Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Pink_City

Пользователи
  • Число публикаций

    127
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Pink_City

  1. Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

    Идеальных людей нет. У каждого свой скелет в шкафу: "нет здоровых, есть недообследованные". Сейчас, к сожалению, идет тенденция неуважения к людям, стоящим ниже по иерархической лестнице. В первую очередь, это неуважение к людям так называемых "не престижных профессий": рабочим, водителям, уборщицам, работникам сельского хозяйства, и прочее. То есть людям, выполняющим "черную" работу. На мой взгляд, подобное отношение формируется, во многом, за счет популяризации этакой дольче вита: если у тебя нет денег и ты работаешь, то ты человек второго сорта. Помнится, была веточка о том, что мама против отношений своей дочери с парнем как раз потому, что этот парень не "белый воротничок", а дочь умница и отличница. Во-вторых, неуважение и откровенное третирование людей, в силу каких-либо жизненных обстоятельств оставшихся без крыши над головой. Все мы позиционируем себя добрыми и отзывчивыми людьми, а вот помочь человеку, оказавшемуся в подобной ситуации не хотим. Моя хата с краю... Хотя вполне возможно, что так называемым бомжом человек стал не по причине асоциального образа жизни, а в результате обмана недобросовестных риелторов.
  2. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Fata Не встречала. Сейчас я говорю о конкретной ситуации, затронутой автором. И обсуждать что-либо другое у меня нет желания. Я не намерена обсуждать папу, когда тема касается отношений матери и сына. При чем тут папа, если мать обвиняет своего ребенка в крахе их семьи? Именно эта тема вынесена на обсуждение. А вот ветка, касающаяся стрессов детей при разводе родителей находится в другом месте. ЛайфОн Согласна с вами. Такой вариант также вполне возможен. Именно поэтому мне кажется необходимым привлечь третейских судей в образе органов опеки и попечительства, которые и разберутся в ситуации. Если ребенок действительно манипулирует родителями - леща ему, а вот если подтвердится факт психологического давления на ребенка - ставить вопрос о передачи опеки отцу.
  3. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Fata Насколько известно, автор и отец ребенка собрались весной пожениться. Так что она в общем-то, вторая жена, а не любовница. То есть, отец не имеет права жить с ребенком и второй женой? Это не правильно, если биомать резко негативно настроена к ребенку и несет угрозу его психологическому здоровью? Мать может воспринимать это как наказание за свою безмозглость и длинный язык, которые оттолкнули от нее сына. Ну правильно. Ты плохой, весь в отца, да? Почему при напряженных отношениях с бывшими мужьями матери в 90% случаев стараются указать ребенку на его никчемность путем сравнения с отцом? Чем ваш ребенок виноват, что вы в свое время выходили замуж за козла? Желающих вмешаться не было. Были такие как вы, считающие, что ребенок притворяется. Что он изнеженный, поэтому воспринимает критику мамы в штыки. А мать всегда права, потому что она мать. И не важно, что она капает ему на мозги своей неустроенной личной жизнью. Именно мальчика. Поэтому прочтите свой пост заново и отметьте моменты, где вы обсуждаете именно моральный облик автора, бывшей жены и мужчины. Ангорский кроль Я эту тему не затрагивала специально, чтобы не скатываться на вопрос об уже упомянутом моральном облике всех участников истории. Сейчас мы обсуждаем ситуацию взаимоотношений мать-ребенок.
  4. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Ильга Вот именно. Как раз поэтому, имея перед глазами свежий пример того, как от подобных "манипуляций" 14-летний парень повесился, я и буду осуждать мать. Какой бы замечательной она не было по отношению к младшему сыну.
  5. Бывшая жена мужа мучает его сына

