Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ася Алексеева

Наши люди
  • Число публикаций

    477
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ася Алексеева

  1. Хочу стать мамой!

    Девочки, привет! Я тут тест на овуляцию раздобыла. Там 5 тест полосок. Вроде написано как пользоваться, но только я совсем не поняла - с 14 дня цикла (цикл 28 дней) пять дней подряд делать тесты или как?
  2. Хочу стать мамой!

    Хабатуня Так точно, товарищ генерал! Только до отпуска ещё три месяца. Надо хотя бы рядовое обследование в женской консультации пройти в соседнем городе. А это попробую на следующей неделе. Схожу - отпишусь. Только вот делать УЗИ несколько раз в месяц - вот это я уже не смогу. Я отпуск жду, как манны небесной уже больше года без отпуска. Хотели съездить куда-нибудь с мужем и дочкой на недельку, а потом уж к врачам - сдаваться. Я думаю, твой муж прав, Галь. Судя по твоему состоянию в последнее время - сразу на операцию нельзя - не справится...
  3. Всё о менструальном цикле

    Эспаньола Раньше они у меня нормальные были. Оральные контрацептивы не пью уже сто лет. Почти два года как не пью. И до этого пила около года лишь... Вот последние полгода месячные начали мельчать и вот вообще обмельчали. Приходят без боли, длятся три дня из только один день можно назвать полноценным с натяжкой. А мазни потом никакой нет - всё как положено. И болей никаких нет, ничего не беспокоит, как раньше, не тянет. В общем, если бы мы ребёночка не планировали - я бы на это даже внимания не обратила.
  4. Хочу стать мамой!

    А вот про него врач не сказал, видимо думал, что итак знаю. Сказал только промывать. В аптеке надо спросить. Моей знакомой объясняли наоборот - что связь между горлом и женскими органами есть, и поэтому она часто болеет ангиной. И если залечить все женские болячки, то и горло перестанет беспокоить.То есть не горло советовали лечить, а наоборот. Но УЗИ не показало у меня болячек. У меня ничего не болит. Значит в моём случае надо лечить горло.
  5. Хочу стать мамой!

    Ну короче мы ходим с постоянной инфекцией, которая гуляет по всему нашему организму и может влиять даже на работу сердца! И может быть одним из факторов бесплодия. Ага
  6. Хочу стать мамой!

    Изумрудная И спасибо вам. Не пропаду больше. Я же только с больничного. Боюсь высунуть нос, а не то что отпроситься. Пусть хоть месяц пройдёт - вырвусь в город, проверюсь. А потом отпуск - займусь здоровьем вплотную. А к нашим не пойду. Я живу в глуши и врачи у нас соответствующие. А у меня только посмотрел и аж закричал, что нужно вырезать срочно! Сдать анализы - особенно если обнаружится белок в моче, бегом вырезать! А я боюсь вырезать!!!
  7. Хочу стать мамой!

    Девочки! Всем привет! Я к вам вернусь, можно? Я тут вот с чем... У меня обнаружили хронический тонзиллит и гонят вырезать гланды. Говорят - что это и на детородную функцию влияет, а вкупе с хроническим пиелонефритом - это вообще адская смесь. В общем, в июне будем отмечать первую годовщину наших беспочвенных стараний. Месячные, как и раньше, приходят по часам, но с каждым разом их всё меньше и меньше. А в последний раз пришли - как будто их и не было. Пол прокладки накапало(извините за подробности) и два дня помазало и прошло. Знаю, что надо к врачу. Но хочу дождаться отпуска и провериться основательно в городе... Не знаю что и думать. А муж вообще начал думать, что причина в нём - у меня-то дочка есть...
  8. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Ямана А ваш муж полицейский или военный. Извините, просто не упомню всех... Да по суду чё признавать-то? Льготами никакими мы не пользуемся и даже не знаем какие они нам положены...
  9. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    следопыт Какие деньги? Вы что? Там перед отправкой дают 50 тысяч, добрую половину которых, а то и всё они забирают с собой, чтобы там как-то жить, и по приезду - 50 тысяч. А все полгода идёт зарплата без урезаний и всё. Ну и по приезду - санаторий областного масштаба. А как же Flecha Кто выпускается - по здоровью не подходит А кто МВДшный универ окончил к нам в глушь не приедет. Практически у всех. Ну, мой по статусу женат. А вот дочка только моя. Так что в личном деле он числится бездетным пока...
  10. Всё о менструальном цикле

