Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ася Алексеева

Наши люди
  • Число публикаций

    477
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ася Алексеева

  1. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Мама Лиса Перед новым годом была 13-я, кварталка и ещё какая-то выплата. Тогда может такая сумма и получилась. Знакомый участковый - майор с 15-летним стажем 42 тысячи получил, а тут опер - 60. Нереально. Вам наплели.
  2. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Золотая Осень Мне вот, хотя и "правда глаза не колет", так как стыдится и скрывать нам нечего, но эти слова меня тоже зацепили. Обидно, что так называют моих близких, а у меня в полиции много родственников к тому же ещё. Они ночами не спят, чтобы такие как, Мальчик с пальчиком жили спокойно, а их, этих пальчиков, жаба, видите ли, душит, за то что им зарплату повысили. Вот и поносят людей в форме на каждом углу. Мне лично это неприятно. Ямана полностью с вами согласна.
  3. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Июньское Солнце У меня много знакомых - сержантов. Я тоже не слышала, чтобы они роптали. наоборот - довольны. Хотя, наверное где-как.
  4. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Июньское Солнце Я знаю все прелести ППС, так как муж мой службу свою там начинал (ещё до её сокращения как отделения). Знаю как они в 30-и градусный мороз патрулируют улицы пешком и не дай Бог завернут в магазин погреться - объяснительную на стол без разговоров! Через год только его перевели в участковые. Мальчик с пальчиком А мы устали у вас просить конкретики. Кроме вашего бла-бла-бла, ничего путного не увидели. А вам всё неймётся. Саноринка
  5. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Дикая орхидея Друг мужа в прошлом году ещё до повышения плюнул на эту работу и ушёл: у него начало скакать давление и вообще начал себя ужасно чувствовать. Возник риск инсульта (вроде, не соврать бы). Вот парень, 30-и лет, сбежал из полиции от греха подальше. У него двое детей.
  6. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Июньское Солнце Ну, не знаю как у вас, а у нас службы ППС нет как таковой, всех посокращали, а оставшиеся сержанты стали водителями комендантской группы или что-тот типа того и на калитке стоят. Работают сутки через трое, особо не напрягаются. До повышения они получали 11 тысяч, мой офицер - который без выходных пашет - 12. Сейчас сержанты получают 25 (на десятку меньше офицеров) и я считаю это справедливым.
  7. Детский лепет - 13

    Моя сегодня учудила. Дочке 4 годика. Подходит сегодня к папе с журналом в руках, а там на картинках - детки маленькие, красивые. И строго так ему выговаривает: - Папа, подари мне сестрёнку, я тебя по-хорошему прошу! А не подаришь, худо тебе будет... Будем ждать, исполнит папа желание дочки или нет
  8. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Вот именно - полицаи. Специально задевает за живое, мол фашисты - предатели (это слово с ними только и ассоциируется). И только не говоритеМальчик с пальчиком, что вы этого не говорили и это мои домыслы. Именно это вы и говорите вот уже несколько страниц. К полицаям бы вас - к настоящим, в год эдак 1943 перенести.
  9. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Мальчик с пальчиком Да? А моя хорошая знаковая начальник местной УИИ. Девушка очень умная и характер - замечательный уже майор в свои тридцать с хвостиком. Так вот я не слышала, чтобы она говорила о гнили. Работой довольна и зарплатой тоже. Просто лишние люди там не задерживаются. Да, я считаю работа не женская, но раз девушка с ней справляется и хорошо справляется, то Вы, если бы уж такой умный были, там бы остались. Просто не справились, признайтесь?
  10. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    А почему разочарование-то? Потому что вам не повысили? Ну да это мы уже повторяемся. А по вашему мы не должны были радоваться, что теперь можно и себя человеками почувствовать. Восторг? Не восторг, конечно, но обрадовались. А то что за эти деньги теперь наших мужей поедом едят - отдельная история. Им ещё и молоко за вредность положено Опять издеваетесь. Не надоело?
