Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ася Алексеева

Наши люди
  • Число публикаций

    477
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ася Алексеева

  1. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    А я сегодня создала тему (оказалось дубль), хотя честно искала через поиск и навигатор, не было такой темы... В итоге получила три минуса в репутацию от модераторов. Меня теперь снова забанят пожизненно? И как этого можно избежать? Не хочу в чёрный список, куда обратиться-то?
  2. Есть ли жизнь после развода?

    Есть ли жизнь после развода? Иногда она только после него и начинается. Выходя в 20 лет замуж за парня, которого не сказать бы, что до безумия любила, но были у меня к нему тёплые нежные чувства, (которые, впрочем он на свадьбе прямо и затушил), я думала: "Всё, раз вышла замуж, это навсегда!" И тут начался кошмар. Меня считали вещью, служанкой, роботом, но только не человеком. Человеком в семье была свекровь. Когда родилась дочка, свекровь брезгливо на неё посмотрела и сказала: "На мать похожа, не наша порода". На этом её любовь к внучке закончилась. Как я от этой семейки сбегала - отдельная история. Но лишь после развода я вздохнула свободно и почувствовала себя человеком.
  3. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    Моя прабабушка тоже так говорила. И мне почему-то кажется, что она так и есть.Один раз родители потеряли крупную сумму денег, а потом ещё со стройки у нас украли цемент, папа так расстраивался, аж жуть. Времена-то нелёгкие были, 90-е года. Короче, через некоторое время наш папа обварился крутым кипятком, 50 процентов тела было обожжено. Как он не впал в шок, не понятно.С него живьём снимали ошпаренную кожу, врачи говорили, что повезло - мог умереть. Вот бабушка и говорила нам, мол если бы не наши потери, мог бы и кто-то из близких умереть. Она у нас очень набожная была, воспитывалась у деревенского муллы Коран наизусть знала. Да и потом много раз в жизни было примеров, когда лучше что-то потерять материальное, нежели близкого человека.
  4. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    Да, есть такие люди, которые считают, что все им в этой жизни обязаны, поэтому сказать спасибо или тем более оплатить ваши расходы, потраченные на поиски, им даже в голову не приходит. Но хочется надеяться, что хороших людей среди нас всё таки больше и это так. Просто человек так устроен - зло мы вычисляем и запоминаем быстро и надолго, а добро принимаем как должное.
  5. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    А меня вот тут упрекают все за пост о дедульке, требовавшем вознаграждение за найденные документы. Я тоже считаю, что если нашёл вещь - её нужно отдать, если есть возможность, а вознаграждение тебе и так дадут, без напоминаний. Но чтобы открыто требовать? Вот некоторые форумчане и упрекают меня до сих пор, мол должна была я сама ему вознаграждение дать, а потом бабульку с потеряшкой искать. Но, извините, во-первых я никому ничего не должна, а во-вторых от наших предложений он отказался.
  6. Моё первое блюдо

    А я своё первое блюдо приготовила в первом классе и это были - блины! До этого я всегда помогала маме, следила что за чем она кладёт. Однажды, когда родители возились во дворе, взяла чашку, разбила туда два яйца, налила молока, соду -сахар положила, муку на глаз, ручным миксером размешала и давай печь. По мне, та получилось вроде ничего, только толстые блины получились, вместо тонких, но мама с папой их с удовольствием съели. Жаль, что сейчас на блины времени совсем не остаётся
  7. Слухи и сплетни от родных, друзей и знакомых

    Галёк, спасибо Вам. Да я уже устала от этих переездов, если честно. Сначала в 7 лет, родители переехали из мурманской области в Оренбургскую. После школы я уехала учится в Оренбург, затем вышла замуж и уехала жить в Самарскую область. Развелась уехала обратно к родителям. Короче, переездами сыта по горло. Бывший - за мной. Чтоб у него там с работы алименты не удерживали приехал к своим родителям и теперь живёт с новой семьёй у них. А живут они через три двора от моих родителей Да и куда мне рваться? Здесь хоть и у меня и у мужа любимая работа. Жилья правда своего нет. Но кто нас где ждёт? Чтобы обустроиться, нужно будет оставлять на некоторое время дочку с бабушкой... нет, я не смогу так. И не факт что при переезде они от нас отстанут, родители-то мои здесь останутся.
  8. Слухи и сплетни от родных, друзей и знакомых

