Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шикачика

Наши люди
  • Число публикаций

    910
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Шикачика


  1. Доброго времени суток. Тут моя личная проблема, по версии некоторых форумчанок, смотришь, и перерастет в политическую. Прошу, не надо между строк искать того, чего нет. Ни разу я не националистка, толерантна ко всем проживающим на территории СНГ. Не считаю, что я и моя семья или нация  лучше или хуже людей других национальностей. Узбек, как представитель своей нации, ничуть  не хуже любого из нас.  Так что прошу прощения, если задела чье- то личное, связанное с национальностью. Просто он уже иностранец, а там свои законы, просто так не приехать не уехать. Был бы из РФ, так бы не переживала. В смысле сильно так.

    Во мне говорит мать, которая хочет лучшей доли своему ребенку. Хочется, чтобы избранник дочери подходил ей хотя бы по уровню образования, интеллекта и т.д. Просто она пытается один в один повторить мою судьбу, поэтому я так волнуюсь. Будь он трижды узбек, но с образованием, материальной составляющей, надежный, открытый, не увиливающий от вопросов, слова бы не сказала. Могут  осудить меня за меркантильность.

    Какой  матери не хочется, что бы ребенок был счастлив! Из дома уезжают, чтобы улучшить свое положение, а не ухудшить его. Дочь абсолютно не разбирается в людях, вы правы. Не умеет не оговариваться, ни постоять за себя. Всю жизнь делала в школе 2 варианта,  а в  студенческие годы почти вся группа ждала ее отчетов и работ. Не хочется, чтобы и по жизни на ней кто-то ездил, не хочется чтобы она  мыкалась по квартирам, углам или за  ипотеку одна расплачивалась. Хочется, чтобы был избранник  ее уровня (имеется в виду образование), хочется, чтобы у него был материальный достаток, или оба вносили полноценный вклад в семью.  Чтоб человек был надежный.  Не увиливал от ответов, не врал.

    Наверное, наши нотации достигли цели. Тоскует и горюет. На мои звонки не отвечает, только отписывается.

    Насчет балуется.  Это я озвучила свои домыслы, статистику не веду. Моя одноклассница в 90-е годы поступила в Плехановский университет, там познакомилась с узбеком и вышла замуж. Семья была очень-очень обеспеченной, его отец был шишкой в министерстве. По дому никто ничего практически не делал, были слуги. В редкие приезды, захлебываясь от счастья, она нам рассказывала о том, как живут, какие подарки ей дарят, показывала свои украшения. А когда дочь родилась, вернулась. Дай БОГ каждому так возвращаться: свекор устроил ее на престижную должность, купил квартиру и обставил ее полностью, дочь до замужества содержали. Причина- муж балуется.

     По поводу разных наций, менталитетов вспомнился сериал "Дружба народов", КВН-щики в главных ролях.

     

     

     

      
     

    • Повышение репутации 5

  2. Девочки, огромное спасибо, как с родными поговорила.

    Насчет мусульман - мы сами мусульмане, живем в национальной республики, соблюдаем традиции и обычаи, чтим нравы. Семья у нас дружная, много родственников, тесно общаемся. Есть и представители других национальностей среди родственников- русские, балкарцы, осетины, азербайджанцы, даже немцы. И на работе многонациональный коллектив. Моя невестка - сына жена - русская, родом с Владимирской области - замечательная девочка, вот-вот внук народится. Опасалась поначалу из-за разности менталитетов, но молодые дружно живут, если что не так, и подскажем, и научим. Да и она старается изо всех сил.  

    Истории, что девушек закутывают, зомбируют, заставляют выходить замуж после гибели мужа, и не раз; что муж может запросто взять еще одну жену и уйти от законной с 3 детьми, имеют место быть. К сожалению. Но в определенных кругах. От этого своих детей уберегла, сколько беседовала, чтоб  и мысли не было   связаться с фанатичными бородатыми «братьями»  и «сестрами». Это проблема актуальна.

    Хотя та самая революция и до нас дошла. Встречаются и гражданские браки, нередко и опыт сексуальный добрачный есть. До замужества и женитьбы о женихах и невестах по сарафанному радио все узнаешь, особенно если они недалеко друг от друга живут. Но добрачные связи  ой как осуждаются, главным образом по отношению к девушкам. А мужчина так, мимо проходил.

    Опыта общения с противоположным полом на физическом плане у дочери точно нет, девственность до замужества - это святое. Она даже уехала с условием: или проживание с братом, или домой. Неизвестно, кто ее соседи будут, да и как станут вести себя примерные подружки, вдали от родителей. И по жизни все ее подруги, как на подбор, такие же, как она, все примерные и правильные. Про контрацептивы и она знает, так как она провизор, фармакадемию закончила.

