Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Stern

Наши люди
  • Число публикаций

    273
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Stern


  1. Крайне редко смотрю телевизор. На прошлой неделе наткнулся на программу «Последнее слово», и вот как-то так торкнуло после этой передачи, и мысли не выходят из головы.

    Перескажу вкратце, как я её увидел. Показывают жительницу сельской местности, где она утверждает, что нет работы, люди спиваются, денег нет и она просила помощи у людей, обращаясь в эфиры телепередач. Её спрашивают: «Чего в Москву не переезжаете работать?», отвечает «Жильё дорого снимать, на ту зарплату, которую предложат, с ребёнком не проживет » Далее показывают расследование репортёра, вывод из сюжета – «У вас есть 38 вакансий на бирже труда, можно устроиться продавцом, на хлебозавод, зарплата 10 тысяч, чего не идёте?». Ответ: «Продавщицей, чтобы 10 тысяч заработать, надо воровать и обсчитывать, на хлебозаводе зарплаты на самом деле меньше, чем об этом декларируют, и платят не своевременно». Затем показывают сюжет про то, как к ним приехал олигарх, предлагал работать на него, но все люди ополчились и говорят : «Мы не обслуга, почему мы должны за гроши унижаться – чистить унитазы ему? Он нас считает быдлом, и хочет сделать нас рабами»…

    Вывод ведущего и успешных гостей – «Да вы просто лентяи и лодыри, надо соглашаться на любые варианты, которые предлагают, а вам всё подавай условия. Берите пример с гастарбайтеров – те работают за копейки в ужасных условиях и не жалуются». Следующим блоком идёт молодой парень – закончил вышку, на работу по специальности не берут, работал за 15 тыс рублей в Питере, где-то его работодатели кинули… в итоге пришёл на сайт «я беден» просить помощь. Реакция экспертов – «Лодырь, как не стыдно? Я в твои годы уже зарабатывал нормальные деньги. Иди работай». Среди прочего, очень косноязычно была выражена мысль : «Такое ощущение, что мы идём к феодализму. Олигархи и бизнес хочет сделать из нас рабов».

    У меня, после просмотра, однозначных ответов нет. С одной стороны - существуют люди, которые действительно не хотят работать и ждут покровительства (государства, мужа, дяди, мамы с папой, ещё кого-то). Эдакие социальные иждивенцы. Я склонен верить в то, что их всё-таки меньшинство. И есть у меня такое подозрение, что многие люди загнаны в эту нищету, и, несмотря на свои старания, едва сводят концы с концами. Знаю, что им обычно говорят – повышайте квалификацию, старайтесь быть хорошими специалистами…

    С другой стороны в стране, чего там греха таить, складывается ситуация, при которой люди обеспеченных родителей занимают тёпленькие места, имеют совершенно другие возможности, нежели люди из бедных семей. Существует кастово-клановая система. Повальное несоблюдение закона со стороны работодателей, и их безнаказанность, бьёт в первую очередь по бедным слоям населения. Впрочем, работодатель говорит прямо: «Мы не занимаемся благотворительностью. Наша цель – минимизировать налоги и использовать вас, баранов, в своих целях».

    Тема сложная, тяжёлая и печальная. Но обсудить её, хотя бы в рамках этого форума, стоит.


  2. Теперь, пересекая границы этих стран не удивляйтесь, если все ваши цифровые носители (ноутбуки, сотовые телефоны, МП-3 плееры, коммуникаторы, фотоаппараты, флешки и так далее) будут проверены таможней на предмет наличия в них какого либо нелицензионного содержимого.

    А если такое будет обнаружено - вы будете отвечать по законодательству страны пребывания, то есть вплоть до уголовной ответственности. Смотря куда попадёте, и что там у вас найдут. И какую сумму ущерба вам потом насчитают.

    Я надеюсь, когда-нибудь и у нас пираты начнут нести уголовную ответственность...


