Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шикачика

Наши люди
  • Число публикаций

    910
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Шикачика


  1. Несколько лет назад крутили один рекламный ролик про подсолнечное масло. Главный герой - жизнерадостный такой подсолнух. А самая выдающаяся часть-нос. Такой замечательный сочный мясистый шнобель, похожий на баклажан. Прямо хотелось его в руки взять и потрясти от души. Вот только рекламу включают и желание мое схватить его за нос нарастает.


  2. А мне Стас нравится. Своей утонченностью, что ли, и естественностью. Такого воспитанного и интеллигентного парня не каждый день на эстраде встретишь. Не кичится своим родством со знаменитой бабушкой. Еще во времена "Фабрик" к нему одна певичка приставала, сильно так напирала. А он с ней очень даже вежливо, хотя она этого не заслуживала.


  3. Мегарисса

    Еще как показалось, теперь я уверена в этом на 100%. Меня иногда давние знакомые спрашивают, как мне одной удалось 2-х детей на ноги поставить и выучить. Причем очно, на бюджете. Слава Богу, сами без репетиторов и денег учились. Конечно, без помощи родителей-пенсионеров не обошлось, но и я пахала как лошадь. За любую работу бралась. И пару раз потребительские небольшие кредиты брала в сбербанке (15 тыщ, 35 тыщ и 50 тыщ) - то ремонт, то сын-уедет, приедет. С дочкой уже на ноги встала крепко, да и сын уже работал, помогал. За пару-тройку лет погашала.

    Она тоже меня спросила об этом. О когда речь зашла о кредитах, выдала мне, что брать деньги под проценты - грех великий. Та, которая сама деньги под % давала, и брала. И работала не с банками, а с какими-то полукриминальными личностями. И цифры там трехзначные.

    Если денег нет на какое-то дело, значит это сверху тебе дорогу не дают.Надо отказываться от этого мероприятия. Даже если родной человек болеет, и деньги на его лечение сами в руки не идут,не стоит их искать, брать ссуду в банке, договариваться со спонсорами. Даже если это ребенок. Мол, если больного спасти, то его готовят к аду.

    И вот все в таком ключе. И одежда у нее строгая-строгая. Как всегда, все дорогое, стильное, но наглухо завязанное. Единственное -открытые босоножки со стразами из прошлой жизни.


  4. Позвонила мне на днях однокурсница. Бывшая близкая подруга. Все годы учебы были не разлей вода, но настолько бывшая, что 18 лет не виделись и не созванивались вообще. По окончании учебы часто встречались, но затем пути наши разошлись. У меня семья, дети, работа, у нее с замужеством не сложилось, пошла на базар. Ездила по Турциям и Польшам, возила товар. Купила точку, стала продавать вещи на рынке. Этот рынок – центральный, раньше хорошие вещи только там можно было купить. И тогда мы встречались, но реже. Душевно общались. Поначалу она комплексовала, что работает не по специальности. Но в 90-е годы выбирать не приходилось.

    Появились у нее первые деньги, новое окружение. Рада была за нее, дела у нее пошли в гору. Купила квартиру. Встречаться чаще не получалось, то она в разъездах, то у меня дела или работа. Но все равно находили повод, хоть по праздникам увидеться. И стала я замечать, что она зазвездилась. Резко критиковала мой образ жизни: я не так живу, не там работаю,не ту одежду ношу, слишком скромный макияж, как я могу жить от зарплаты до зарплаты. И муж мой не такой ( а тут она была совершено права). И нельзя так проводить выходные - дома с семьей. Она же с новыми подругами почти все выходные и праздники проводили в кафе и ресторанах. Причем пытались склеить мужика или группу мужчин отдыхающих, которые и оплачивали им банкет. У них как соревнование было, на какую девушку сегодня поведутся. Короче, зажигали девки. И еще одно - непьющая категорически полюбила кагор. Где б ни сидели, заказывала это вино.

