Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шикачика

Наши люди
  • Число публикаций

    911
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Шикачика


  1. Сегодня во сне хотела к нам в дом зайти кошка, крупная такая. Смотрю,а это не совсем кошка, скорее кот. Лицо мальчиковое, голубоглазое. Обычно мальчики,мне лично,  снятся к неприятностям. Вот поэтому,  открываю я дверь и  говорю,что не нужна мне такая кошка,чтоб убиралвсь отсюда. И открыто и громко посылаю ее на ... Причем выговариваю эту нецензурщину четко. В обычной жизни даже в мыслях про себя не матерюсь. Прогнала ее.

    Во второй части сна стою на перроне, подходит поезд.И все побежали садиться, людей много. Со всеми подхожу к двери,там надо подняться по ступенькам,чтоб в тамбур войти. Народ поднимается, но одна бабуля с баулами, сумками заняла все места. я даже на нижнюю ступеньку встать не могу. Ей помогают, но она такая нерасторопная. Думаю, что из-за нее могу  опоздать. Смотрю, возле ближайших  дверей такие же бабушки с кучей поклажи. И действительно, эта бабушкаеще на ступеньках, а поезд набирает скорость, она еле успела. Тогда я вскакиваю на ступеньку и хватаюсь за ручку двери, прямо вцепилась в нее. Поезд мчиться все быстрее, мне советуют отцепиться, пока не поздно, никто не помогает, проводник хочет закрыть дверь. Мне б хоть одной ногой на ступеньку верхнюю встать, балансирую. Как же мне трудно, включаю последние силы, еще, еще и я  в тамбуре! Я настолько устала в этом сне!

    • Нравится 1

  2. А может муж  меркантильный и продуманный?Когда двое - семья, то свободную квартиру сдают. Многие так делают.А тут денюжки уплывают, раз жена там релаксирует. А если  ее напугать, то она побоится одна туда ходить. А чего квартире пустовать?Вот тебе и мотивация.

     

    • Нравится 3

  3. Подскажите, пожалуйста, что за йошта такая. Знакомая предлагает, у них заросли. В инете погуглила.но хочется от практиков услышать. 

    Не особо доверяю я скрещенным - перекрещенным...


  4. А мне сегодня не по себе стало. Есть у нас домик частный, не живем там, типа дачи. Я регулярно туда наведываюсь, а летом ежедневно. Огород, цветы, овощи, люблю на грядках поклвыряться. И соседи хорошие, за домом присматривают в мое отсутствие.

    Мусор вывозят дважды в неделю, утром. В час N около домов мешки и пакеты с мусором. 

    Подхожу к дому, а там между нашим и соседским домом белый мешок, ближе к нашему дому. Мусор? Откуда?

    Соседка рассказала, что утром около нашего забора лежала мертвая собака ничейная. Целую неделю. Откуда взялась? Может машина сбила около нас и убрали с дороги. Говорит, что сон чуткий, она и не слышала ничего. И на собаке ни ран, ни повреждений. Меня не было, собачка пованивать начала, она и убрала в мешок.  Или собака сама приползла умирать? И почему ко мне? Наверное, все же авария.

     Соседку поблагодарила, к мешку не притронулась.


  5. В 19.02.2019 в 12:30, Domino сказал:
    В 19.02.2019 в 07:57, Хочу и получу! сказал:

    Лучше б не читала ( хех... к докторам надо

    Увы, один из симптомов психиатрического заболевания

    Ой,лучше б я тоже не читала. В прошлом месяце я вечерами ощущала запах подгорелого хлеба в кухне. Хлеб давным-давно не пекли, а запах явственный. 

    • Повышение репутации 1

  6. Огородный сезон открыт!

    Зимы,как таковой и не было. На улице тепло , руки зудят так, что на огороде аж 5 часов провела. Земля сверху сухая, глубже влажная. То что надо. Посеяла редиску, укроп,щавель,петрушку. Пачка свеклы прошлогодней оставалась,и ее в лунки густо засыпала. Вырастет,буду прореживать и рассадой сажать. Жалко,семян моркови не было. Второй год подряд сажаю ,хоть бы один росточек проклюнулся! Наверное, насекомым тоже нравятся семена. А сейчас бы самое то: и влажная почва,и жучки еще не активны.

    Дошла и до клубники, вылезла вся, подкормила специальным удобрением для клубники, даже прополола чуть, рассадила . Чеснок вылезает потихонечку,он у меня межлу клубничными рядами.

    А сорняки,заразы, уже вовсю зеленеют.Столько мокрицы выдрала. А погода вдруг испортилась,пасмурно все,резко похоладало. Не дршла я до малины.

    У меня соседи всю малину выдрали, говорят уже лет 15 она у них, надо менять, У меня,кстати, тоже. Сейчас ,говорят,какие-то новые сорта появились, плодоносят аж до заморозков,ремонтантные, но в варенье форму не сохраняют. Как начнут продавать,обязательно куплю пару-тройку. Но и эти сорта плодоносящие,ремонтантные,есть очень ранние . Но действительно, лет 15 наиодном и том же месте растут.

    Можно их как-нибудь обновить?Вообще,как за малиной ухаживать?Я и не предполагала,что она так воду любит..

