Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чудо-йогурт

Наши люди
  • Число публикаций

    1 019
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Чудо-йогурт


  1. сломанный степлер - зарядка от старой кнопочной Нокии - чехол для очков

    Забираю чехол для очков, Мои куда-то постоянно деваются wink.gif

    Отдам опавшие лепестки от пионов. Красивые, Разноцветные. А уж как пахнуууут laugh.gif

    сломанный степлер - зарядка от старой кнопочной Нокии - опавшие лепестки от пионов


  2. Пустой тюбик из-под крема - переперченное блюдо - красные бусы 

    Мне, мне бусы. Красные. Яркой женщине яркие бусы laugh.gif

    Отдам массажный крем для ног Балет, чуть початый тюбик. Не нужнО стало.

    Пустой тюбик из-под крема - переперченное блюдо - массажный крем для ног Балет.


  3. Пустой тюбик из-под крема - календари за 2014 год с лошадью и за 2015 год с козой - маленькие деревца вишни.

    Возьму, возьму вишню. Обожаю вишнёвыванное варенье laugh.gif

    Отдам ссору с мужем, может кому надо разбавить отношения?

    Пустой тюбик из-под крема - календари за 2014 год с лошадью и за 2015 год с козой - ссора с мужем


  4. сгоревший телек - щенок бКздомный - 2 лотка для кошачьего туалета.

    Забираю телевизор, внутренности выну, придумаю что-нибудь оригинальное для цветов из него.

    Заберите от нас дождь. Задолбал уже. За день сегодня уже раз 8 принимался идти.

    щенок бКздомный - 2 лотка для кошачьего туалета- дождь


  5. чемодан без ручки - медведка страшная, противная сколько хотите - 4 дольки шоколада Киндер 

    Забираю шоколад . Это хорошая веЧь. Гормон радости не помешает.

    Кому жарко? Заберите нашу июньскую осень. С дождичком и прохладой laugh.gif

    чемодан без ручки - медведка страшная, противная сколько хотите - июньская осень, с дождём и прохладой


  6. Ну и что, тут в бутикЕ всё перепутали? bb.gif

    Сегодняшняя

    Прошу прощения, в репу вам зря написала. Думала, вы тут вредитель unsure.gif А оказывается Лунная ночь лейку взяла, на которой уже ни одного дядьки не осталось

    laugh.gif

    Итак, навожу порядок в бардаке бутике.

    розовые сланцы - мешок корма "Лошадиное пианино" - набор ручек.

    Сразу забираю мешок корма, буду из кота лошадь делать harhar.gif

    Отдам золу. Очень много, полная ванна. Забирайте.

    розовые сланцы - набор ручек- зола


  7. Звонки по поводу этого гражданина достают уже целую неделю.

    То, что это не я, и гражданина я не знаю -такой ответ не принимается.

    Звонок вчера.

    -Алло.

    -Гражданин Бахридзе Айрам Нуралиевич?

    - (эх была не была) Да, канешн.

    -Коллекторское агентство "Русдолгнадзор", менеджер Артём.

    -Я вас слушаю.

    -Когда оплатите кредит?

    -А какая у меня сумма к оплате?

    -600 тысяч.

    -Ууу, тогда никогда..

    -Мы вынуждены возбудить против вас уголовное дело по статье "Мошенничество", мы уже более полугода не можем с вас взыскать долг.

    -Артём, возбудить вы можете партнёра по сексу, а уголовные дела возбуждает суд.

    Тишина. Потом:

    -Наша мобильная группа готова выехать к вам по месту вашей работы. Напомните, где вы работаете.

    -У вас в договоре всё записано.

    - То есть вы там же на заводе "Лакокраска" и работаете?

    -Да.

    - Тогда наша группа приедет к вам по месту работы и по месту проживания, чтобы описать ваше имущество.

    -Артём, опИсать вы можете колесо у машины или дерево, остальное не можете.

    Невозмутимый голос Артёма продолжал после паузы:

    -Мы всё можем.

    И вам не стыдно в вашем возрасте скрываться? Постыдились бы внуков своих.

    - eek.gif Оппаньки. А у меня и внуки есть? И в каком это таком моём возрасте?

    - Айрам Нуралиевич, хватит насмехаться, когда от вас ждать платежа?

    -Артём, понятия не имею, кто такой этот Айрам-Байрам.

    - А вы не он?

    -Нет.

    -А зачем тогда вы хватаете трубку?

    - Ну во-первых это мой телефон, а во-вторых уж наверное вы должны отличить мужской голос от женского, да ещё и без акцента. Вас же наверное учат этому на тренингах или вы двоечник?

    Трубку бросили.

    Нашла в интернете это агентство, написала петицию на имя начальницы, с перечислением всех нарушений менеджера.

    Утром пришло письмо на почту с извинениями от неё за действия своего сотрудника.

    Пока не звонят. g.gif


  8. Пуговка

    Я о том, что чье это мыло, тот пусть и озаботится его сохранностью. Жалко мыла для халявщиков - возьми и скажи, что жалко мыла и что либо измылим мое мыло, покупаете и кладете новое, либо не прикасается к нему никто.