    ЛайфОн Позвольте с вами не согласиться. Истинной причиной проблем, на мой взгляд, является желание матери спихнуть ответственность за неудачи в личной жизни на своего ребенка. Поэтому и прямого ее участия быть не должно. Иначе ее будет воспринимать именно как провокатора и женщину, собирающуюся добить жену тем, что "и детей уведу", какими бы благими целями она это не оправдывала. МариХуана Я не говорила о том, что у автора и ребенка доверительные отношения Вы меня путаете с другим участником. Это очень хороший пример того, какими должны быть родители. Здесь же ситуация несколько иная из-за поведения матери ребенка. Ангорский кроль Ваше право На мой взгляд, всегда будет предвзятым рассказ от имени одного участника ситуации, поэтому в чем-то, пожалуй, я с вами и соглашусь.
  6. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Fata Я лишь сказала, что при подобных обстоятельствах было бы правильнее передать отцу опеку над старшим сыном. Именно при указанных автором обстоятельствах. А при чем тут любовница-то, если речь идет о психологическом давлении на ребенка со стороны матери? Которая именно сына винит в крахе семьи? Да нет, провидица вы наша. Просто у меня перед глазами множество примеров, когда вот из-за таких "доброжелателей", советовавших не вмешиваться в отношения родителей с детьми, подростки попросту покончили жизнь самоубийством. Одного из них мамаша, кстати, обвиняла, что он виноват в разводе с отцом, так как (внимание!) получил тройку в четверти и не оправдал папиных надежд. Я всегда, ни смотря ни на что, буду считать хреновой матерью женщину, обвиняющую собственного ребенка в крахе ее брака.
  7. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Ангорский кроль Были. Прямо на первой странице:
  8. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Fata Я вам указала на последствия, к которым может привести запрет на общение с детьми. Не более. Вы же умудрились притянуть за уши историю автора. Ответ был вам дан в ответ на ваше признание о неведении прецедентов о наказании за препятствие общению с детьми. Чужие дети и чужие мужики даже не были упомянуты. Это уже вопрос к папе. Судя по тому, как реагирует ребенок на ее выпады на тему "Из-за тебя от нас отец ушел", мама определенно хреновая. МариХуана В первую очередь, маме надо включить мозги и понять, что никакой мужик не стоит того, чтобы ради него орать ребенку "Это ты виноват, что он ушел". Вот, кстати, после таких мам мы имеем кучу историй в веточках про непростые отношения с родителями и дружно жалеем их авторов. А в данном случае воспринимаем в штыки заявления о том, что ребенку мать может навредить и сделать из него морально неполноценного человека. Дамы, если мы все такие добрые и человечные, то давайте быть такими по отношению КО ВСЕМ, а не выборочно - хочу пожалею и посочувствую, хочу камень кину. Тут страдает ребенок, а мы, не разобравшись толком в ситуации, накинулись на автора, забыв об истинной причине обращения к нам за советом.
  9. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Ангорский кроль Я не сказала, что считаю это правильным. В этой теме я неоднократно подчеркивала, что в первую очередь родители должны думать о ребенке, о его интересах. И не пользоваться им как разменной монетой при выяснении отношений. Эти посты на предыдущей странице, хотя вам это не особо интересно, как я думаю.
  10. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Fata Насколько мне известно, в подобных случаях отцы попросту крадут детей, пользуясь опять же тем, что: Я полагаю, это как раз вам надо
  11. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Fata Попробуйте задать в любой поисковик вопрос о прецедентах подобных дел.
  12. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Бибик! Вообще за это в нашей стране положено наказание, которое в этом году, возможно, ужесточат. Я не одобряю шантаж детьми, поэтому не разделяю вашего ликования по поводу такого сценария развития ситуации.
  13. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Ума Палата И в этом уверенности нет. Спрознозировать "...а вот что было бы, если бы..." нереально. Однако, учитывая, жалобы ребенка на отношение к нему матери, вполне возможно рассмотреть вариант, когда мальчик будет проживать с отцом. Такой вариант возможен. Все познается в сравнении. МариХуана Долго, не спорю. Однако, как показывает практика, подобное вполне возможно.
  14. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Бибик! Не стоит обобщать ВСЕ случаи. В отдельных родители действительно несут угрозу психическому развитию детей. Поэтому проверке должен подвергаться каждый случай обращения ребенка за помощью.
  15. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Ума Палата Согласна с вами. Однако, не следует забывать о том, что существуют случаи, когда ситуация действительно серьезна и родители (как мать, так и отец) отрицательно воздействуют на ребенка, формируя у него различные психические отклонения, делая из него морального урода. Вспомним хотя бы тот факт, что абсолютно все маньяки в детстве подвергались психологическим стрессам со стороны семьи. Каким вырастет ребенок, которому мать талдычит о его никчемности, глупости и обвиняет в собственных неудачах?
  16. Бывшая жена мужа мучает его сына

