Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Художница

Новички
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Художница

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Нижегородская область

Недавние посетители профиля

327 просмотров профиля
  1. №20/2012

    Свеча, как я вас понимаю! Сама такая же. Когда сестра хотела выкинуть книги во время ремонта, я унесла их домой. Я тоже вижу в книгах душу. Когда-то я ходила в библиотеку, ее закрыли и теперь там книжный магазин. А мне жаль, что библиотеку закрыли, я туда ходила не только за книгами, но и за атмосферой. Библиотекаршу уволили на пенсию. Мы как-то случайно встретились, поздоровались - сколько лет знали друг друга! Вот беседовала сейчас с подругой, она говорит - есть дома, в которых нет ни одной книги. Как такое возможно? У меня это даже в голове не укладывается. Блин, как грустно - нет, трагично все выходит! За этой статьей (и за последними событиями...) я не заметила остальные заметки, к сожалению. Я все так же люблю обычные бумажные книги, ненавидя электронные (хотя иногда читаю - что делать, если нет других вариантов?), так же переписываюсь с помощью обычных писем, а не электронных - в этом есть свой вкус. Как-то подруга помогла мне, распечатала словарь (я люблю изучать языки, причем не самые распространенные) и прислала его по почте. Я посылку получила утром, открывала на работе. Так девчонки удивились, что кто-то еще пользуется обычной почтой. То же самое и с книгами. Мир меняется, да в общем-то, и должен меняться, но и неизменное что-то необходимо. А это именно культура, именно книги, общение - личное! Эх... Консерватор я безнадежный! (и вот почему, уважаемая редакция, я не написала все это в письме, отправленном в четверг?! Почему я так медленно соображаю?... Ну да ладно)
  2. Влияет ли имя на судьбу?

    Знаю двух Вер, так одна развелась, в личной жизни неудачно, у детей тоже, а вторая - жеманная старая дева с тараканами. Так что как знать...
  3. №50/2011

    Все-таки живая елка - это живая елка. И детство. У нас тогда было по две елки. Одна искусственная, вторая живая. И кошки елки не то что грызли, а роняли со всей дури. Только эта, современная, Морда лежит под елкой как подарочек (Морда - это кличка) И игрушки есть и старинные, еще до моего рождения, и ручной работы (моей лично)... Недавно достали старую гирлянду советских времен, посмотрели... Так забавно вспомнить, как с лампочками мучались, как снежинки цеплялись за ветки и царапались... Выкинули. Все равно лампочек в ней не хватает и вообще, мало ли... А так подумаешь - что такого лично-новогоднего? Мандарины не люблю, елки у всех, символов года сейчас по самые уши каждый год... Вот оно - кошка под елкой! Новогодняя кошка. А что? У кого-то подарки под елкой, а у нас - Морда.
  4. №50/2011

    Рейч Грин, когда одного человека травят, никто другой не суется, особенно если травят толпой, особенно если с молчаливого согласия учителя! Никто не хочет из защитника превратиться в жертву, так что о чем вы? Травят, травили и будут травить и школа этого не изменит, потому что дети жестокие.
  5. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    А я вот посчитала публикации... И так как в графе "репутация" участники этой темы задали мне вопросы, отвечаю "оптом" - маски нет, я зарегистрировалась недавно, а до этого писала по обычной почте. Так что на форуме я только Художница, без масок. И в статье про гвоздь беременный не говорила, что все парни мои - я их вообще посылаю (почитайте отзыв хотя бы на №50), так что вспомнили вы явно не меня.
  6. №50/2011

    Статья "А вы не обалдели, ребятки?" - это да! Сама хотела спросить такое после публикации объявления. Четко написала - не МЛС, не иногородний... И что? Даже из других стран звонили! Гастарбайтеры, чтоб их! Вопросы сводились к размеру моего лифчика. Честно, противно! Про часовой пояс я уже молчу - названивали в любое время. Если кто и был нормальный, то не нашла в этом море (вырезано цензурой). Когда-то хотела любви, а после такого обозлилась и не хочу ничего и никого. Лучше действительно в интернете - если и пошлют, хоть не так обидно. Суррогат, да, а где настоящую возьмешь? Как почувствуешь прикосновение мужских рук и поймешь, что все пройдет и наладится? И не надо цветов-конфет-прочего, внимания надо. Если бы мужчина спросил меня: "Что ты от меня хочешь? Злато-брильянты, все что угодно дам!", я бы сказала: "Не надо ничего. Душу твою давай". Жить душа в душу и все бы было хорошо... так нет вот, у мужиков одна пошлость в башке.
  7. №48/2011

    Мне в этом номере запомнилась статья о самоубийцах - многие ли думали, что это и правда конец? Мне кажется, нет. И я сама как-то пыталась, когда безнадега была... Выгребла аптечку, прочитала инструкции, оценивая шансы, и когда нашла препарат, от которого нет антидота (о чем было заявлено в инструкции), налила воды, прикинула количество... и... стало ТАК СТРАШНО!!! Я плюнула на эту затею и напилась водки. А проблемы потом решились. А о чем думаешь - только о том, что так дальше невозможно. А родственники и все остальное не вспоминается. Потом статья "Он сидит рядом, пока я не засну" - вот оно, счастье! (грустно облизнулась) А еще я не понимаю, почему свекровь должна уходить со своего рабочего места. Ну, нравится ей в морге, ну и что? А вот то, что муж под ее дудку пляшет, не глядя на жену, это важнее. Получается, глава семьи - свекровь? Это странно. Отдельное же спасибо за статью о Фредди! Это было довольно неожиданно - в этой газете встретить статью о нем. Мне понравилось, что тон статьи корректный, только один нюанс: где автор статьи увидел на записях с концертов бутылки водки? Пиво вот замечала Ну да ладно, а в целом спасибо большое за статью и за воспоминания!
  8. Влияет ли имя на судьбу?

