Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Pink_City

Пользователи
  • Число публикаций

    127
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Pink_City


  1. Идеальных людей нет. У каждого свой скелет в шкафу: "нет здоровых, есть недообследованные".

    Сейчас, к сожалению, идет тенденция неуважения к людям, стоящим ниже по иерархической лестнице.

    В первую очередь, это неуважение к людям так называемых "не престижных профессий": рабочим, водителям, уборщицам, работникам сельского хозяйства, и прочее. То есть людям, выполняющим "черную" работу. На мой взгляд, подобное отношение формируется, во многом, за счет популяризации этакой дольче вита: если у тебя нет денег и ты работаешь, то ты человек второго сорта. Помнится, была веточка о том, что мама против отношений своей дочери с парнем как раз потому, что этот парень не "белый воротничок", а дочь умница и отличница.

    Во-вторых, неуважение и откровенное третирование людей, в силу каких-либо жизненных обстоятельств оставшихся без крыши над головой. Все мы позиционируем себя добрыми и отзывчивыми людьми, а вот помочь человеку, оказавшемуся в подобной ситуации не хотим. Моя хата с краю... Хотя вполне возможно, что так называемым бомжом человек стал не по причине асоциального образа жизни, а в результате обмана недобросовестных риелторов.


  2. Fata

    А примеров, когда дети вешались после уходов отцов к любовницам, вы не встречали?

    Не встречала. Сейчас я говорю о конкретной ситуации, затронутой автором. И обсуждать что-либо другое у меня нет желания.

    Да то, что делал и продолжает делать папа этих детей в сто раз больший вред их психике нанесло, вы не понимаете что ли?

    Я не намерена обсуждать папу, когда тема касается отношений матери и сына. При чем тут папа, если мать обвиняет своего ребенка в крахе их семьи? Именно эта тема вынесена на обсуждение. А вот ветка, касающаяся стрессов детей при разводе родителей находится в другом месте.

    ЛайфОн

    Согласна с вами. Такой вариант также вполне возможен. Именно поэтому мне кажется необходимым привлечь третейских судей в образе органов опеки и попечительства, которые и разберутся в ситуации. Если ребенок действительно манипулирует родителями - леща ему, а вот если подтвердится факт психологического давления на ребенка - ставить вопрос о передачи опеки отцу.


  3. Fata

    Отец живет у любовницы.

    Насколько известно, автор и отец ребенка собрались весной пожениться. Так что она в общем-то, вторая жена, а не любовница.

    Где вы увидели правильные обстоятельства для жизни с отцом?

    То есть, отец не имеет права жить с ребенком и второй женой? Это не правильно, если биомать резко негативно настроена к ребенку и несет угрозу его психологическому здоровью?

    мать сейчас это гостевание у любовницы отца со стороны сына может воспринимать как предательство

    Мать может воспринимать это как наказание за свою безмозглость и длинный язык, которые оттолкнули от нее сына.

    мальчик у папы многому уже научился

    Ну правильно. Ты плохой, весь в отца, да? Почему при напряженных отношениях с бывшими мужьями матери в 90% случаев стараются указать ребенку на его никчемность путем сравнения с отцом? Чем ваш ребенок виноват, что вы в свое время выходили замуж за козла?

    желающие вмешаться были по совместительству любовницами отцов этих мальчиков

    Желающих вмешаться не было. Были такие как вы, считающие, что ребенок притворяется. Что он изнеженный, поэтому воспринимает критику мамы в штыки. А мать всегда права, потому что она мать. И не важно, что она капает ему на мозги своей неустроенной личной жизнью.

    Мы моральный облик обсуждаем или мальчика?

    Именно мальчика. Поэтому прочтите свой пост заново и отметьте моменты, где вы обсуждаете именно моральный облик автора, бывшей жены и мужчины.

    Ангорский кроль

    А Вы считаете, что присутствие детей на свиданиях ну никоим образом не отражается на психике ребенка?

