Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чудо-йогурт

Наши люди
  • Число публикаций

    1 019
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Чудо-йогурт


  1. Зараза такая

    Она же капризная, зараза такая 

    Кто капризная? Пеларгония? blink.gif

    Пеларгония и герань- мне кажется, это самые не убиваемые растюхи.

    Лен, ну ты хоть попробуй оторвать черенок и посадить, всё равно выкапывать пока рано. А там посмотришь.


  2. Зараза такая

    Есть ли возможность весь куст пересадить или только черенковать? Я реально не знаю, там наверно корневая разрослась... 

           

    Можно и выкопать, только корневая там да, теперь мощная. Горшок если только сразу большой.

    А что черенками не хочешь? Нарезала несколько и в землю. Она отлично приживается.

    Зиму в горшках у тебя будет, а весной опять в землю закопаешь.

    Лен, у них есть такая особенность: в комнатах периодически оголяется куст, поэтому как только оголяет, черенкуй и сажай новые.


  3. Сын работает в крупной компании.

    В один прекрасный день от начальства поступает просьба: в одном из цехов, откуда- то дует, нужно найти и заделать то место.

    А так как на наших предприятиях экономят на персонале, то на таких должностях, как слесарь, каменщик и ремонтник-работают таджики..

    А они, как известно, понимают по-русски только тогда, когда им это нужно.

    Сын вызвал эту ремонтную бригаду, и пошёл с ними обходить цех.

    Где- то на середине цеха, под трубами, в стене, ими была обнаружена большая цель-проём, из которой, собственно и создавался сквозняк.

    Первой ошибкой сына, было то, что он показал на проём, объяснил, что оттуда дует, и на примере окна показал, как нужно заложить кирпичом этот ветродуй.

    Второй ошибкой сына было показать таджикам несколько паллетов с кирпичами, которыми они эту дыру должны были заделать.

    Третьей ошибкой было то, что сын понадеялся, что они справятся, ну вроде трудного и невыполнимого нет ничего, и сдав смену, ушёл домой.

    У них 3-х сменка, с 6 до 14, с 14 до 22 и с 22 до 6 утра.

    Он сдал свою смену в 14.00.

    Ремонтная бригада таджиков работает сутками.

    В 22-10, когда он мирно дремал у телевизора, у него зазвонил телефон.

    Звонил старший смены.

    По словам сына, этот диалог воспроизвести нельзя.

    laugh.gif Все слова пришлось бы замазать чернилами.

    Поняв только то, что ему нужно хватать такси и очень быстро быть на работе, он ничего толком не поняв, так и сделал.

    Приехав на работу, в раздевалках увидел толпу народа.

    Он подумал, что это уходящая смена и пошёл искать старшего смены.

    Ему сказали, что он в цеху.

    Выйдя из раздевалки, он услышал дикий смех, который эхом перекатывался в углы промежуточного здания, что рядом с цехом и увидел ещё одну толпу.

    Подойдя к дверям цеха, он малость говоря, офигел.

    eek.gif Дверей не было. Обойдя цех по кругу, он заметил, что окон нет тоже lol.gif

    В том месте, где должна была быть дверь, стоял старший смены, чья смена началась и перестукивался с тем, кто был по ту сторону, по свежим кирпичам unsure.gif которыми были заделаны двери.

    Разыскав эту бригаду, которая мирно дремала в кухне, он привёл их к цеху.

    -Это что?-спросил сын.

    -Эта, дырка заделали... Теперь не дует. Мы стояли тут и проверяли. Чесна не дует. unsure.gif

    На хохот с этой стороны, с той стороны начали тревожно стучать smile.gif

    Полночи обе смены, во главе с ремонтниками, долбили кирпичи и разблокировали двери и окна.

    Пы.сы Компанию по понятным причинам не называю, но смена у них идёт так. Зашёл в цех в начале смены через терминал электронного пропуска и вышел по окончанию.

    Туалет, курилка, всё в этом одном цеху. Перемещения не по делу запрещены. Всё фиксируется и грозит штрафами. Да и ходить- то там особо некогда, из-за одного может встать всё производство. Поэтому до окончания смены факт замуровывания замечен и не был.

    music_whistling.gif

    ****


  4. Постум

    Мечта моя - Байкал.

    И у меня такая мечта.