    Меня смущает, в первую очередь, то, что она глупая в плане житейской мудрости и  не имеет хотя бы капельки стервозности. Боюсь, что он ее использует, а она думает, что ее любит и такой любви достойно только она, дурочка наивная, насмотревшаяся фильмов и начитавшаяся книжек. Да и чисто внешне она  – блондинка, не отличить от русской девочки, да и говорит без акцента, хоть и не московский говор. Тревожные нотки:

    1      Соврал про национальность, сказал, что он той же национальности, что  и она, только отец его - дагестанец. Современная молодежь городская, в  основном между собой общается по- русски, он иногда вставлял в речь всякого рода междометья и распространенные слова на нашем родном языке, а она и поверила. До сих пор свято верила, что земляк. Только сын на раз вычислил, что ни нашим земляком, ни дагестанцем там и не пахнет. Гость сразу застопорился, когда сын на родном языке стал разговаривать, что-то спрашивать, только потом признался, что не понимает. Так разговаривают только узбеки. Сын с ними общается по работе часто, да и с дагестанцами.

     

    2     Она с ним совсем недавно начала встречаться. После их похода в кино, мой сын захотел познакомиться с ним и пригласил его. Пришли они из кино вместе. И не с пустыми руками-фрукты:бананы, апельсины, виноград. Кто купил – она. Сын в трансе.

     

    3)      Сказал, что получает 80 тыщ. Но телефон самый простой, одежда тоже. Наверное, домой отсылает, но тем не менее, зная, что в доме еще и невеста, даже цветка не соизволил купить. Чисто из вежливости. Сын опасается, что он может у нее в долг просить денег и не отдать, она сама копит. У него знакомый один, с параллельного класса вот уж год как живет за счет своей девушки, у нее дома. Она его и кормит, и обстирывает, а он типа работу ищет, да хвастается, что так ловко устроился. Просил, чтоб я сказала ей деньги домой присылать  на книжку ей, чтоб копила.

     

    4)      Это уже мои домыслы. Работает наша в аптеке, на заведование скоро. А они, многие из них, чем-то балуются.  Не потребуется  ли ему  каких то лекарственных  средств без рецепта? Типа препарата с поэтическим названием?

     

    5)      После знакомства позвонил сын лучшей ее подруге и стал спрашивать, как той избранник? Гуляли они вместе, та с парнем, наша с другом. Сияет и счастлива, той тоже никак, все придумать пыталась как ей сказать, что не пара они. Он всю дорогу комплиментами их осыпал, а дочь иначе как милая и дорогая не называл, вместо имени.

    Ой, капала, я капала, беседовала, беседовала. Даже когда трубку не брала, на ватсап нотации строчила.  Вся эта котовасия 3 дня тянется. На  четвертый день сама мне написала, чтоб не переживали, что она с ним рассталась. Только не станет ничего  обсуждать, анализировать, не склонна она в настоящее время к позитивному общению. А сын говорит, что он ей вынес мозг как мог, и по-прежнему будет контролировать. И добавил, что если с узбеком будет встречаться, никто ее замуж не возьмет.

    Она послушная девочка, ни разу против воли старших не пошла, не перечила. Разве что губки надует, пообижается, но все сделает как требуют. Дай Бог, чтобы и на этот раз прошло. Пусть сейчас поплачет, чем всю жизнь плакать будет.

    И вообще, раньше если и приезжали из далеких стран, то лучшие – студенты, ученые, артисты.  А сейчас, дай вам Боже….. И ведут себя так, что стыдно становится за земляков и землячек.

    Еще раз, спасибо всем, кто откликнулся, а то я совсем олову потеряла. И как я свою маму понимаю, которая меня от мезальянса уберечь пыталась и не смогла.

    • Понижение репутации 1
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 10

  3. У меня шок, хоть на форуме выскажусь и советов послушаю. Дочь,  в 22 года после окончания   ВУЗа уехала из дома поработать в столице. Брат старший там живет, на родине с работой никак.  В настоящее время снимают двушку.  

     Серьезных отношений ни с кем не было,  девочка послушная,  домашняя,  учеба- работа -дом. Через год столичной жизни появился парень, сама рассказала, Я  потребовала, чтоб со старшим братом познакомила,  он же нас со своей девушкой сразу познакомил.  Привела,  посидели, пообщались.  Она на 7 небе от счастья.  

    Мы же- наоборот.  Наша из категории умница, красавица, высокая стройная с высшим образованием. Но дурочка наивная, честная, чистая,нецелованная. Он же коренастый, ниже ее,  без образования, по русски разговаривает еле- еле, узбек. Правда, называет себя дагестанцем.  Прописан где-то в Рязанской области, работает поваром в ресторане.  23 года ему. Не знаю, что делать,  в роли зятя его не вижу.  Не хочу видеть. Не ее формат, не ее уровень. Жить в нищете,  на съемной квартирах,  сомневаюсь, что и гражданство есть,  хотя паспорт сыну показал. 

    Чем взял??? Сын сказал,  что это сладкоголосый Орфей. И свою,  и чужую девушку обаял сладкими речами и комплиментами. Отпуск в мае у нее,  приедет домой, потребуются чтоб осталась. по телефону туго разговор идет, она замыкания и не понимает, что в её избраннике не так.  Утверждая, что он не мусорщик, не строитель. Я даже не знаю,  что у низ за темы общие,  о чем они говорят???? 

