Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Stern

Наши люди
  • Число публикаций

    273
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Stern


  1. Stern уже , наверное спит и эксперимент будет отложен на утро

    Не угадали. На ночь в хороших наушниках пойду Моцарта слушать.

    Обсудим, как будет желание у меня вновь форум посетить.

    Ignis Вся эта фишка про соревновательность - обычный стереотип, выгодный женщинам. Хотя да, Недалёкие мужики любят соревноваться - письками там мериться, или там героя из себя строить перед тёлкой. Мне это совершенно ни к чему. Даже обременительно. Я человек абсолютно не коллективный, ен люблю жить по чужим правилам. У меня как-то проще всё в жизни происходит. Во всяком случае, как бы не было досадно многим, но развести любую из молодых девчонок в России на секс - не проблема вообще. Но это скучно. Скучные у нас, в общем-то девахи в России. Потому что вот такие мамочки недалёкие их воспитывали.

    А вот по поводу разниц между мужчинами и женщинами, расскажите мне? Попробую что ли тему создать такую отдельно...


  2. в той теме вроде как сошлись на том, что не работать женщина может только при условии достаточной обеспеченности.

    Да, но за счёт кого? Мужчины ведь. wink.gif Вы согласитесь стем, что мужчина тоже может не работать в случае достаточнйо обеспеченности?

    а конкретно свое мнение о распределение ролей в семье высказали. Интересно же. 

    Ну да, сейчас я начну на полном серьёзе строчить здесь демагогический трактат - единый для всех, какой должна быть правильная семья. laugh.gif Если честно, моё мнение - что институт семьи давно себя исчерпал и должен вымереть как те самые мамонты, за которым тут некоторые мужья до сих пор носятся с палками. laugh.gif . Ведь тут читаешь - и до сих пор такое впечатление, что семьи создаются ради того, чтобы вести хозяйство, распределять роли, кто там какашки убирает, а кто с палкой бегает за мамонтом. Ну я уже говорил, не все ещё из пещеры выбрались, но пора бы уже.

    Я вижу идеальные отношения так: Два самодостаточных, финансово обеспеченных и ни от кого не зависимых людей - мужчина и женщина, встречаются только потому, что им хорошо вдвоём. И вопросы бытовухи, а также кто кому чего больше должен, кто там за кого оплачивет кофе в ресторане, и тому подобная мелочёвка, которая занимает и волнует только недалёких людей - отсутствует в принципе, потому что все бытовые и финансовые проблемы у них были решены самостоятельно до встречи друг с другом.

    • Повышение репутации 1

  3. Ignis

    Вопрос об идеальном обществе лучше Задать Томасу Мору или Кампанеле. Для всех небытовухи и лёгкой жизни не бывает. Только для избранных. laugh.gif

    Для тех, кто до сих пор не въехал - данная тема карикатура на аналогичную "Должна ли женщина работать". И суть второй как раз и выражена в: "Хочу парить в облаках, и убедите меня в том, что мне это должны обеспечить, потому что мне ещё, может, предстоит какашки у детей убирать".


  4. Ignis Вы так много написали, и ничего не поняли... Да и не только вы.

    У вас какое-то бытовушное представление о жизни. Впрочем, читая этот форум у меня сформировался такой образ: На фоне стиральных порошков, кастрюль и покетбука Донцовой, сидят тёти, для которых вся жизнь - сплошная бытовуха, главное - чтобы муж был в чистых носках, кастрюли вымыты и ВСЁ КАК У ЛЮДЕЙ. И всё, что немножечко отклоняется от этого тоскливого быта - вызывает неприятие и стремление привести всё в НОРМУ.

    Я вот просто с мужиков офигеваю - неужели так многим интересны такие вот тётки, для которых всё предназначение жизни заключается в вытирании соплей и убирании какашек детей? И вот под эти какашки вы подвели вашу теоретическую базу, что нормальный мужик это тот, который тоже рвётся к такой бытовухе, вместо того чтобы ЖИТЬ. Жалко мне очень мужиков таких, которые убедили себя в том, что это и есть жизнь и она их устраивает. Ладно если тёток никчёмных такая жизнь устраивает, но мужики? Вот уж действительно к таким тёткам склонны те, которые в противном случае выберет Телик, пиво и диван...

    А вот женщине как раз лучше не работать, если у неё есть для этого финансовые возможности. 