    Галёк, может быть и есть такой серый кардинал, не знаю уж. А вот на малыша им глубоко наплевать. Евгения Гранде, я ж это не чтобы вознести себя написала, а как вариант их безумства. Я очень уважаю учителей. Да и вообще всех и никогда не была замечена в заносчивости. а Вам спасибо за совет. Так это наверное их и бесит, что никто с ними в ответ не ругается. А насчёт психических отклонений, кто ж их мед.карточку проверял? У бывшего в детстве была серьёзная травма головы ( пьяный отец влетел под КАМАЗ на мотоцикле с ним вместе). Хотя, тут наверное что-то другое.
  9. Слухи и сплетни от родных, друзей и знакомых

    Так вот я тоже в недоумении. Не пойму что им от меня надо. Такое ощущение, что выжить хотят. Конечно, его новая пассия в Богом забытой деревне учительствует, а он в колхозе за 4 тыс. рублей в мес. работает. Это же они не лично мне говорят, а через знакомых, да через коллег. А то что бывший лично мне говорил, и угрожал - на диктофон записано (он у меня для работы нужен, не подумайте чего). Так я эти записи храню на всякий случай. А в суд подавать на них я не буду, надоела уже эта грязь. Они начнут подавать в ответ и т.д. и .п. Такое ощущение, что поставили себе цель - "Асю уничтожить!" Так и новая их пассия туда же, уже язычком трепет про меня всякую чушь. Ведь беременная же, а не боится... Хотя я её не виню (женился он не на любовнице, а на вполне нормальной девчонке из захолустья)- хочет видимо любимого обелить. Милиция, а теперь полиция вон сопит под боком. Не хочу мужа втягивать в эту грязь, да и чтоб потом у него на работе трепались. - вы не поверите, уже один раз такое было. Галёк, с бывшим мужем поговорить не удастся - он меня как видит, сразу в неадеквате. Не пойму, что на него так влияет.
  10. Слухи и сплетни от родных, друзей и знакомых

    Да не боюсь я их. Просто устала уже. Была бы возможность - уехала бы подальше, но не могу. Просто понимаю, что не нужно на них внимания обращать, но когда тебя преследуют на каждом шагу, даже на работе - это уже слишком. А как на суды не ходить? Привод оформят же Я не знаю как их утихомирить. Вроде бывший женился уже, ребёночка ждут. Я их стараюсь стороной всех обходить. Вот что им от меня надо? Спасибо за поддержку.
  11. Слухи и сплетни от родных, друзей и знакомых