     

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  7. У нас еще подростковая была , такая грань между взрослой и детской. Многие взрослые модницы покупали, нет,  доставали в 《Детском мире》Сразу два платья мне купили, оба качественные, одно летнее бирюзовой, много резиночек на талии, кукав-фонарик, другое демисезонное. 

    Трикотиновое, летнее с  небольшим декольте стеснялась носить, у меня там грудь и талия обозначились. Я таких тканей и не знала. Второе -свободное, югославское. Светло-серый фон, и типа крапинки красновато-зеленые, шерстяное, воротник стойка, до колена.  Я ,дурочка,думала,что на меня будут думать,что беременная и не надевала второе. Взрослые девушки такое носили.

    В июне поехали мы в лагерь. Это класс 9- й. И мама положила мне оба. Оба так и лежали бы, но должен был быть концерт. И как начали девчонки выспрашивать и выведывать, у кого что есть. И не передать словами, как все удивились, когда узнали про мои наряды. Там еще одно платье было. И почему я их не ношу???Первый вопрос-это,честно,твои вещи?

    Так и все мои три платься 《выступили》на концерте, а я тоже в чьем то была. После этого лишь я начала носить взрослую одежду , эти два платья. И всегда получала комплименты.

    А по окончании школы купили мне сапоги. Как сейчас помню цену-350руб. Средняя зарплата -120. Каблуки, то ли 9, то ли 11см. Колодка крайне неудобная. Я в них не ходила,ковыляла, завидовала тем, кто на каблуках ходить может?

     И как мне в школе ничего не говорили учителя? разрешали на твких каблучищах?

    И к ним кожаный югославской плащ черного цвета. Моего одноклассника мама такой же по великому блату достала.Поэтому сразу отвращение к нему, надевала с боем. Я была вся такая модная, но приоритеты были другие. Мне  книжку поинтересней. Не ценила я тех взрослых модных и дорогих вещей.

    Потом взрослые обратили внимание на мои мучения, и купили сапоги на манке, удобные и любимые. А эти я на третьем курсе потом носила . С кожаным плащем неубиваемым. Я тогда лишь поняла им цену.

    Вот раньше хорошо делали, все эти модные ,качественные вещи с удовольствием доносила моя сестра младшая, та еще модница. А за ней и двоюродные. Они -то намного раньше начали носить взрослую одежду. 


  8. Девочки, знающие, помогите , пожалуйста,  растолковать сон. Дочка рассказала, что этот сон ей сниться раз десятый уже, за последнее время.

    Она будто выходит из дома в школу и вместе с верной подругой Аленой заходят в школьный двор. Первый урок-физкультура. (Действительно, они так и ходили вместе, поджидая одна другую. Дружат и по сей день , хотя после окончания учебы обе живут в разных городах, покинув отчий дом. На праздники ездят друг к другу. Обе незамужем).

    Так вот, заходят они во двор,  и моя вспоминает,что форму забыла. И так как школа недалеко от дома, возвращается за спортивной одеждой. Ищет, ищет, не находит.

    А последний раз она опять вернулась за формой, нашла ее, а штаны спортивные разорваны. И она понимает, что зашить их не успеет и все равно на урок опоздает.

    Вот почему такое столько раз снится?У меня на душе неспокойно.


  9. Училась у меня в классе девочка. С 5 по начало 8 класса.

     Хорошо выпивающая и погуливающая мать - одиночка с шалопутной  дочерью-подростком  родила ее  от случайного собутыльника, который вскоре стал ее сожителем. Тот был в завязке, иногда срывался. У него было боевое прошлое в околокриминальных кругах, много связей, знакомств. И она, не поверите, остепенилась, настолько он строил всех. Она и пить перестала, он запрещал, занималась домом, хозяйством. Он не разрешал падчерице шляться с кем попало, заставил закончить школу. Местная шпана его уважала и к ней не лезла. 

    Но падчерица и при нем умудрилась связаться с проблемным парнем и забеременеть. Так он заставил его жениться и нажили они троих деток-погодок.

    Родную дочь обожал. Всегда одета-обута, и вещи качественные, дорогие. Оказывается папа ее из обеспеченной семьи, но из-за образа жизни сына родня  отселила его. Про невестку и слышать не хотят, и ребенка не привечают, но девочку одевают-обувают, карманные деньги всегда были, и на столовую,и на сладости, поездки, концерты и т. д. На собрания ходил папа.

    А в 7 классе у этой девочки папа  умирает.  Мать топила горе в рюмке, не просыхая. Старшая дочь возвращается в двушку к маме, беременная 4-м ребенком. Муж ее стал поколачивать,пить,буянить, не работал. Они с мамой постоянно ссорились,скандалили ,дрались. Плюс зять приходил, дебоширил. Соседи вызывали милицию. И на комиссию их сколько раз приглашали! А ученица  моя и так слабенькая, совсем перестала учиться. Все время нянчится  с племянниками.В теплое время-на улице, зимой -дома. А мамаши свои проблемы решают.Одна ищет где выпить, другая- где что перехвать или подзаработать. И она ходила в школу через раз. Я к ним ходила,как на работу, будила,   вела на занятия, беседовала с сестрой, она была более адекватной.