    Да поверьте, никому лучше не работать. Либо делать то, что нравится и называть это работой. Может кому-то нравится писать на форуме. Значит тоже человек работает, когда пишет. laugh.gif


  5. официально я там даже не числюсь, получаю деньги в конверте. Если бы материалы проходили за моей фамилией, тогда, да...

    Ну так напишите в ФСН, что вы получаете зарплату в конверте, в трудовую инспекцию, что вы работаете, а с вами трудовой договор не заключили.

    Когда же вы, граждане, научитесь за свои права бороться?


  6. Я одного не понимаю - для чего мужчинам нужна такая жена, для которой её счастье определяется маркой автомобиля? Это же такой примитив.

    Такие тётки достойны одного исхода - как у Пушкина в "Сказке о рыбаке и рыбке". Сидеть им всю жизнь у разбитого корыта и переносить тяжкий груз своей никчёмной, пустой личности... smile.gif


  7. Средняя зарплата на среднем курорте краснодарского края - 10 тысяч рублей. При прожиточном минимуме - 6.

    Ща как начнем все бороться)) И отопление за неуплату к зиме отрежут)

    А она потому такая маленькая и есть, что находится множество согласных поработать за 10 тыс. wink.gif Плюс работодатели знают, что люди никуда не рыпнуться, и ничего не требуют. А зачем им тогда платить больше?

    А это всё на страхе так и держится.... вот уже не первое столетие.

    Да пусть меня побьют модераторы, правда о мастере слова здесь

    Пустая статья. Причём все эти вякалки одно и тоже пишут. Везде у них Бегбедер и Пелевин мерещится. Будтодруг у друга списывали. Хотя бы потрудились что-ли для разнообразия Кристиана Крахта вписать с его "Faserland".

    Это те же люди, что обвиняли Войновича в том, что он у Гашека украл всю идею Чонкина.

    Пушкин тоже подражал Байрону...


  8. А потому что некогда, надо зарабатывать. Народ живет от копейки до копейки. У народа нет запаса. Потому на прояснение договорных отношений нет времени. 

    Это всё отмазки. У него потому нет запаса. и потому они трусят бороться за свои права. Договорные отношения надо не прояснять. а чётко знать, требовать от работодателя и не боятся судиться или заявлять о нарушениях в трудовую инспекцию и прокуратуру. И самое главное - что если находятся нормальные работники, которые не боятся этого делать - их в первую очередь сожрут не работодатели - а свои же трусливые коллеги.


  9. Да замечала) Но заставить народ жить по законам должна " голова"

    Вы принципиально заблуждаетесь. У "Головы" итак всё хорошо. Вот берём соседнюю тему - работников не оформляют - грубейшее нарушение закона. Кто должен заставить соблюдать закон? Только сами работники могут добиться, но не станут, потому что 1) боятся 2) Сами хотят попасть в эту голову.

    Народ у нас не хочет жить по закону, он хочет попасть в голову, и вести себя также, а то и хуже. Такова наша история. Любого из народа сейчас поставь на место начальника, депутата, чиновника - и все его разговоры про то, что "Рыба гниёт с головы" очень резко улетучатся и сменятся на другие.


  10. а рыба, как гласит народная мудрость ( и наблюдательность), гниет с головы  ..

    Не помню кто сказал : "У народа нет никакой мудрости".

    Вы говорите "Рыба гниёт с головы", подразумевая " А народ белый и пушистый". Только "в голову" приходят из этого же народа, и повторяется всё тоже самое. Круг замыкается.

    Никогда не замечали? wink.gif


  11. Рекомендуйте, почему бы и нет)))))) У меня есть большая энциклопедия афоризмов житейской мудрости. Кто бы с ними спорил. Да и черт с ними)

    не, вы не поняли. Это не сборник афоризмов кратцих. Это у него один из философских трудов так был назван "Афоризмы житейской мудрости".:

    С внешней стороны нужда и лишения порождают горе, а изобилие и обеспеченность -- скуку. Сообразно с этим низшие классы находятся в постоянной борьбе с нуждою, т. е. с горем, а класс богатых, "приличных" людей в непрерывной, часто поистине отчаянной борьбе со скукой.

    Человек с избытком духовных сил способен живо заинтересоваться чем-либо через посредство хотя бы одного разума, без всякого вмешательства воли; ему это даже необходимо. Такой интерес переносит его в область, совершенно чуждую страданий, в атмосферу "веселой, легкой жизни богов". Жизнь остальных протекает в отупении; их мечты и стремления всецело направлены на пошлый интерес личного благосостояния --

    т. е. на борьбу с разными невзгодами; поэтому их одолевает невыносимая скука, как только эта цель отпадает и они оказываются предоставленными самим себе; лишь бешенное пламя страсти способно внести известное движение в эту застывающую массу.