    Привет всем! Мне наверное, сюда. Накипело... Сегодня на работе узнаю одну удивительную вещь - приходил к начальнице мой бывший свёкор. Да с порога начал: - Да как вы вообще держите такую-сякую, на работе? Её же к людям на пушечный выстрел подпускать нельзя! И так кулачком по столу стучит - мол, немедленно увольте мерзавку с работы! С его сыном мы в разводе уже два года. Как разводились и как жили - отдельная история, некрасивая история. И все эти два года эта семейка терроризирует меня постоянно. Мало того что сплетни грязные, с которыми я уже смирилась, распускают, так по судам меня таскают (правда последние полгода тишина, после того как я на бывшего муженька в прокуратуру пожаловалась, по блату) Сначала любовница бывшего подала на меня заяву в милицию, мол оскорбила я её бедную-несчастную (было, каюсь). В суде девочке покрутили у виска и отправили с миром. Потом уже бывший накатал заяву на моего отца, якобы уже мой папа его оскорбил и унизил. Но это уже была явная ложь, только для того чтобы насолить нам. Ни один суд он не выиграл, зато нервов мне помотал вволю. И это ещё не всё. Мало того что у нас из имущества был только земельный участок стоимостью 60 тыс. рублей, стройматериалы на 50 т.р., остальное - бытовая мелочь. Жилья у нас не было, слава Богу. Считай, ничего у нас не было, чтоб делить. Так он подал в суд на раздел имущества. Описал все вещи, вплоть до рваной простыни и удлинителя. И это при том, что землю и стройматериалы я оставила ему! Но этого оказалось мало, он захотел забрать абсолютно всё! особенно жалко было ему ЖК телевизор, который мои родители подарили нашей дочке на день рождения. В общем, отдала я ему всё по мировому соглашению, лишь бы не судиться и не видеть его противную морду. Пусть подавится. Потом были суды по "отбиранию" ребёнка и ещё много грязи было вылито на мою голову. Когда я выходила замуж, бывшие активизировались. Побежали по родственникам моего любимого, наговорили кучу гадостей обо мне. - Вы же даже не представляете, куда ваш мальчик лезет, - смахивая слезинку говорила бывшая свекровь тёте будущего мужа. - Мой сыночек кое-как отвязался от этой нахалки, она же недостойна вообще по земле ходить! Жизнь всю нам испортила!!! Слава Богу, их план не удался и наша свадьба состоялась. Мой любимый оказался выше всяких сплетен и домыслов. Сколько было ещё сплетен - не сосчитать. Последняя вообще убила: оказывается я везде хожу с видеокамерой. выслеживаю бывших и снимаю их, а потом - шантажирую! Стоит ли говорить, что дочку папаша не видел ровно два года, свекровь со свёкром - ещё больше. Для дочки единственный и родной папа - мой нынешний муж, которого она обожает. А чем я им не угодила? Мужу гулять с бабами не разрешала, у свекрови, когда приезжала в гости на один день, полы мыла один раз в день, а не три. Корову не доила, картошку на пятом месяце беременности отказалась копать, ходила (и как только смела!) с высоко поднятой головой, а должна была всегдя находится в поклоне перед свёкрами. И ещё - о ужас! я смела ходить в гости к свои родителям. Это вообще НЕДОПУСТИМЫЙ проступок. Вот так... Вся эта ситуация меня уже достала, хоть волком вой. каждый день живу в страхе и ожидании очередной повестки в суд, ну что им может опять в голову прийти? Каждый раз в прокуратуру не побежишь за помощью? А вот теперь уже совсем дошли до чего - на работу заявляются. ладно хоть начальство понимающее. Знаю, что сейчас будут комментарии типа, где глаза мои были, когда замуж выходила и т.п. Отвечу сразу - дура была молодая. Да и он умело притворялся и жили мы в разных городах. Как утихомирить бывших? Может кто-то посоветует...
  12. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    В нашей семье кулинарные изыски всегда готовил папа. Торт, печенье, пирожки с мясом, хлеб, различные запеканки, соленья-варенья. И делал он это не из-за того, что надо было, просто готовка ему была в радость. Нравится возится на кухне ему и сейчас. Конечно, моей маме все знакомые завидуют и тоже говорят, что типа это не нормально, когда мужик на кухне хозяйничает. А муж мой готовить умеет, но делает это только при необходимости. Так что готовка в семье только моя обязанность. А я и не жалуюсь.
  13. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Со мной в жизни не приключалось страшных историй и не было видений, но то ли переутомление так на меня повлияло, то ли запах краски ( на работе пятый день подряд красят окна, трубы и т.д.) но теперь я знаю что такое глюки. Сижу вчера на работе, напротив коллега мирно стучит по клавиатуре. Мне нужно было уточнить одну дату, поднимаю глаза на календарь... И тут вижу старенькую летнюю кухню в деревне, большую русскую печь, огонь в печи пляшет, на противне пекутся оладьи, домашний хлеб в форме подрумянивается. У печи колдует моя любимая бабушка, подходит ко мне наливает кружку парного молока и даёт краюшку свежеиспечённого хлеба, прямо из печи. Я даже вкус и запах его почувствовала. Всё это пронеслось перед моими глазами за несколько секунд, очнувшись, увидела перед собой вытянутое от испуга лицо коллеги - оказывается я отключилась... К слову, бабушки уже три года как нет с нами, а эту обветшавшую летнюю кухню давно разобрал дядя.
  14. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    Самочудо, а мне в жизни ведь тоже попадался дед, который пытался обвинить меня в том, что я жулик В студенческие годы подрабатывала в магазине, пришла домой с суток, завалилась спать, а тут в дверь стучат, за мной пришли люди в форме А за их спиной покашливает дедок, которого я ни разу не видела в жизни и утверждает, что я ему денежку фальшивками разменяла! Пережив позор, катясь в милицейском УАЗике, переваривала информацию... В кабинете у следователя сотрудники местного РОВД выдвинули ТААКУЮ версию, что волосы дыбом встали. Типа я вообще главарь банды фальшивомонетчиков, а "товар" сбываю через магазин. При этом крутят перед моим носом денежкой отпечатанной на простом цветном принтере (может её дедушка сам где-нибудь отпечатал, что вряд ли, скорее нашёл где-нибудь, да в пошёл тратить, пока его не просветили). Сначала я пыталась им что-то доказать, а потом просто разревелась. И ведь при нашей встрече дедок сказал, что не узнаёт меня, однако денежку фальшивую ему точно в нашем магазине подсунули! Следователь смягчился и сказал, что денежку лучше дедуле вернуть, а дело мол мы уничтожим. Как мне не было обидно (ведь дед явно был мошенником) я согласилась. С теперешним умом я бы конечно их всех на место поставила бы, а тогда мне было-то 18 лет... В общем отдала я дедуле кровную денежку, про себя сказав : "Подавись!", дело при мне уничтожили, заяву дедок забрал. Потом уже узнала, что в городе промышляет мошенник, "разводит" таким образом молоденьких продавцов круглосуточных магазинов. Каково же было моё возмущение, когда через день этот "почтенный" гражданин появился на пороге нашего магазина с купюрой в 1000 рублей и просит... разменять деньги! Тут нервы мои не выдержали, я ему высказала всё что о нём думаю: вежливо, конечно, чтоб не дай Бог! опять в милицию не побежал и натравила на него хозяина магазина.
  15. Смена места жительства и работы. Переезд.