    Затем мать стала по притонам водить семиклассницу, там же накормят, приласкают. ребеночка.  А то и нальют. Школа вмешалась.На лето определили ее в территориальный Центр. А в сентябре девочка просто -напросто отказалась щ идти в школу. Если раньше, я могла придти к ним домой, разбудить  и  с собой повести, то теперь я уже не авторитет. Да и дети избегали ее. Многим не разрешали родители, а кто и  сам не хотел с ней общаться.  Вместо уроков она предпочитала сидеть в парке на скамейке со взрослыми парнями. Сама мамаша со слезами на глазах прибегала и просила повлиять на дочку.  Каждый день или я, или соцпедагог заходили за ней, она отсиживала уроки. А вечером в парк. И случилось - изнасиловали. 

      После этого горе -мамашу лишили родительских прав и отправили девочку в интернат. И сказали,вернут ребенка,если она устроится на работу, отмоет и  почистит квартиру . Девочка в интернате закончила 9 класс,  освоила профессию парикмахера,научили ее делать ногти, и вернулась она  к маме летом. Похорошела, расцвела. 

      Да и старшая встретила степенного вдовца, намного старше себя, они поженились и уехали на хутор. Общий ребенок,живут ладно. Я и порадовалась за них.

    Давненько о них не слышала. А тут в маршрутке встретила их соседку. Я за эти годы их соседей узнала лучше, чем своих. Моя бывшая ученица родила.  Тоже мать -одиночка, вот-вот выпишут. Но куда?Квартира убитая, свинарник. Свет отключен за неуплату давным -давно, воды нет, газа нет. Коммуналку более 20 лет не платили.Их бы выселили давно по закону,  но квартира оформлена на дочку, а она несовершеннолетняя. 17лет ей, и тоже дочка. Хоть бы бабкину и мамину судьбу  не повторила. 

    • Сожалею 6

  10. Уважаемые коллеги!

    Всех с началом 3 четверти. Сил, здоровья , творческих успехов и зарплаты достойной!И чтоб занимались только своими непосредственными обязанностями. А то и на сбербанк работаем в режиме аврала(трудоустройство), и для милиции все данные о семьях учеников собераем ,и много чего всякого. И в электронном и бумажном виде.

    У меня вопрос. Хочу уточнить положение о медалистах.

    Ученик 11 класса, одна 《4》 в 10 классе была, исправил. В  11 классе за 1полугодие тоже 《4》, по другому предмету, но парень способный, исправит. Так его  мама мечтает о медали. Аргументирует тем, что в соответствии с 《Законом об образовании》  если,все оценки 《5》в аттестате, должны дать медаль, только лишь за это. А администрация школы ссылается на 《Локальный акт 》школы, согласно которому ученик,претендующий на золотую медаль должен помимо отличных оценок показать хорошую результативность на олимпиадах, конкурсах и т. д., причем  дистанционные олимпиады не признаются. Портфолио с учетом достижение за 9 -11класс предоставить. И решением педсовета утвердить кандидатуру  голосованием.

      В прошлом учебном году у нас произошло ЧП.  Вручили на торжественной линейке золотые медали и аттестаты с отличием до оглашения результатов ЕГЭ, а один из 《медалистов》 не смог пройти порог  получил 《2》.   Разбор полетов продолжается, и  будут стараться не 《пущать》.

    А таких учеников несколько, тех кто сможет закончить 11класс только на 《5》. И как правильно?


  11. 4 часа назад, смешливая сказал:

    А из опыта жизни - ни одно сверхтесное общение не продолжается долго, происходит некая внутренняя усталость друг от друга и достаточно малейшей искры, чтобы люди с радостью разошлись, каждый в свою сторону.

    Меня тоже такие 《телячьи нежности 》 бы удивили. Может , свекровь наивная открытая женщина, ну совсем простая, привыкшая доверять людям на все сто процентов. Может  всю жизнь мечтала о дочери, а тут уже готовая, хорошая. Да и невестку воспитали, видно, неплохо. Другая бы фыркнула и абстрагировалвсь.  Я бы,например, не перенесла бы такого вторжения в личное прстранство. Даже от мамы. И свекровь была замечательная, и любила меня, и я ее тоже.Слава Богу, тактичная .А этой невестке не не приятно. Значит ей хорошо в новой семье. Или марку держит, как моя золовка

    ......Мы с золовкой почти одновременно вышли замуж, еще не очень хорошо знали друг друга, и она поначалу не откровенничала со мной..  Ее мужа воспитала бабушка.  И она приходится ей и свекровью, жили в большом частном доме в городе.  Ей позавидовать можно было, настолько эта свекровь-бабушка ее хвалила и баловала: и самая красивая, и умная, чистоплотная, и готовит и стирает. такой невестушки нет ни у кого.  Покупала ей вещи, украшения, вкусности(на свой.вкус)И всегда говорила всем продавцам, соседям для кого и для чего. Городок-то маленький.. Ходила с ней по магазинам, по гостям, в женскую консультацию. Даже домой к родителям та  могла приехать  только с ней. Все соседи, родственники  уверены были в том  что ей повезло со свекровью, прямо она как близкая подруга или даже как мама. Потом моя золовка поделилась, что эта чрезмерная забота ее утомила. Она все свое время вынуждена проводить с ней. Хотя поначалу в восторге была . Дома столько внимания  она не получала. Все что дарит свекровь, ее мнения и не спрашивает, ориентируется на свой вкус.. А самое главное, она не может остаться сама с собой хоть ненадолго, даже ночью каждую!!! она у них в спальне сидит до 11-12., пока не начнет засыпать не уйдет. И все что ей свекровь дарит, то об этом рассказывает всем и каждому, мол из многодетной семьи девочка, а тут как сыр в масле катается. Одновременно и себя пиарит,мол,какая она хорошая свекровь . И к внуку свою невестку сильно ревновала. Тот работал до позднего вечера, и побыть наедине с молодой женой ему удавалось лишь глубокой ночью.