    У меня нет малого-роскоши в 10 дней на дорогу. Самолётом, поездом-не рассматриваю даже за вариант, пока буду мечтать.

    И у меня обязательно эта мечта сбудется-поездка на машине на Байкал. blush.gif

    Какая же там красота!


  5. Мариечка

    Муж девять дней назад уехал в Казахстан, сегодня приехал обратно в Россию.За это время ни разу не включал интернет, у него сим карта была просто в планшете.

    После моей поездки в Финляндию, когда я тоже заплатила энную сумму, за автообновления на телефоне, , я теперь просто поставила в настройках телефона:

    -"Роуминг только в своей стране.

    Сейчас без проблем езжу за границу.


  6. Верданди

    Да,отобразился, только вот где доказательства, что мне именно с этого номера угрожали...

    Сейчас на любой телефон можно скачать услугу-запись звонков.

    У меня стоит такая вещь, очень удобная. Там уж не отвертишься biggrin.gif

    Тем более у вас такие угрозы, нафик ходить и бояться.

    Эти коллекторы совсем охамели, была на выезде и две дамы курили и друг другу рассказывали, что дочку одной вчера подрезали на машине, а когда она вышла к ним, сказали, что в следующий раз снесут с обочины, если она не заставит свою тётю заплатить кредит.

    Дочка развернулась и с видеорегистратором в полицию. Вроде, по словам дамы, дело завели.


  7. Страница обновляется минут по 15! Особенно вечером

    И когда пишешь сообщение в тему, чтобы отправить, нужно очень долго-долго ждать.

    А с телефона в последнее время читаю, как гость. Никак не хочет заходить. И логин и пароль правильные. На ноутбуке свободно захожу, а с телефона никак. Совсем.


  8. Снов вещих никогда и не видела, если честно, Особо и не верила в это.

    Эффект дежавю, да, часто бывает, причём чаще, чем хотелось бы. А снов...снов не было.

    До этого месяца.

    Мы были на море с друзьями. С моря поехали в горы Карачаево-Черкесии. Оттуда родом друзья. На место прибыли вечером, решили заночевать, а с утра уже в горы.

    И вот снится мне сон.

    Я куда-то тороплюсь, не помню точно куда, но знаю, что мне очень нужно попасть туда быстрее.

    И вот, иду я, тороплюсь, а дорога вдоль берега. Перехожу один мост, второй, третий. Мосты в очень плохом состоянии. Приходится переходить медленно и тихо. Возле четвертого моста сидит мой умерший крёстный и чинит этот мост. Рядом ещё несколько парней.

    Говорю:

    -О, крёстный, привет. Ты не знаешь, сколько мне ещё идти?

    -А это от тебя зависит, дочка. А так ещё четыре моста.

    -Крёстный, я что-то очень боюсь дальше идти, мне страшно.

    -Боишься-не ходи.

    Дальше ничего не помню.

    Утром поехали в горы. Конечно, зрелище впечатляет. Завораживающие скалы, горная река, которая петляет туда-сюда.

    Автоматически начинаю считать мосты, которые мы переехали. Мосты в плохом состоянии, как и сама дорога. Плетёмся по ухабам 5-10 км в час.

    На 30 км мы потратили 4 часа. До конечного пункта, куда планировали изначально, остаётся около 20.

    Проехав три моста, решаем перекусить. Съезжаем к речушке.

    Через несколько минут около реки останавливается машина. В машине парень. Подивившись нашим регионом, мол, куда вас занесло, интересуется, куда мы едем.

    Мы ответили.

    Он смеётся, что дальше дорога ещё хуже(куда уж хуже-тоeek.gif ), и что ехать нам ещё около четырёх часов!

    Он ехал стой стороны, куда едем мы, и засёк время, в которое он выехал.

    Мы перекусили, думаем, как быть.

    Перспектива ехать обратно 8 часов меня не прельщала никак.

    Тем более, мы были ограничены по времени. А день туда, день оттуда, это означало сократить время нашего отдыха.

    Сказала об этом мужу. Он согласился. И мы решили проехать чуть вперёд и посмотреть, где можно бросить якорь.

    Проехав буквально полкилометра, мы увидели палаточный городок на берегу руки.

    Ставим палатку, идём знакомиться.