    Все мы люди разные. Кому-то неловко об этом сказать.


  9. Пуговка

    . Именно потому, что не было запрета взять это самое чужое.

    Ну так и разрешения, как я поняла, не было.

    А если мыло положил не ты, зачем брать??

    Ну и пусть, что оно лежало на раковине.

    Я тоже считаю, что это халявщики.


  10. Pina

    Надо втянуться, чтобы получать удовольствие

    Какое примерно время?

    Сколько бороться с желанием-убийством?

    Я частенько вижу тех, кто раскрашивает и их это занятие привлекает. Завидую.

    Мне может и не понравится. Не по мне усидчивость, я должна всегда быть в движении.


  11. Ядрица

    НО! Я буду ЗНАТЬ, что, идя на смену, мне нужно взять хлеба.

    Как я с вами согласна.

    У меня была такая ситуация. На "моём" флюорографе поехал сам начальник. Я поехала в этот день на другой машине.

    На следующий день, уже на своём рабочем месте, собралась попить чай.

    Оп! А в столе ни чая, ни сахара, ни печенья.

    Хотя чая там было пакетов 6, сахара тоже достаточно.

    А если учесть то, что из дома я выезжаю рано и организм ещё спит и ему не завтрака, а домой ещё не скоро, то я была очень зла на начальника ranting.gif

    И магазинов поблизости не было. Стояли на территории завода.

    И потом, Тут пишут про начальников. Я не обязана пить его чаем, купленным на мои деньги. Да, он платит мне зарплату, но её я заработала сама, и он него моя зарплата никак не зависит. У меня фиксированный выезд. Отработала-получила. Просто так он мне её не подарит.

    А у него всё просто. Открыл шкафчик-попил, поел. По принципу-моя машина-мои продукты??ranting.gif

    А я в этот день осталась голодной.


  12. Леночка В.

    А звонят мне из трех, или может больше. Уже третий год разговоры разговариваю.  главное, не нервничать.

    А вот мне интересно, они в суд совсем не подают ни на кого? И сколько так могут звонить? 10 лет? 15?

    Мне по поводу бывшей однокурсницы из Альфы звонят.

    Уже тоже 6 год. С перерывами. Я с ними не общаюсь. Звонят на старую симку, я не беру трубку просто. Кому нужна, все новый номер знают.

    А от коллекторов фиг отмажешься, хоть говори, знаю её, хоть не знакома.

    А вот сколько лет ещё будут звонки-очень интересует.

    KostaBrava

    Вы не знаете, сколько лет они могут названивать?


  13. svetik_75

    Мне в одной компании тоже за октябрь ещё не отдали. И тоже присылали каталог товаров.

    Писала письмо, был ответ, что сроки оплаты сдвинуты.

    Теперь тоже задумалась, оплатят ли. Сумма у меня там приличная. В проверках был Ростелеком по 1,500 рублей несколько раз.


  14. Мастихин

    В чем может быть подвох?

    Я думаю, что или нужно в Москве купить на определённую сумму товара, типа, чтоб вы знали, с чем вы работаете, или что нужно пройти тренинг, курсы и так далее.

    У меня висит резюме Тайного покупателя.

    Кому нужно, находили меня, звонили, присылали на почту мне созданный ими личный кабинет или я просто заполняла по их ссылке анкету, и уже они писали мне свои предложения.

    Недели две назад звонок. Решили нанять меня проверять табачные киоски.

    Но для этого нужно пройти тренинг, чтобы знать весь ассортимент и все нюансы работы с сигаретами.

    Тренинг платный, 2000 рублей, но потом эти деньги мне вернут, когда я буду совершать проверки.

    unsure.gif Может это и не развод, но как-то платить ни за что я не готова.

    Есть куча поверок без тренинга и курсов.


  15. Гюрзель

    Каких трат? Во много крат больше? Вот каких?

    В смысле каких?

    -Услуги ЖКХ в Москве в разы больше(некоторые сдают жильё+коммунальная олата)

    -Проезд (если в Пензе маршрутка 15, то тут 25 и выше)

    - ОСАГО(в 2 раза дороже)

    -Кружки и секции для детей(вот тут уж разброс цен далёк даже от областных городов)

    Хватит?Леди Яна

    Сейчас даже боюсь представить. Висят одни и те же вакансии годами, ощущение, что для видимости и никто никого не ищет.

    Промониторила свою профессию, года 2 назад оплата была 55-60, сейчас 25-30 eek.gif


  16. Ямана

    В сетевых магазинах акции всегда. Можно весьма бюджетно и неплохо одеться. 

    Всё равно, мне кажется, в Москве вещи не дешевле, чем и везде...

    А услуги, да, подороже. Так же, как и проезд.


  17. Волшебная на всю голову

    Кстати, картинки про пять отличий для меня важны.

    Туземка

    Это мое самое любимое место в газете

    Ну не знаю, девчата, в каком у вас качестве газета. Я с трудом там оно отличие находила. До того картинка смазана unsure.gif

    Больше даже и не пытаюсь..


  18. Мадлина

    Мне тоже.