    А после последней встречи я поняла, что "не в свои сани села". Пришла на встречу в кафе в своем самом лучшем наряде, на работе кучу комплиментов получила. А она раскритиковала меня в пух и прах, мол, неужели ты в ЭТОМ ходишь? Почему не переоделась. Вот у нее-фирма. И опять о шмотках, деньгах, посиделках. И все время глазами стреляла в сторону соседней мужской компании, они там что-то отмечали. А мне хотелось лишь общения с ней. Я вспомнила, что в молодости, когда мы шли куда-то вдвоем, ко мне всегда приставали, но она была бойкой и остренькой на язычок и все кавалеры доставались ей. И сидеть с этой компанией в мои планы не входило. И надо было на последний автобус успеть, а она все сожалела, что нормальные люди в это время только и заходят.

    А где-то в парке посидеть, на лавочке - такой вариант даже не рассматривался.

    А последние годы наши редкие встречи выливались в копеечку для меня. Она предпочитала только пафосные заведения, по традиции, она всегда заказывала, платили мы пополам. Не могла я от семьи столько отрывать. На последней встрече, когда принесли счет, у меня сумма была строго в обрез, ровно половина. А официантке оставили щедрые чаевые - 60 рублей. Она там была завсегдатай и марку держала, хотя хватило бы 20 рублей на чай. Сама хвасталась. И я ей честно сказала, что у меня на дорогу не осталось, мол, я забираю 10 руб, а на подносе оставим 50. Мне было так стыдно. И она, видно, во мне разочаровалась. Нет, вру, когда ездила на рынок, и встречала ее, то расцелуемся, спросим как дела и все. Никаких встреч, даже после появления сотовых, не перезванивались. И жизнь так закрутила, что о ней я даже и не вспоминала.

    И вот на днях моя дальняя знакомая передает мне привет от нее, вышла за ее родственника замуж. И подруга бывшая просит мой телефон. Я так обрадовалась, как-никак 18 лет прошло. Тут же дала номер. Через 5 минут она позвонила, сказала, что проездом в нашем городе, сама за рулем, умирает, как соскучилась. Пригласила ее домой, но та сказала, что сильно торопиться, ей по пути на меня взглянуть и просто поздороваться. Вышла встречать ее в скверик неподалеку от дома. Любопытство меня мучит, тем более она сообщила, что в новом образе. Чтоб я не сильно удивлялась.

    Ожидала всего, от бритой головы до образа стареющей девушки-подростка в мини и декольте до пупа. Но когда из машины вышла элегантная дама без грамма косметики на лице и с платком на голове, я удивилась. А когда стали разговаривать, я почувствовала себя настоящей грешницей. И сплетничать нельзя, и плохо о людях нельзя. Такая набожная, религиозная стала. А я всего–навсего пыталась вспоминать студенческие годы и поступки однокурсников, поспрашивать, как кто устроился. Пока мы с ней общались, все темы сводились к религии, наизусть из источников тексты читает, и мне тоже настоятельно рекомендует подумать о душе. Рай, ад, Судный день и все в таком же ключе. Когда спросила, как она пришла к вере, сказала, что несчастная любовь ее чуть до ручки и до дурки не довела, что счастливая соперница колдовала, порчу на нее наводила, она еле выжила. И только вера ее спасла. И что научит меня молиться, рекомендовала список книг, мол, ты хоть и начитанная, но не то читаешь. Она зомбирована на 100% процентов. А в ответ я сказала, что стараюсь жить в соответствии с заповедями, и главное, чтобы Бог в душе был.

    Еще один момент меня смутил. Она спросила, не выбилась ли я в начальники. А то на базаре не особо получается, она бы еще бы где поработала. Все узнавала у меня о третьей нашей однокурснице, у нее своя фирма, живет неподалеку. Тут же ей позвонила, сказала, что мы в скверики, чтоб присоединялась. Но та была в отъезде.

    И вот я думаю, цель поездки моей бывшей подруги? Телефонами обменялись.


  5. «Барышня, ну что ж вы так орёте...» -

    Все удивлялся молодой дантист

    Наркоз . Щипцы. Не больно вроде!