    Это у ВАС такие женщины,Stern . Проблема значит в вас 

    Это не у меня такие женщины, а на этом форуме таких очень много. Отсюда всё и возмущение. smile.gif

    Поясните свою мысль. Впрочем, если подразумеваете политику, то не стоит, пожалуй.

    Нет, не политику. Политики - они тоже наши сограждане. Их не с Марса к нам присылают. Мы же с вами их и генерируем из нас из таких же и сами их выбираем. А пояснять можно долго: Это когда писают в лифтах, выкидывают окурки на улице, дают взятки, не борятся за свои права, не соблюдают законы.


  12. Не верю я что кто то совсем не желает работать никак. Это скучно.

    Рекомендую почитать Шопенгауэра "Афоризмы житейской мудрости". Там очень много об этом и о скуке в том числе. smile.gif

    Страна, стало быть, быдляцкая ... А в процентном соотношении как это выражается, не просветите? А я вам скажу, не надо гадить на свою страну, иначе она нагадит на вас.

    Страна такая. какие люди её населяют. В процентном соотношении не просвящу, но если брать в общем, то лучшие люди страны на протяжении всей истории всегда почему-то находили своё место за пределами Родины. Это очень обидно, но правда. Далее - гадить на страну я ни в коем случае не собираюсь. К сожалению, это с удовольствием делает большинство граждан нашей же страны. И отнюдь не словами и высказываниями...

    Жизнелюб

    По теме - есть одна причина по которой мужчина не работает,

    это когда он много пьет. 

    Смотря что ещё подразумевать под работой. Не всякаря работка, кстати ещё и деньги приносит. smile.gif


  13. Курортозаложница

    Чего, без настроения опять на форум пришли?))

    Да ну, с чего вы взяли? Настроение у меня вполне хорошее.

    А Минаев мне нравится..Духлесс проглотила с удовольствием, буду еще читать.

    Духлесс в своё время тоже вызвал возмущенеи у 80 % читателей. ну она такая, больше про мегаполисы. А вот книга "Р.А.Б" - это почти про всю Россию...

    А вообще товраисч Amigo ейчас очень хороший интеренет проектик замутил:

    Естественно!, работать не хочет никто, но страдают от необходимости работать больше те, кому не хватает. А кому хватает, кто умеет соизмерять свои потребности со своими возможностями

    Э не. Вот тут-то собака и порылась. Вы сейчас как женщина рассуждаете или как свободный мужчина. А вот женатый уже не может так рассуждать. Ему его благоверная скажет паши, дорогуша, паши мне на юбки, трусы, тряпки, понты, глупости и дурости, зарабатывай.

    Знаете, у меня один знакомый женился много лет назад. И вот как-то раз в спортзале он говорил о том, что купил жене то, сё, премию получил 90 тыс, работа достала. Устал, запарился… а на себя он тратит 1000 рублей в месяц… А я тогда вывод про себя сделал…

    А кому хватает, кто умеет соизмерять свои потребности со своими возможностями , тот умеет находить в работе плюсы..

    А теперь сопоставляем две темы: должна (ен) ли женщина ( мужчина) работать? И что имеем. С женской точки зрения, мужчине приходится соизмерять свои возможности с женскими потребностями. А потребности у человека, которому всё достаётся не своими силами имеют свойства быстро возрастать.

    Более того, моя работа дает мне возможность в течение дня сделать несколько приприятнейших для меня действий, как то : выпить чашечку горячего чая, почитать книжку ( вот сейчас это Гальвада, тащусь), послушать приятную музыку и поговорить с разными людьми....

    А на большинстве работ вам посидеть-то и не дал бы никто. Работодателю не больно нужны те, кто будет сидеть и книжки читать на работе. А работу всегда можно придумать работнику.


  14. Одно слово, бабы. laugh.gif Ума - как у кур на насесте. smile.gif Ну давайте, ещё поток бабской глупости на страничку с предположениями и психоанализом о моих проблемах. wink.gif

    Хе... ( ой простите, здесь же цензура и всё очень прилично) Не очень часто , хорошо и качественно вас ваши мужья, видимо, топчут, раз столько сил и энергии на форумы остаётся. Хотя им же надо пахать на дядю, да и вас ещё содержать, пока вы кудахчете здесь. laugh.gif


  15. Вот крайне интересно, вы себе в чем отказываете глядя на полураздетых женщин: в лицезрении груди, или чего пониже? А полностью раздеть не судьба?

