Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

С другой планеты

Наши люди
  • Число публикаций

    488
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя С другой планеты

  1. Если супруг - алкоголик

    Если честно, я бы на месте ваших родителей, посоветовала б своей дочке оставить такого жениха и не играть в спасателя. Так всю жизнь свою можно профукать и не добиться никакого толку, только слезы и разочарование о безвозвратно потерянном времени. Жила. Знаю. Больше не хочу. И вообще, неприятно поразил совет ваших родителей. Не обижайтесь
  2. Как бороться с "добрыми людьми"

    Капитанша Действительно странная женщина встретилась. Хотя бы спросила, ради приличия, что случилось с ребенком, а потом уже предъявляла что-то. Не обращайте внимание на чужую глупость и бестактность.
  3. Как бороться с "добрыми людьми"

    OlesyK О, как я вас понимаю. Сама не смогла бы промолчать. А бабуля за ваш счет просто самоутвердилась. Терпеть не могу такие дешевые выступления. Можно было сделать как посоветовала Ямана .Но мне ближе другое, просто культурно послать.
  4. №32/2012

    Logo А какое вы имеете отношение к ситуации у Индиана ? Там, по-моему другая проблема. Так что не пристраивайтесь. Ведите просто себя прилично и все будет хорошо!
  5. №32/2012

    Logo Категорически с Вами не согласна. Все что автор написала, в этой статье, полностью поддерживаю. Я хоть и никогда не работала кондуктором, но представляю как это тяжело. Всегда стараюсь облегчить им работу, даю или без сдачи, или купюру по-меньше. И не надо, чтобы мне улыбались. Странно, но мне никто никогда не хамил. Что значит эта фраза??? Лезть за деньгами, как вы выражаетесь, это ее работа. И что за хамское и принебрежительное отношение. Неприятно вас читать. И эти эксперименты с братом проводимые...бред какой-то. Сочувствую кондукторам, что им попадаются такие неадекватные пассажиры.
  6. Жестокое отношение к детям

    Барабуля Боже, ужас какой! Вот это отморозок! Надеюсь родители этих девочек напишут заяву в милицию? И еще вопрос, он для начала просил их по-хорошему, так сказать, сделать музыку потише или уйти, или сразу начал бить???
  7. Аборт. Перед выбором.

    Natalia Зря Вы написали о такой проблеме на форуме. Не то это место, ох не то... доброхотов позлорадствовать и самоутвердиться на вашем месте найдется достаточно. Слушайте только себя. Только как Вы сами решите, так и будет правильно. По мне, так рожайте! И буде Вам счастье. Удачи!!!
  8. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    StarYxo Ваш не станет таким же, если Вы постараетесь до него донести простые истины: что такое хорошо и что такое плохо ,и конечно собственным примером. Во всяком случае мне так кажется.
  9. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Мадам Лапина Да, к сожалению это страшно, когда у педога не хватает элементарных человеческих качеств, простого понимания, сострадания, терпимости и чувства справедливости. По-моему именно эти качества должны закладываться детям прежде всего. И на собственном примере. Но, увы и ах, хороших педагогов еще поискать надо! Слава Богу они есть!
  10. Соседские отношения и дети

    Стёпкина Родительница Да таких халявщиц нужно скидывать сразу . Сама терпеть не могу такого. Все Вы правильно сделали и Ваше раздражение оправдано.
  11. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Согласна с Вами!. Народ просто спрашивает. Не более того! Не берите дурное в голову и не придумывайте проблему. Наверняка всем людям задают, хоть иногда, " неудобные и неприятные" вопросы, по той или иной теме. Такое бывает. Ну и что! Не надо озлобляться и всех посылать и Бог знает, что думать и надумывать. Каждый живет, так как считает нужным. Улыбайтесь, господа, почаще!!!!
  12. Сотовый телефон - игрушка или необходимость?

    Терпсихора Покупайте самые дешевые телефоны, чтоб не так жалко было терять. А ребенку Вашему, действительно, так ли необходим телефон с собой? Может сделать паузу и пусть он побудет без телефона, почувствует разницу и впоследствии начнет ценить вещи? Это круто!!!!
  13. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Lerta Соглашусь с Вами. Действительно, есть такие дети. Они привыкли не слушаться собственных родителей, которые давно для них не авторитет и, также не слушают и не внимают, посторонних людей. Они привыкли так жить Самое печальное, что и 8 и в 10 лет ситуация врядли изменится. Скорей будет только усугубляться, если, хотя бы, мама не изменит свои методы воздействия. Меня тоже удивляют и о-очень раздражают.
  14. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Тоже страдаю ПА. Раньше было редко, а сейчас, вроде уже у взрослой дамочки (34 года) они участились. Просто читала, что ВСД больше юным и молодым совсем свойственны или я не права? Так вот, участились. Может сказались двое родов и какой-то сбой в организме, не знаю прям. Особый страх и ужас вызывает принимание новых лекарств, не связанных с ВСД. Например вчера, прочитала аннотацию, там куча побочных эффектов, но пить то надо. Выпила, жду анафилактического шока, не дождалась , потом судорог, тоже нет. Вроде забылась. В середине дня вспомнила и меня как окатило , мама дорогая. И тахикардия, и слабость дикая, тошнота, ноги подгибаются. Муж мне что-то говорит, я не слышу, такой страх в душе, ужас. Но немного взяла себя в руки, легла, и говорю себе, что это все напускное, что ничего с тобой не будет, пойди лучше развейся. Вышла на свежий воздух,пообщалась с соседкой и чувствую отлегло, Слава Богу!! Уже заметила, что как только я зацикливаюсь на своих ощущения-всё, панической атаки не миновать.
  15. №23/2012