     И она терпела, молчала, рисовала улыбку, поддакивала ,когда восхищались ее свекровью. Но мне пожаловалась. В результате такого тесного общения выявились многие черты характера, вранье, хвастовство, привычки свекрови ,которые ее сильно раздражали. 

    Она говорила, что терпит все из -за мужа.Действительнл,он красивый,перспективный, обеспеченный, щедрый.  Ее любит. В бабушке души не чает. И если она начнет жаловаться, он просто не поймет. И по любому будет на стороне бабушки. А свекровь -пожилая, со своими тараканами , и не будет она из -за этого семью свою губить. Даже ни разу  и не рыпалась.,так как знала,  если что, придется возвращаться домой, а его тут же уведут.Здесь ее ценят,а дома будут гонять и в хвост и в гриву, и спасибо не скажут. А к  вкусняшкам и нарядам она привыкла. Она четко осозновала, что уровень жизни на порядок выше в новой городской семье  , чем у родителей в деревне с печным отоплением. Тем более,работала она в городе, а из деревни еще час на остановке сточть и час почти ехать.

    Потом родились друг за другом девочки-погодки и бабуля всю свою любовь и внимание на внучек перенесла.  Намного легче стало морально.

    Не помню пословицу дословно. Не хвали человека очень сильно, иначе потом обхаять его не получиться

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  12. Ночью в воскресенье сплю и как бы очнулась от тревожной мысли, а как там МОЯ  бабушка одна в селе?Без родных, немощная, старенькая? Кто же ей сготовит? И как это мы допустили такое, почему забыли о ней? Конечно, соседи хорошие, но нельзя так... не по-людски это. У меня волосы дыбом, как мы могли ее одну оставить?

      Тут же вскочила поехала за ней, не дожидаясь утра. Ведь я ее любимая внучка, она во мне души не чаяла, детство мое украсила, оберегала,  без нее себя не помню. И по пути куча мыслей: а как она поднимется на 7 этаж без лифта, где будет спать, все комнаты вроде заняты. И я хочу поселить ее в спальне, но вспоминаю, что там сейчас живет старая мамина сестра, с тяжелым характером которую мы привезли к себе(это  реально), и  ее аж переклинивает от бабушкиного переезда, оочеень не хочет этого. Но бабуля - член семьи, а та - гостья, не посмеет сказать ей ни слова.

    При любом раскладе потеснимся. А то, что она может не согласиться, даже в расчет не беру.

    Доехала быстро, а  там и рассвело, бабуля хорошо выглядела  и уже одетая, ждала меня. Ни слова не говоря, тут же пошла со мной. И она, и я очень рады были, но почему-то и не обнялись, и даже не разговаривали. Сели рядом в автобус и приехали. Мы даже вместе по лестнице поднялись и зашли в квартиру. И у меня покой на душе.

    И тут я проснулась, очнулась. Бабушка умерла 21 год назад. Очень она пряники тульские любила. По пути на работу купила, как раз свежайшие привезли и угостила коллег. 

    Баба мне сниться только к хорошему, и к деньгам. Было  у меня два глобальных проекта, один уже свершился, другой вот.-вот. И как с неба, 35 тыщ прибавилось.

    • Повышение репутации 6

  13. Давненько здесь не отмечалась. Зато наверстала, да еще и как!

    В чемпионате по идиотским поступкам я -лидер всех времен и народов. Ладно бы, на бытовом уровне, куда ни шло. Но  совершать поступки глобального уровня, потратив нервы и усилия, может только настоящая идиотка. Первое место мое. И еще на много лет вперед. Осознала только сегодня вечером.

    Кредитов боюсь как огня. Брала только небольшие суммы и всегда погашала досрочно. Другого выхода не было, дети учились, родители -пенсионеры, вечно проблемы с финансами.  Хорошо  что трудности эти позади.

    Два года назад на работе нам поменяли зарплатные карточки и выдали всем кредитные карты. На счету 30 тыщ. До этого я не пользовалась такой, но не пожалела, что использую. Мне удобно. И процент небольшой, и покупки крупные позволить можно. Да и в отпуске, а особенно после выручает. Тем более сразу вношу, чтоб проценты не набегали. И тут, как добросовестному клиенту, мне предложили пополнить баланс до 100 тыщ. сроком до 2 декабря, на два года. Я и обрадовалась, нажала да и отремонтировала кухню. Платежи исправно плачу,  кредитку опустошила.

    В субботу пополняю счет, читаю , дату окончания договора-2 декабря. То есть,по моим подсчетам, на днях!У меня ступор, Как?!Я так аккуратно отношусь к деньг,  а тут за несколько дней надо собрать 80 тыщ?И как проворонила и не рассчитала?А как подумала о коллекторах, аж заплохело. У матери, что отложены ,ни за что не возьму, детей беспокоить не хочу. Сестра даст, но должна мужу сказать, тоже не хочется чтоб зять знал о моей оплошности. Еле дождалась понедельника.