    Меня смущает не столько его национальность,  сколько разный уровень их,  они не пара.  Моя дочь повторяет мои ошибки - тоже мои говорили мне, что он не пара,  мой ровесник и тоже повар. Но он хоть с одного села был,  а тут?  Позавчера как только узнала, что у нее кто то появился, простыни строчу ей на ватсап, привожу примеры разные. Утешаю  себя тем,  что если не начнет с ним спать, может отцепится от нее.

    Прошу совета. 

    ****

     

     

     

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 6


  4. Зима не зима, если не отведали  мои домашние холодца. На Новый год-шеи, головы, ножки-все в дело идет, это из птиц- гуся индейки, курицы. Гостей много, все домашнее, экологически чистое. Затем где-то в феврале варю  из говяжьего мяса. Правда, мой холодец скорее на котлеты похож, помимо мослов еще и 1- 2 кг чистого мяса кладу. Ну любят наши так. И кроме меня, это блюдо никто не готовит.

    А в этом году  все некогда было, запчасти уже третий день  в холодильнике лежат.  Как-то пришла с работы ровно в 17-00, поставила вариться. Где-то к часу ночи мясо начало отходить от костей, но и я уже отошла ко сну. Встала в 4-30 утра,  все перебрала, нарезала, сдобрила специями. Бульон процедила.

    Холодца получалось больше обычного, решила часть выложить в новую форму для выпечки. Ровная, плоская, самое то. Ровненько  разложила кусочки мяса по форме и начала заливать бульоном. И тут жидкость  начала вытекать- форма- то съемная. Хорошо, хоть сразу заметила.



     

    • Повышение репутации 4

  5. Как страшно, когда гибнут дети. Не от войны или неизлечимой болезни, а от того что запутались в жизни, сделали неправильный выбор. Или до того заигрались, что это привело к трагедии. Как то смотрела украинскую битву экстрасенсов, там девочка погибла. Увлеклась аниме, вступила в какую то группу. Они себя называют челкастыми, так как и девочки, и мальчики -все с челками. Тоже дают задания, последний этап которого - имитировать суицид. Сфотографировать сие действие. И все -ты среди избранных. Так она нечаянно подскользнулась, когда понарошку вешалась. Случилось страшное.


     


  6. Хоть убейте меня , не верю. Скорее всего, развод это. 

    Сорок лет жила себе, мужнина жена, и тут на тебе -оказалась лесбиянкой. У каждого человека остаются симпатии к бывшим сослуживцам, однокурсникам. Радуемся поначалу случайным встречам, пока остались общие темы. Но видеться лишь изредка с не очень близкой знакомой, и понять, что это любовь всей жизни??? Или партнерша опытная сооблазнительница?? Скорей всего, встретились два одиночества, та с подругой рассталась, другая подустала от семейной жизни. Посидели, о своем о девичьем поговорили. И тут же в постель?

    Даже если это и случилось, как променять родных детей на новую любовь? Сын будет жить с бабушкой, а она ублажать новую обоже. Да и 20-летняя дочь , к сущности еще подросток, о ней почему не подумала, тем более что были как подруги. А мать свою  как огорошила! Незачем было так сразу откровенничать. Ладно, муж поймет, а детям каково?

     

    • Повышение репутации 1

  7. Спасибо,  всем девочкам, кто откликнулся. Лось-Анжелес, Черное небо, все правильно, я сильно рискую.

    Мы живем на юге,  и климат такой, что  огородный сезон продолжается с марта по ноябрь, все мечтаем, чтобы снег  под  Новый год выпал, так что это  не проблема. Сугробы - явление крайне редкое и непродолжительное, не бывает в наших краях такого количества осадков.

    О том, что жить отдельно от бабушек, и речи нет, я их ни за что  не оставлю. Только совместное проживание.  У нас  житье – бытье  молодых  со стариками, обычно со свекрами – норма.  С тещей - редкие исключения, даже анекдотов про тещу нет. Как правило, в одном дворе два дома, или отдельные помещения, изолированные – для стариков и  молодых.  И в квартирах зачастую так живут, по два – три поколения .  Даже если отдельно, молодые  в шаговой доступности стараются приобретать жилье, старики у нас в почете.

       Дом  этот в центре, густонаселенная улица, рядом и остановки, и магазины, и забор, и ворота, и соседи со всех 3  сторон. Фонари горят всю ночь на улице. Бомжи туда вряд ли сунутся, да и не водятся они у нас, про воров не знаю. Дом жилой, не заброшенный. Пошла я опять туда и подробно все рассмотрела при дневном свете. Во дворе два дома, строили его русские немцы - добротно и основательно, снаружи покрыты шубой-плиткой, внешне неавантажные,к тому же большой дом со  ставенками. Фундамент почти в землю врос. Крыша черепичная. Внутри - свежий ремонт из серии бедненько, но чистенько и уютно.  Стенки и потолки гладкие, ровные, изнутри обшиты гипсокартоном. Скромненькие обои на гипсокартоне. Пол -линолеум в хорошем состоянии, даже подумала сначала, что ламинат. Большой зал (почти что наш), две спальни прихожая со встроенным шкафом.  Как  дачный вариант очень даже ничего. В доме батареи, газовое отопление, котел во времянке.