  3. Как написал Фредерик Бегбедер "Гламур - это праздник, который всегда с другими. не с тобой". Общество потребления предоставляет нам много соблазнов по очень высоким ценам. На этом всегда кто-то зарабатывает. Легче всего воздействовать на подростков. Только за всё надо платить. Об этом рекламы молчат. Зато кому-то придётся очень-очень много работать, для того, чтобы была возможность тратить денежки на многочисленные услуги. Но, как говорилось в фильме "Кин дза-дза "А народу нравится".


  4. А пока - не живем, а выживаем.

    Только это "пока" длится уже лет так 1000... И ещё столько же продлится, а люди всегда будут находить оправдание, почему надо продолжать,

    терпеть ситуацию и уверять, что сами ничего не способнгы изменить.


  5. Пока не будут создаваться независимые профсоюзы, соблюдаться законы - никаких улучшений не будет. Хватит этих патерналистских ожиданий. Объявляйте забастовку, и не работайте за мелкий прайс. В магазине ведь когда вы покупаете колбасу, на неё ценник лепят любой? Вот и медики, пока все не объединятся и не скажут - меньше чем за двадцатку в месяц не работаем! По другому ничего не поменяется.


  6. Мда, а помнится в другом споре когда-то мне Азбука написала : "У нас замечательное государство, и меня всё в нём устраивает", а тут вот читаешь и ощущение, что какое-то чуть ли не нанораскулачивание идёт по всей стране, и все спасаются, как могут.

    В связи с такими по сути одинаковыми ответами, у меня вопрос - что должно произойти для того, чтобы ситуация менялась в положительную сторону и зарплата так сказать "обелялась"? Какие должны создаться условия, а главное - кто конкретно их должен создавать?


  7. Ладно, я уже понял, что государство у нас плохое, законодательство плохое, и только чиновники, которых нам с Марса прислали, во всём виноваты.

    Хотелось бы услышать мнения и ответы вот на что:

    Почему Фины, придумав телефоны nokia Сумели заработать больше, чем наши сырьевые компании? При этом у сырьевых наших и у финов зарплаты белые? Почему Стив Джобс, создав компанию Apple, платил белые зарплаты, и ему никогда не приходило в голову уходить от налогов, обвиняя в этом государство и законодательство, а мне здесь, значит предлагается понять дядю Васю, который производит говёное пойло, и говорит, что к сожалению если будет соблюдать закон, ему это не удастся делать? Или в Америке налоги намного меньше, чем у нас? А отчего дядя Вася не попробует, например, произвести ноутбуки, которые будут по качеству лучше буржуйских, но по цене ниже? Где вот такие бизнесы?

    Ну хорошо, представим, что сейчас налоги снизят, и что все работодатели сразу же обелятся? Да чёрта с два - найдут ещё сотни причин, по которым им самим денег не хватает, поэтому они не могут себе позволить...

    И второй момент, насчёт бизнесы схлопнутся, зарплаты снизятся и наступит безработица. Ну в большинстве регионах России уже высокая безработица, низкие зарплаты, и что интересно - они тоже серые. Десять тысяч рублей в серую - среднестатистический показатель по регионам. Ну и объясните мне, что это за такие бизнесы, которые даже в белую не могут или не хотят людям платить десятку в месяц? Если действительно не могут - ну так и кому нужен такой бизнес, и что мешает ему становиться лучше? Чаще другая ситуация - не хотят сами работодатели платить в белую, потому что 1 )Пресловутая рабская психология людей ( а куда я пойду? а мне надо кормить себя, детей, платить кредиты и тд) 2) Общество тёть Маш и дядь Вась, которые согласны на всё, а потом в этом же винят государство и чиновников, и если им ткнуть на это пальцем, начинают вопить - вот и валите в свою Данию, Англию, Америку, а нас всё устраиввает. 3) Видел многих работодателей, которые рассказывают работникам почему они платят в серую и не могут платить больше, при этом сами живут далеко не на 10 тысяч рублей, но работникам официально платят 5 тыс в месяц. Вот знаете, мне лично абсолютно не жалко ни такие бизнесы, если они схлопнутся, ни тех людей, которые соглашаются терпеть такие условия, ни их руководителей, если их бы сажали и штрафовали..