    Это вопросы из другой темы. Потому что женщина интереснее не когда она сразу раздета, а когда сначала полураздета. smile.gif

    Хм... судя по этому высказыванию вы нашли какой-то свой, совершенно отличный от других способ появиться на свет...

    Вы не в теме. Речь шла не о способе, а о том, от кого и кого рожать.


  16. Курортозаложница

    Я как то осилила почитать такой форум 40 страниц к ряду .. 

    Так и не поняла за что ненавидят женский род.

    Бросьте и мне ссылочку может и их тоже стоит поучить.


  17. Курортозаложница

    Кстати и вас с прошедшим днем рожденья.. Я так понимаю, четвертый десяток вышел на вторую половину? Взрослейте же, будьте снисходительнее и добрее.. До финиша рукой подать 

    Я очень добрый и снисходительный. smile.gif Благодарю. smile.gif

    Черничное варенье

    Ржунимагу! Да Вы, батенька, мазохист! зачем пришли к таким отвратительным, да еще просите Вас на содержание взять? 

    Мужья вас совсем не воспитывают, я хоть немного поучу. smile.gif

    А пришёл, потому что набрёл. почитал некоторые темки и понял, что просто обязан вмешатся в это безобразие.


  18. Мы же сами избирательнее будем, когда решим кого нам в осеменители выбрать 

    Ну пока вы дураков и выбираете. Вот и общество у нас трудяг бездарных и пустоголовых барышень. Вы же и рожаете.


  19. Курортозаложница Мне тут уже ваши сестрицы по полу версий 20 придумали про то, кто я , что я . как я, что у меня, откуда я:

    И денег-то у меня нет, и девки-то мне не дают, и с форумах женоненавистнечиских я пришёл и ещё прочая чушь... smile.gif

    Повторюсь, обожаю я женщин. Есть во мне такая слабость. но учить вас и воспитывать только некому. У вас хоть мужья и выполняют функции добытчиков, но давно это уже не патриархат, а матриархат в семьях. Потому что не воспитывают вас мужья, а всё больше под каблуками сидят. Вон даже на форуме вы как распаясались. В патриархальном обществе такого бы не было. Молчали бы в тряпочку и пискнуть бы боялись.

    Впрочем, хорошо, что я вас заставляю хоть чуточку задуматься. Может впрок пойдут вам мои посты. Сомневаюсь конечно...

    Куртизанка

    Ну насчет форумов еще могу понять, но :

    В соооциуме.. Отвратииительны... 

    Насмешили. 

    Нет. вы прекрасны, когда просто идёте, там ножки стройные показываете, грудь полуобнажённую, орешек когда красиво виляет... Но как только ваша эта манерность начинается, важничанье, воображалок из себя корчите и глупости сыпятся из ваших ротиков - нет ничего отвратнее. Впрочем так часто и бывает, что понесёте вы на публике глупость, поржёте со своими сестрами по полу, поостроумничаете (как вам это кажется), а потом всё равно манерно процокаете туда... где дальше уже будете тихонечно постанывать от наслаждения. laugh.gif


  20. Курортозаложница

    А так бы лесом вас , лесом обходили, такого " философа межполовых отношений"

    Пусть обходят лесом, важно что штабелями укладываются в кровать. tongue.gif

    Вообще я женщин очень люблю, когда они полураздетые и возбуждённые рядом лежат. Вот уж где от вас польза есть. smile.gif Во всё остальное время - пусть глупые мужья с вами возятся, содержат и слушают ваши глупости.

    На форумах и в социуме вы отвратительны. laugh.gif


  21. С другой стороны, если женщина работает, может, домашние обязанности разделяться должны тоже поровну, по справедливости?

    Я не спец особо в семейных отношениях. ибо как писал классик литературы Антон Палыч Чехов: "Кто не хочет жениться, тот не сумасшедший, а напротив, умнейший человек… А вот когда захочешь жениться… тогда ясно будет, что ты сошел с ума…" laugh.gif

    Ну вообще по справедливости да. Пора уже давно прекращать эти делёжки. Кстати, скажу вам по секрету, сколько у меня девушек не пытались приготовить суп, они не умеют это делать так хорошо, как я.

×