         Но вода, ванная и кухня во времянке напротив.  Но ночью как из  дома через двор в туалет пойти? Там, оказывается,  квартиранты жили - отмывать и отмывать.

    Сын этот дом еще не видел, только с моих слов и на фото с телефона. Его заинтересовала именно земля - именно участок, в этом районе - как  вложение денег и перспектива строительства на будущее. Планировал все снести и начать с нуля, чтобы  потом не подкручивать, не подмазывать, не чинить . Он сам управленец,  тоже в теме.  Прилетает в конце месяца, посмотрит, можно  ли нам летом пожить. Есть ли смысл переоборудовать   домик,  что побольше?  И без особых затрат?  Как быть с туалетом?  Идеально, если бы ванную с туалетом в большой дом перенести. Хотя бы туалет и умывальничек. Когда на море были, квартиру снимали, там такой малюсенький санузел был, даже с душем.

        Постоянного проживания, наверное, пока не получится, только летний  вариант.  Я уже весенний хочу – когда центральное отопление отключают, даже обогреватели зачастую в квартире не спасают, и мы вечно мерзнем. А  там подключил – и красота. С апреля по октябрь бы там жила, пока тепло. А в холода в квартиру.  И летняя кухня там есть – варенья, соленья на свежем воздухе делать, не то что дома на  кухне в жару. Причем все надо на себе дотащить на 7 этаж с рынка.

         И еще одна проблема у нас в 9-этажке – комары.  Трубы прогнили ( хотя дом сдан 20 лет назад ) в подвале полно воды. И комарья.  Несмотря на пластинки и мази от комаров, в расчесах ходим. Соответствующие службы приедут, выкачают воду, две недели спокойно, а потом опять по  новой, вплоть до сентября. Даже зимой они летают. 

    А начала я не с того, самое главное- квартира не наша с сыном, по документам хозяин другой.  Можем жить сколько угодно, нас не выгонят, но не поменяться, ни продать не можем.

    Сын настроен  решительно, не отговаривается. Но даже и без развалюхи , просто  за  участок на этой улице  всегда можно выручить цену на такую однокомнатную, которую он продает.




     

    • Повышение репутации 1

  8.      В настоящее время проживаю с мамой в 9-ти этажном доме на 7 этаже. Место хорошее, в самом центре.  Рядом и школы, и садики, и поликлиника. Остановка в двух шагах. Родители долго стояли в очереди, им досталась эта квартира почти перед самой пенсией. Последний раз тогда бесплатные квартиры давали. Они планировали купить частный домик, но дефолт съел все сбережения. А тут и я  с малышами вернулась после развода. Помню, все вместе искали варианты обмена, но хороший дом требовал и хорошей доплаты, а на хибарку  благоустроенную квартиру менять смысла не было – откуда пенсионерам на стройку денег взять, а я мало получала. Наоборот, в меня с детьми вкладывали. Папа, бедный, так и не дожил. А мама до последнего ходила, смотрела, она очень любит работать в огороде, как и я. А на даче все разворовали, да и доехать без транспорта трудно. И она всегда комплексовала, что в ее возрасте все ее подруги-знакомые-родственницы на землю спустились, на такой верхотуре никто из стареньких не живет.

         Сейчас дети уже выучились, работают, хороший евроремонт вот-вот закончим, они помогли, особенно сын. Несмотря на то,  что в этом районе цены на квартиры выше, жилье наше продать проблематично.  Всех отпугивает этаж – 7 и лифт. У нас в городке всего три 9-этажки,  две в другом районе. И раньше в наш подъезд как на аттракционы ходили, на лифте покататься. И лифтеры менялись часто, потом, вообще, все до единого уволились. А лифт работал по-прежнему. Вот и доломали. Если раньше он часто выходил из строя,  то уже  2 года он совсем  не работает. Но эта история для другой ветки.

    Вы не представляете, как это тяжело – подниматься с тяжелыми сумками вверх. Когда ремонт делали,  кроме рабочих-специалистов еще и двух грузчиков нанимать пришлось. До них с одной  бригадой договариваться стала, они  отказалась из-за того, что пешком подниматься и спускаться надо. А  один грузчик у нас на постоянной основе закрепился, когда много чего тягать надо, вызваниваем.

    А мама как страдает, ей 75. Слава Богу, живая, активная, но иной раз дома предпочитает отдохнуть перед телевизором, чем на лавочку спуститься да подняться обратно. А зимой вообще не выходит. Получается - живем в красивой отремонтированной квартире с высокими потолками и большими комнатами, с тремя  лоджиями, но спускаться-подниматься лишний раз не хочется. И планировка изначально хорошая. Просторно, светло, красиво.