  8. Азбука

    Ну вот смотрите - вы отказались, Галчонка отказалась, я отказалась, а абстрактная тетя Маша согласилась. И как быть? Мы с вами сидим не у дел, а тетя Маша работает в серую и в ус не дует - так?

    Наложить на тётю Машу и её работодателя штраф, на основании 122 статьи НК. Опять же здесь проблема в необязательности исполнения законов.

    А пока у нас большая часть страны состит из тёть Маш, мы так и будет жить хрен пойми как и всё валить на государство и чиновников. Может стоит давить в себе Тётю Машу, и становится нормальным гражданином?

    Стерн, вы не подумайте, что мы издеваемся, просто хочется понять ход ваших мыслей и последовательность действий. Я понимаю, вы в политическую ветку не идете - там зубры сидят и могут разнести вашу теорию в пух и прах, если захотят. А мы - обычные люди, может, озвучите

    Я в неё не иду, потому что я её не увидел (проводите по ссылке, будет интересно - отпишусь, если будет что добавить). И у теория у меня одна - законы писаны для того, чтобы их исполняли все, не тыкая пальцем, как маленькие дети - "Это меня поставили в такие условия. что я вынужден их нарушать, а сам-то я весь белый и пушистый"

    интересы какой партии вы представляете?

    Никакой. Я одинаково далёк от любой партии.


  9. Почитал ответы. Нет желания тратить время на ответы всем в отдельности. В целом получается - виноваты все (государство, чиновники, депутаты) но только не мы сами. Как обычно. И вот это - "Мы не в Дании, а в России". Ну так Россия такая, какие люди её населяют в массе своей. А как точно подметил Шопенгауэр: "Массы не содержат в себе больше, чем всякая отдельная личность. Собственно говоря, народы - простые абстракции; действительно существуют одни только индивиды"

    Да, налоги воруют. Ну а чиновники откуда берутся, с Марса? Они из таких, как вы и приходят. Любого из вас на их место посади - точно так же начнёте воровать.

    С другой стороны, говорите, все налоговые отчисления уйдут в карман?.. простите а дети всех отписавшихся в теме никогда не ходили в детские сады? Не рожали в родильных домах? На собственные средства, с неуплаченных налогов строили школы, в которых учились или учатся ваши дети и вы также платите со своих недоплаченных налогов зарплату учителям? А дороги, с которыми в России вечная беда, вы тоже с личных недоплаченных отстёгиваете? А освещение в вашем дворе тоже на ваши личные средства сделаны?. А ломали скамейки, гадили в ваших подъездах и дворах тоже чиновники и государство?

    А чем, собственно, проворовавшиеся чиновники хуже вас, не считающих нужным платить налоги? Причём не один ведь не написал, да и наверняка не задумался о том, что по сути он является преступником. Ну законы ещё бывают в государстве, может слышали? То бишь, когда против вас лично кто-то совершил преступление (ограбил, украл, или не дай бог изнасиловал или убил кого-то), вы можете расчитывать на то, что этого человека накажут по закону... А сами-то чего не считаете нужным его соблюдать? А то получается. вам налоги платить не обязательно, но угонять вашу машину нельзя.

    Тут звучал вопрос: "Так и что вы нас к революции призываете?" Да боже упаси. С вами, собственно, всё ясно. Не надо никаких революций, надо просто сажать и штрафовать, штрафовать и сажать. Думаю, если такая волна посадок работодателей, а заодно и работников получающих в серую (он ведь тоже налоги-то не платит с серой части) пройдёт - тут же найдутся и возможности платить в белую. Работники жалуются и спрашивают - "а как заставить работодателя платить в белую?". Только одним способом - проявить такое же единодушие, как в этой теме - категорически отказывать работать в серую! Уверяю, у многих работодателей, как бы они не стонали, найдутся возможности вам платить такую же зарплату в белую. А те кто не сможет - ну так в бизнесе теоретически выживают лучшие. laugh.gif Значи туда и дорога этому бизнесу - придут другие на его место. wink.gif Наш народ почему-то только кнут хорошо понимает. В этом наше отличие от Дании той же.