  11. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Мальчик с пальчиком Тему ветки почитайте. Там есть что-нибудь об учителях, врачах и учёных? Так какого... зачем вы тут их обсуждаете? Как было замечено выше - идите открывайте ветку о повышении зарплаты врачам/учителям/учёным. Вы целый день переливаете из пустого в порожнее и ничего полезного не сказали. Превратили тему в переругивания. Всех оскорбили, ничего конкретного не сказали. В ГУИНе он работал. Да видимо не задержался, да? Потому что там уравновешенные люди нужны. Тупо поругать полицейских здесь сидите. Ругайтесь у себя на кухне. У меня зарплата в два раза меньше полицейских. Но если бы муж не был полицейским, мне бы в голову не пришло возмущаться на их зарплату Р.S. Сегодня мой муж преступление раскрыл. Так то
  12. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Девочки, с МАЛЬЧИКОМ всё понятно, он ни на один вопрос не ответил конкретно. Всё образно говорит. Поэтому диалог с ним продолжать не вижу смысла. вы вот что лучше скажите: удостоверения всем поменяли или нет? А то наши все ещё ходят с милицейскими удостоверениями. Или это теперь тоже за свой счёт? Ролик смотрела в Интернете, так там один молодчик над сотрудником ДПС изгаляется, мол, чё вы мне фальшивое удостоверение показываете, вы милиционер, а милиции у нас нет, так что пшли вон отсюда. Я была в шоке.
  13. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Мальчик с пальчиком Читаю я хорошо, но ход ваших мыслей мне непонятен. Получать можно 4 тысячи и считать это достаточным. Вы конкретнее сказать можете или это гос.тайна? С чего вы это взяли? Приведите в пример конкретный документ, что полицию финансируют за счёт учёных??? У государства достаточно денег и без отнятия их у НИИ.
  14. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Мальчик с пальчиком Вы вопрос правильно постройте пожалуйста. Не понятна его суть. ТАМ не участвовал, это где? Хотите узнать честный мой муж полицейский или нет? Честный. Моя подружка - следователь, в общем, куча знакомых в полиции. И ни один из них не относится к тем, кого вы называете не честными. Да, есть нечестные. но их везде хватает. Не надо всех под одну гребёнку чесать. Нет, вот вы сколько получаете, если не секрет? Что аж с потрохами хотите здесь всех съесть? Вот честно, Вам жалко денег ладно, а вы чем занимаетесь таким важным по жизни?
  15. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Мальчик с пальчиком Вы конкретный пример приведите. А так любой может написать.
  16. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Мне вот тоже это интересно, как люди определяют, справляются полицейские со своей работой или нет? По каким критериям. На меня не нападают. И в город я постоянно ездила раньше и там никто меня не трогал. А если дело до этого дойдёт, эти же недоверчивые граждане сразу в крик бросятся: - Спасите, помогите, полиция! Когда у мужа участок был в райцентре (сейчас близлежащая деревня), к нам ночью прибегали алкашки, умоляли выгнать собутыльников, которые их избивают у них же дома. И шёл. Чертыхался, но шёл, разгонял. Или вот недавно - на заправке немой мальчик стоит. Заправщица его гонит. Родителей нет рядом. ну мой мальца в охапку и в отдел. За час узнали кто он и откуда, родители примчались - оказалось выпустили погулять ( мальчик из соседнего города оказался!), а малец пропал. Так они даже спасибо мужу не сказали. а если бы не он, кто знает что случилось бы с малышом. Если бы муж плохо справлялся со своей работой - он бы и внимания не обратил на ребёнка. Кстати, спешил на вызов! Знаю, скажете что это его обязанность. Но если бы он и не полицейским был - он поступил бы также. Просто обидно до жути за всё что тут пишут. Это вообще что?! Кто хочет и может работать не живёт в нищете. Мальчик с пальчиком Вы сейчас оскорбили тысячи людей и моего мужа. За языком следите. Сами вы это поганое слово! Реально, у Вас нелады с Законом, раз вы так разговариваете.
  17. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Мальчик с пальчиком В любой профессии есть те, кто хорошо справляется со своей работой, и те кто хорошо. С таким же успехом могу сказать что врачи, те что у нас работают, плохо справляются со своей работой. Очень плохо! И учителя, те что меня учили и кричали что фигу с два они нам знания дадут за четыре тысячи зарплаты, тоже плохо справлялись со своей работой. Так что они тоже зря получают свою зарплату. Есть и те, кто хорошо работает - вот тем и надо платить, по вашему. Так что всё относительно в этой жизни. Романтик Ну это уже ни в какие ворота...
