Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ася Алексеева

Наши люди
  • Число публикаций

    477
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ася Алексеева

  1. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Привет, девочки! Какие там новости к новому году в полиции? Никаких сюрпризов приятных-неприятных не готовится?
  2. Детский лепет- 14

    Идём с дочкой (5 лет) из садика домой. Она показывая мне пальчиком на дорожный знак: " - Мам! Я знаю что это за знак! Это обозначает лежачий полицейский! Потом задумалась и спрашивает: -Мам, а наш папа полицейский? -Да, - отвечаю. Ребёнок: - Лежачий?
  3. Яромир. История одной любви.

    Яромирчик, читала я, читала твою историю... И мнение тебе своё сказала... Но вот тут ты затронул больную тему: типа тут каждая почти на форуме второй, а то и третий раз замужем. Может и так. Но искренне желаю этой девушке, чтобы она никогда не оказалась в статусе разведёнки. Это не очень хорошо, это больно и противно, и не до новых отношений - это точно. В этом случае хорошо будет только тебе. А несчастными будут трое. И она, и её муж, и их ребёнок. Подумай, стоит-ли твоя мнимая любовь этого? Любовь штука такая, пока ты не можешь её получить - распаляешься ещё сильнее. А где гарантия, что сразу после того, как она станет твоей (допустим), ты к ней не станешь безразличным? Такое бывает. Ты просто не нашёл ещё ту единственную... Ну не встретилась она на твоём пути. Вот ты и придумал себе идеал. Придумал и всё. Нет идеальных людей, поверь мне. Желаю тебе найти поскорее своё счастье. Чтобы увидел - и пропал в новых чувствах. И свадьба у тебя будет и семья большая. И детки красивые. Всё будет. Но своё. Не чужое. Дай Бог.
  4. Просьба поменять мне ник-2

    Infiniti Да я уже поняла. Слава Богу, ничего страшного не успела написать. Заново регистрироваться - жалко терять круг общения здесь... Буду повнимательней.. И спасибо всем за советы. Прошу также простить меня за болтовню здесь
  5. Просьба поменять мне ник-2

    Хоть мне сейчас и влетит, но я скажу: моя просьба не была услышана... Жаль Буду писать теперь исключительно о погоде и ромашках... Хоть ничего преступного здесь мною и не было написано, просто неприятно, когда кто-то как будто за моей спиной стоит и читает...
  6. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые модераторы! Обещалась больше не ходить сюда с этой просьбой, но кто-то опять меня вычислил и преследует здесь. Понятно, что это знакомый, не хочется чтобы он(а) давали наводку другим знакомым в реале. Конечно, ничего преступного я здесь не пишу, но всё же... Поменяйте мне ник по вашему усмотрению? Пожалуйста... Хотя моего нового анонимного знакомого уже не запутать этим, но судя по тому что он(а) мне минусы не лепит, я думаю, что это всё же друг, а не враг Ну, хоть по цепочке информация не пойдёт. Заранее спасибо!
  7. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Пирожочек Да уж... Маразм крепчал... Весело нашим мужьям работается.
  8. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Лантан Эти слова ассоциируются у меня со словом тревога. Утром или ночью по тревоге собирают всех сотрудников на обозначенном месте. Они при полном параде, с вещмешком в зубах мчатся туда. В мешке должно быть всё необходимое и тушёнка тоже А ещё 100 рублей в кармане. Зачем всё это нужно? Наверное, нужно. Но не так часто же! Да когда она до наших глубинок-то дойдёт. Муж пока в старой форме ходит, которую почти всю сами покупали и ещё не износилась. Пусть хоть срок свой отживёт. А! Хотя нет. Выдали нагрудные значки. Теперь издалека видно, что мой муж - участковый.
  9. Детский лепет- 14