    lata Поясняю - под курятником подразумевается не намеренное оскорбление в глупости, а базар и переругивание, которое здесь устроили вместо того, чтобы обсудить проблему. Напоминаю: проблема заключается в том, что ребенок от первого брака звонит автору и своему отцу и рассказывает о том, что мать обвиняет его в разрушении их семьи, оказывает на него психологическое давление и морально унижает его. Ребенку 13 лет, он подросток, и подобная ситуация определенно не способствует нормальному развитию мальчика. Автор ставит вопрос о возможности забрать ребенка от биологической матери к себе. Еще раз прошу всех обсуждать именно этот момент, а не переводить ветку в пререкания жен и любовниц. Fata Органам опеки и попечительства в конкретном случае следовало бы в первую очередь поговорить с ребенком и уже на основании его мнения строить общение с родителями: как с отцом, так и с матерью. Если ребенок подтвердит негативное воздействие матери, то вполне возможно его определение под опеку отца. А делать из ребенка разменную монету и пытаться с его помощью показать, за какого козла вы в свое время вышли замуж - это калечить его психику.
  17. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=73468&st=240 Тема скатилась на обсуждение не проблемы, озвученной автором, а на пререкания на тему "жена-любовница". Раздел "Нежный возраст", тема "Бывшая жена мучает его сына". Кроме того, прошу в этой же теме объединить 2 моих поста в один: http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry5263999
  18. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Давайте все же не будем забывать о том, что ребенок сам (!) звонит автору и рассказывает, что ему плохо и психологически не комфортно с матерью. Почему авторами постов игнорируется этот факт???
  19. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Fata А вот я не разделяю вашего мнения. Судя по курятнику, который тут устроили форумчане. А вы не могли бы озвучить мнение чужих мужиков, не считающих зазорным спать с чужими бабами при родной жене? Ума Палата Согласна. Тем не менее, тема все же не про такого плохого автора, а про ребенка и негативное влияние матери на него. Я советую автору поговорить с отцом ребенка и рекомендовать ему оформить опеку над старшим сыном. Вполне возможно привлечь для этого органы опеки и попечительства, которые зафиксируют психологическое давление на ребенка.
  20. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Ума Палата , Тэффи У меня другой вопрос. До какой степени надо себя не уважать, чтобы унижаться и пытаться вернуть мужика, который лишь из порядочности не бросает семью и больного ребенка? Такое позволительно лет в 17, когда "любовь до гроба". Ангорский кроль Если бы я знала, что у моего мужчины есть женщина, то, поверьте, я бы в тот же день выставила его со всеми чемоданами в новую и счастливую жизнь. Ибо я себя ценю, люблю и уважаю, чтобы опускаться до борьбы за штаны. Это за меня должны бороться и стараться удержать. И кстати, на чью защиту вставать я решу сама без чьих-либо советов. Я на этом форуме никогда не придерживалась стадного порицания или одобрения.
  21. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Ума Палата При желании это делается очень легко. Необходим хороший адвокат и все. Как показывает судебная практика, довольно часто суд, учитывая желание и мнение самого ребенка, определяет ему место жительства с отцом. Ангорский кроль Долго сочиняли?
  22. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Пульсатилла Прочитайте нормативно-правовые акты, касающиеся этой темы. Вас удивит, но в нашей стране опеку над несовершеннолетними детьми предоставляют и отцам.
  23. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Тэффи И интересно вам весь этот бред выслушивать? Да еще и отвечать на него? Вы взрослая умная женщина, если вам действительно жалко ребенка - забирайте его к себе. Ибо никогда не несет благо мамаша, вопящая ребенку-подростку "Твой отец из-за тебя нас бросил". И еще. Если вы замужем, это не значит, что ваш муж ваша собственность (если только вы не приковали его наручниками к батарее). И ему решать, оставаться с вами или уходить и строить семью с другой женщиной. Поэтому вопли о том, что автор разрушила семью - маразм. Хреновая значит семья была, раз ее смогли разрушить. Если мужчина любит - он не уйдет.
  24. Подруга "положила глаз" на моего мужа?

    Нездешняя Я бы вам посоветовала вообще с ней не общаться. Зачем вам в вашей жизни такой человек? Положительного она вам ничего не принесла, от недостатка общения с ней вы не страдаете. Удалите ее из своей жизни, тем более что есть реальная угроза заразиться от нее. И с чего, собственно, вы должны ей помогать? Вы же не считаете ее близким вам человеком. Я бы на вашем месте свела общение с ней к минимуму и даже не сожалела об этом.
  25. Русский язык и его состояние-2

    Поколение "ВКонтакте"...
×