    Зы Предвижу, что сейчас возмущённые идиотки снова начнут анонимно или в открытую минусы ставить и бред писать. Специально для них - мне пофигу на репутацию здесь. wink.gif

    Галчонка Вот сейчас мой шеф открывает новый бизнес - не перепродажи, производство.

    Если не секрет, что такого важного собирается производить ваш шеф?


  10. Ситуацию объяснять не нужно. Все знают, что в России огромное количество работодателей платят серую зарплату. К великому сожалению, никто ещё не отвечал по закону, потому что судебная система и правовая база в России, можно сказать, не работает.

    Причины, по которым работодатель платит в серую:

    - Плохое государство душит налогами.

    - Плохие чиновники, инстанции и т.д вымогают взятки.

    - Огромное количество работников, соглашающихся на такие условия.

    - Денег хочется побольше.

    Причины, по которым работник соглашается на такие условия:

    - Большая конкуренция на рынке труда

    - Проживание в регионе, где высокий уровень безработицы

    - Низкая или средняя квалификация

    - Высокий уровень конкуренции профессионалов в той же области, готовых работать в серую.

    В остатке:

    Государство - получает небольшие сборы налогов, которые (как подразумеваются) могли бы пойти на строительства дорог, детских садов, оплату труда бюджетникам, пенсии, пособия по безработице, и тд. (воровство казенных денег - отдельная большая тема)

    Работодатель – Выигрывает во всех смыслах (недоплачивает налоги, держит работников в упряжке, получает дополнительную прибыль в карман незаконным путём)

    Работник – Нарушает закон (в том случае, если с серой части не платит самостоятельно налоги), имеет официальный низкий заработок, фактически не имеет возможности защищать свои права юридически, к пенсионному возрасту ( если доживёт) накапливает гроши, и начинает кричать: «Государство – дай нам пенсию, я же всё-таки работал»)

    Как по вашему – нужно ли решать проблему, и если да, то какие пути решения вы видите?


  11. А при чем тут уроды? Интернет, по-вашему, был создан для чего? Интернет изначально создавался для аккумуляции информации и обмена ей - что характерно, безвозмездного. 

    А при том, что это уроды выкладывают бесплатно в сеть продукты ЧУЖОГО интеллектуального творчества.

    Создайте своё творчество его и выкладывайте бесплатно. А в чужое не лезьте. Либо не слушайте, либо заплатите, и потом слушайте. Либо слушайте, не платите, но отвечайте по закону. Или я опять чего-то не то пишу?

    А то у нас интересно получается: В ресторанах за любую тёлку платить надо, а за чужой труд - совсем не обязательно. Да я лучше автору музыки заплачу, чем охамевшей недоженщине, чтущей пещерные традиции, и не уважающей законы.

    Так что, не хочешь, чтобы твою информацию кто-то видел и читал - не выкладывай ее! Ну а раз уж выложил, то нечего и возмущаться!

    Выложил свои книги в сеть кто по вашему, Минаев? Или Роджер Вотерс выложил весь Pink floyd в сеть? Выложил и продолжает выкладывать урод-пользователь, ничего не создавший, но уверенный в том, что "искусство должно принадлежать народу", и раздающий всем подряд то, что ему не принадлежит - раз, два - по закону по идее должно караться, только в этой нашей стране работают до сих пор лучше дебильные традиции, но не законы. И что самое удивительно, всем дороже почему то традиции, но не законы. Ну да, и таких ещё "Традиционных жлобов и хабалок" надо уважать, потому что их больше...

    если только ветку к тому времени не закроют вот за это

    А Серегё Минаеву они не хотят случайно твитер закрыть, где он то же самое написал?


  12. Дык а вы сами-то налоги платите?.. Смотрите исключительно лицензионные фильмы, лицензионную музыку слушаете?... А программы у вас на компьютере тоже все-все лицензионные? 

    Плачу. Фильмы не смотрю уже давно. Музыку слушаю на виниле или на компактах фирменных. ОС лицензионное. Программами у себя дома не пользуюсь.