  18. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Золотая Осень Спасибо Вам, за меня ответили на вопросы Космос Не знаю, моему так сказали. Вроде и по закону так - если человек второе высшее получает, то с работы его уже могут не отпустить на сессию, а оплачивать её и подавно. Но у полиции свои законы. Надо почитать, действительно. А насчёт набора. У нас каждую неделю объявления в газете выходят - требуются участковые, с высшим или средним юридическим образованием. И те же требования которые вы описали. Да нет таких! Те, кто с высшим или средним юробразованием им по здоровью не подходят! Так как сидя за партой сколиоз заработали или зрение испортили. А те кто по здоровью подходит - у тех образования соответствующего нет! Тупик. Мой говорил, что после колледжа, хотел поступать в высшую школу МВД. По здоровью прошёл, но денег с него за поступление запросили столько... что он собрал вещички и по направлению от колледжа поступил в Педагогический университет. Бесплатно. Если бы от родителей поддержка была, то он был бы с профильным образованием. И да, получается я слукавила, сказав что работает от от того что места нет. Ещё в 20 лет он хотел работать в милиции. Ну, а теперь да - нравится ему работа, да и работы здесь больше нет. И не сравниваю участкового с трактористами. Просто сказала что лучше уж пусть в полиции сидит, чем трактористом работать или на заработки мотаться. И ещё - моего мужа постоянно зовут тренером в районную футбольную команду. Он не пропускает ни одного районного футбольного соревнования, выводил команду в лидеры. Он у меня футболом увлекается плюс ко всему. Так что он спокойно сможет работать в школе Время только не позволяет. Не успеет и там и там трудиться.
  19. natakolles Искренне рада за Вас.Нужно быть смелой, чтобы решиться влезть в кредит без поддержки. Зато обеспечили себя и ребёнка своим углом. А это здорово! Значит всё-таки программа действует. Просто правда, всем нуждающимся государство выделить денежку не может.
  20. Сейчас точно не скажу - тоже примерно столько как и вас. Это же смешно.А было примерно по сто тысяч на человека. Но и это собираются в скором отобрать и выдавать помощь только тем, кто будет строить дом. Может это касается только сёл, не знаю. Надо к специалисту по делам молодёжи ещё раз наведаться.
  21. Да, именно так. У нас вообще теперь на покупку жилья дают ничтожную сумму. А на строительство - на троих детей чуть ли не миллион. Так что будут принудительно застраивать сёла.
  22. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Вечером муж пришёл с новостью - его записали в очередь на поступление в Уфимку. Так как у него уже есть высшее образование, учится ему надо три года с копейками. Но, так как у него уже есть вышка, проезд к месту учёбы и проживание ему отдел оплачивать не будет. Ну да ладно. Вытянем. Хотя, меня знакомые уже отругали, мол ты что зачем тебе умный муж! Уведут. Ну не бред?
  23. А мы только год стоим. И в нашем регионе приоритет у многодетных. Только у них есть реальный шанс получить субсидию. Но и получают - миллионы. С бывшим мужем мы стояли на очереди в самарской области. В тот день, когда нас официально развели (я уже переехала к тому времени в Оренбургскую область), меня искали в администрации района. Оказывается нашу семью разыскивали, чтобы сертификат вручить на 700 тысяч. Бывший рвал и метал, мол из-за тебя деньги профукали! Было что делить!!!! Ну да это другая история. Это я к тому, что в каждом регионе к основным правилам добавляются свои.
  24. Да-да-да. Это всё так. Просто получить это нереально. Правда специалист по делам молодёжи мне говорил, что могут на меня от администрации ходатайство написать в область, как молодому специалисту. - Ты только второго ребёнка хотя бы роди. Такой вот он мне совет дали Ага, как будто я по закажу детей рожаю
  25. Аллёнка Это что за новшества такие? Я знаю, эта программа предусматривает подпрограмму - сертификат на рождение ребёнка и предусматривает выплату 10 процентов от среднерыночной стоимости жилья. На одного ребёнка где-то 189 и выходит." Но я впервые слышу про 15 месяцев. это что-то новое.
×