    И сегодня утром, отпроствшись с работы,  иду в банк, оформляю кредит на эту сумму на самый короткий срок. Деньги тут же поступили  на карту. Я перевожу их на кредитку и вижу  дату окончания договора -2 декабря 2019 года. То есть еще целый год я могла спокойно потихонечку пополнить счет. 

    А сдуру взяла кредит. Точно, тихо шифером шурша...

    • Нравится 2
    • Сожалею 16
    • Повышение репутации 3

  14. Опять я про свою тетушку и про золото. Просто поделиться....Маразм крепчал потому что. Пожилую немощную одинокую тетушку привезли мы к себе. Дохаживаем.  Это сестра мамы. Еле ходит, еле видит. Характер тяжелый. Я уже плакалась тут.  Можно еще?Просто высказаться.

    Ей неправильно начислили коммунальные платежи. Потребовались  некоторые документы. Не представляете, с какой неохотой она мне выдала ключ от своей квартиры. Документы в чемодане, а ключ запрятан как в сказке - игла в яйце, яйцо а утке,и т. д. Мне был дан строжайший инструктаж, не раскрывая чемодан, привести его и ключ. Она говорила, что документы лежат в чемодане на самом верху. Чтобы не тащить этот раритет(как у Фроси Бурлаковой, я предложила только забрать документы. Но получила категорический отказ. Нет так нет. На такси привезла ей чемодан после обеда.

    В тот же день она не стала его открывать,  мол, уже поздно, вот с утра и посмотрим. Я ушла на работу. И с того самого момента, как она открыла этот чемодан,  я из любимой племяницы превратилась в ее врага. А сколько истерик, ора и проклятий я получила!Оказывется, я вор, нет ВОР!Самое страшное- проклятия, страшные,черные, и не на меня, а на моих детей. Она уверена в том, что я украла ее новую майку и комбинацию. И передала их своей снохе и дочке(у обеих размер 42 по сравнению с ее 58)с водителем автобуса. И им за это все ужасы бытия и ад. И я поплачусь  за эту кражу многократно, самыи дорогим, что имею. на все поколения вперед. Она скандалит по этому поводу , как только меня увидит. Доказывать хоть что невозможно. Я веду себя с ней как прежде, понимаю, что это деменция наступает. А она все выговаривает и выговаривает, хоть не орет дурниной на всю квартиру, как раньше. И все пытается дозвониться до участкового.

    Так вот, поехала я недавно к детям. Душой отдохнула, отогрелась, с внучком понянчилась. Более 20 лет ношу цепочку, подарок сделан от души, никогда с ней не расстаюсь. Еще старое золото, тяжелая, красивая. Вот без нее ни разу за эти годы из дому не выходила. замочек крепкий, даже не расстегиваю.Около 70 тысяч такая сейчас  стоит и то качесто по составу уступает моей явно. Выходим гулять, прихожу - нет ее на шее. Вот как это?

    И еще.Чувствокоторое я испытала - удивление. Я удивилась сама себе, что не расстроилась сильно. Посожалела, да, но не расстроилась. Все вытеснило удивление, как она могла раскрыться, упасть, пропасть, когда столько одежек, шарф, все заправлено?

    Тем более, сын снял с себя цепочку и отдал мне свою. На мою похожа, но по качеству в разы уступает. Типа он мужчина, ему незачем. Замялся, мол, избавиться от нее хочу. Ни жена, ни сестра ее носить не хотят. А это подарок от бывшей девушки. Жена этого не знает. Они равноценными дорогими подарками тогда обменялись. Оказывается... я и не знала. Он ее снял и сказал, что аж ему легче стало.

    Гуляли с молодыми и вдруг у невестки выпала сережка  и упала на землю. Она и не заметила. Отдала ей, она и рассказала. Вот уже месяца полтора у нее что-то с золотом неладное. Первым порвался браслетик на руке, ни с того,  ни с сего. Затем выпал камешек из колечка. Затем на сережках ослабла дужка и они выпадают из ушей. И  тоненькое колечко ее по середине раскололось, хорошо хоть не обручальное. Золото на себя взяло?

    Сказала про себя, спасибо, что взял деньгами, то бишь золотой цепочкой. Пожелала,чтоб ушли с золотом все трудности, невзгоды, болезни, проблемы у нашей семьи.

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 4

  15. В 10.10.2018 в 23:15, Физендра сказал:

    Так объясните, что она тем самым ПОРТИТ вас и вашу судьбу! И зачем вы тогда вообще отдаёте одежду матери? Их мать феячит и может со злости СДЕЛАТЬ вам гадость через одежду!

    Вот не знала, честно. Нас в детстве  и юности неплохо одевали, да и качество какое тогда было!

    Мои вещи донашивала сестра, она на 6 летмладше. Потом их отдавали двоюродным, там девочки-погодки росли, а те, своей двородной. Мы и сейчас с улыбкой вспоминаем любимые джинсовые курточки и сарафаны, индийские платья, венгерский неубиваемый кожаный плащ и коньки, потерявшие товарный вид , но еще на ходу. А какие нарядные и качественные детские платья и сарафаны были из Китая, японские футболки из синтетики, которая только только появилась. И ничего, никто о таком и не думал.