  13. Вы уж меня простите за жестокий цинизм, но как же я люблю читать вот такие вот утверждения о том, с чем человек лично дела не имел, но считает что оно обстоит именно так, как он себе нафантазировал. Ну хотите, я вам навскидку дам ссылки на парочку торрентов евросоюза, а? Лично там качала порнуху абсолютно забесплатно и аборигены - О, ужас! - тоже деньги никуда не шлют, представляете?

    Здесь на форуме привыкли слышать и понимать, так как им хочется...

    Уродов везде хватает: и в Америке, и в Европе и в Германии, другое дело, что в России их большинство, и они как-то так умудряются себя и остальных таких же убедить в том, что " ну а чо в этом такова?" , тем более когда вокруг такие же, и получается всё вообще единодушно.

    Вспомню сейчас опять Сергея Минаева. Он сказал очень точно, что если у человека денег нет, и он ворует у него книги (скачивает), то к ним у него претензий нет в общем-то. Но если у человека есть деньги, а он всё-равно ворует - то это быдло, неуважающее своего автора. Я абсолютно с ним согласен

    ... Я всё таки прокомментирую вот это:

    искусство должно принадлежать народу, а не только правообладателям.

    Вот эта высказавшаяся, пускай сама для начала создаст интелектуальный продукт: напишет книгу, нарисует картину или запишет альбом вроде "Ночь в опере" Квинов, а потом бесплатно отдаст их народу и скажет: "Это принадлежит всем". Рассуждать так может человек, не создавший в своей жизни ничего кроме мешка г...а, наглый, нахрапистый и хабалистый, и который абсолютно уверен в том, что уж ему можно нарушать законы. А уж причин он найдёт тысячи: и почему за неё в ресторанах надо платить (пещерная традиция), и почему ей закон не обязательно соблюдать (а вот условия такие в государстве, а мне и так хорошо), ну и конечно же, автор, потративший время, душевные силы и деньги на создание творческого продукта, обязан раздать всем его бесплатно, а сам остаться без денег.


  14. Т.е. лишить зарплату 100 умножить на сколько-там людей, тем лишив их возможности покупать в т.ч. книги, что бумаждые, что устройства всякие для закачки книг, зато дав возможность читать те же книги в библиотеке? Мудро!

    На сколько-то там бездельников - так будет правильней сказать. Большую часть офисного планктона можно смело выбрасывать на улицу как баласт. Пусть лучше общественными работами занимаются, пользы будет больше от них.

    Зы А минусовать я никого не могу - мне предусмотрительно перекрыли такую возможность для того, чтобы можно было играть в одни ворота, как обычно и делается на подобных форумах.


  15. Я не понимаю ЧТО тут можно обсуждать? Нарушение закона оно и есть нарушение. Чем бы его не оправдывал нарушитель. Да, в нашей стране много преступников, но даже если они воруют/уклоняются от алиментов, налогов и т.п. от голода и холода, то преступниками от этого они быть не перестают.

    Вот именно. А всё остальное - оправдание преступника насчёт того, что я ворую, потому что все воруют, и я не считаю это зазорным.

    Язык попридержите. Как быдло пока в этой ветке ведёте себя только вы.

    Как быдло на вашем форуме рассуждает у вас 80% форума. А всякие там Абзацы-Азбуки вообще обуревшее хабальё, которое, впрочем близко многим подобным же Шариковым-Швондерам. Но самый ужас состоит в том, что ваш форум максимально близок к тому серому и грязному, что происходит на улицах нашей страны. И плодят всю эту грязь вот такие вот "уважаемые участники форума", а не "неуважаемые" вроде меня...

    Мне бы хотелось посмотреть на сознательного человека, который ни разу не скачал бесплатно книгу или фильм по той причине, что тем самым он обкрадывает правообладателя.

    Это то же преступление. Попробуйте бесплатно чего-нибудь скачать в нормальной стране.

    И библиотекарей не пощадил, призывает к "итальянской забастовке" - саботажу, а по сути - воровству рабочего рабочего времени. И после этого еще смеет уличать здесь в воровстве?

    Ваши предложения улучшить им ситуацию, не ухотя с той работы?

