Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

С другой планеты

Наши люди
  • Число публикаций

    488
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя С другой планеты

  1. Начальная школа - 4

    У меня тоже первоклассник сдавал первые самостоятельные работы. Техника чтения 47. Это очень хорошо! Некоторые читали и быстрее, но зато Ростик еще и выразительно . Так учитель сказал и похвалил. Мне было приятно. Но вот в математике поспешил. Жаль. Ведь умеет их хорошо решать. С письмом пока еще не знаю, что там начирикал . Боюсь, что как обычно, поспешит. Эх, пока только 1 класс. Дальше будет еще интереснее.
  2. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Присоединяюсь. У моего сына тоже рефлекс. Это считание до 3, максимум до 5-действует магически на него. Видимо знает, что за мной не "заржавеет". Я могу подойти и шлепнуть по причинному месту, в случае неисполнения своих обязанностей. Аналогично.
  3. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Вишневое настроение Поразительное у Вас терпение! Мне б такое. Я бы уже после второго визита, вашего Максима, на порог дома бы не пускала. И пусть думают обо мне, что хотят-мои нервы и спокойствие дороже. А еще, просто, не терплю наглость и бестактность, даже у детей!
  4. Мать просто "убивает" его!!!

    Ошибка природы Вышел свежий выпуск газеты" Моя Семья". Советую прочитать исповедь матери, называется "Практик". Она спасала и спасает сына от алкоголизма. И что имеет в итоге, какой результат? Почитайте и еще хотелось бы Ваш комментарий, в рубрике "выход в свет".
  5. №17/2012

    Еще не весь выпуск прочитала, но после статьи "Практик". не могу удержаться, чтоб не написать. Тут на днях , в соседней ветке спор разгорелся, по поводу сыновьева алкоголизма и отношения к нему его матери. Некоторые осудили мать, обзывали и крыса и еще как-то, что она не пускает пьяного сыночку домой и не борется за него до последнего. И тут, вдруг эта статья, где описаны все мытарства матери, ее борьба за сына, по-моему она все уже испробовала. И что имеет в конечном остатке?..Подорванное здоровье, нервная система, неустроенная личная жизнь и полный раздрай в душе, а сынок как пил, так и продолжает пить. И бросать не собирается, потому что не хочет!! Так может не стоит, вот так, огульно осуждать матерей, жен, которые видя всю бесперспективность ситуации, пытаются еще как-то жить. Ведь созависимость-это страшная вещь, кто ее на себе испытал, знают! Интересно было бы послушать другие комментарии .
  6. Меня вчера ударил отец...

    chensy Почему Вы себя постоянно вините?! Отец, Вас с матерью, и так, настолько морально унизил и раздавил. что ему не только оплеухи мало. То что Вы ответили ему пощечиной показывает, что у Вас осталось еще чувство собственного достоинства и Слава Богу! И это дает надежду, что Вы правильно расставите приоритеты. Отца уже не исправить, выкинуть его из своей жизни. Жить отдельно!!! У парня или нет, неважно. А мать, по моему , сделала свой выбор.
  7. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    matreshka Вы знаете, пока ничем. Попробовала в прошлом году, какое-то противоаллергическое, недорогое в таблетках( аптекарь посоветовала), в результате очень тяжело перенесла (почему, непонятно, обычно лекарства нормально переношу). Симптомы-зуд, слезотечение исчезли, а силы "ушли" еще больше, встать с кровати почти не могла, еле ползала. А самое странное, началась паническая атака-такой страх обуял, что я сейчас умру, не могла не сидеть,не стоять, металась (если можно так сказать) по дому. К утру все прошло. Сейчас страх перед любыми противоаллергическими таблетками. Знаю, что надо идти к нормальному врачу-аллергологу и не заниматься самолечением. А так, пока жду окончания цветения и пуха и наступления июня, все времени нет, маленькие дети и тд. Так что так. А Вы чем лечитесь?
  8. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    И у меня начался период кошмаров. Как только май приближается, наступает тепло, деревья цветут ...и понеслось. Появляется просто необыкновенная слабость, по утрам тошнота, делать самую простую физическую работу тяжело, чувствую, что мне не 34, а как минимум 70 лет . И это только начало, как только появится пух, станет еще хуже, слезы, сопли, неимоверный зуд глаз, тахикардия, и полная обессиленность. И так, примерно, до июня месяца. Самое неприятное, что у меня этого не было никогда. Я совершенно спокойно всю жизнь, относилась и к пуху и цветению. Все началось с прошлого года и теперь, наверно уже навсегда.
  9. Умер ребенок