    А врач-красавчик, прям-таки артист.

    И не стройте глазки - бесполезно...

    В глаза не смотрит, больше в рот.

    К нему бы в душу я залезла.

    Он без кольца. И не женат. Иль врет?

    «Определись уже с толчковою ногой!

    Пошире рот и пинайся в кресле сотый раз» -

    Зудит, как мой инструктор пожилой:

    « Запомни, слева "тормоз" - справа "газ"...»

    Тебе, балбес, давно пора жениться!

    Ведь всех зубов из-за тебя могу лишиться!


  6. Исповедь выпивающего ловеласа.

    Люблю гулять по ночному городу.

    Ведь днем я сплю иль пью. По поводу-

    Ушла жена, и две любовницы. Вот хрень.

    Но чу – как чудесно пахнет сирень!

    И ситуация мне надоела эта!

    Какое замечательное лето!

    Люблю купаться ночью в море грез.

    Мечтаю, как верну «amour» без слез.

    А жизнь прекрасна, хоть ты тресни!

    Когда пропустишь грамм ты двести...


  7. Пошире отвори калитку,

    Корову загонять пора.

    Все слушаешь Альфреда Шнитке

    И не выходишь со двора.

    Салат, укроп, кинза и сельдерей-

    Ведь все сажали мы не для курей.

    Ведь пятый год все просишь ты куму-

    Ищу работу, лучше на дому.

    И кухня не твое, ну как на грех-

    И все равно ты мне милее всех!

    Пойдем купаться! Где купальник? Выходи!

    Видать, ты создана для удовольствий и любви!


  8. Титания

    Да Бог с ней, с подругой любвеобильной. Она ушлая девица, своего не упустит. А у вашей сестры проблемы и нервы. А по цепочке негативные эмоции - к вам. В чужом пиру похмелье. Правильно вы сестре говорите, чтоб не грузила вас чужими проблемами.

    А выдернуть ее на оттуда никак? На недельку-две. Авось все разрешится? А за ремонтом пусть подруга присмотрит, энергию в нужное русло направит. И без поддержки вашей сестры (без свидетелей) легче определиться и ей и казаку. Может в ЗАГС, а может и люлей.

    И правильно вы делаете, что про лав стори затянувшуюся слушать не хотите. И не слушайте, ваше право. И чую, если не казак, то еще один мачо на горизонте появится. А сестру вашу она эмоционально имеет. Нечистоплотность в отношениях и на подруг распространяется. Раскройте сестре глаза на подругу.


  9. А мне кажется, не особо она и казаку нужна. Использует он ее. И покормит, и приласкает за бесплатно. Встречаются уже 3,5 года. А что ему мешало на ней жениться? Ведь это хороший срок. Чай ей не 16, и он не юноша. Судя по описанию-мужчина дюже сурьезный и домовитый. Такие обычно быстро женятся. Я уверена, скандал из-за денег-повод избавиться от любовницы.


  10. А у нас завтрак для всех взрослых - организаторов и дежурных ЕГЭ предусмотрен. Кофе, чай, печенье, конфеты, иногда бутерброды с твердым сыром. Пока народ прибудет, да инструктаж проводят, перекусить можно. Да и после экзамена, пока всю документацию сдашь, да отчитаешься, можно чая или кофе хлебнуть. Правда, пустого уже. Банкет за счет образовательной организации.


  11. Захожу в магазин продуктовый с сестрой, та стройная как девочка, а я погабаритнее, но в пределах нормы.

    Обе хлеб покупаем. Продавщица протягивает нам по булке. Сестра спокойно укладывает продукт в сумку. А как только я потянулась за хлебом,сзади возглас на весь магазин: " Нет, ей не давайте! Та пусть берет, а другой нельзя!".

    Хорошо поддатый незнакомый пожилой дядечка подошел и объясняет мне и продавщицам, что баба я красивая, но полнеть больше нельзя, поэтому нельзя мне этот продукт категорически и макароны тоже!" И если я похудею, красивей меня в городе не найдется женщины . Продавщицы и люди улыбаются, а сестрица по сей день подкалывает. Ей, оказывается, можно без ограничений.