    На следующий день, уже к вечеру, приехали ещё ребята на машинах. Сидя вечером у костра, они рассказали, что проехали дальше, и что километрах в 10 от нас на дорогу упал огромный булыжник, который придавил машину с лесом. Из-за этого дорога оказалось перекрытой, когда расчистят-неизвестно, и они вернулись назад.

    А я видела эти машины, которые возят лес, они же большие. Если б камень упал на маленькую, то её бы просто вдавило в дорогу и всё.

    Вот я и задумалась, не об этом ли меня предупреждал крёстный?

    * ****


  9. Несбыточная мечта

    А мне кажется, что эти анкеты можно вообще от балды заполнять. Никто на них ни разу не посмотрел, сколько ни ездила.

    Угу. Я в этом году видела, как их со столика, где они были стопочками, сбрасывали в какую-то грязную коробку и оставили под столом.

    Случайно увидела, в неработающем окошке.

    А ещё, я когда этот год ездила, подзабыла, как заполнять анкету, подошла к арабу, он помогал мне заполнять, и почему то сказал мне вместо номера паспорта вписать номер визы Шенген, на данный момент недействительной. Видимо, перепутал.

    А до меня это уже потом дошло, когда маме стала заполнять. Переписывать не стала. Смотреть её тоже никто не стал. smile.gif

    Арина Родионовна

    море теплое? Почему то часто пишут, море прохладное... а мы любим теплое

    Вы в каком месяце собираетесь?

    Мы в мае были, оно уже тёплое было.

    Ни разу летом не попадала на холодное море.


  10. Я бы вас попросила результат разбирательства озвучить.

    Я пока без результатов, отписаться. В Сбере, видите ли, детализация, та, которая подробная, со всеми номерами, на какой номер и сколько списали денег, будет готова к 20 июля. То есть дочке выдали детализацию, там с 20 мая по 20 июня, но 19 и 20 июня только списанные суммы, без номеров. А для заявления в полиции нужна подробная.

    Дочке уже перевыпустили карту, ждём- с детализацию. Потом идём в полицию. В банке сказали, что поздно не будет.

    Результаты обязательно озвучу.


  11. Милая девушка

    И еще возник вопрос-стоит ли брать квадрациклы или сафари-парк в качестве экскурсии?

    Это на любителя. Я люблю быть за рулём и погонять. Мне очень понравилось. Даже в следующий приезд в Египет, опять специально брали сафари.

    tongue.gif

    шлем сползает на очки,

    Плохо закрепили шлем. Я прошу об этом инструктора, потом трясу головой, если слетает, прошу перезакрепить unsure.gif

    Щиколотки обжигает горячий воздух.

    Поэтому на такой случай я беру джинсы. И оттуда возвращаешься поздно, как раз и не холодно.


  12. Ornella

    Даже когда был сильнейший отлив, и то одна компания нашла где пристроится, и по шею просто сидели, вода теплющая 

    Тут кому как. Я это за море не считаю.

    Я могу закрыть глаза на отель, на кухню в отеле, на беспорядок, но море.... Море должно быть полноценным. Чтоб зашёл и поплыл. Чтобы лежать на пляже, и оно ласково шептало волнами. За одно это я еду к морю.

    На полноценное море и отлив особо не влияет.

    А к понтону особо не находишься..


  13. Не хватает встряски организму. Не то, что не хватает, а даже необходимо.

    С парашютом не хочу, это у меня уже было не единожды.

    Хочу прыгнуть с тарзанки. Или прыжок с верёвкой. Где, когда и сколько и какие ощущения? Поделитесь, будьте так любезны.


  14. Злобынюшка

    И вообще должна приехать врачебная команда, написать им в санкнижки, что все в порядке и уехать.

    Ох, знакомо всё это.

    Приехали мы как-то в одну школу. На пороге нас встречают учителя, пришедшие на медосмотр.

    Не успела я вылезти из кабины, как они разом окружили меня и давай упрашивать, что, мол, давайте мы не будем проходить флюорографию, вы нам так проставите.

    И что, мол, время ни вы , ни мы, терять не будем.

    Отвечаю, что не могу так сделать.

    -Ну, что вам стОит? Просто штампики поставите и всё.

    Говорю, что у меня в этом городе есть знакомый, у которого есть сын, который не имеет желания учится, что, мол, давайте он не будет ходить в школу, а в конце года вы ему выставите оценки.

