Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Марибелла

Новички
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Марибелла

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мария
  • Где живёт
    Эстония
  1. Женщины, уважайте себя!

    Обещала- пришла Слава Богу, здравомыслящих женщин на форуме прибавилось! Ладно, девочки. Прикольно тут с вами и весело, но всё же слишком много времени занимает. Опять же скучно и неинтересно стало- всё одно и то же-" гордыня", "поучения", вымышленные оскорбления.... Да и уровень культуры у многих оставляет желать лучшего, я не привыкла к такому "общению". Ладно хоть Гитлера в покое оставили ....Ухожу я от вас, теперь уже насовсем ( к вящей радости Индианы). Честно- честно Буду "скучать " дальше в своём "правильном" браке. А вы в своих веселитесь и "получайте опыт". Я как-нибудь без такого весёлого опыта обойдусь. Местным мудрым женщинам- респект и всего наилучшего! Местным гюрзам ( я же злая и агрессивная, мне можно)- тоже не хворать. Сами не научитесь отделять мух от котлет- жизнь научит. Старайтесь меньше злобствовать и завидовать- от этого болезни печени развиваются. Не отказываюсь ни от одного своего слова в первом посте. Да и во всех последующих тоже. Прощайте! Специально для Индианы- я правда ушла
  2. Женщины, уважайте себя!

    Индиана Я вежливый человек и всегда прощаюсь, прежде чем уходить.Но это же не значит, что навсегда. У вас по другому? Кстати, на мнение злобных дамочек- которые точно так же как я уверены в своей правоье, мне дела нет совсем никакого. И мнение моё нисколько не изменилось- не надо быть дурой, тогда и проблем в жизни меньше будет. Опять же, до свидания- ухожу на работу. Вечером загляну, посчитаю помидоры.
  3. Женщины, уважайте себя!

    Анел Читала. и знакомым давала. Никто не увидел злобы и агресии. Индиана Вот оно!!! я ждала этого! Сначала пытаем, что ты делаешь хорошего, а потом ,когда ответишь, этим же и попрекнут! Зря всё-таки написала а насчёт советских ветеранов- меня же тут в фашизме обвинили Вот и уточнила на всякий случай У нас ведь ещё и другие ветераны есть.
  4. Женщины, уважайте себя!

    Абзац Не волнуйтесь, неделю назад меня тут точно не было, я здесь впервые. Это вообще мой первый в жизни форум. Первый пост написала я, горя возмущением после прочтения газеты. Кстати, под названием темы стоит подпись "как надо жить". Вот это точно не я писала. Не надо мне говорить насчёт граждан России. У меня муж гражданин Росии, имеет ваш загранпаспорт и постоянную регистрацию и постоянный вид на жительство в Эстонии, поэтому может везде ездить без виз. Резануло слово "елей". Боже, то в злобе и в фашизме обвиняли, теперь елей приписывают Ждём продолжения...
  5. Женщины, уважайте себя!

    И снова я. Смотрю,страсти не утихают, много вопросов ко мне. Отвечаю. Значит, я по-вашему, злая. Наверно, это нормально- не зная человека, по одному посту судить о нём... А вы добрые, да? Как только не назвали, куда только не послали...До фашизма дошло. Доброта так и прёт. Помогаю ли я ? А могу ли я об этом писать, даже не знаю. Ведь вы же опять сочтёте мои слова хвастовством. Но всё же рискну- тут ведь некоторых так это интересует. Кроме дочери, я вырастила племянницу. Потому, что моей старшей ( на 10 лет) сестре было некогда- она свою личную жизнь устаривала, да так лихо, что упустила старшего сына, он погиб от наркотиков. С ним, кстати, по врачам тоже я ходила. Я постоянно помогаю подругам, тем, кто одни растят детей- вещами и деньгами. Я отдаю вещи благотворительным организациям, перевожу ежемесячно в течение многих лет определённую сумму на счёт семейного детского дома, жертвую ветеранам на 9 мая(прошу обратить внимание- советским ветеранам), жертвую также приютам бездомных животных. О моём "благополучии".Я сама- дочь алкоголика. Я помню своё "счастливое" детство. Но к счастью моя мама- мудрая женщина. Она не стала терпеть рядом с собой алкоголика и ушла от него. Не смотря на всё, отца я очень всегда любила, но благодарна маме, что она избавила меня от зрелища пьяного, грязного отца, от драк и выбитых стёкол...и много ещё от чего. О положении в Эстонии. Да, проблем очень много. Опять же, многие люди просто не дают себе труда выучить эстонский язык. У вас в России можно работать, не владея русским? У нас нет. И если увольняют, то за это в основном. Я с этим не согласна, считаю, что прежде всего нужны хорошие специалисты, даже не владеющие языком. Но изменить здесь я ничего не могу, есть так, как есть. Но ведь человек сам, ради себя и своей семьи, может же поднапрячься и выполнить то, что от него требуют? Гражданство получить тоже вполне реально, другое дело, что многие не хотят напрягаться, да и не выгодно- живущие в Эстонии граждане России могут без виз ездить и в Европу, и в Россию. А граждане Эстонии должны оформлять визу в Россию. Почему только одного родила? Были трудные времена, и безработица мужа, и моя болезнь, и нестабильность в обществе. А потом племянницу взяли, она для меня как вторая дочь. В 40 лет рожать не буду, хоть и хотелось бы, но если есть хоть 1 процент риска родить больного ребёнка, рожать не буду- я не враг своим детям и не хочу,чтобы они были больными. Забросайте меня камнями, но я всё равно уверена, что рожать надо осмысленно, а не потому, что просто так захотелось. И всё тщательно взвешивать-смогу ли родить здорового, смогу ли вырастить нормально. О том, что уверена в муже. Да, уверена. Но, даже если он мне изменит и уйдёт к другой, унижаться не стану, не стану терпеть ложь- противно. Так же противно, как было бы смотреть на пьяного вхлам, как было бы быть избитой и униженной. Ну вот такая я, гордая. Убейте меня за это Кому всё это нравится- флаг в руки. Вовсе никого не поучала, повторюсь- каждая женщина достойна своего мужчины. Жду помидоров, бросайте Сначала обидно было, а теперь даже забавно
  6. Женщины, уважайте себя!