      А почитав эти посты, я задумалась. Сын мой, шмоточник еще тот. И цену копейке знает. Покупает только  фирменные вещи, но не на пике их цен, а когда максимальная скидка, в межсезонье. И на ноге косточка, поэтому обуви много, и вся натуральная. Меняет часто, берет одних и тех же производителей. Я даже ругалась, зачем ему 3 пары белых кроссовок одинаковых?

    Просто если чуть разносит, то нога начинает болтаться и больно ходить ему.  Он сам пртзнался, что если видит стоящую вещь со скидкой 70процентов, то не может удержаться. Да и зарплата позволяла .Раньше. Он и жилье себе на родине купил, и  ремонт нам сделал в квартир. Две машины поменял. Ему 25 тогда было. Три года назад он привез 4 огромные сумки ,  те полосатые китайские,  со своей старой одеждой. Что -то выцвело, растянулось, что-то мало стало. Но в большинстве все смотрится как новое, даже не видно, что носили. Всю верхнюю одежду и обувь -сапоги,туфли, отвез дядькам  родным,. Более молодежные двоюродным братьям своим вместе со спортивными костюмами. До сих пор все.все носят и благодарят.

    Остались несколько пар старых кроссовок и кой -какая одежда, на каждый  день.Забыли про них. И я позвала знакомую, наши дети в школе вместе учились, иногда пересекаемся.  Я ей и свои вещи и туфли отдаю.У нее по жизни трудности вечно , один болен сын, другой не просыхает. Пусть хоть ее сын на работу носит, чем валяется. Он шабашничает. С радостью.все взяла, и потом сказала, при встрече, что кроме этих вещей , ее сын ничего одевать не хочет,мол сам стирает. Она и не в теме,  просто бедолага по жизни.

    И как пошли у моего сыночка неприятности в матертальнлм плане!Может совпадение, а может....Сократили на работе, долго искал себе место. Найдет, чуть поработает, вроде хвалят  и раз, опять под сокращение. Три места сменил за полгода, в одном просто не заплатили ему, мол, план не выполнил. А он трудоголик. Причем уже женился и сыночка родили, жена в декрете. И на квартире.Я каждый месяц помогала. А дочка, его сестра  за квартиру платила. Вот как сглазили его, и удача отвернулась. Сильно нервничал, каждый день по собеседованиям. За все брался. В полную меру подколымить не получалось, младенец забот требовал. Жена после родов трудно отходила. Вырвалось у него как-то  что такого, как сейчас, никогда не было, везде клин. День и ночь молилась за него.

    Сейчас, тт  , работает уже полгода. Совсем не то,чегл хотел, но реальная работа, за которую платят.

    Вот даже не знаю, опять одежду старую собрался привести, но уже остатки былой роскоши, одна сумка. Может ,слова какие-нибудь говорить надо?

     

     

     

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 3

  16. Утро, собираюсь под звуки телевизора. Все бегом,а тут реклама. Я досмотрела все и присела.

    Люди,это нечто!Я даже не помню,по моему майонез(или сок)рекламируют. Настолько неожиданн предыстория.Удивление,недоумение, как так можно?Креатив креативом, но...  .

    Мальчик, лет 10-12,  берет помаду алую и красит себе губы толстенным слоем. Затем берет белую рубашку папину из стопки вещей отложеных для стирки. Находит воротничок и оставляет четкийи яркий след губной помады на нем. А затем рукой вытирает свои губы.

    Затем мама,которая собирается стирать, находит  эту рубашку с помадой , и мы наблюдаем всю гамму чувств на ее лице. Папа виновато вжимает голову в плечи и разводит руками. Мама в гневе. А тут сыночек со словами,что хотел как  кино, ведь мама всегда говорила,хочу как в кино.

    Все улыбаются, обнимаются и идут есть (или пить)рекламируемый продукт.

    • Нравится 7

  17. Уважаемые юристы!Необходи совет.

    Пожилая тетушка проживает у нас. Ее  квартира в другом городе. Раньше ездили вкаждый месяц, платили кварьплату. Потом раз в три месяца за коммуналку платим. Дллгов не было у нее никогда. Телефон и элетктричество отключила, написав заявление в головной организации полгода назад. 

    А тут пенсию ей дали, и 600 рублей вычли. Почтальон сказала,якобы за долги по коммуналке, надо в собесе вычснять. В дверях телефон 《Ростелеком》  и квитанция за электричество в размере около 5тыщ. В понедельник у нас собес не принимает. 

    Я хочу узнать куда сначала, в горсети, в собес или пенсионный фонд?К кому именно обращаться?

     


  18. Около моей работы стоянка такси. Многих в лицо знаю, даже здороваемся.  Дружат наши организации плотно,  основная выручка за нас счет.

    И тут какой-то новый водила на старом мерсе стальном появился. Резко отличается от всех. Приятной наружности, в годах. Но поведение....Его и сами таксисты недолюбливают. Он без череди лезет, правила нарушает, подрезает всех,  навязчивый,и еще ходок еще тот. Девушки наши на него жалуются, мол, клинья подбивает. Он на женщин смотрит, как раздевает. Каждое утро я мимо ,  как через рентген, прохожу, но не более того.

    В воскресенье торопилась, в одно место срочно надо было, и только одна машина с шашечками, а водитель по телефону разговаривает. Повернулась, а это -он.С мыслями, что 10минут потерплю, подхожу. Тем более я не молоденькая кокетка, одета строго, макияж в меру.