    Дура она, уж простите. Дедушка, думаю, только обрадовался бы такому соседству. А Вы держитесь и не обращайте внимание. Вашему ребеночку там хорошо! Он-ангел и под защитой своего дедушки. Искренние мои соболезновения!
  10. Мать просто "убивает" его!!!

    Да, все мы можем жалеть кого-то со стороны, хлебушка вынести, водички. Но вот реально пустить такого человека в свою жизнь. Не-ет,. Боже Упаси, увольте. Юлана , не осуждайте эту женщину, а пожалейте лучше.
  11. Мать просто "убивает" его!!!

    Юлана Странно, может Вам это услышать. но мне мать больше жалко. Всю жизнь прожить то с пьющим мужем, то теперь с пьющим сыном. Это не жизнь, это-катарга, ад. Вы когда-нибудь жили с пьющим человеком? Вы знаете, что это такое? Я жила. И страшно вспоминать об этом, да и не хочу теребить душу. Это была моя мама, самый родной мне человек. Сейчас ее уже нет в живых. Последние годы нашей жизни мне снятся, иногда в кошмарах. Я не берусь осуждать эту женщину. воэможно она просто устала, но и поддерживать тоже не буду. Но, где-то, в глубине души, понять могу. И еще, за сына, конечно, можно было побороться, но примет ли он эту помощь??? А может она уже пыталась, Вы же не знаете? Ее сын сам сделал такой выбор, это его, прежде всего жизнь, и он за нее в ответе.
  12. №15/2012

    глазастикоф Какой он человек был, мы все, по-большому счету, не знаем, остались только воспоминания очевидцев и там много противоречий. Да и какая разница, какой он был человек, великий-не великий, это что ли важно. Не думаю, что какой-то последний подлец мог бы так писать свои произведения . И думаю, мы должны просто помнить и гордиться своим достоянием. А также уметь считать свои грехи.
  13. Священник - тоже человек

    Как это не противиться насилию? Даже батюшки, священники в ВОВ брали оружие в руки и шли отвоевывать свою землю. Какой здесь грех и о каком смирении речь ? Каждый нормальный человек, христианин он или мусульманин, поступил бы так. Здесь совсем другая ситуация. Он смиренно принял свою смерть, чтобы донести до нас людей (друзей и бывших недругов)суть христианства. У меня, к сожалению, не столь" подвешен язык", плохо доношу то, что хочу сказать. Но, понимаю одно, что нельзя путать ,уважаемая Правая нога-где нужно принимать, действительно смирение, а где, стиснув зубы, защищать Родину, не отступая, при этом от православия.
  14. №15/2012

    глазастикоф Это, конечно, не по теме, но все же отвечу. Если уж Пушкин не великий поэт, то кто тогда великий. И что такого страшного было в его стихах ? Да, может быть , он не был агнецом, и, конечно, имел свои недостатки (как и любой другой человек), но то что он был Великий русский поэт, несомненно! Дальше: Мой Вам совет, перечитайте биографию Пушкина . Пушкин с Дантесом были много лет знакомы и конфликтовали давно. Истинную причину дуэли, так никто и не знает. Существует несколько версий и Вам рассказали одну из них, так сказать, в упрощенном варианте . Но это не значит, что она, действительно верная. Чем гордость отличается от чувства собственного достоинства я уже писала выше. Да и здесь многие написали, что такое гордость, почитайте.
  15. №15/2012

    Котота Чувство собственного достоинства гордости противоположно. Оно должно быть и точка; ведь это долг человека перед собою, а долг-не заслуга. Вообще говоря можно (и то не нужно) гордиться лишь тем, что тебя от других выгодно отличает, достоинство же неотъемлемо в каждом. Вот и вся разница. На мой взгляд существенная.
  16. №15/2012