  12. То ли в истории написать, но скорее про бумеранг

    Когда была маленькая, то бабушка везде водила меня с собой. Частенько мы навещали какую-то дальнюю родню, что жили по соседству. Была у них бабушка лежачая, так она к ней и ходила.

    Старшую невестку свекровь сама выбирала. Старший сын, был первым парнем на деревне – высоким, статным, на все руки мастером. Хоть и не учился нигде, всю жизнь проработал завскладом. При советской власти эта должность довольно неплохая. Но женился он на простой девушке из бедной семьи. Свекровь этот выбор не одобряла, но появились дети-2 мальчика. Молодые выстроили дом, дети подрастали. Молчаливую, робкую и трудолюбивую невестку все жалели-много крови выпила у нее свекровь - постоянно бранила ее, а под конец и развела. Ну, никак не могла свекровь смириться с тем, что ее старший сын на такой простушке женат. Постоянно жаловалась на нее, скандалы провоцировала. Все делала, чтобы муж к жене охладел.

    А развела очень просто. Поехали с сыном к родне, а к соседям родственница приехала, молодая вдова с ребенком, лет на 15 младше ее сына. А свекровь-то, почву давно подготовила, у той родственники влиятельные, да и сама хороша собой. Ну и случилась любовь.

    Бывшую отселили на окраину села, всем колхозом им домик построили. Женщина не умерла, выстояла, подняла мальчишек, выучила. Они часто и к бабушке забегали, она рядом со школой жила. С отцом советовались по поводу серьезных решений. Но помогал он им лишь советом, прижимистый был. А свекровь заболела и слегла. Не поладила она и с новой невесткой. Та была своенравная, все делала по своему, лишний раз и свекровь не проведывала. Доживала та с младшим сыном, чья жена и досматривала ее. Все мечтала обратно ту, бывшую, вернуть. Но поезд ушел. Упрекала ее, что зная о детях, замуж пошла и семью разбила.

    Время шло. Старшие мальчики вышли в люди. Всего добивались сами. С детства матери помогали. Летом ездили со стройотрядом, чтоб заработать копеечку, на всех каникулах шабашничали. Кроме стипендии других доходов не было. А младший был такой одаренный парень. И ВУЗ с красным дипломом, и аспирантуру закончил. Высокий пост занял. А скольким он помог! И ничуть не зазвездился. Старший тоже большой начальник. Но как были они человечными, порядочными, так и остались. Я так гордилась, что они нам родней доводятся, хоть и дальней.

    В новом браке тоже два мальчика родилось, они росли в достатке. Один проблемным рос – не различал своего и чужого, сколько отец нервов и средств потратил, чтоб его из разных ситуаций вытащить! В молодости всего до кучи-наркотики, оружие и т.д. Конец печальный – в возрасте 40 лет – передозировка. А смерть второго тоже какая-то странная: учился хорошо, поступил в аспирантуру и уехал, а потом – сомнительная компания, сильнейшие изменения в поведении, исхудал сильно, смерть отчего наступила – никто не знает.

    А сколько раз им сводные братья помогали, и с учебой, и материально. И все расходы на себя брали, когда лечение требовалось. Как родных детей опекали!

    ******


  13. А у меня закон бумеранга закончился раз со счетом 1:1, а потом опять по новой. В школе работаю. Когда выпускала 11 класс, крайне неприятная история произошла.

    После 9 класса некоторые поступили, а из оставшихся учеников набирали лицейские профильные классы, в одном из которых я и стала классным руководителем. Основной костяк остался прежним, влились человек 6. Причем родители обращались к администрации, чтобы именно я у них была классной. Не хвастаюсь, но уже 3-й выпуск меня сами выбирают. И пишут, и ходят, пока не утвердят. Родителей новенького ученика ( о его маме пойдет речь) за 2 года видела 2 раза, в мае и июне в 11 классе. Один телефонный разговор с мамой состоялся в сентябре. Видно, не царское это дело, уделять учителям свое время. Да и повода ученик не давал, совсем наоборот, умный, талантливый, воспитанный. И красавчик. Всегда в отглаженном костюме с галстуком. Только одно меня удивляло - его вынужденная замкнутость. Почему-то не любили его ни в новом классе, ни в старом. Он уже третью школу и второй класс сменил, хотя никуда не переезжал. Один друг у него был, с которым у репетитора познакомился, из другой школы.