      Попросил,  чтоб села рядом, с ним, на переднее сиденье. С чего бы?Сказала, что мне сзади удобней.

    Едем, так думала, он вывих шеи получит, постоянно оглядывается и рот не закрывает. И пялится, хорошо что в очках я солнцезащитных. Нервничала, что он не на дорогу смотрит, а на меня оглядывается.

    А его манера вождения!Перегоняет всех, подрезает, и на меня сразу  смотрит, хорохориться. Как плдросток. Машин мало,но все же.

    А потом спросил, могу ли я доброе дело лично для него сделать. Лично для него...На мое  《а что случилось》?попросил набрать его номер и позвонить ему с моего. Он,оказывается, проверить хочет, доходит ли сигнал.

    Сделала рожу кирпичом и наврала, что телефон дома забыла. Хоть пешком пойду, ни за что к нему не сяду.

     

    • Сожалею 3

  19. Я разочаровалась в одном мужчине и зауважала другого.

    Смотрела на Ютубе  кастинг очередного конкурса . В жюри Меладзе Константин и Верка Сердючка,  он же Андрей Данилко. Других неиприпомню. И очередная девушка выступает  с песней 《На лабутенах 》 группы Ленинград. 

    Ах Константин, такие песни сочиняет!Ни в каких лав стори не замечен, в отличии от брата. Хоть и медийная личность, ведет себя корректно. Я так считала.

    А он предложил конкурсантке, если та пожелает, спеть в оригинале, все то, что запикивают. Вот,честно, думала,это проверка на вшивость.Типа если согласиться, выгонит сразу девушку. Четвертая часть зрителей,если не больше, дети несовершеннолетние. 

     А Данилко Андрея аж покорежило при сих словах.Он попытался что-то сказать, но не успел.Но на лице столько недовольства и ему было даже стыдно. И все выступление он мрачнел все больше.

    А дива старадась как,особенно громко и четко выговаривая,  пела все эти ненормативности. А дети, это что-то. Они дружно подпевали вслух, стоя!!! Ей же можно, сам Меладзе предложил, а почему им нельзя? И вряд ли им еще хоть раз в жизни удасться столько плохих слов разом громко и часто повторить, и за это не поругают. У них эйфория была.  А опьяненная успехом дива еще раз припев спела. Ведущая уши закрывала и утверждала, что такого еще ни разу не было на программе.

    Когда голосовали, Андрей Данилко, у которого все эмоции на лице написаны,категорически воспротивился пускать эту певицу дальше. Он возмущался, что она в присутствии детей пела именно оригинальную версию, хотя могла бы и с заменами.Но его голос, как глас вопиющего в пестыне оказался.

    Тут Меладзе высказал свой одобрямс, его поддержали остальные участники и девушка прошла. Пела она, дейсьвительно, здорово.

     

     

     

    • Нравится 3
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 5

  20. А сон-то вещим оказался. Продолжение следует. 

    Вчера ухожу уже домой, а нас к директору приглашают, на совещание. Одна организация-учредитель(не называю, чтоб не реклама)выделяет именную степендию одному выпускнику. Поэтому все классные руководители 11-х должны собраться, предоставить  кандидатуры достойные с каждого класса и тут же, не позже 15-00 составить и  отправить характеристику ученика, которого выберем. Приоритеты - учеба, активная жизненная позиция, участие и победы на олимпиадах и конкурсах. И чтоб помощь ребенку реально  нужна была.

    Раньше такие серьезные вопросы выносили на педсовете, решали всей школой, голосовали. А тут , в духе надо было сделать еще вчера.

    Из всех кандидатур выбрали  эту девочку. Смогла всех убедить, что она из всех учениц наиболее достойна. Ни у одного столько грамот нет. А помощь материальная им с мамой ох как пригодится сейчас.  Отстояла. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 5

  21. Проснулась позавчера в два ночи от кошмара. Давненько так не пугалась, под утро заснула.

    Предыстория. У меня есть ученица в классе, где я классный руководитель. Девочка хорошая, правильная, железная леди такая маленькая. Ее мама в свое время увела ее папу из семьи с 4 детьми. Он намного старше ,  дом бывшей жене оставил  и  семье немного помогал, при деньгах мужик. Ни разу его не видела, но все говорят о нем уважительно, у него много друзей, любит и привечает всех детей, и своих, и чужих, родственников. Широкой души человек. Отстроил двухэтажный дом. Молодую  жену на руках носил, ни дня ни работала в браке. В доченьке души не чаял. Она-типичная папина дочь. Купались обе в его любви и заботе, не знали,откуда ветер дует.

    А тут горе, умер мужчина весной, неожиданно. Инсульт. Пошли к ним, выразили соболезнование. Девочка еле оправилась, очень тяжело переживала, он три месяца в коме был. Поддерживали ее как могли, всем классом.

    Маму после этого увидела только 1 сентября, в субботу. Как же она сдала!Почернела, высохла, в глазах тоска и безысходность. И хромает. И где та стильная,  уверенная в себе дама, которая всегда кичилась и положением, и достатком?До слез жалко. Начала она жаловаться, как ей трудно, на двух работах надрывается, что его дети с ней за наследство судятся. Видимо, продавать будет дом, поделят  и уедет, дочка в выпускном классе. Куда поступит, туда и поедут. Выслушала, посопереживала, что тут скажешь?Конечно жалко ее, но близко к сердцу и принимать некогда было, куча дел сразу. Да и по сути, она абсолютно чужой человек, не подруга, не родственница.