    Я эту тему не затрагивала специально, чтобы не скатываться на вопрос об уже упомянутом моральном облике всех участников истории. Сейчас мы обсуждаем ситуацию взаимоотношений мать-ребенок.


  4. Ильга

    Подобные ситуации и такие высказывания брошенных женщин не редкость.

    Вот именно. Как раз поэтому, имея перед глазами свежий пример того, как от подобных "манипуляций" 14-летний парень повесился, я и буду осуждать мать. Какой бы замечательной она не было по отношению к младшему сыну.


  5. ЛайфОн

    истинной причиной проблем у парня является непосредственно автор

    Позвольте с вами не согласиться. Истинной причиной проблем, на мой взгляд, является желание матери спихнуть ответственность за неудачи в личной жизни на своего ребенка.

    автор вмешательством своим сделает только хуже

    Поэтому и прямого ее участия быть не должно. Иначе ее будет воспринимать именно как провокатора и женщину, собирающуюся добить жену тем, что "и детей уведу", какими бы благими целями она это не оправдывала.

    МариХуана

    о каких доверительных отношениях может быть речь?

    Я не говорила о том, что у автора и ребенка доверительные отношения smile.gif

    Вы меня путаете с другим участником.

    Все вопросы, касающиеся воспитания,

    взаимоотношений с родителями дядя решал непосредственно с первой женой.

    Это очень хороший пример того, какими должны быть родители. Здесь же ситуация несколько иная из-за поведения матери ребенка.

    Ангорский кроль

    Ваше право smile.gif

    На мой взгляд, всегда будет предвзятым рассказ от имени одного участника ситуации, поэтому в чем-то, пожалуй, я с вами и соглашусь.


  6. Fata

    вы тут сказку про отбирание детей развили.

    Я лишь сказала, что при подобных обстоятельствах было бы правильнее передать отцу опеку над старшим сыном. Именно при указанных автором обстоятельствах.

    Это вопрос и к любовнице, которая соглашалась ходить на свидания в присутствии детей.

    А при чем тут любовница-то, если речь идет о психологическом давлении на ребенка со стороны матери? Которая именно сына винит в крахе семьи?

    Судя по тому, какие выводы вы делаете из слов ребенка, переживающего тяжелый переходный возраст и мир которого сломали, вы нихрена не знаете о детях и психологии.

    Да нет, провидица вы наша. Просто у меня перед глазами множество примеров, когда вот из-за таких "доброжелателей", советовавших не вмешиваться в отношения родителей с детьми, подростки попросту покончили жизнь самоубийством. Одного из них мамаша, кстати, обвиняла, что он виноват в разводе с отцом, так как (внимание!) получил тройку в четверти и не оправдал папиных надежд.

    У хреновой мамы ребенок с синдромом Дауна практически не отстает в развитии от сверстников, вы себе можете представить, какие титанические усилия для этого нужно приложить? И вы после этого еще смеете женщину называть хреновой матерью.

    Я всегда, ни смотря ни на что, буду считать хреновой матерью женщину, обвиняющую собственного ребенка в крахе ее брака.


  7. Ангорский кроль

    В авторских постах не было конкретных фактов

    Были. Прямо на первой странице:

    оскорблений "придурок", "идиот", "это из-за тебя отец нас бросил". 13-летнему пацану, умеющему соображать, тому, который общается и с отцом, и со мной, такое можно говорить? Ну она ж сама себе яму роет, обижая.

  8. Fata

    я думаю, это будет характеризовать чадолюбивого любовника только с самой прекрасной стороны

    Я вам указала на последствия, к которым может привести запрет на общение с детьми. Не более. Вы же умудрились притянуть за уши историю автора.

    Я чужими мужиками и чужими детьми не интересуюсь

    Ответ был вам дан в ответ на ваше признание о неведении прецедентов о наказании за препятствие общению с детьми. Чужие дети и чужие мужики даже не были упомянуты.