    Со мной он часто беседовал, откровенничал. Воспитывала его одна мама, которая работала в военкомате, он даже рассказывал о ее работе, о том, что с новым руководством поладить не может. Типа все плохие, она хорошая. Пыталась подружить его с другими, и о - чудо! В середине года лед треснул. Пара мероприятий в 10 классе, где он, ведущий, выявила в нем организаторские способности. Приглашенные гости восхищались его талантом. А в 11 классе он сам написал сценарий, и мы провели великолепный урок-суд. Причем дети сами готовились, а я так, тетради проверяла во время репетиций. Потом даже на экскурсию с классом поехал (первый раз в жизни), правда, общался больше с учителями, чем с ровесниками. И поняла я одно – парень несет себя, комплекс превосходства у него. И сплетничать любил, и хвастаться. В моем присутствии, он делал замечания, язвил, пытался донести мысль, что он талант, а они без него никто. Любил унижать. Без меня на репетиции не отваживался. Да и дети, привыкнув к его манере общения, не особо злились. Полушутя с небес на землю опускали. Стал он более адекватным в общении со сверстниками, даже с девочками-одноклассницами стал общаться.

    Он собирался поступать в военное училище, и в первых числах мая увидела я его маму. Пафосная и деловая леди, да настолько, что даже не захотела до конца выслушать похвалы в адрес сына, спешит она. От меня понадобилась ведомость оценок из журнала. А журнал на проверке в РУО. Ничего страшного, у меня есть все оценки – выписываю их и храню. Четверки вперемешку с пятерками и немногочисленными тройками ее не впечатлили, и со своим «ну, ладно», она ушла. Мальчик признался, что в РУО у мамы подружка работает, та только с «5»-ками ведомость сделает. Но, по-видимому, мама переоценила свою подругу, и попросила через сына оформить ведомость. Срочно, к обеду. Сделала. Но ей самой пришлось придти за ней к директору, так как такие документы детям на руки не выдаются. Директора она прождала 1 час в предбаннике, ко мне даже не зашла.

    А вот и выпускной скоро. А мой ученик сообщил всем, и мне в том числе, что не придет, так как у них родственник умер. А потом выясняется, что он будет отмечать выпускной в школе у друга, с которым вместе на репетиторство ходил, причем это выяснилось случайно. А на вручение аттестата может, придет, может, нет. Естественно, одноклассники обиделись.

    Час N настал. Все выпускники в холле, с лентами, разбились на пары. Его нет. По традиции все ученики выходят с учителем, и, пройдя круг почета, становится на свое место на торжественной линейке. Затем классные руководители по очереди проходят к микрофону, говорят напутственную речь и вручают аттестаты. Еще ученик, которому должны вручить аттестат, не явился по каким-то причинам, его даже не называют – представители министерства потом делают замечание. Отдают аттестат после линейки или на следующий день.

    Поздравила всех, у каждого в руках документ. Разворачиваюсь, уступаю место коллеге, а тут - пафосная мамочка за моей спиной с круглыми глазами и претензий в голосе, а почему ее ребенка не поздравили, он же во дворе стоял с родственниками. Тут же иду обратно, нарушая регламент, вызываю его, награждаю прилюдно и выдаю аттестат. С грамотой. Но естественно, хвалебную оду не успеваю. Несколько приятных напутствий. У детей шок и обида, почему он не вышел со всеми?? Никто не знал о том, что он в школе. Многие с ним не поздоровались даже. Тем более, после этого он уходит в другую школу. Там он гость, и его участие бесплатно. А деньги на выпускной он забирает. А я так с мамой хотела поговорить, без вины виноватая.