    Прочитав что тут уверенно пишут, подумалось мне, а может просто жить по понятиям? Давайте отменим все законы, и будет просто жить ну чиста по понятиям? Зачем в стране. где быть быдлом - это почётно, нужно заморачиваться какими-то там законами, да ещё и соблюдать их?


  16. У вас свои отношения с государством, у меня - свои, пусть государство для меня сначала что-то сделает. А то как лечится-учится, так за свои кровные, а как налоги платить - так вынь да положь.

    Государство состоит из таких как вы. И чтобы произошли изменения, вас надо менять в первую очередь, на нормальных граждан. Чтобы не было такого бычья, которое гордится тем, что оно быдло, но при этом не желает, чтобы его так называли.


  17. Мне прямо стыдно, щас расплачусь. Как вы меня пристыдили, прямо прищучили. 

    У быдла, которое харкается на улице, и которому на это указывают, точно такая же реакция в ответ на справедливое замечание. В этом плане я всегда был уверен что пьющее на улице бычьё, затем ссущее в кустах, и люди с виду приличные, но рассуждающие наподобие вас, ничем друг от друга не отличаются... Поменяй вас местами - даже незаметно будет.

    В любой нормальной стране вас бы не прищучили - а упрятали туда, где вам самое место, или же пришлось вам заплатить бы огромный штраф.


  18. А я вот соглашусь с господином Stern. Я считаю, что когда народ начнет отказываться работать в "серую", у работодателя просто не будет выхода.

    Абсолютно верно. Начинать надо с себя.

    Серая зарплата это ваша же выгода, работников.

    С чего вы взяли, что я работник?

    Потому что, если есть у меня, например, вакансия на 50000, налоги туда уже заложены. Работнику при устройстве будет предложено 40000. Ну и НДФ он еще сам заплатит 6500, на руки получит 33500. А мог бы получить 50000 в конверте.

    А что касается воровства налогов… хм…

    Потому что если взять, допустим, соседнюю ветку про библиотекаря, которая зарабатывает 6000, то ей, по вашей логике , надо прийти к вам и украсть у вас часть денег из кассы. Вы же нарушает закон, почему и ей не нарушишь тоже? Ей на 6 тыс не прожить, а вы ещё заработаете. Зато всё справедливо будет. не?

    Какой смысл работодателю честно платить налоги – не понимаю. Если есть возможность уклониться – любой уклонится. Потому что стимула нет ни-ка-ко-ва.

    Законы для кого тогда пишут и для чего? Для того, чтобы все рассуждали: «Ну этот закон мне подходит, а «этот» пускай другие соблюдают, а мне не потянуть.» ?

    Если бы еще налоги имели оправданные ставки и шли на нужные цели...

    Хорошо тогда аналогичное с точки зрения работника: "Если бы работодатель ещё и голодал. Так нет же – я пашу за 6 тысяч с утра до вечера, денег нет, времни свободного тоже, а он жирует. Надо бы у него украсть."

    Я не говорю с позиции страны, я говорю с позиции своей - у меня маленькое ООО, и я плачу ЕВНД, который раньше освобождал меня от платежей в Пенсионный Фонд, а с 2010 года - нет.

    Вы в первую очередь – гражданин страны! И вы ОБЯЗАНЫ соблюдать законы страны, в которой живёте. И если вы отказываетесь это делать – значит и должны отвечать по закону. И не надо всё валить на государство. С себя начните.

    Интересные у нас всё-таки граждане: Идиотские традиции всем форумом принялись защищать, а законы вроде как писаны не для них, а для кого-то другого.


  19. Так будет лучше? Для вас, для близживущих пенсионеров и детей из ближайшей школы? Зачем вообще читать? Зачем кому-то помогать и что-то делать?

    Как зачем? Чтобы в стране осталось одно только хабальё и быдло. Чтобы жило по традициям, плевало на законы, покупало максимум пакетбук донцовой, и всех всё устраивало, а кого нет - валите и не мешайте остальным жить пещерными традициями.


  20. Понимаете, не будь таких работодателей - не будет и рабочих мест.