    Обиделись на меня, сказали, что так нельзя. И чтобы я не сравнивала такие вещи.

    Почему? g.gif

    пы.сы. А потом сами же и ругаем медицину.


  15. Коня, коня, полцарства за коня пистолет с одним патроном.

    Вчера ездила на другой машине с медосмотром на большой завод в Подмосковье.

    В этой машине, на двери комнаты, где раздеваются, висит объявление, что все цепочки и бюстгальтеры нужно обязательно снять.

    Раздевается молодая женщина, попутно читает это объявление вслух! и спрашивает меня:

    - А бюстгальтер снимать?

    - ranting.gif Девушка, вы только что прочитали.

    -Ну мало ли. В прошлый раз нас не заставляли снимать.

    Ну, честно, я думала, что так не бывает. Или мне одной так везёт? g.gif


  16. Тихое Лихо

    Не особо дорогой. Самсунг. 12 тысяч рублей.

    Я в любом случае буду разбираться с этим, ведь там были реальные номера телефонов и данные карты.

    Просто сюда написала, узнать, вдруг такое было у кого то уже.

    Или это еще новый тип отнятия денег.


  17. Тихое Лихо

    Телефон дали с витрины. Сим карту не вставляли, дочка свою потом в машине вставила.

    Вы же знаете, как ставится удаленный доступ. Ничего сложного. Что мобильный банк подключается к номеру, а не к телефону, я в курсе.

    Про вирус и доступ это слова девушки из техподдержки Сбера, ну и я домыслила.

    Хочется разобраться конечно.

    Дочка говорит, что не помнит, нажимала ли она ДА во время каких то загрузок или нет.


  18. Ну вот, даже не знаю, в эту тему или другую.

    Просьба к модераторам, если не сюда, то будьте любезны, перенесите пожалуйста.

    Началось с того, что дочка купила телефон в салоне. Два дня назад.

    Сегодня с ночи начали приходить смски. Сначала с номера, обозначенного кракозябрами-иероглифами, с аналогичным кракозябрьским текстом.

    Потом с номера 8917**** с надписью HXD 900 приходит смс, что списан мобильный банк за период с такого то по такой.

    Следом- перевод 7999 рублей на номер 8961 ...Как посылаешь смс на 900, чтобы пополнить телефон.

    Потом-недостаточно средств на карте.

    Затем тишина до 10 утра.

    Утром сначала смс с кракозябрьского номера. Потом с лже 900. Баланс.

    Сумма баланса верная.

    Забрала дочку, Поехали в Сбербанк. Там нам посоветовали обратиться в службу поддержки.

    Приехали домой, занялись делами. Дочке сказала, что позвоню в службу поддержки попозже.

    И тут началось.

    Сначала пришло смс, что она расплатилась карточкой в магазине на такую-то сумму. При всём этом такое сообщение пришло и с номера 900 и с лже номера.

    И это верная информация, Она перед этим расплачивалась картой в магазине.

    Затем смс на лже номер, пополнение чужого номера на сумму 1500рублей. Следом смс о том, что сумма списана. И что дочка перевела деньги какому-то Алексею Николаевичу Л.

    Ещё одно смс о пополнении какой- то карты на 1100 руб. Опять успешно. Я хватаю свой телефон, звоню на горячую линии от имени дочки.

    Оператор попалась девушка сообразительная. Врубилась сходу. А может были уже такие случаи.

    Спрашивает меня:

    -В данный момент вы совершаете какие-либо операции с мобильного банка?

    Отвечаю, что нет.

    Она говорит, что идёт операция пополнения баланса телефона. И что она её отменила и отключила мобильный банк.

    Перенаправила мой звонок специалистам.

    Специалист откликнулась быстро. Я описала ей проблему.

    Она сказала, что это ещё в салоне на телефон устанавливают вирусы или удалённый доступ. И что сообщение, которое выглядит как кракозябры, это и есть доступ к телефону.

    И правда, сообщения были через одно. Одно из иероглифов, другое с лже 900. И так дальше.

    Заблокировали карту, дочка заказала перевыпуск, я ей сказала, что мобильный банк ей на хре фиг не нужен.

    Сбросили телефон до заводских настроен, установили антивирус.

    В банке ей посоветовали взять распечатку переводов и идти в полицию.