    В животе поселилися монстр Храбрая женщина! Молодец! Выстоять такой натиск родственников и все равно родить. А уж про такую патологию вообще первый раз слышу, ужас, читала и мурашки по коже. Мои поздравления с Индирой. Виновата ли я? Не всегда люблю читать взаимоотношения взрослых мужчины и женщины. Там слишком много нюансов, недоговоренностей, обид и предвзятого отношения. Но Галина Ивановна, как мне показалось, дала дельный совет и сделала разумные замечания. Действительно, одни претензии и запросы. Предложений нет. А что это ты ешь? Не понравилось что-то. Вроде все логично автор пишет, но, вот эти упреки, зачем рожала 3 детей, не может прокормить и тд.читать неприятно было. Мне кажется автор должна научить, прежде всего, свою дочь отказывать и говорить "нет" даже подругам. Не Алина так кто-то другой будет что-то просить и что? Сложилось такое впечатление, что Алина просто подшучивает с этой едой над дочкой автора. Мама ты деградируешь Больно читать такие письма. Вспоминается сразу своя жизнь и свои страдания связанные с алкоголизмом матери. Автору хочется пожелать мужества и сил! А главное не вините себя! Ваша мама выбрала свой путь. Если, вдруг решит бросить поддержите ее, а нет...На нет и суда нет.
  16. №22/2012

    Прочитала еще не все, но отпишусь. Я ДЕКАБРИСТКА Странное осталось впечатление. Только и могу сказать;дай Бог, что не врет. РЕБЕНОК НАХОДИТ ХИТРЫЕ СЛОВА Вроде все правильно пишет Галина Белозуб и про вредные привычки и вину взрослых в них. Но, как-то царапают меня высказывания, что якобы ребенка не любят и ему катастрофически не хватает внимания. И что родители такие-сякие лучше бы о контрацептивах вовремя думали. Не знаю, по мне так любят его как умеют и на моря возят и обеспечивают и уделяют внимание. Ребенок растет контактный, общительный. А вредные привычки у многих детей есть. Я думаю, он подрастет и все у него будет хорошо. Тем более бабушка у него, действительно замечательная! Поразила заметка "УБИЛ ЗА САЛАТ" Этой ж какой скотиной надо быть, чтобы убить человека, который тебя приютил и обогрел. Я бы ему пожизненное дала, тем более, что это далеко не первый эпизод. ПРИСТАВЫ ОПИСАЛИ ВСЕ ИМУЩЕСТВО М-дя... Что тут скажешь...Стать поручителем какого-то незнакомого кавказца...Это даже не юридическая безграмотность, а просто человеческая глупость. Статья о Жорже Дантесе понравилось. Узнала даже кое-что новое для себя.
  17. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Мерзавчик Не права мама девочки. Это очевидно. Непонятно только, чего она добивается таким воспитанием? Девочку даже жаль. С таким подходом к жизни, конфликты и многие проблемы ей обеспечены, причем на пустом месте. Интересно, что они в школе будут делать?
  18. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Да, может Вы и жестоко рассуждаете, но прожив бок о бок с алкоголиком в одной квартире, когда ничего на него не действует, поневоле начнешь так рассуждать. В этом и весь ужас алкоголизма. Когда вроде родного человека, когда-то любимого, ты начинаешь со временем сначала тихо, а потом открыто ненавидеть и даже желать ему смерти. Сама сталкивалась с этой бедой вплотную, у меня мама сильно пила. при чем раньше, когда мы были маленькие (я с братом), то все было нормально. Но, вот, когда подросли, а потом начались лихие 90-ые, тяжелая жизнь-она и сломалась. И началось.... Вспоминать страшно. И скандалы, и мольбы, и мои слезы, и мои оскорбления..Я даже руку на нее поднимала, вспоминать стыдно. Ничего не помогало, лечиться она не хотела, бросать пить тем более. Сейчас ее уже нет в живых 5 лет. Мне ее не хватает, именно, как матери, советчицы, поддержки, но где-то в глубине души, есть чувство облегчения, что закончились и мои и ее страдания. Да и дети не видят пьющую бабушку. Со-зависимой я была однозначно, абстрагироваться и жить своей жизнью не могла категорически. Да и тяжело это, когда живешь на одной территории.
  19. №21/2012