    Дочь поставила ультиматум: или я ей быстренько рожаю сестрёнку (ну, на худой конец, можно и братишку, а можно и обоих сразу) или она не знает, что со мной сделает! Заявила: -А с кем я играть по-твоему должна? Вот сижу... думаю...
  10. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Дейзи Ну да, тем более, что муж поступил на гражданское право... Так, ему же они сами фигушки показали на СВОЙ ВУЗ, так как вышка есть уже у него. А на сессию в гражданский не отпустили - как это понимать. Да и в "полицейском " институте нам учиться 6 лет, а здесь 2,5. Хоть и свой ВУЗ отдел будет оплачивать, но мы-то знаем, какое там бесплатное образование - выйдет дороже платного... Вроде муж уже придумал как выкрутиться, но всё равно не понимаю я политики этой - что за ерунда?
  11. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Дейзи А у нас и того хлеще. Во время переаттестации всех сотрудников, не имеющих юридического образования обязали (под расписку) пойти учится на юристов. Так вот, мужа моего, как я писала выше насчёт учёбы в уфимке побрили и он поступил в гражданский ВУЗ. Вместе с ним ещё 4 сотрудника - коллеги. Сегодня они должны были ехать на сессию. Так знаете что им начальник кадров заявил? -Как вы посмели без нашего разрешения поступить в гражданский ВУЗ??? Пишите объяснительную! И вот, 5 сотрудников, вместо того, чтобы ехать на сессию, сидели и писали объяснительные. А учёба платная, между прочим, а их не отпустили! Дурдом!
  12. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Лантан Видели-видели новости по телевизору. Были с мужем в шоке. Просто дурдом. Ой... А мы в кредитах, как в шелках... Не желательно бы... У нас ничего не пока слышно.
  13. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Привет, девочки! Не в курсе, когда там у наших полицейских следующий заброс в горячие точки?
  14. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Дейзи Да и я о том же. Вот мы и решились. Правда нам подфартило, домик дешёвый попался, зато в самом центре. Вложений, конечно, требует, но это уже не так важно. Главное в ипотеку не влезли, обошлись простым кредитом. А такой кайф осознавать, что у тебя свой угол, своя крыша над головой и прописка. Надеюсь, что у вас с любимым всё сложится. И малыш будет, и жильё. Дай Бог Вам!
  15. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    А мы никуда документы не подавали. Подумали-подумали и влезли в кредит и купили дом. Теперь чуток поднатужиться, отремонтировать его хорошенько и через пять лет по кредиту рассчитаться. И будет нам счастье. Не стали мы ничего от государства ждать. Надежды нет, а по съемным углам надоело мотаться...
  16. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Девочки! Может кто подскажет, в полиции ходят такие разговоры, что сельсоветы будут объединять. То есть на несколько больших деревень будет одна администрация сельсовета. Соответственно участковый тоже будет нужен один... Поговаривают грядёт новая волна сокращений теперь уже участковых... Страшно. Мы только-только кредит на дом взяли...
  17. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Лантан Но всё равно это очень тяжело. Ради того, чтобы работать в Москве, так себя напрягать. Тем более, что сравнялись зарплаты. Хотя если есть возможность - остаться в столице и не загреметь в горячую точку - то тогда это того стоит.
  18. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Я не спорю, в этой жизни всё может быть. Но если, как я наблюдаю в этой веточке, военные утверждают, что от повышения зарплаты только потеряли много, то полицейские наоборот - выиграли. Ну у нас по крайней мере так. Так что не хотелось бы чтобы урезали никакие надбавки.
  19. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Лантан А думаете, его в Москве не отправят в Чечню второй раз? Отправят. Пусть попозже... Так что вам лучше переводиться. Ведь всю жизнь каждый день мотаться туда-сюда - тоже не вариант.
  20. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Куклаваня Эти слухи ходят с первого дня повышения зарплаты. Сначала пугали, что что-то там неправильно рассчитали и отберут, потом ещё что-то. Но ничего не урезают. И потом, по Закону, зарплату не могут изменять в сторону уменьшения. Хотя могут оставить и голый оклад, а это лишь половина всей суммы начислений...
  21. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Лантан Нет, он же молодой. То бишь, только отработал три года. А со стажем меньше трёх лет туда не отправляют. Планировали-планировали да невыпланировали. Ребёночек нам пока не светит по непонятным нам обоим причинам. Так что этот вариант не для нас. Буду молиться, чтоб пронесло и отправили кого-нибудь постарше... Я не могу это даже представить... Страшно...
  22. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Девочки, кто-нибудь слышал, говорят что теперь наших полицейских будут отправлять в Дагестан. Якобы там неспокойно. А что там за ситуация - что-то никто не в курсе. От нашего отдела уже ушел один туда. А зимой мой муж как раз отработает 3 года и может тоже туда загреметь...