    На следующий день пришла она ко мне, родители через меня деньги ей передали. Я со всей душой, начала сожалеть, спросила, почему же мальчик к нам сразу не подошел? Если бы хоть кто нибудь знал, и т.п….. Она молчала, потом выдала следующее: «Ничего, у вас тоже дети есть. Бог все видит, у вас тоже дети есть. Даже нормально поздравить не могли». В ответ пожелала удачи ее мальчику и светлой дороги. Было обидно.

    Городок маленький. Куда она только не жаловалась! Но когда меня не уволили, и даже не наказали, только ленивый мне не рассказал, как она обо мне отзывается. Каких только сплетен я не наслушалась про себя. И сын пытался подражать маме, только среди одноклассников поддержки не получил. И что я создавала препятствия, и что за любым документом мама должна была дикие очереди наперекор мне выстаивать, не оценили ребенка по достоинству, плохо за ним смотрела, а то отличником был бы.

    И вот, он, бумеранг. Не поступил он в этом году. А нефиг моих детей трогать. Хотя мальчишку жалко. Но талант везде пробьет дорогу, поступил на следующий год. На контракт. Мальчик приезжал, приходил в школу в военной форме, встретился с учителями, ко мне тоже заходил, но я на курсах была.

    А в этом году дочери должны были дать военный билет. Училась она в другом городе, далеком. И когда им выдавали приписное свидетельство, сказали, чтоб берегли его пуще зеницы ока, потерянное восстанавливать очень и очень трудно. Собрала она все документы, сдала и ей сказали придти за военным билетом в определенный день. Приходит. Которая документы принимала, в отпуске, вместо нее – та самая родительница, они в одном кабинете работают и соответственно друг друга замещают.Отфутболила сразу дочку, сказала придти после того, как выйдет та, что выписывала, через месяц. А дочери уезжать. В интернатуру поступать. В военкомат простым смертным можно зайти только 2 раза в неделю. На следующий раз иду с ней.

    Та даже не удивилась, увидев меня. Оказывается, документы утеряны, не сдавала их дочь совсем. И билета нет. Единственное, что можно сделать, по новой собирать. Предложила я еще раз поискать. Зашли в архив, и на этот раз выяснилось, что билет военный дочь моя уже получила, и потеряла, поэтому и пришла. Но можно помочь – восстанавливать. Попросила я ведомость с подписью дочкиной. Работница архива показала ведомость. Есть подпись – подделка чистой воды. После обеда пошла к военкому, пригрозила, что в военную комендатуру жалобу напишу. Он все расспросил, извинился, сказал, что уже через день военный билет будет у вас на руках. Грозным тоном попросил секретаря позвать мою бывшую родительницу. Она позвонила вечером и пригласила наутро дочь. Выдали ей военный билет. А ей выговор.

    Жалобу писать не стала, не хотелось, чтобы дочь по судам затаскали. А пропажа военного билета – уверенна, 100% ее рук дело. Мы очень похожи, фамилия одна и о матери данные в карточке.

    Теперь бумеранговый счет 2:1. И дай, Бог, окончательный. Пусть больше не попадаются на моем и вашем пути такие люди!

    * ****


  14. Раиса Борисовна сегодня пришла на работу в новом платье, с прической и зашла к своим на переменке. Дети, 6 класс, красоту оценили.Девочки сказали, что она такая красивая в новом платье, а их одноклассник, по-видимому, решил комплимент сделать и добавил, что она и без платья красивая. Все рассмеялись. Поняв что сморозил глупость, тут же извинился, мол, хотел сказать, что и без нового платья, в старом, она красивая.


  15. Дочь часто заказывает на Али кое-что из косметики, бижутерию. Правда тени попались раз с красноватым отливом, но набор кисточек был выше всех похвал. Копеечная бижутерия смотрится неплохо, но кольца контакта с водой не переносят.

    А кофточки все и брючки сели идеально. Правда, измеряла она себя вплоть до сантиметра, даже продавцу звонила. Если присмотреться, и швы кривые, и распорото чуть или нитки торчат. Но чем вещи дороже, тем качество выше.