    Эспаньола УЗИ я делала на 5-й день цикла. Тогда всё было в норме. Но позже уже не делала УЗИ. Дело в том, что в нашу больницу я не пойду. Там один врач на всех - и на беременных и на небеременных. Выделяет на каждого пять минут. Хочу съездить в город. А на это нужно время. Поэтому и хочу дождаться отпуска. Я уже поняла, что патология. Второй год пойдёт, как ребёночка второго планируем. Я, наивная чукотская девочка, думала, первый ребёночек есть, значит, как захочу второго - так сразу всё получится. Может всё сказалось на здоровье - и стрессы ( а их за последние три года было немерено) и гланды и почки. Леший их разберёт без врача... следопыт А что это такое? На УЗИ несколько раз за месяц ходить? Так я разорюсь... А бесплатно у нас очередь на УЗИ на полгода вперёд..
  11. Всё о менструальном цикле

    Мурлыська Два дня это не страшно. Тем более, сами писали, что смена климата была. Ну, а если страшно - сделайте тест, для успокоения души. А я вот соскребу себя со стула и пойду, наверное, сдаваться врачам через недельку... Ибо кажется мне не всё ладно у меня... Только с больничного вышла, с дочкой сидела... Меня на работе пришибут. Но надо, понимаю, надо...
  12. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Flecha Ну и моего вроде как и не гонят учится, но всё-таки мы решили подстраховаться. А выпускники... Не знаю. В нашем отделе три вакансии участкового. Что-то очередь из желающих не выстроилась. А насчёт Чечни... Мой неполных три года отработал. В сентябре три года будет. Но его уже предупредили, что если не будет добровольцев, то жребий и - вперёд. И говорят, что следующая отправка будет уже в Дагестан. Мой говорит: пронесёт в этот раз, так в следующий отправят. Так что всё равно когда-нибудь, да придётся там побывать. А это ведь шесть месяцев! Полгода!
  13. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Милада В Чечню отправляют только тех, кто отработал три года в системе МВД. И вроде как это всё "добровольно". Работа собачья - дома появляться не будет. Но если у вашего сына профильное образование - то почему бы нет? Пусть работает по специальности, тем более если эта работа ему нравится.
  14. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Привет, девочки! Я хотела спросить: кого-нибудь уже заставляют получать юридическое образование? Моего пока не гонят. Но на осень он уже запланировал сдавать документы в гражданский вуз. 3 года обучения - у него будет два высших образования. Только тут поговаривают об отправке в Чечню. В июне будут тянуть жребий - решать кто из участковых поедет. Боюсь. Не хочу чтоб муж туда ехал...
  15. Всё о менструальном цикле