    Нет не согласен. Не будет таких работодателей - БУДУТ ДРУГИЕ. Проблема в том, что сейчас неоткуда взять этих других. Для начала необходимо начать сажать тех, кто уклоняется. Другие уже будут думать, если не захотят к ним присоединиться.

    И не только работодателей, но и работников, кто в серую получает, а налоги не платит.


  21. Да, щедрое сравнение - и лестное.  Считаю, что мир только чище станет! 

    От себя лично скажу - лучше убрать 100 офисов, с расплодившимся планктоном, и вместо них создать одну, но хорошую библиотеку.


  22. Обойдёмся без долгих вступлений и предысторий. Все в нашей стране прекрасно знают ситуацию: Работодатель, уклоняясь от налогов, платит денежки в конверте. Он конечно объясняет ситуацию тем, что государство налогами задушило, не выжить ему, если начнёт платить. Но на самом деле он конечно лукавит. Главная причина банальна – денег хочется побольше. А то что он нарушает 199-ю статью налогового кодекса – это никого не волнует. Ну и при общем бардаке в стране, пока, к сожалению, не наказывают по закону. Тоже по понятным причинам – у Государя и так всё наладом дышит.

    Работники, получая деньги в серую, всё валят на работодателя и тяжёлую ситуацию : работы не найти, прижимают, все молчат и я молчу. Оправдывают свою рабскую позицию и малодушие. И ведь мало кто из них знает, что нарушает закон и он тоже, получая деньги в конверте. Получает-то он получает, но декларации не подаёт в налоговую. З законы не читают и не знают. УК, тем временем, говорит :

    Статья 198. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица.

    1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере,

    -наказывается штрафом в размере от 100.000 до 300.000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    Для работодателя то же, только 199-я.

    И вот тут одна представительница хабалья, гордясь собою за то, что нарушает закон, написала следующее: «Меня как раз все устраивает, обожаю наше государство.». (Ну за то, что не сидит в тюрьме, где ей самое место, и в любой другой нормальной стране давно бы и надолго уже села).

    А другие что думают? Тоже одобряете, а я опять какую-то ерунду написал?


  23. Вот тут министр образования Фурсенко недавно высказался: «Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других».

    Всё очень просто - библиотека не приносит прибыли. Кроме того - это бюджетная организация. Финансируется из бюджета. Бюджет формируется из налогов. А налогоплательщик говорит - не хочу я платить налоги, мне и так хорошо. То что он нарушает закон, совершая налоговое преступление - его не волнует. Впрочем, это уже отдельная тема. Короче говоря, на культурку денег из бюджета выделяется меньше всего. То, сколько там на самом деле реальной работы - никого не волнует. Плюс ещё те, кто в верхушке библиотеки, наверняка умудряются, договорившись и делясь с бухгалтерией, себе начислять побольше, остальным - поменьше. Такая вот у нас суровая дейтствительность. Ничего не попишешь. Ну если конечно все рядовые работники, объединившись, не устроят "Итальянскую забастовку". Но у нас люди трусливые, никогда такого не устроят. Испугаются. И начальнички об этом знают. Но с мёртвой точки ситуация сама не сдвинется никак.

    А с другой стороны печатная продукция, медленно но верно если не умирает, то близится к существенным сокращениям. Электронные книги им на смену приходят. Да и читают то у нас всяких там в основном БерсеневыхДонцовыхВильмонтЛитвиновых

    И, извините ещё раз, всё же хотелось услышать ответ на вопрос: для кого РЕАЛЬНО работают библиотеки? И если их позакрывают - мир что-то потеряет?

    А для кого РЕАЛЬНО работают офисы? И если позакрывать кучу офисов, мир что-то потеряет?


  24. А чо вы измените?

    А мы на этом форуме что-то собрались менять? Здесьже просто так собрались, потрепаться. Каждый будет думать и считать так, как считает. Форум - всего лишь площадка для высказывания своих мнений И обсужденеи ни к чему ен ведёт. Это что-то из разряда софистики.

    Вообще да, надо бы сокращать время пребывания здесь. А то некоторые, я вижу даже живут здесь. Кричат о занятости и о делах домашних, а сами с утра до вечера только и трындят. Всё на сегодня smile.gif

×