    Вы правы, в маленьком городе очень тяжело найти работу. Хотя "свои да наши" сидят не только в маленьких городах их в больших полно. И, ещё... Поверьте, от безденежья и скуки вы устанете быстрее, чем думаете. Романтика просто сбежит от Вас. На собственном опыте знаю, какого жить в большом городе, а потом резко оказаться в деревне (небольшом городишке). Ни тебе фитнеса, ни торговых-развлекательных центров, рынок один раз в неделю, работы - ноль. Мне ещё повезло, были старые связи на нынешней работе. А так бы век пришлось куковать в центре занятости. Мой Вам совет - лучше смените работу, вид деятельности, ну забросьте фитнес на месяцок - отдохните, физкультурой позаниматься можно и дома по выходным. А в полюбившийся город можно продолжать ездить в отпуск и на выходные. Жить нужно там, где у вас есть перспективы. Будь у меня теперь выбор - не вернулась бы из города. Но обстоятельства вынудили поступить именно так, но это уже другая история. Удачи!
  16. Кухонный боксёр - Ну и где ты всё шляешься? Да я тебя сейчас убью! – кричал на свою жену разгорячённый пивом Владимир. Гоняясь за ней по всему дому, он швырял в благоверную всё, что под руку попадётся. Елена ловко увернулась от летящих в неё стула, чашки и чего-то ещё, выбежала из дома. Однако Владимира это разозлило ещё больше. Прихватив в коридоре топор и с диким криком: «Зарублю!» он бросился вслед за беглянкой. Размахивая этим «оружием» он бегал за Еленой по двору, но когда та в поисках помощи выбежала на улицу – отстал. Видимо выпитое пиво дало о себе знать. Всё это происходило в августе прошлого года. Измученная женщина обратилась с заявлением в милицию. На допросе Владимир вину свою полностью признал и раскаялся, добавил только, что хоть и угрожал жене убийством, на самом деле сводить с ней счёты вовсе не собирался. Хотел лишь напугать. Уголовное дело по данному факту было направлено в суд. Однако, спустя месяц Елена снова пришла с заявлением в милицию, и снова обвиняла мужа в угрозе убийством. На этот раз супруги не поделили ужин. По словам самого Владимира, ему не понравилось, что жена приготовила ужин не вовремя. Он раскричался и заявил Елене, что отныне будет готовить еду сам. На что та невозмутимо попросила мужа успокоиться и продолжила готовку. Схватив лежащий на столе нож, тот пошёл на жену, крича: - Ну, всё, теперь тебе мало не покажется, ты у меня получишь, видишь нож… Привычная к подобным выпадам Елена снова спаслась бегством, а её муж уселся чистить картошку. Кстати, тем самым ножом, которым только что угрожал супруге. Когда на допросе сотрудник правоохранительных органов пытался пристыдить «кухонного боксёра», мол, не успели на него завести одно уголовное дело, как он тут же совершает второе, бегает за женой то с топором, то с ножом, он невозмутимо ответил: - А у меня в сарае ещё и коса есть! По первому факту Владимир был осуждён на семь месяцев лишения свободы условно. За второе своё «геройство» его приговорили к 200 часам обязательных работ. Это лишь один пример преступления, совершённого на бытовой почве. На самом деле такое происходит сплошь и рядом. В основном такие правонарушения совершают любители разгульной жизни и выпивки. Часто после подобного «подвига» они даже не помнят, что творили накануне. Кто-то из потерпевших отделывается лёгким испугом, как в данном случае, а кто-то долго залечивает телесные и душевные раны. Многие жёны и сожительницы не идут писать заявления на своих драчливых благоверных, надеясь на то, что родной человек одумается. А зря, ведь всё начитается с «кухни». Сначала домашний тиран измывается над близкими, а потом ему становится тесно и он увеличивает размах своей «деятельности». Лучше подобное пресекать на корню, остудить пыл «кухонного боксёра» сразу, пока дело не дошло до плачевного итога. Это я к тому - что такой человек НИКОГДА не исправится, от него нужно только БЕЖАТЬ! Ну или выгнать
  17. Муж не только платит алименты на детей