    Даже не думала о них. В ночь с понедельника на вторник снится мне, что я с коллегой гуляю , на вершине горы. Смотрю вниз, а у  подножия сидят моя ученица ее мама и оплакивают умершего. Вокруг никого,они растеряны и решили мы с коллегой помочь им с похоронами. Тут же созвали народ, кто могилу роет, кто саван шьет. Похоронили, идем с кладбища. И почему-то то девочка со мной. Какие -то люди ее преследуют.., говорят ей гадости, кричат на нее. То один на нее нападет, то другой. Я ее защищаю и их родственники, два -три парня мне помогают. Идем, а тут два три неадеквата сразу, пристают к ней, скандалят. Она и сама боевая, а тут сникла, один очень психованный прямо ее задушить хочет, руки к ее шее тянет. За нее пытаются эти парни заступиться, но те их всех разбросали. Не знаю,что и делать, принимаю удар на себя, отбрасываю девочку,  кричу ей , что б убегала, псих  начал было и со мной драться. Я чувствовала его пальцы у себя на шее. Но он посмотрел на убегающую девочку и ринулся ее догонять. И понимаю, что ей ни выжить. Мне страшно. Выхода нет абсолютно. И я закричала тогда 《Андрей, помоги》!Так звали ее папу(и как я вспомнила имя?)Догнала их, парни, девочка, псих, и незнакомец на поляне. Неадекват опять пристает к девочке. Я ее собой собой закрываю. Мужчина благодарно на меня посмотрел, и я ронимаю, что это ее отец.  Папаша взял психованого за горло. Не дай Бог, еще задушит. Тот обмяк. Чего,чего, а только убийства мне не хватало. Решила влезть между ними.

    И тут я взглянула на папу. Ужас, зачем я это сделала!Хорошо, что тот смотрел в глаза противнику. Не могу об, яснить, но взгляд не человека, а зверя, глаза желтые, пылают огнем, зрачки вытянуты.Он глазами из него жизнь вытягивает.  Ледянящий ужас, такой, что не пошевелиться. Нереально страшно!Он может взглядом убить. Я  поняла,что не сунусь туда, между ними. Чревато, настолько меня испугал тот взгляд. И от страха я проснулась.

    Вот к чему мне такое приснилось?

    • Нравится 1
    • Сожалею 4

  22. 1 час назад, Реинкарнация сказал:

    Какое стань сильней, о чем вы? Тут скорее стенания, что другого мужика найти не получается и страшно реакции отца ребенка, вдруг выставит за дверь. Новая шея нужна, а вы работать предлагаете... :music_whistling:

    При таком раскладе совсем другой коленкор. Тогда автору не сюда, к злым теткам, а на сайт знакомств за богатеньким Буратино.

    Но все же девушка тяготится своим положением содержанки, которая понимает, что опостылела мужику и расставание не за горами.Она совета просит. И кто б в таком положении от мужика с крепкой шеей отказался, только где ж их взять, на дороге не валяются.

    Просто я на себя ситуацию примеряла. Правда, не с любовником, а с мужем, за которого по огромной любви вышла. И вообще бы не работала никогда бы, не то что до школы ребенкиной.  Как и автор хотела. Нормальное желание. Да и многие бы девчонки сидели дома, встречали -провожали деток из садиков,школ,кружков, дома уютно и наготовлено, в промежутках сериалы. Нервы, силы и настроение сохранены для семьи. не как выжатый лимон придешь, не знаешь за что хвататься. Вот дети вырастут,скучно станет, тогда и посмлтрю. Но увы, реалии бытия и с двумя работающими еле еле позволяют держаться на плаву. 

    Когда я вернулась к родителям, как же мне было трудно!Настолько несамостоятельной, неприспособленной к жизни я оказалась. Послушная примерная девочка. До замужества всю одежду и обувь мне покупали родители, мама без меня все мне брала. Детям понадарили столько всего, что до 3-4 лет практически не покупала вещи им. Я не умела выбирать, путалась в размерах. Не знала, сколько стоит хлеб, сахар и т.д .Не знала,где за свет платить, за воду,газ.Что дешевле, что дороже на рынке.Хорошо,что в декрет работающей пошла(по блату пристроили). Иначе бы тоже металась бы и не факт, что нашла бы. Робкая   неуверенная, закомплексованная. Привыкла, что за меня все решают.Мама и свекров. К тому времени и родители на пенсию пошли. На маме свекровь лежачая, папа по сменам работал. Пришлось мне самой и по садикам -школам побегать, и по поликлиникам, и по рынкам оптимальное по цене и качеству выбирать. И на подработки любые соглашаться ,связанные с тяжелым физическим трудом.

    А годиков мне 28. Как же хотелось, что б вот появился мужчина, полюбил  меня и детей,и все мои проблемы решал. И в окружении такие был,  успешные, обеспеченные. Но трезво смотрела на ситуацию и понимала, что им разведенка нужна с двумя детьми не в качестве жены. И эти попытки пресекала сразу. Но я еще доолго надеялась, что муж пить перестанет. Жизнь  меня так обломала, что пришлось мне стать очень сильной. Свои проблемы я решала сама на данном этапе жизни.

    • Нравится 1
    • Сожалею 7
    • Повышение репутации 7
×