    Распечатка будет готова в понедельник. В полицию пойдём. Пусть даже если и не вернут средства, то может хоть приостановят такие мошеннические действия.

    Будет несколько таких заявлений, и глядишь, дело заведут.

    Никто с таким не сталкивался?

    И совет тут один: купил телефон, сбрось до заводских настроек.

    Всего у неё поживились на 2600 руб.

    Дочка говорит, радует только одно. Что это произошло не в день зарплаты и что ей ещё не перечислили отпускные. А зарплата у неё отличная. Поживились бы знатно.music_whistling.gif

    Пы.сы. Мобильный банк мы проверяли. Установлен только на один номер. Дочкин.


  19. Сломанный мобильник - уборка квартиры после ребёнка - пробник помады

    довести противников яркой косметики до гневного обморока 

    Это точно беру. Люблю людей шокировать своей яркостью. Шикарная женщина(это я), да с яркой помадой clap_1.gif

    Отдам дёрн, верхний слой земли с травой. Сделала новую клумбу, полна тачка его.

    Сломанный мобильник - уборка квартиры после ребёнка - дёрн


  20. FrauGerts

    султан гарденс резорт

    Я бы не советовала. Еда плохая, грязно и море, бухта, несколько метров, практически никакого моря. С боков чужие территории.

    Ремонта не было 25 лет.. Почитайте отзывы на топ-отелях.

    Олива

    Скажите, как выгоднее позвонить из Египта?

    Я включаю роуминг за границей. В мае была там, мой роуминг был такой. В день, когда я позвонила снимали 60 рублей, в них включено 20 минут разговора. Непрерывного. Если я не звоню в этот день, то плата не снимается. Смс 7 рублей. У меня Билайн.

    Я никогда не покупала местную симку, нет интернета или он платный, то обойдусь без него, я не так зависима.

    Археоптерикс

    Люди, а к пирамидам сейчас возят или прекратили? И какова стоимость экскурсии из Хургады?

    Муж мамы ездил. Из отеля в 2 ночи, приехал в 9 вечера. Брали не у туроператора, а в отеле, у уборщика номеров. 50 долларов. Мы до этого брали ещё 2 экскурсии, на яхте и мотосафари и он нам сделал скидку.


  21. На машине, однозначно, мне намного комфортнее. У меня Саньонг Кайрон автомат.

    К своему морю- только на ней.

    На любой отдых, в любой город - машинка мой второй дом. Хочу еду, хочу остановлюсь, нужно зарулить куда- то, посмотреть интересные места, вперёд, ни от кого не зависишь.

    Мы на отдых в Дагестан, в Финляндию, в Абхазию везде только на машине.

    Мечтаю съездить на машине в Норвегию и в Голландию. И я это сделаю.

    Поезда это не моё. Самолёт всё таки немного боюсь.

    Если бы как-нибудь немного дешевле и не так долго можно было бы в Египет и ОАЭ на машине- то я бы рванула.

    У меня ничего не затекает в машине, ни попа, ни ноги. Сиденье регулируемое. И пробок я не боюсь, привыкла. Могу читать в пробке, могу маникюр делать, могу на форуме висеть...

    Спать? Сиденье разложил и спи. Высыпаюсь нормально.

    Мы с мужем оба водители. Один рулит, другой отдыхает. Поэтому для нас не напряг не торопясь до нашего моря за сутки добраться...

    Машина-моё всё. В прошлой жизни я наверняка была дальнобойщиком. Обожаю дорогу и быть за рулём. Я за рулём отдыхаю. (когда муж не комментирует мои действия за рулёмlaugh.gif )

    Я и работу нашла себе на выездном флюорографе. Каждый раз дорога и новое место работы..

    В своей машине - это всё-таки в своей машине.

    drinks_cheers.gif


  22. Сломанный мобильник - погрызенный поплавок - хронический недосып 

    Что же мне нужно из такого богатства?

    Давайте хронический недосып. Потому что досыпа и у меня нет, а минус на минус даёт плюс shiz.gif

    Отдам комара-самца, который ноет под ухом. Может всю ночь звенеть, кто любит спать с музыкой-забирайте. Пы.сы. Не кусается lol.gif

    Сломанный мобильник - погрызенный поплавок - комар мужского полу

×