    глазастикоф Это не гордость, а чувство собственного достоинства называется. А про смирение, Галина Ивановеа сказала, нужно принимать перед тяжелой болезнью,например, или потерей близкого человека итд А Вы смотрю все смешали, одно-другое. И чему Вас в институте учат, караул. Прочтите статью еще раз, а потом выводы делайте . А про Пушкина вообще, жесть:
  17. Проблемы с речью у детей

    Сыну, когда поставили звук "р",тоже по началу рычал. Логопед сказала, мол, немного порычит и пройдет, это с не привычки, что звук стал выговаривать . И правда, через недели2 и следов не осталось. Говорит чисто и уверенно.
  18. Проблемы с речью у детей

    лапочка дочка Во-во. Об том и речь. Поставить звук, только полдела, надо еще заставить говорить его всегда ПРАВИЛЬНО . И с этим бывает бьешься месяцами, а то и годами. Недаром взрослые к логопедам не ходят, потому что уже столько лет неправильно говорили и им очень трудно уже избавится от этого дефекта. Так что, лучше проблему с произношением звуков, не запускать.
  19. Мама Лиса Вы знаете, такие агрессивные мальчики, а порой даже и девочки ,обязательно бывают, практически в каждой группе. Все по- разному справляются, кто разговаривает с родителями, кто с самим ребенком, акцентируют внимание воспитателя, а порой и заведующую. Если это ничего не помогает, родители могут объединится и написать куда следует. Но это крайний метод, если у агрессивного ребенка, ну совсем уже клиника( прости Господи). А так может поучится Вашему ребенку давать сдачи или наоборо,т всячески игнорировать того мальчика. Если нет, то поробовала бы поговорить с самим ребенком, а лучше папе. Может побоится связываться. А то впереди школа...
  20. Проблемы с речью у детей

    Гелла Если звук "Р", например. вообще не произносился, то его недолго поставить, например, вот: А вот, если, какой-то звук, например "с" произносится, но произносится неправильно (например язык не туда ставит или губу поднимает тд) и долго, годами, то это закрепляется. И тогда, вроде логопед и поставил звук правильно, но привычка говорить неправильно остается и от нее бывает долго избавляешься.Т.е родителю постоянно надо быть на контороле, и одергивать, скажи правильно, повтори правильно
  21. Парень дочери принимает наркотики

    А по-моему большая вероятность. Гены еще никто не отменял. Вроде и воспитываешь, как тебе кажется правильно и все объясняешь, а толку, в результате ноль. Примеров таких море.
  22. Боюсь потерять дочь

    Потерял себя У Вас вполне закономерная ситуация Вы расстались, жена, теперь уже бывшая захотела устроить свою личную жизнь( имеет право!). Нашла мужчину. Все! У нее другая семья. И вы там уже не указ. Как отец ребенка, конечно имеете право общаться с ребенком, приходить почаще, гулять, забирать на какие-то дни. А что еще Вы хотите? Семьи-то больше нет? Ребенок, если будете частенько появляться в ее жизни, Вас не забудет! Не переживайте. Живите своей жизнью, стройте новою семью, только не забывайте о девочке и все будет хорошо!
  23. Мне жалко денег на лекарства. Одно время сын, а потом дочка частенько болели(простудные), скупала все что говорили врачи-аэрозоли, сиропы и другие преппараты. Потом поумнела-стала покупать только действительно необходимое и недорогое. А то вечно пойдешь в аптеку... и все, денег нет. "Жаба давила страшная" Зато никогда не жалко. на развлечение для себя и для детей. Поедем на море, благо рядом и кругленькую сумму оставим. Зато впечатлений потом.... А вообще с деньгами надо расставаться легко, но иногда бывает сложно.
  24. Бытовуха в гражданском браке и мечты...

    Наверно, потому что оно Вам, доступно, не правда ли? Поэтому и не завидуете. А автору недоступно. Я тоже.
  25. Начальная школа - 4

    Видимо в Вашем случае все-таки личность учителя, ее манера вести урок сыграло большую роль. Мальчику она явно не нравится, отсюда, и нежелание учиться. А к этой, заменяющей, он потянулся и сразу результат. Учителя теперь что ли менять? Не знаю, что и сказать?
×