    Гера Что ж, вот и вылезло истинное лицо некоторых дамочек с форума. Откровенное хамство и невоспитанность. Отвечать вам даже не собираюсь, я никогда не опускаюсь до такого базарного уровня. Можете ещё раз обвинить меня в пафосности и гордыне, мне всё равно. Всем. Вобщем, правильно тут женщина написала- кто что хотел, тот и прочитал и понял. У большинства просто чёрная зависть попёрла, и ещё- желание оправдать свою глупость. Абсолютно уверена, что в глубине души они со мной согласны, но показать это- значит признать собственную неправоту, а это же невозможно. Специально дала прочитать свой пост 10 своим коллегам, не сообщая, что я -автор. Ни одна не увидела ни злобы, ни хвастовства. Удивительно, почему здесь всё по другому. Что же касается подруг- у меня их 7. 4 живут с хорошими мужьями в долговременных браках, 2 выгнали своих поганых мужиков и наслаждаются свободной и спокойной жизнью, а одна живёт с алкашом, который регулярно её избивает. Причём, однажды избил её, когда она держала ребёнка на руках, попал по ребёнку, чуть инвалидом не сделал. Но она от него не уходит, видите ли, у него престижная профессия, жаль терять статус, не хочется оставаться с ребёнком одной....А ребёнок растёт в абсолютно ненормальных условиях и вырастет просто психом. Если добрый папочка насмерть за зашибёт при случае. А потом, когда станет взрослой девушкой, будет считать, что это нормально, когда муж бъёт жену при ребёнке. И будет ещё одной дурочкой, терпящей побои и унижения. Это, по мнению многих с этого форума, нормально,да? Что ж, не хочу больше никого ни в чём переубеждать. И уж точно не хотела бы иметь такую подругу, которая осознанно делает глупости, а потом ноет и жалуется на " такого козла", ничего не делая для того, чтобы исправить ситуацию, требуя только сочувствия и "понимания". Это назвается биовампиризм- изливать свои негативные эмоции на собеседника. Напоследок- умный учится на чужих ошибках, а дурак- на своих. А ещё- горбатого могила исправит. Всё же рада, что зашла сюда и всё высказала. Может быть, хоть одна наивная молодая девушка, прочитав мой пост, задумается, с кем она строит отношения, стоит ли их продолжать и растрачивать свои чувства и молодость на недостойных. Благодарю мудрых женщин с форума, которые меня поняли и поддержали. Желаю вам большого личного счастья. У вас для этого есть всё- хорошие мужья, семьи, а главное- ум и рассудок. До свидания.
  7. Женщины, уважайте себя!

    Stella Polare Ужас... да вы хоть прочтите пост.Там ясно сказано, о ком написано,конкретно.Не обо всех.
  8. Женщины, уважайте себя!

    Валемартик Пожалуйста, прочтите ещё раз.Там конкретно указано, о чём шла речь- о каких случаях из газет.
  9. Женщины, уважайте себя!

    Ильга а я думаю, вы бы порадвались, если бы я написала, что я одинокая или мужем битая.
  10. Женщины, уважайте себя!

    Никакая И выселения есть,и безработица...но ведь речь была о поддержке семей. Геноцида,честно говоря.не наблюдаю.это больше политические игры, чем реальность.
  11. Женщины, уважайте себя!

    Ужас... уже и в национализме обвинили Потому,что заикнулась про разный менталитет.... Расстрелять меня просто!
  12. Женщины, уважайте себя!

    Всё.Я устала объяснять, что никого ничему не учу и не осуждаю, кроме как советую уважать себя. До свидания.дорогие женщины. Рожайте от пьяниц и гадов. Не предохраняйтесь, не надо.Делайте аборты. Разводитесь, Воспитывайте детей одни. Унижайтесь. Терпите. Это ваше право. Ваш выбор. Главное,чтоб какие- нибудь штаны рядом были.Только не требуйте от мужчин тогда уважения к себе. Я пошла мужу ужин готовить.
  13. Женщины, уважайте себя!

    Крикуша постараться найти хорошего мужа и родить ребёнка.
  14. Женщины, уважайте себя!

    Ильга.Вы опять утрируете."Не назвал дурой ни разу, не то что руку не поднял" Это же сравнение.А вы прицепились дословно.
  15. Женщины, уважайте себя!

    Ильга, ещё раз-не передёргивайте.Против вашей страны не имею абсолютно ничего, у меня тут куча родных, и мама русская. Это мне тут так написали-нечего ходить на иностранные форумы.Читайте.
×