    Всем доброго времени суток. Я всё-таки сюда со своим недоумением... Месячные у меня как по часам: цикл длится ровно 28 дней, приходят вовремя. Но последний год я заметила, что они у меня какие-то скудные. Не как обычно. А вот последние меня вообще убили. Как раз начались 27-го, кое-как за полтора дня накапало пол-прокладки. Сейчас просто мажется и всё. Разве это менструация? Смех один. Не предохраняюсь год. Планируем второго ребёночка. Но пока безрезультатно. Думаю, причина в этом. На УЗИ была два месяца назад, точных цифр сейчас не скажу, но там всё по норме было, то есть ничего подозрительного. Как сказала врач: " Как ни странно - всё идеально"... А вот у гинеколога я не была. Надо бы вырваться. Но хочу дождаться отпуска (он у меня в сентябре) и провериться досконально. Чтобы не дёргаться с работы, а спокойно сдать анализы и, если понадобится, съездить в областной центр. Но всё равно такое положение дел меня напрягает... Может лучше раньше сдаться врачам? Я уже и на хронический тонзиллит и пиелонефрит (хотя почки уже 6 лет не беспокоят вообще) свой грешу, на осень у меня запланирована операция по удалению гланд. Говорят, даже это может влиять.
  16. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Люмина Всё. Я опустила руки. Опеку оставили родителям. Вот такие у нас власти. Ну а чё? В психушке девочке лучше явно не будет... А тётя по ходу дела умыла руки... Папа так и ездит на север, НО! мама пока успокоилась. Наверное поняла, что девочку реально могут забрать и перестала пока её бить. Не знаю, надолго ли...
  17. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Космос Что, нашли способ урезания копеек? А это что за зверь такой? Блин, моему пока на словах мозг выносят. Слава богу, до выговоров у нас пока не доходит. Хотя уже один участковый ушёл по собственному. Теперь в нашем отделе три вакансии участковых. А никого не берут. Нужны с юридическим образованием и здоровые. А таких нет.
  18. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    А я себя нашла в №16. Только попал в руки. Я там как читательница А.А. говорю: "Что мне нравится в "Моей семье"? То что здесь можно открыто высказаться, не боясь получить за это "подзатыльник", за то что в ней открываются все стороны нашей жизни."
  19. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Люмина А ничего. Пока мать не буянит. Отец ещё не приехал. Девочка пока не бита. Ждёмс.
  20. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Нет, ещё не приехали. Мать вроде ПОКА утихла. шутка Вы думаете, что я не осознаю - что дальше уже некуда? Просто по России таких историй - тысячи. Ну добьюсь я сейчас того, что девочку заберут от матери в психушку (а я могу договориться!). И что? Ей там будет лучше? Я жду приезда тёти и суда матери. Думаю с отцом и тётей девочке будет лучше, нежели в психушке. Я держу ситуацию под контролем. Жаль, что не могу уберечь девочку от периодических побоев... А мать мотивирует своё поведение так: "Она ж по мужикам таскается. Вот за дело и получает..."
  21. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    А наших полицейских в этом месяце удивили - выплатили вознаграждение за то что на выборах президента дежурили. Обычно подобные дежурства никак не оплачивались...
  22. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Юлианна Не настолько уж всё страшно, чтобы СМИ такого масштаба тревожить. Ведь в итоге всё повернули так, что девочка сама виновата, сама врёт, сама по мужикам бегает... Мамашу будут судить. Узнавала: скорее всего ей дадут условный срок, не более. В общем, ничего не поменяется. Сейчас тепло, скоро лето и о девочке все забудут. Ведь она не замёрзнет в подворотне. А зимой начнётся всё по-новой. Я жду суда матери. После него - пущу статью в районку. А там видно будет. И всё-таки - на днях с вахты должен вернутся отец девочки, а там и тётя обещала подтянуться. Посмотрим.
  23. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Люмина Ну это вариант. Но я всё-таки решила дождаться тётю. Я думаю, она приедет.
  24. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Она и первого своего сына вытурила к бабушке, своей матери. Но старший ребёнок здоровый. А больную девочку брать никто не хочет. Не могу. Писала выше. В лоб спрашивала. Только ведь тётя мамашку боится. Та может и паспорт не отдать, а без паспорта кто билет продаст ей? И ещё... Я так поняла, что опеку отец всё-таки выбил... То есть девочка наверняка останется дома и перейдёт в "общее пользование" всех нелюдей села, как ни погано это звучит... Вот такие у нас власти. Хотя... думаю в психушке ей не лучше будет.
  25. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    А как её прижать? Мы в Оренбургской области живём, она под Питером. И потом, я выше писала - она ждёт приезда брата, так как боится эту мамашку
×