  23. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    А мой муж вчера домой еле вырвался. Работал вечером, заметил пьяных за рулём, они от него удрали. Потом компания из четырёх поддатых мужиков пошла разбираться с "зарвавшимся участковым". -Ты чего это быкуешь, начальник? Мы-то думали ты нормальный, а ты чего творишь? Ты хоть знаешь, что твою машину спокойно можно прострелить или просто раскурочить и ничего нам не будет? Глухое село. Ночь. Муж один, из оружия только погоны и шариковая ручка. Вокруг ни души. Слаба Богу, он у меня спокойный, не начал на них наезжать, просто поговорил, объяснил всё, как надо, на том и разошлись. (Хотя, подозреваю, что это малая толика того, что было на самом деле). А вот сегодня этим смельчакам не повезёт, это я точно знаю. Обычно мой "зарвавшийся участковый" ждёт когда "герои" протрезвеют и уже тогда раскладывает им по полочкам, что за такие выпады бывает. Он у меня хоть и молодой, но уже поставил себя на своём участке как надо. Только мне от этого ни холодно, ни жарко и пока он не приедет домой, я спать не ложусь...
  24. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Амбиция Извините, я что-то запамятовала, Вы из полиции или из военных?
  25. А недавно к нам в редакцию пришло такое письмо: Мы обыкновенная, среднестатистическая молодая семья. Мне 33 года, мужу 30 лет. У нас подрастают двое очаровательных детей: дочь и сын. Оба работаем. И вроде бы всё хорошо, если бы не пресловутый квартирный вопрос… Наша семья образовалась в 2004 году. Через год у нас родился первенец, а в 2008 году мы решились на второго малыша. Так как собственного жилья у нас не было, мы решили приять участие в программе «Обеспечение жильём молодых семей…» Надеялись, что государство нас поддержит. Так в 2009 году мы встали на учёт у специалиста по делам молодёжи администрации района. Причём, мы входим в число льготников, так как мой муж, участник боевых действий в Чечне. Но на деле оказалось не всё так просто. Мало того, что нам пришлось побегать, собирая всевозможные справки из БТИ, юстиции и сельсовета, выложив при этом кругленькую сумму за них, так ещё оказалось, что ждать заветного сертификата придётся очень долго, так как в приоритете – многодетные семьи… От знакомых слышала, что даже семьи с тремя детьми на поддержку государства могут не рассчитывать, так как на учёте стоят семьи и с четырьмя и с пятью детьми и не все они могут рассчитывать на поддержку государства. Куда уж нам! И такой дурдом только в нашей, Оренбургской области! В итоге мы с мужем взяли кредит в банке на 18 лет, купили небольшой старенький домик, общей площадью 40 квадратных метров. Естественно, что семье из четырёх человек здесь тесно, но деваться некуда, ведь даже за это жильё нам расплачиваться ещё много лет. Так что мы по-прежнему являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий. Вот только дойдёт ли до нас когда-нибудь очередь? Ведь уже через два года я достигну того возраста, когда наша семья перестанет считаться молодой. И даже то, что мой муж защищал Родину, участвовал в боевых действия, чудом остался цел и невредим – не играет никакой роли. Возникает резонный вопрос: куда рожать, допустим, третьего или четвёртого ребёнка? В домик- 40 квадратных метров? Я думаю, ни один здравомыслящий человек не пойдёт на это. Всю жизнь жить с родителями – не вариант, ведь хочется жить своей семьёй. Кому помогает государство? Многодетным? Я ничего не имею против них, наоборот, преклоняюсь перед матерями, которые воспитывают много детей, не боясь трудностей. Но я считаю, что для этой категории населения должна быть какая-то отдельная программа. Получается, что семьи, которые действительно работают, приносят своему селу, району, области хоть какую-то пользу, но воспитывают только одного или двух детей – никому не нужны и вынуждены вариться в собственном соку. Ни для кого не секрет, что ипотека, это удавка на шее для молодой семьи, но так как по-другому жильё не приобрести – многие наши односельчане лезут в эту кабалу. Деваться-то некуда. Я понимаю, что таким образом государство пытается поднять демографию страны, но думаю, что семьи, получающие сертификат должны быть достойными. Должны приносить пользу обществу, чем-то заниматься по жизни, а не только рожать детей одного за другим. Или уж пусть переименуют эту программу в «Обеспечение жильём многодетных семей Оренбургской области», чтобы уж не вводить в заблуждение другую прослойку населения. Или я не права? _____________________ Отвечаю на высказывание в репке: автор письма не желает рожать третьего и четвёртого ребёнка. Это было сказано к примеру. зайка-попрыгайка Это называется "Социальная выплата на рождение ребёнка" в рамках программы "Обеспечение жильём молодых семей". Только вам помимо основных справок нужно будет взять справку с последнего места жительства о том, что у вас ничего нет в собственности. И потом, если вы берёте ипотеку - вы не считаетесь нуждающимися. Так что лучше написать заявление сразу на эту выплату после рождения ребёнка и только получив её, брать ипотеку. И ни о каких 500 тысяч не может идти речи. С одним ребёнком даю 100 тысяч, с двумя 200. Это на покупку жилья. На строительство - да, дают около 600 тысяч на двух детей.
×