    из интересов детей папа их с собой на свидания с любовницей брал

    Это уже вопрос к папе.

    Но папа хороший, а мама плохая.

    Судя по тому, как реагирует ребенок на ее выпады на тему "Из-за тебя от нас отец ушел", мама определенно хреновая.

    МариХуана

    В первую очередь, маме надо включить мозги и понять, что никакой мужик не стоит того, чтобы ради него орать ребенку "Это ты виноват, что он ушел".

    Вот, кстати, после таких мам мы имеем кучу историй в веточках про непростые отношения с родителями и дружно жалеем их авторов. А в данном случае воспринимаем в штыки заявления о том, что ребенку мать может навредить и сделать из него морально неполноценного человека.

    Дамы, если мы все такие добрые и человечные, то давайте быть такими по отношению КО ВСЕМ, а не выборочно - хочу пожалею и посочувствую, хочу камень кину.

    Тут страдает ребенок, а мы, не разобравшись толком в ситуации, накинулись на автора, забыв об истинной причине обращения к нам за советом.


  9. Ангорский кроль

    Я не сказала, что считаю это правильным. В этой теме я неоднократно подчеркивала, что в первую очередь родители должны думать о ребенке, о его интересах. И не пользоваться им как разменной монетой при выяснении отношений. Эти посты на предыдущей странице, хотя вам это не особо интересно, как я думаю.


  10. Fata

    Насколько мне известно, в подобных случаях отцы попросту крадут детей, пользуясь опять же тем, что:

    я просто знаю о бесперспективности попыток что-то сделать

    Ни одного случая такого наказания не видела.

    Я полагаю, это как раз вам надо smile.gif


  11. Бибик!

    будет препятствия в общении с детьми чинить.

    Вообще за это в нашей стране положено наказание, которое в этом году, возможно, ужесточат.

    все поползет муж обратно к деткам жить раз так любит, что аж не может.

    Я не одобряю шантаж детьми, поэтому не разделяю вашего ликования по поводу такого сценария развития ситуации.


  12. Ума Палата

    А любовница вырастит отличного человека что ли? Есть в этом уверенность?

    И в этом уверенности нет. Спрознозировать "...а вот что было бы, если бы..." нереально. Однако, учитывая, жалобы ребенка на отношение к нему матери, вполне возможно рассмотреть вариант, когда мальчик будет проживать с отцом.

    Возможно, матери бы названивал и жаловался.

    Такой вариант возможен. Все познается в сравнении.

    МариХуана

    Органы опеки придётся ну очень долго убеждать в том, что чужая тётя воспитает ребёнка лучше чем родная мать.

    Долго, не спорю. Однако, как показывает практика, подобное вполне возможно.


  13. Ума Палата

    Согласна с вами. Однако, не следует забывать о том, что существуют случаи, когда ситуация действительно серьезна и родители (как мать, так и отец) отрицательно воздействуют на ребенка, формируя у него различные психические отклонения, делая из него морального урода.

    Вспомним хотя бы тот факт, что абсолютно все маньяки в детстве подвергались психологическим стрессам со стороны семьи. Каким вырастет ребенок, которому мать талдычит о его никчемности, глупости и обвиняет в собственных неудачах?


  14. lata

    Поясняю - под курятником подразумевается не намеренное оскорбление в глупости, а базар и переругивание, которое здесь устроили вместо того, чтобы обсудить проблему.

    Напоминаю: проблема заключается в том, что ребенок от первого брака звонит автору и своему отцу и рассказывает о том, что мать обвиняет его в разрушении их семьи, оказывает на него психологическое давление и морально унижает его. Ребенку 13 лет, он подросток, и подобная ситуация определенно не способствует нормальному развитию мальчика. Автор ставит вопрос о возможности забрать ребенка от биологической матери к себе.