    Прочитала я немного свежий выпуск и хочу отписаться, оставить свое мнение: ВЗРОСЛЫЕ ПРОТИВ РЕБЕНКА Нинэль Логинова как всегда хороша. Чувствуется, что она тонкий психолог, все подмечающий и анализирующий. Описала несколько зарисовок из жизни обычных, но "странных" людей, приходящих к ней в редакцию. Сколько судеб видно за этим. Интересно читать и было о чем подумать. МАМУСЕНЬКА-ПУПУСЕНЬКА Согласна с Г. Белозуб, что к маме автора нужно найти другой подход, подойти и с хитростью и с любовью. Вес комментарий пронизан поддержкой и автору и ее маме. Мне показалось, что достаточно только прочитать его и можно смело идти в поликлиннику и ничего не бояться. А, вообще это проблема многих людей-страх перед врвчами, возможным плохим диагнозом и тд. СЕРДЦЕ ОСТАНОВИЛОСЬ НА СОРОК МИНУТ. Читала эту трагическую историю нашей форумчанки. Ком в горле и все. Стал еще один ангелочек. Ему там хорошо! Царствие небесное! Маме мужества и смирения! У Вас все еще будет хорошо, вот увидете!!! ВСЕ УШЛИ И ОНА ОСТАЛАСЬ ОДНА Ну что тут скажешь. Еще одно разбитое детство, недолюбленный ребенок и жестокая мать, даже не мать, а мачеха. Надеюсь, что хоть на старости лет, эта женщина (мама автора) хоть что-то поймет, оставшись одна. Удивляюсь я порой, люди живут, совершают какие-то дикие поступки, говорят своим детям страшные слова и спят после этого спокойно. Неужели не приходит в голову, что сколько "веревочки не виться, конец настанет"и ты останешься один, никому не нужный и всеми ненавистный . А Автору уже давно надо было разорвать эту пуповину с матерью, а не стараться ей понравиться и всячески угождать. Пока все, ушла читать.
  20. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Меня тоже опубликовали №19 выпуске. Я чуть с дивана не упала, когда увидела родной ник . Я то думала, куда уж мне? Меня, врядли, напечатают, тем более, я не так давно на форуме, а здесь столько корифеев. А тут на тебе. Как приятно, словами не описать. Спасибо!
  21. №20/2012

    День Бекхэма По началу у меня тоже возникло острое чувство жалости к ней. Я об этом написала. Но потом подумав..Нет, не знаю. Но взрослые люди на то и взрослые, что должны как-то продумывать свою жизнь, расчитывать свои силы. Ну что? Вот так плыть по течению? В жизни, конечно, всякое бывает, никто ни от чего не застрахован. И глупо уверять, что уж я все продумала. Но пятерых детей от гастарбайтера? Бог уже с ними с кредитами, но неужели не приходило в голову предохраняться? К сожалению, да
  22. Умер брат, и его семья сразу стала чужой...

    Доминика Я помню Вашу историю. Читала, даже что-то Вам писала. Но, сейчас трудно что-то посоветовать. Ситуация непростая и у каждого своя правда. Слишком много обид и неприязни друг к другу накопилось, что застилает и глаза и разум. Не хочется ничего комментировать, т.к не варишься сам в этом. А Вам сил и терпения! Может только время все расставит на свои места?
  23. №20/2012

    Археоптерикс Таки да. Она еще в конце пишет, что еще любит своего гастарбайтера. Противно, как-то стало. Он ею попользовался, и мало того что бросил с детьми и кредитами, да еще из дома все вывез... Слов нет..Зато она его любит...
  24. №20/2012

    Прочитала только половину номера и очень зацепило. Много интересных статей. Мокрое дело. Какая же Галина Ивановна молодец! Мне кажется, она очень "теплый" хороший человек. Нашла столько слов поддержки мамочке с особенным ребенком. Я никогда не сталкивалась с диагнозом аутизм. Но, догадываюсь, что бремя непростое. И маме тяжело, очень тяжело. И раздрай в душе и проблемы с мужем. Я думаю психолог нашла нужные слова и они убедят женщину пережить трудный этап. Дай Бог! Мой единственный источник дохода. Шок! Это моё первое впечатление. Хочется вроде и пожалеть женщину, попавшую в тяжелейшее финансовое положение с пятью!!! детьми , но, напрашивается вопрос, чем она думала, когда рожала, фактически от гасторбайтера, 5 детей . А кредиты, оформляя на себя или соглашаясь, оформить на себя???? Чем, думала? Как она выкрутися, не представляю. Только чувство жалости и горечи вызывает это письмо . Кардиомамочки Позитивный рассказ. Возможно подбодрит мамочек, у кого детки родились с пороком сердца, что все будет хорошо! Нужно только верить! Гидрометцентр обещает солнце. Хороший рассказ. Перекликается с другой историей, где мать не смогла спасти сына от алкоголизма, сделая все или почти все. Здесь любовь матери победила, сын бросил пить. Но опять же, еще раз подтверждается, Что Володя сам захотел бросить пить. Может и военная выправка, дисциплина, не дали упасть на самое дно. Честь и хвала , матери и сыну . Пока все. Пошла читать дальше.
  25. Кому оставить ключи от квартиры?

    Ключи (дубликат)оставляем соседке. Доверяем ей. Да и удобно очень. Можно и потерять, и забыть, и еще что-то. А тут голова не болит. Если что случилось, Марь Ивановна выручит.
×