    Сама все хотела белье постельное заказать, но что-то сомневаюсь. По каталогу - шик, блеск, а на самом деле как, интересно?


  16. Слава -своя, ничуть не зазвездилась. Помню, она в "Званом ужине" снималась, там богема вся и один коммунист старенький был среди них. Он всяких изысков не признавал. Хотел, видно, показать как простому россиянину живется и подал селедку с луком в качестве закуски.

    Все носы воротят, мол, неэстетично. А Слава в длинном шикарном вечернем платье засмеялась( а заразительно как!) и сказала, что вместо роз и дорогого парфюма теперь будет пахнуть луком с селедкой в этом платье и первая принялась за еду. Все съела, хотя другие мадам и не притронулись.

    И талантливая она.


  17. Открыла для себя Влада Яму- ведущего, точнее, члена жюри украинской " Минуты славы". Прежде всего его мимика привлекла. Погуглив узнала, что он танцор и хореограф. А какие пластика, а движения отточенные! Кажется. что даже мимические мыщцы танцует на лице. когда он разговаривает или улыбается.

    А самое примечательное - прическа под ноль.


  18. Про репититорство свои 5 копеек вставлю. Уже троим отказала. Обращаются родители 11-классников, подготовить детей к ЕГЭ. Ага. за оставшиеся 5-6 месяцев, когда профилирующий предмет у них 1 час в неделю. И знания поверхностные.

    Даже сильного ученика за один учебный год подготовить непросто, занимаясь дважды в неделю по 2 часа. При всем. что ребенок выполняет все тесты и задания, которые он на дом получает. В нашей школе профилирующие предметы в лицейских классах 5 часов в неделю, и то начинают заниматься с 10 класса многие у репититоров.

    А тут съэкономить хотят или как, ведь знают, что им этот предмет необходим для поступления, уровень доходов семьи позволяет. И до последнего ждут?!


  19. Хорошо, что веточка появилась. Хочу рассказать, как родственника моего развели.

    Он – человек, мягко скажем, не по возрасту наивный. Старый холостяк, 40 лет, проживает с мамой. И решили они продать дачу. Это громко сказано, дача. У нас тоже рядом есть такая же. Улица центральная, но разворовали, унесли все, что не приколочено. Домик торчит один. И сейчас смысла восстанавливать нет, начальство и сторожа через день меняются. Но в последнее время спрос появился на эти участки в 6-соток, так как разрешили прописку, проводят газ, и в перспективе этот район присоединят к городу, уже и автобус городской пустили. От города 27 км не так далеко. Есть здесь и шикарные дачи, ценой в 3-6 миллионов, и халупки за 150 тысяч. А если поискать, то и за 50-60 тыс за 4 сотки найдешь.

    Моя тетушка решила продать свою недвижимость за 250 тыс. Домик разваливается, дочки замужем, сыну ничего, кроме компьютера и не надо. Они повесили объявление на доске объявлений на даче, реальный покупатель там прежде всего ищет. И на Авито. Покупатели потянулись. Но все до единого не соглашаются больше 150 тыс платить. И честно говоря, это реальная цена. И тетушка решила погодить с продажей, тем более знакомая переехала туда, уже газ им проводят. А сын на Авито изменил цену на 500 тыс. Повезет –купят, а нет, пускай стоит. Покупатели интересуются , а услышав о строении и поросшей камышом земле и увидев воочию тут же разочаровываются или трубку бросают.