    Еще раз прошу всех обсуждать именно этот момент, а не переводить ветку в пререкания жен и любовниц.

    Fata

    Органам опеки и попечительства в конкретном случае следовало бы в первую очередь поговорить с ребенком и уже на основании его мнения строить общение с родителями: как с отцом, так и с матерью. Если ребенок подтвердит негативное воздействие матери, то вполне возможно его определение под опеку отца.

    А делать из ребенка разменную монету и пытаться с его помощью показать, за какого козла вы в свое время вышли замуж - это калечить его психику.


  15. http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=73468&st=240

    Тема скатилась на обсуждение не проблемы, озвученной автором, а на пререкания на тему "жена-любовница". Раздел "Нежный возраст", тема "Бывшая жена мучает его сына".

    Кроме того, прошу в этой же теме объединить 2 моих поста в один: http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry5263999


  16. Fata

    Догадываетесь, к какому проценту вы сами относитесь?

    А вот я не разделяю вашего мнения. Судя по курятнику, который тут устроили форумчане.

    как вы. не считает зазорным спать с чужими мужиками,

    А вы не могли бы озвучить мнение чужих мужиков, не считающих зазорным спать с чужими бабами при родной жене?

    Ума Палата

    чаще всего муж ходит налево в многодетных семьях и в семьях, где болен ребенок

    Согласна.

    Тем не менее, тема все же не про такого плохого автора, а про ребенка и негативное влияние матери на него. Я советую автору поговорить с отцом ребенка и рекомендовать ему оформить опеку над старшим сыном.

    Вполне возможно привлечь для этого органы опеки и попечительства, которые зафиксируют психологическое давление на ребенка.


  17. Ума Палата , Тэффи

    У меня другой вопрос. До какой степени надо себя не уважать, чтобы унижаться и пытаться вернуть мужика, который лишь из порядочности не бросает семью и больного ребенка? Такое позволительно лет в 17, когда "любовь до гроба".

    Ангорский кроль

    Если бы я знала, что у моего мужчины есть женщина, то, поверьте, я бы в тот же день выставила его со всеми чемоданами в новую и счастливую жизнь. Ибо я себя ценю, люблю и уважаю, чтобы опускаться до борьбы за штаны. Это за меня должны бороться и стараться удержать.

    И кстати, на чью защиту вставать я решу сама без чьих-либо советов. Я на этом форуме никогда не придерживалась стадного порицания или одобрения.


  18. Ума Палата

    При желании это делается очень легко. Необходим хороший адвокат и все.

    Как показывает судебная практика, довольно часто суд, учитывая желание и мнение самого ребенка, определяет ему место жительства с отцом.

    Ангорский кроль

    Долго сочиняли?


  19. Тэффи

    И интересно вам весь этот бред выслушивать? Да еще и отвечать на него? Вы взрослая умная женщина, если вам действительно жалко ребенка - забирайте его к себе. Ибо никогда не несет благо мамаша, вопящая ребенку-подростку "Твой отец из-за тебя нас бросил".

    И еще. Если вы замужем, это не значит, что ваш муж ваша собственность (если только вы не приковали его наручниками к батарее). И ему решать, оставаться с вами или уходить и строить семью с другой женщиной. Поэтому вопли о том, что автор разрушила семью - маразм. Хреновая значит семья была, раз ее смогли разрушить. Если мужчина любит - он не уйдет.


  20. Нездешняя

    Я бы вам посоветовала вообще с ней не общаться. Зачем вам в вашей жизни такой человек? Положительного она вам ничего не принесла, от недостатка общения с ней вы не страдаете. Удалите ее из своей жизни, тем более что есть реальная угроза заразиться от нее.

    И с чего, собственно, вы должны ей помогать? Вы же не считаете ее близким вам человеком.

    Я бы на вашем месте свела общение с ней к минимуму и даже не сожалела об этом.

×