    Может, меня неверно назвали Юлей тогда? Ни минуты не тряпочница - ненавижу эту фигню, наоборот, мать ворчит, почему я всегда хожу в одном свитере, не болтушка - помолчать, уткнувшись носом в книжку, интереснее, и моторчика дополнительного нету... разве что увлекусь чем.
  9. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Ох... Первый раз меня опубликовали еще лет пять назад - статья называлась "Фигура моя - гвоздь беременный" (я отвечала девушке, комплексующей из-за своей фигуры), потом была статья "Мой любимый всемирно известен" - забавно, что никто из знакомых меня не узнал по этой статье! Хотя знают вроде бы каждый мой чих. Потом была небольшая заметка в новогоднем номере (не помню, в котором) детские воспоминания о том, как в нашем дворе ставили елку и театрализованных представлениях (на странице "открытого письма"), а уж мою фразу из недооцененных "читаю вашу газету по ночам, смеюсь, матушка пугается - продолжайте в том же духе" мне до сих пор припоминают Ну и совсем недавняя публикация - "Просто хочется пожаловаться" с подзаголовком "да ваша дочь ни одной косточки не знает" - это тоже я. Так что до рекордов Крюшона мне далеко, но засветилась, как видите
  10. Знак зодиака - Дева

    Интересно! Ну, про молодого человека не скажу, но у меня подруга Овен... Вполне нормальные отношения. Правда, такие наоборот... Иногда мне кажется, что это я - Овен, упертая как баран и эмоциональная, а она - Дева, дотошная и внимательная к деталям. Но по факту наоборот. Вот так все перемешали и нормально общаемся
  11. "Непарные утки"

    Tasha, как я с вами согласна! Спрашивают кто ни попадя, есть ли друг/любовник/муж и так этим можно достать! Это действительно верх неприличия. Ну и ладно бы еще просто спросили, ответила "нет" и ответила, так начинаются бесконечные "почему"... Сколько раз до слез доводили! И да, хочешь вот что-то с кем-то, а с кем? С любыми штанами? Так сейчас и девушки в штанах ходят В итоге успокаиваешься, посылаешь всех нафиг и заявляешь: "Я современная женщина, мне и так хорошо и вообще у меня не свербит нигде!" Ага... кроме сердца... Так что подписываюсь.
  12. №44/2011

    А можно я выскажусь чуть-чуть не в тему? Который раз просматриваю газету, но почему-то не вижу рубрики "единомышленникам", которая была на странице "открытое письмо". Это я такая невнимательная или рубрику убрали? Если второе, то очень жаль. Как бы она мне пригодилась! А где на форуме можно написать подобное объявление, я не нашла... Если мое сообщение не подходит под данную тему, то стукните мне, куда кидаться, а потом удаляйте сообщение. Извините, если что.
  13. "Непарные утки"

    У меня весь номер заслонила статья "Непарные утки", потому что я сама такая. Не хочу. Лень мне подстраиваться, нас и здесь неплохо кормят, как говорится. И вытаскивать меня из этой скорлупы бесполезно - пытались, так мне снилось, что мне угрожают пистолетом, и в итоге послала человека на все буквы. Хотя чего-то там хочется... Внимания, любви... А получу ведь - пошлю нафиг. Поэтому лучше уж одной, без пары. По ходу чтения комментариев вспомнилось еще кое-что - например этот тест... Проходила - и чувствовала себя пещерным человеком, потому что все эти технические новинки мне просто не нужны. Ну, кроме интернета, потому что все друзья по разным городам и странам - как бы просто так общались? Особенно с такой никудышной работой почты? А так... Что такое айпод знать не знаю, палочки не нужны - не в Китае живу, лучше уж нормальной картошки с рыжиками маринованными поем, чем эти три рулетика на огромном блюде. На винтаж, правда, поглядывала, но подделки неинтересны - нет в них духа времени, а настоящий больно дорогой, поэтому обойдемся. В общем, вроде культурная, но уж больно с техникой никак - всегда долго и много ругаюсь, когда осваиваю. Кстати, в телефоне из дополнительных функций использую только плеер - чтоб слушать не навязываемое водителями маршруток радио, а свою любимую музыку. Про итальянцев - от чего ушли, к тому вернулись. Только раньше были железные трусы, а сейчас - программируемые мозги. Только вот интересно... Ну, останется у женщины интерес к одному мужчине. Ладно. Но кто сказал, что это будет муж?
  14. Влияет ли имя на судьбу?

    У нас на работе Павел. Энергичный, веселый, добрый. Вечно с какой-нибудь шуткой. Две подруги Оли, и обе хорошие добрые девушки, одна из них здорово пострадала из-за своей доброты (материально). Люба - веселая, радостная, просто солнышко, невозможно представить что она скажет что-то грубое! Несколько знакомых Татьян. Все специалисты в своем деле, на кривой козе не подъедешь, но люди приятные. Отношений чтоб уж близких с ними не выходило, но приятельские вполне получаются, друг к другу мы доброжелательны.
  15. №37/2011

    Черничное варенье, меня интересуют любые мужчины, которые ответят на этот вопрос. Но вы как себе представляете? Подхожу я на улице к мужику и говорю: "Эй, какие женщины тебя интересуют?" Вот что он обо мне подумает, как полагаете? Впрочем, я слегка утрировала (а может и не слегка), но неловко же так прямо в лоб спрашивать! По интернету проще.
×