    А перед Новым годом позвонил ему один человек, представился , сказал что он является представителем московской компании, назвал ее и сообщил , что данная организация скупает участки со строениями. Мой брат честно рассказал о плачевном состоянии сего строения. Тот заверил, что его интересует толь ко земля и 500 тыс для такой богатой компании не деньги и даже смотреть дачу не будет. Он тут же готов перечислить наличные. Пошлет предоплату 10% сейчас же, но умоляет после получения оной, тут же снять объявление с Авито. Причем просьбу повторил несколько раз. Затем спрашивал, кто еще из соседей продает участок и нет ли их телефонов. Напоследок еще раз попросил тут же снять объявление и прислать номер карточки для перечисления денег. Наш простак так обрадовался, что не сообщил никому о сделке( говорит, хотел сюрприз сделать)и тут же послал номер. Тот перезвонил и сообщил, что какие-то проблемы , невозможно перечислить. Нет ли у продавца личного кабинета? И не может ли он прислать пароль , который ему на телефон придет? Наш простак откликнулся на все просьбы и стал ждать.

    А на следующее утро у него ушли все деньги с карточки, хорошо было там всего около 15 тыс. А еще кредитная карточка, им на работе всучили, он ее даже не активировал, 200 тыс на ней. Но до кредитки тот не добрался, слава Богу. Естественно, телефон «покупателя» был недоступен, через 3 дня включился, но трубку сняла молодая девушка , которая заявила, что но о чем не знает, что это какое-то недоразумение. Номер личного кабинета брат тут же заблокировал, но теперь опасается, вдруг кредит на него какой повесили?

    А у меня зла не хватает . Разве можно до такой степени быть простодушным. И почему его слово пароль не встревожило??? И кто ему доктор? Но брат утверждает, что его подкупила просьба снять объявление, которую злоумышленник повторял много раз.


  20. Или чего-то не понимаю, или.. Вообще-то как классный руководитель радоваться должна за своих. Начали выставлять четвертные. На перемене встретились с учительницей русского языка, и она мне говорит, что моему классу уже оценки выставила хорошие. Но не настолько же!? По русскому и литературе ни одной тройки у всех моих 8-классников за 2 четверть. Все 30 человек поголовно только на "4" и "5". Обычно эта дама всех срезает, у нас в классе (считается самым сильным в параллели) обычно 2-4 отличника и где-то 8 хорошистов бывает. Родители часто жалуются, что она занижает оценки.

    Но не понимаю,как у ребенка, который имя свое без ошибок не напишет - "4" по русскому, " 5" по литературе. И единственная оценка "4" у сильного ученика по русскому языку.

    Кстати, у параллельного класса такая же история. Хотя у них 7 неуспевающих по другим предметам.

    А мадам нашу с ее экстравагантностью и авторитарностью на кривой козе не объедешь. Администрация лишний раз связываться не хочет, а дети счастливы.


  21. А нам в детстве паслен есть не разрешали. Считалось что от этого сорняка огородного куры дохнут, если ягод наедятся. Естественно пробовали, но не вдохновляла нас сия ягода. когда в изобилии других вкусностей полно было: смородина. крыжовник, вишня, а там и сливы наливались. И как же я поразилась, когда первый раз в каком-то журнале кулинарном рецепт был пирога с пасленом. К слову, журнал заграничный был.

    А попробовать всегда хотела арахисового масла. Когда в декрете сидела с дочкой, сынишка любил "Улицу Сезам" смотреть. Ни одного выпуска не пропускали. И частенько дети там ели бутерброды с арахисовым маслом, как и во многих американских фильмах


  22. Fragoletta

    А у меня знакомый был, вместе работать начали. Он - физрук, потом до директора дорос. Нормальный парень, только деньги сильно любил. И тратиться не хотел. На все посиделки ходил исправно, но ни разу ( на нашей работе) ни вложился. И чего, спрашивается, звали на посиделки? Молодые тогда были, внимания не обращали, тем более подруге он нашей нравился.

    А в роли начальства на новой работе стал неугодным многим . Стали подчиненные компромат искать. И выяснилось, что парнишка косил от армии 3 года, а потом служил 2 года. А запись в дипломе утверждала, что учился он в это время очно где-то далеко-далеко от деревни нашей. Однокурсников не нашли, но сослуживцев-земляков до кучи.

    Правда шума было мало, тихонько его уволили. И самое интересное, по местному ТВ поздравляли его однокурсники с днем рождения в тот же день песней "Владимирский централ". Отомстили типа.

×