           А тут сын свое жилье приобрел в соседнем центральном городе – однокомнатную на 2 этаже. Сам заработал. С ремонтом еще круче нашего. Еще хозяева не выехали до конца, а он загорелся идеей. Позвонил мне и поблагодарил меня за то, что я его воспитала, выучила. А особенно бабушку. Сказал, что обязан нам. Что все, чего он добился, - наша заслуга. Что я должна день и ночь быть благодарной своей матери и отцу, что помогли детей поднять и выучить. И чтоб я срочно шла на соседнюю улицу. Он, будучи в мегаполисе, объявление на местном Авито прочитал и созвонился с хозяйкой.  Рядом с нами, 10 минут  пешком, в частном секторе домик продают,  по стоимости, равноценной его однушке.  А там дома улетают вмиг. Даже за нашу навороченную квартиру халупка на этой улице не выйдет. Что сейчас нам он хороший дом купить не сможет, но сам планирует для себя жить в собственном доме, ему 27, он еще построит большой дом. Добавил, что бабушка, к сожалению, моложе не становиться, он мечтал, оказывается, ее обрадовать, спустить ее на землю в свой дом, а на данный момент осилит только такой вариант –обмен. Типа летней дачи сейчас пусть будет, а зимой в квартире.  Я аж прослезилась. А он потихоньку строиться будет. И еще – мы ничего не теряем, квартира же остается. А дочери кошечку и собачку захотелось сразу.

        Слава Богу, у него (тт) хорошая работа, при желании это осуществимо. Посмотрели мы с мамой домик. И времянка, и коммуникации все есть . А самое ценное – центральная канализация –лей воду  не хочу. 8 соток огород. И курятник, и подвал, и гараж.  Но все ветхое, требует ремонта. Отмоешь – очень даже можно жить. Единственное - туалет на улице, хотя  ванная в доме есть.

    И вот не знаю, что делать. Менять такой старенький домик на престижное жилье сына в областном центре? Пытаюсь отговорить его, а сын приводит аргументы, что однушку он сможет купить всегда. А вот участок в таком хорошем районе да недорого, да со всеми коммуникациями, подворачивается не каждый день. Рядом с домом, причем. И машину есть куда ставить  и не волноваться. И если он забор построит, да ворота установит  - уже стоимость возрастет. Кстати, уже 200 тыщ в нашу пользу. Хозяйка хоть сейчас готова переехать. Она ногу сломала, хромает и уже не может дом содержать.

    И вот не знаю, осилю ли я??? Сын же далеко, и в ближайшее время не собирается возвращаться насовсем. Деньги присылать, конечно, будет. Когда глобальные решения, подбор рабочих – сказал, приедет. Но контролировать кто будет? Я в этих делах не понимаю. Сын мой уперся. Уже планирует весной-летом трубы менять и забор ставить.

     К тому же мамина одинокая  сестра, старше ее на год, сдала совсем. Кроме нас ее досматривать некому, сейчас у нас гостит.  Те же грузчики ее на стульчике на 7 этаж поднимали, у нее от нагрузки язва трофическая может открыться. С тревогой думаю, не дай Бог в больницу, или уехать захочет к себе, опять людей нанимать надо.

    Итого – я и две бабульки. Один дом во дворе  большой, почище, даже зал большой с ремонтом. А времянка с кухней и ванной в другом доме. Все постройки 1966 г. Не разворуют ли стройматералы, если там не жить?  То ли мне на два дома жить, то ли бабушек перевести, сначала установив им туалет в доме?  Но перспектива возиться в огороде в шаговой доступности   манит, там у нее еще много цветов, и два виноградника. И еще практически все три летних месяца на каникулах дома.

    То ли отказаться?  Починят же когда-нибудь этот лифт? Высказалась, и легче.


     


     


     



     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  9. Опять назрел вопрос, даже два. Тут так толково мне объяснили,недавно только спрашивала как налоговый вычет оформить. Все документы уже сдала.

    Купила квартиру в декабре, 30 декабря,  прямо перед Новым годом  забрала все документы на нее. Квартира сына, он просто ее на меня оформил.  Она расположена в другом городе, побольше нашего, в центре. Планировали сдавать, но опасались, что после квартирантов от   евроремонта и встроенных модулей ничего  не останется. Да и смотря кто попадется. Сама я неконфликтная, даже деньги как следует потребовать не смогу, если задерживать станут. В наших краях агентство людей находит, а потом сам собственник жилья все вопросы решает.

    А тут  недалеко от нас продают частный домик, хозяйка планирует покупать квартиру в том городе, где наша. Старенькая она , уже не справляется, все запущено. Но если отмыть, то жить можно. Как на даче летом состояние.  Участок большой, в центре, дома здесь дорогие, и продаются быстро. Мы давно мечтали о частном доме, но хватило только на квартиру однокомнатную.

    Она  согласна на обмен.  А по закону можно ли сразу поменяться? И что будет тогда с моим налоговым вычетом?


     


     


     


  10. Стонал и охал он, как раненый бизон

    Решил помочь  ко дню 8 марта

    На кухоньке смотрелся он как слон

    Увы, он пачкал больше, но с азартом

     

    «Вам все отдам на ваше усмотрение»-

    твердил, -зарплату, и заначку и аванс

    Работать буду до головокруженья

    И брошу к черту преферанс

     

     Мой друг, пора остепениться,

    Читал потом нотации любя,

    Что  юбка сильно коротка

    И декольте до пупа. Возмутиться

     

    Пришлось. Я хороша и молода

     Тут мы пришли к взаимопониманию

    Мы сразу миримся обычно.