    Там написано"чудо -папаша", а не "наш папаша". Упаси Боже от такого "нашего" Я ни в коей мере не хвастаюсь или ещё что. Просто сказала что для меня теперешняя жизнь важнее, чем гонка за алиментами, которые невозможно выбить при наших-то законах. No Future, желаю вам удачи и счастья!
  18. Муж не только платит алименты на детей

    Бывшие жёны согласны получать хоть сколько-нибудь. Но в основном это ноль без палочки. Бывшие папаши удирают от алиментов такими хитрыми способами, что не подкопаешься. За неуплату алиментов в течении 4 месяцев на злостного алиментщика заводт уголовное дело... НО! Если чудо-папаша принесёт приставам хоть сто рублей, то он автоматически переходит из разряда должников в начинающего погашать основной долг человека. Так что, как говорится, дорога ложка к обеду. Кому-то достаточно тысячи рублей, кому-то и ста мало. Я вот и приставов теперь не тереблю. Зачем? Себе только нервы трепать. У нас теперь есть настоящий любящий папа и это главное
  19. Муж не только платит алименты на детей

    Вот вы и сами ответ ли на свой же вопрос. С одной стороны, вроде хороший вам попался человек - и о вас заботится, и о детках не забывает. С другой стороны, он ущемляет Ваши интересы, то бишь живёт на две семьи... Тут нападают на бывших жён, а мне кажется что это неправильно. Хотя ситуации бывают разные. Вот у нас есть настоящий бывший папа, который исчез просто из моей и дочкиной жизни. Алименты не платит, а если поймают и придушат приставы - то дрожащими ручонками принесёт смятую тысячу, под роспись. При всём при этом от дочери не отказывается, так что я не могу записать её на свою фамилию..
  20. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    Ухтинья, а ведь дядька документы вернул! И действительно требовал с бабушки вознаграждение, только назвав это "возвратом потраченных сил и нервов". Только, как мне стало известно, получил всего 200 рублей. Видимо, неубедительно просил.
  21. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Спасибо Вам за понимание. Привет обязательно передам. А вообще-то она у нас филолог, с двумя высшими. А мы что? Мы люди подневольные - главный сказал, а мы делаем Тем более, сами понимаете, что такое районка, принадлежащая администрации района. Но другой газеты у нас здесь нет, переезжать в областной центр нет возможности, хотя преподаватели зовут к себе. Так что по мере возможности кручусь в своём родном селе. А ещё вот здесь теперь нашла отдушину.
  22. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Я-то в курсе. Только название нашего села (произошедшего от башкирского слова Асей, Асекей)не склоняется даже в официальных документах, хотя и в области иногда грешат подобным переименовыванием, а потом всё переделывают. Да, я профессиональный журналист пусть и районной газеты с тиражом 5000 экз. Сколько раз главный редактор "бил нас по рукам" за вот такое "Асекеева". Поэтому я не поставила бы неправильное название в своём нике. Хотя я конечно понимаю, что мы находимся очень далеко от столицы и про нас мало кто знает вообще. А про спасибо, как-нибудь в будущем пригодится.
  23. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Собака Клякса - это ничего страшного. Я когда увидела что вообще опубликована - радости не было предела Так что спасибо вам огромное! А то что и в газете не совсем верно звучит, то этож я говорю - всегда в первый раз хоть одну букву, да не ту поставят
  24. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Это правда? Ура! Спасибо Вам огромное! Я здесь всего ничего, а уже опубликовали? Даже не верится... До нас газета дойдёт только в среду, так долго ждать Только вот... В газете тоже ник неправильный стоит - "Ася из Алексеева" вместо Ася из Асекеево? Хотя я уже привыкла к подобному, меня в газетах когда публикуют, первую публикацию всегда подписывают исковерканной фамилией. Зато потом уже и статьи пропускают периодически и мои данные не путают. А это значит, "Моя Семья" - очень надеюсь, что это не последняя моя публикация на ваших страницах... Очень приятно. Также поздравляю всех опубликованных! И спасибо тем, кто уже меня поздравил.
  25. Подростки и алкоголь. Ночные клубы

    Диковинка, спасибо вам. Я вообще "ЗА" то чтобы пиво вообще не рекламировали. И ладно бы ещё в ларьках продавали настоящее пиво, а то ведь разведённый спирт с ароматизаторами! А молодёжь сейчас спивается потихоньку. Без выпивки - никуда, не весело это. Ну вот как это объяснить?
×