось это опасно, а лось с опохмелки, да ещё и злой, это уже крайность. Дружно решив бежать и лезть на ближайшие деревья, они побежали. Лось решил, что с ним играют, побежал за ними. Мужики залезли на дерево, а лось, побродив возле дерева, несколько минут, решил прилечь.

    Ровно 1час 40 минут лось дремал, проснувшись, открыл один глаз, посмотрел наверх, мужиков не было. Те, пока он спал, смылись в палатку и отмечали удачное бегство. Они думали, что он проспится, уйдёт и забудет всё. Но не тут, то было: лосю требовалось срочно опохмелится. Он встал и, пошатываясь, пошел к палатке. Подойдя, он услышал смех и веселье, и, изобразив самый милый оскал, засунул голову внутрь палатки. Стихло всё и разом. Лось промычал что то.

    -Николай Саныч, он опохмелится требует. И как бы в оправдание этих слов лось промычал второй раз. Николай взял миску, вылил туда немного водки и осторожно приблизился к лосю, держа миску на вытянутой руке. Лось, употребив содержимое, решил закусить и с царским видом аккуратно губами взял с тарелки полбуханки хлеба. Прожевав, он ещё немного постоял и ушёл. С тех пор мужики всегда ездили на это место и брали с собой больше водки, ибо знали, что их будет четверо.

    rolleyes.gif


  14. Всех, кого опубликовали в 7 счастливом номере, ждёт хорошее настроение в течении всей недели и небольшая прибавка в весе!!!

    Спасибо конечно, рада, что напечатали, а без прибавки к весу не получилось напечатать? Это в нагрузку чтоли идёт? В довесок, так скажем..

    unsure.gif


  15. Я тоже ужас как боюсь летать самолетом. На машине- куда угодно, на любое расстояние. И вот- свершилось. Под нудение мужа, мы уже всю Россию проехали, а за границей ни разу не были, я взялась себя уговаривать. Долго это было, почти год. Уговорила на Египет. Вот уже обратно прилетели. Страшно было, да. У мужа до сих пор синяки на руках. И, стыдно, конечно, но молитвы не читала. Вот не вспомнила об этом. Мне кажется, у меня в момент полета в голове вообще пусто было. Слава богу, мы дома, буду ещё уговаривать себя.


  16. У меня опять приключение.

    Едем с мужем с учёбы, по нашей любимой Балашихе. Кто ездил, знает, как "быстро" там можно ехать. Я еду на пассажирском сиденье и лопаю мандарины. Проезжая "старый" пост ГАИ, вижу нашего хорошего знакомого,( это я так думала ), скучающего на посту и стоявшего вполоборота к Макдоналдсу.

    Поравнявшись с ним, я окликаю его:

    - Привет. Замёрз? Иди мандаринками угощу.

    И сую в его протянутые руки 3 мандарина. Он поворачивается. О! А это не наш знакомый. Говорю - извините, и закрываю окно. Мандарины, глядя на его оторопелое лицо, не отбираю. Он же всё таки при исполнении. Пока медленно отъезжали от него, он всё смотрел нам вслед. Муж смеётся, говорит:

    - Сейчас будет план "Перехват".

    История имеет продолжение. У меня всегда так, если что - то не так у меня идёт, потом обязательно прояснится.

    Через день едем, видим уже точно знакомого. Подъезжаем, здороваемся. Угощаю его мандаринками. Он ржёт. Говорит:

    - Тут на днях нашего сотрудника из машины угостили. Он на пост, зашёл и говорит, что так его давно никто не оскорблял. Остановилась, говорит машина, ему дали мандаринки и уехали.

    Посмеявшись, говорю, это я его с тобой перепутала. И угостила. Друг смеётся, нужно говорит ему сказать, что его перепутали, а то он сказал, что так ещё от него никто не откупался. И взяток тоже таких не было.


  17. Девочки, я тоже редко на фото получаюсь плохо. У меня в основном лицо косит. Я нашла выход. Просто не смотрю на объектив камеры. Можно смотреть вверх, можно вбок, но не в камеру. Заметила, что так заметно лучше.

    Когда фоткаемся толпой и просят смотреть на фотоаппарат, объясняю, что смотря в другую сторону, я получаюсь лучше. И никаких комплексов. Ищите, пробуйте, все равно какой то ракурс найдете.


  18. Собираюсь первый раз за границу, наконец-то уговорила себя на самолете лететь.

    Есть два вопроса, как узнать, и где, есть ли у тебя какие задолженности, а то говорят, сейчас с этим строго, не выпускают.

    И второй вопрос- этот пункт можно включить в страховку о невыезде?

×