    Вот не пойму. Не нравится рубрика-перелистните, и никаких проблем.

    Я и перелистываю.

    Просто, если она многим не нравится, на это место можно бы было что-то другое напечатать. laugh.gif

    Остаёмся зимовать

    Кривая дорожка мне нравилась,

    И мне она нравилась. Там интересные рассказы были unsure.gif


  19. Убрали "Кривую дорожку" -

    Ещё бы убрали рубрику:

    "Порадовали-огорчили" вообще бы замечательно было.

    Терпеть её не могу. Сегодня этот человек огорчил кого-то, а завтра обрадовал... Сколько людей, столько и мнений.

    Бестолковая рубрика.

    А и ещё : Найди 5 отличий". Там картинка такая смазанная всегда, что с трудом можно найти эти отличия.


  20. Белый орикс

    Да я уж писала - не фирменные они, с рынка

    Это я поняла. Ну бывает же так. Очень трудно иногда подобрать сапоги на полноту ноги, на подъём. Человек с трудом находит и они подходят идеально. А потом эти сапоги с продажи исчезают.

    И тут вдруг они продаются на Авито. Да купят не раздумывая даже.

    Я про такой случай написала.


  21. Белый орикс

    Да сами не понимаем! Ну не может нормальный человек без примерки купить сапоги

    Вы знаете, года два назад, в одном известном магазине продавались осенние сапоги с дырочками на голенище. Очень красивые. На ноге сидели идеально.

    Сейчас таких сапог нет нигде. А мне они очень нравятся.

    Размер я свой знаю, и если бы они мне попались на авито, взяла бы не раздумывая без примерки и всего прочего.

    Может быть и в вашем случае так.


  22. А вот возить на постоянной основе бесплатно коллегу по работе потому, что он экономит и ипотеку оплачивает, вот тут бы не стала.

    Немного не про это, но хочу написать.

    На прошлой неделе дочка предложила мне подвозить до Балашихи (это перед Москвой), знакомых её знакомых. За деньги.

    Ну вроде, что я всё равно сейчас туда езжу, буду довозить их, топливо хотя б будет окупаться.

    Отказалась сразу. Это ж всё равно обязательства какие то перед людьми, ответственность, и потом, мне одной проще ездить. Не люблю я особо на дальние расстояния с чужими ездить.

    И деньги не нужны, и презенты.


  23. Германика

    На днях заправлялась на трассе на одной из АЗС.

    У нас немного другой развод.

    Крупная заправка. Там заправщики сами заправляют. Муж сказал заправщику, чтобы заправил бензина на 500 рублей и пошёл на кассу.

    На кассе ему озвучили 1000. Аргументировали тем, что не сработал пистолет и литров вышло на 1000 рублей.

    Муж был в хорошем настроении, скандалить не стал, расплатился и уехал.

    Где-то через неделю, заправляюсь там я. Тоже на 500 рублей.

    На кассе озвучивают 1000.

    Я была не в очень хорошем настроении. Сказала, что просила на 500.

    Отвечают, что не работает колонка и пистолет уже заправил на 1000.

    Я достаю из кошелька 500 и протягиваю кассиру и говорю, что больше денег нет.

    Пожив немного в моём кошельке, пока я доставала бонусную карту, она мне отвечает, что зачем вы меня обманываете, у вас в кошельке несколько тысячных купюр.

    eek.gif

    -Я просила заправить меня на 500 рублей и не ваше дело, сколько у меня денег в кошельке.

    Она повышает голос, типа, а остальные кто оплачивать будет?

    Я отвечаю, что пусть заправщик вычерпывает лишние литры из бака, меня абсолютно не интересует этот вопрос.

    - И вообще, я сейчас позвоню на горячую линию, пусть они и скажут, что делать с лишними литрами.

    Голос становится другим, что не нужно никуда звонить, решим сами эту проблему.

    Ни извините, ни счастливого пути.

    Развивать тему было некогда, и я уехала.

    Недавно, заехав на ту же заправку, (она по пути у меня и к тому же, я всегда заправляюсь только на *****, у меня требовательная к топливу машинка, а у них она идеально подходит для моего дизеля), я стою у кассы, жду пока меня заправят, и слышу такой диалог, что мужчине нужно заплатить не 500, а 1000, так как колонка не сработала.

    И тут я сорвалась.

    Мило улыбнувшись кассиру, я сказала, что вам пора уже вешать объявление на двери, обманись на 500 рублей и езжай дальше.

    Мужчина посмотрел на меня, на кассира, положил ей 500 рублей и ушёл.

    Она его даже не остановила. smile.gif

    Я ей сказала, что сегодня же позвоню на горячую линии и отпишусь на сайте.

    Она начала говорить, что колонка и правда нерабочая и что это не специально.

    Посоветовав ей повесить табличку на эту колонку и не заправлять там, я ушла.

    Позвонила на горячую линию, вечером накатала жалобу на сайте.

    Сегодня заезжала на эту заправку, тишина. Все колонки работают исправно laugh.gif

    Они проделывают это по утрам, расчёт на то, что все спешат на работу и задерживаться на разборки никто не планирует.

    • Повышение репутации 2
×