    А стол заставлен. Вкусная еда

    Что приготовил милый лично.

     

    Питание счастью не помеха,

    А составная часть семейной жизни.


     

    • Повышение репутации 2

  11. Меняю    симку,   явки  и   пароли

    Пол поменяв, осваиваю женщин роли.

    Мечты   сбылись.   Вот  это  и  пугает

    Избыток  кавалеров напрягает

    А  это  сколько?     Слипнется,  пожалуй

    От шоколадок их  немалых.

    Вздохну,  оденусь...    Тесный    и  колючий

    Корсет все впуклости подчеркивает  лучше.

    Ну   дай  же  руку...   Паспорт   покажи

     А главное - любовь свою мне докажи!

    Я поменяла пол - не идеалы...

     

    • Повышение репутации 2

  12. А нам дли отдохнуть, завтра педсовет, учиться начинаем 11.01 с 8-00. А чтоб совсем не расслаблялись, на каникулах вбивали оценки в электронный журнал.Задним числом с 1 сентября. Со всеми темами и домашними заданиям. Вопрос кому оно надо сейчас (я про темы и домашние) и почему электронная версия готова только к началу 3 четверти?

    Здоровья, сил, терпения, а, главное, желания работать, уважаемые коллеги! Самая длинная четверть пусть будет интересной и творческой!
     


  13. Приобрела недвижимость сразу перед праздниками, получила в Росреестре все документы на квартиру,планирую  получить налоговый вычет. Но смущает одно - я прописана в своем родном городе , допустим, А, а квартиру купила в соседнем городе Б. Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить свои 13%, не откажут ли мне из-за того, что квартира не в том же городе, где я прописана и работаю?

    Прописываться в новой квартире не планирую. Это сына жилье, он просто ее на меня оформил, так как сильно занят и не сможет ходить по налоговым, тем более проживает сейчас в мегаполисе.

    Подскажите, пожалуйста, с чего надо начинать, куда обращаться, чтоб оформить этот вычет, если это возможно. Сумма хорошая


  14. Люди, у меня паника. Мои дети живут в мегаполисе и переезжают в новое жилье,  на 21 этаже. На высоте птичьего полета. Присылал фото квартиры - евроремонт, идеальная чистота, уют. Успокаивают меня тем, что в доме 4 лифта и консьержка. И эта двушка стоит на пару тысяч дороже, чем старенькая однушка, которую они снимали. Им нравится, а я уж точно не решусь в гости туда. . Пытаюсь отговорить, но рядом и станция метро, и остановки. До работы обоим лишь две остановки на маршрутке без пересадок. И центр. Скрепя сердце, одобрила выбор.

    Не представляю, как жить на такой верхотуре? Прошу реже на балкон выходить, а они смеются. Кстати, он оборудован под кабинет. может кто живет так высоко? Как вам? А вдруг лифты все из строя выйдут, не дай Бог?


  15. Осторожно, злая С., Галиновна

     

     Прочитала  ваши посты про клеродендрум Томпсона и так обрадовалась. Растет у меня такое чудо, уже целое дерево. Само по себе впечатляет,  особенно если ухаживать за ним и поливать вовремя. А если зацветет как на картинке!? Это же чудо расчудесное. Будем ждать. Погуглю - а вдруг растение однодомное и у меня мужской экземпляр.

    А у меня такой осадок неприятный. Думала сделала приятное человеку, а на деле совсем наоборот. У меня хорошо растут дифенбахии, прут и прут. Сочные. зеленые,пятнистые. Выкинуть жалко, у меня куча отростков от когда-то обломившегося экземпляра. Все укоренились и такие красавцы. Но не люблю их. Радаю налево и  направо. Недавно  коллеге  один отдала цветок прямо с горшком, она не нарадуется. Потом ее знакомая тоже попросила меня диффенбахию домой. Выбрала ей самое хорошее красивое и крупное растение, правда горшок старый. Тут же мужа она  вызвала и отвезли на машине. Я предупредила, что нежелательно дома держать в спальне или детской. Сказала, то в холле поставит.

    А после выходных  встречает меня с перевязанной рукой и упреками. Пересадить решила растение, распаренными после ручной стирки руками без перчаток. От корня отрастал отросток, так она его оторвала голыми руками. А сок растения попал на кожу рук и вызвал ожог. Говорит всю ночь болела, даже температура поднялась. И выкинула она его на помойку. И мне посоветовала сделать тоже самое.

    • Повышение репутации 1

  16. Бродила по форуму, зашла в эту веточку и вспомнилось.

    Жили тогда с мужем и маленькими детьми на съемной квартире. Дочь долго от груди не могла отлучить, уже почти два годика ей исполнилось, но без груди не засыпала. Только потом, уже спящую,  в кроватку относила. И ночью  мамина-мамина дочка, перед сном только меня признавала, даже к отцу на ручки идти не хотела именно тогда, капризничала. А в другое время с удовольствием играла с ним.  Пока не заснет, я даже душ принять не могла.

    И  как-то зимним вечером, около полуночи, проснулась  от сильного плача. Подбежала к кроватке, беру на руки ребенка, а она прямо меня отталкивает, громко плачет, тянется к отцу. При попытках взять ее, приласкать, орет еще громче. Со словами: " Ты не мама, а бабайка,уходи, не трогай меня",- обнимает отца и смотрит на меня. Вроде успокоилась. Хочу ее приласкать, убаюкать, а у нее опять истерика. Она только начала разговаривать, а тут отчетливо требует, что бы я отошла, не подходила к ним, что я не ее мама, что я волк. И это все кричит, захлебываясь слезами. Я так она очень спокойный ребенок. Всю ночь спала с папой, прижавшись к нему.

    Утром , как ни в чем не бывало, спокойный, веселый ребенок. А я - любимая мама. Разговаривали с мужем и решили, что сон ей приснился страшный.

    Следующую ночь, сценарий повторяется.Теперь моя малышка агрессивно лягается и отталкивает меня пуще прежнего. Предлагаю грудь, а она мне опять: " Не хочу я сисю, это кака". И чуть не прокусила мне сосок. И опять я не мама, а бабайка и волк. Опять спит с папой. Он даже встать и поговорить со мной не мог, настолько она в него вцепилась.Утром,   днем и вечером - все нормально.

    Думаем, в чем же дело? Третий вечер тоже неспокойный. Муж даже ее в кроватку не стал укладывать, положил с собой рядом. Только после того, как она заснула, я легла сбоку. Опять около 12 часов сильный горький плач: " Где моя мама?" Мы вдвоем склонились над ней, в один голос твердим, что я здесь, шестилетний братик проснулся, тоже ее успокаивает. Так она и его от меня отталкивает, и захлебываясь слезами, твердит, что я не мама, я волк и бабайка. Требует, чтобы я отдала ее маму. И чтоб сын ко мне не подходил.

    Вышла я на кухню, муж за мной. А братик ее утешает, что-то рассказывает, напевает, она и плакать перестала, уже засыпать начала. 

    И тут муж посмотрел на меня и спрашивает, в чем это я. Ага,на третий день заметил. А в новом пеньюаре я. Мне на свадьбу кто-то из родственников подарил. Красивый, нарядный,качество отменное. Тогда такие вещи только с рук у спекулянтов можно было купить. Синтетика, но очень телу приятный. И мы предположили, что она меня в обновке не узнает. Сняла я его, переоделась в старую ночнушку и легла рядом с доченькой, та даже не пошевелилась. Сладко проспала до самого утра, и больше такого у нас никогда не было. Но и пеньюар этот я больше не надевала, потом передарила. На выходных поехали в село, рассказала свекрови эту историю. Она сразу повела детей к бабушке, которая  деток лечила. Та пошептала, помолилась подула. Свекровь рассказала, что та все время зевала.  И что это было?

     

    * ****

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 14

  17. Цветы люблю, что и посажу, цветет и  благоухает. Считают, что рука у меня легкая. Особенно хорошо растут комнатные растения на работе, дома у меня всего 4 цветка. Одно время настолько много их стало в кабинете,  что что в коридор многие вынесла. Всем миром скинулись, горшки одинаковые купили, лепота! Причем, много экзотических, ни один не повторяется. Как -то у знакомой год назад выпросила росточек такой хорошенький. Еще не цвели, даже названия не знаю. Листья изумрудные, округлые, довольно плотные на малиново-красноватых стебельках  густо разрослись. Стоят себе в коричневом  прямоугольном длинном горшке с поддоном на весь подоконник  всем на зависть. Подкармливаю. поливаю, и все на них внимание обращают.

        Сегодня стучит в мою дверь коллега, мы с ней не так хорошо знакомы, просто здороваемся, ее тетя была маминой соседкой. Говорит, что  цветок пришла попросить, ей один сильно приглянулся. А уборщица ее ко мне отправила, типа, нечего без разрешения хозяйничать. Мол, она хозяйка всем цветам, у нее и проси. Хотя не время для пересадки, беру ножик специальный, пакетик, перчатки  и выхожу в коридор. Ей приглянулся тот самый, с красными стебельками. Только перчатки взяла, чтобы выкопать и аккуратно достать несколько штук, не повреждая корешков,  она и заявляет: " Мне не отростки нужны, весь горшок нужен".   И от наглости такой чуть в осадок не выпала.

    И не дала весь горшок цветочный, сказала, что этот экземпляр все вместе покупали, могу дать ростки готовые с корнями и много, они быстро разрастаются. Хоть жаба и душит. А та пересаживать отказалась. Объяснила, что ее перевели в новый кабинет и закрепили за ней, и надо его благоустраивать. И ничего у нее не растет, и не умеет она возится с цветами. И нашла выход. А тут облом.  Она бы одна его бы и не доволокла бы, а то бы и без спросу взяла бы.  

    А у меня красавица диффенбахия метровая вымахала с тремя стеблями и огромными листьями в большом пластиковом горшке. Горшок почти новый, но треснул и желтеть начал. А диффенбахии не люблю я почему-то,  а они прут и прут. Вот и пристроила очередную.

    И знакомая довольная, и я. Но когда просят цветок, я понимаю, что пересадить хотят. А тут не угадала.

     

    • Повышение репутации 10

  18. С наступающим праздником, уважаемые коллеги! Сил, здоровья, и самое главное, желания работать. Первые дни все учителя такие веселые, загорелые, на позитиве. Желаю всем с таким же настроением год учебный завершить. И чтоб гора бумаг становилась все меньше и меньше.

    Уже два совещания было, сегодня педсовет. А до этого субботник. Фасад школы обновляют, кроме сторожей всех техничек в отпуск без содержания до сентября отправили. Денег нет у властей, вот так и выкручивается администрация. Силами учителей и учеников подготовили школу, начиная от мытья окон и заканчивая мытьем полов в коридоре. До субботника практика трудовая в конце августа, хорошо 3 дня всего. с 18 августа часть коллектива уже вышла на работу.

    Коллеги, у меня вопрос. Когда заполняете журнал,там страница с данными о родителях ученика, месте работы, домашний адрес указан и контактные телефоны. А сейчас якобы нельзя в журнал записывать телефоны. Как родителей, так и ученика. есть какие-либо указания на этот счет?

    А на педсовете рекомендовали очень аккуратно и тактично беседовать с родителями, даже если они 100% не правы. Утром приходила к директору родительница с претензией. Суть претензии заключается в том, что ребенок из младшего звена переходит в 5 класс. Классный руководитель их не устраивает, которого она в глаза не видела. Причина -у молодой женщины трое детей, eek.gif поэтому, по ее мнению, она не сможет уделить достаточное внимание ее ребенку. Кстати, дети школьники уже. В ходе беседы выяснилось, что эта родительница не мать девочки, а ее бабушка.

    -А почему мать не пришла?

    -А она не может, у нее грудной ребенок.

    - А что, вашей невестке можно рожать, а почему нашим учителям нельзя?


  19. Волшебная на всю голову

    Отважная вы женщина. Боюсь летучих мышей, даже когда по телевизору или на картинках вижу. Однажды ночью в дом залетела и сестре двоюродной в волосы вцепилась. Сначала ее пытались словить, она от страха по всем комнатам как оглашенная бегала и визжала, а потом мышь из волос вытаскивали, так часть волос вырезать пришлось.

    Еще вспомнила, петухи клевали, и даже ящерицы кусали. На даче их много было, мы только на выходные приезжали. И до того обнаглели, что шипели на нас, когда мы по ступенькам в дом заходили. Они такм грелись по утрам. А во рту у них ряд одинаковых острых треугольных зубов, и язык узкий


  20. У нас живности много было. Перед домами протекал ручей и на нашей улице почти у всех были гуси. Обычно целое стадо -гусь, гусыня и многочисленное потомство. Даже и собак не надо было во дворе. заходит кто чужой, они так начинали гоготать дружно, что хозяева на шум выходили. В детстве не раз и не два от гусаков убегала, даже кусали пару раз. Как кусали, щипались больно.

    В том году почему-то росли у нас только гусята, 12 штук. Из -за того, что у них не было родителей, выросли совсем ручными. Выйдешь во двор, так они за тобой как собачонки бегут. Даже когда гулять за ворота выходила, за мной они всей дружной компанией увязывались. У меня же для них всегда угощения полно После новогодних праздников осталось только два. остальных продали. А эти хуже цепных псов стали. Своих не трогали.Только кто чужой, они выбегали и щипаться кидались. И только потом кричать начинали. Помню, зашли мы с подругой во двор. Она нагнулась, чтоб руки под краном помыть. И один из них как ущипнет ее за щеку. Она с огромным синяком на щеке месяц ходила и терпела насмешки. В 10 классе.

    А от укуса собаки шрам на ноге. Шли мы с дачи к электричке, в толпе народа, по центральной улице. И огромная собака на меня мчится. Не рычала, не гавкала, сразу в ногу вцепилась сбоку. Никто ничего не понял, а я застыла, слова не могу сказать, ничего не чувствую, а они меня ест, в икру вцепилась. И тут мама моя оглянулась, посмотрела на мое лицо, и собаку увидела. Закричала. Люди сзади ее отогнали.

    А если бы я была одна, она бы меня, наверное съела. Я в ступор впала, видела что ее зубы мне викры вцепились, но шелохнуться не могла от ужаса. И боли не испытывала в тот миг.


  21. Как пошла я в школу и начала изучать природоведение, так со своим желанием и рассталась, узнав суть атмосферных явлений.

    Когда по ясному голубому и чистому небу плыли облака, больше всего на свете хотелось туда запрыгнуть, лежать, дрыгая ножками, плыть на облаках и мечтать. Да и мультик популярный про облака-белогривые лошадки мое желание только подогревал.

    И как же было обидно узнать, что облака -это всего навсего пары воды и воздуха, не выдержат они меня. А во-вторых, там, настолько холодно, что я сразу в ледышку превращусь.

×