Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Venezia

Новички
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Venezia

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 18.07.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мила
  • Где живёт
    Россия
  • Интересы
    Спортивные бальные танцы!
  1. Сын -скотина!!!!

    Беспутных папашку и мамашку - лишать родительских прав. Детишек в этом случае - придется поднимать самой. Да - и не пущать этих горе-родителей на порог без пачки денег!
  2. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    "КОПЧЕНЫЕ ШПРОТЫ" Приготовьте любую мелкую костлявую речную рыбу либо мойву. Выложите толстостенную сковороду толстым слоем луковой шелухи. Поверх шелухи выложите мелкую рыбу плотно одна к одной. Сверху посыпьте достаточным количеством соли и перца (по вкусу). Вылейте на рыбу полстакана-стакан растительного масла (в зависимости от количества рыбы). Сверху масла добавьте 2 столовые ложки жидкого дыма. Поверх всего снова выложите слой луковой шелухи и три-четыре больших лавровых листа. Поставьте в духовку на полтора часа. Когда достанете, уберите всю шелуху и выложите рыбу на тарелку - удивитесь, как будет вкусна ваша "копченая" мелочь - на вкус почти шпроты. Все кости размягчатся и можно есть без боязни проглотить рыбную кость. Приятного аппетита!
  3. Допустимые методы воспитания современной педагогики

    Мы сейчас учимся в 5 классе. Все учителя в целом хорошие. Но есть одна. по природоведению - вот это ужас. Причем она "заслуженный" учитель, со всякими регалиями и пр. После первых же двух уроков моя дочь пришла и говорит - она орёт, как бешеная, просто ненормальная какая-то. Я своему ребенку сразу верить не стала, дети бывает, обманывают, преувеличивают вещи себе во спасение. Но велела дочке записать урок на диктофон. То, что я услышала, привело меня в жуткую ярость. Она грубо разговаривает абсолютно со всеми учениками, но это ещё ничего. В полной тишине она вдруг визгливо-истерично-психопатичным голосом завопила: "ВЫ ДОЛЖНЫ ВЕСТИ ВЕСТИ СЕБЯ ДОСТОЙНО!!! СИДЕТЬ!!! РАЗМАЖУ!!! РАЗМАЖУ ПО СТОЛУ!!!" Моя дочь сказала, что это она мальчикам заорала. Я позвонила классной руководительнице и сказала, что если бы это было выкрикнуто моей дочери, я назавтра пришла бы в школу с дочкой и адвокатом + заявление в прокуратуру + письменные жалобы в Минобразования местное и РФ. Так что либо будем всерьез разбираться с этим случаем, либо моральная смерть вашей "заслуженной" пришла. На следующий же урок "НЕзаслуженная" пришла, как шелковая, чувствовалось, что злится, психует, но сдерживается. Правда, теперь доводит детей психологическим давлением. Вот после таких НЕзаслуженных все удивляются. что дети грубые, орут на учителей, не слушают и не хотят учиться. Правильно, отличный урок наши дети получили, как вести себя "ДОСТОЙНО"!
  4. Пожелания к работе форума

    Я здесь новичок, и возможно, просто ещё не разобралась с опциями. Но я не нашла, где просматривать мои собственные сообщения и ответы на них. Во всех форумах, где я обычно сижу, такая функция есть, это очень удобно. Если такой функции здесь нет - очень прошу добавить Это пожелание к работе форума.
  5. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    Не знаю, может кто и написал уже здесь, но очень неплохие получаются пирожки с солеными огурцами. Просто для начинки тушатся мелко нарезанные соленые огурцы с луком, а затем лепят с этой начинкой пирожки, как обычно. Многие, особенно если даешь попробовать с закрытыми глазами, говорят - с грибами Дёшево и дюже.
  6. Отношения с женой брата мужа

    У меня была хорошая свекровь, но вот у бывшего мужа два брата, и их жёны - это две змеи какие-то. Вроде и не ругались, в глаза улыбались, но только и старались подколоть побольнее, съязвить. Например, стояли рядом 5-летняя племянница и 3-летняя моя дочка. Племянница упитанная пухлая, а моя довольно худенькая (тяжело переболела менингоэнцефалитом). Жена старшего брата с улыбочкой сказала про племяшку: "Соня какая хорошенькая, всё на месте, есть на что посмотреть!" Будто моя дочка - это что-то ужасное. И частенько в этом духе высказывалась. Последней каплей было, когда она же, просматривая фотки, ехидно сощурив глаза, сказала про мою дочку (пока бывший муж не видел): "Что-то она вообще на Толю не похожа, лежал ли он рядом вообще". А жена младшего (подпевала та ещё) сидела рядом и так же ехидно прищурившись ей головой кивала. Я после этого случая наотрез отказалась общаться с его родственниками. Ладно бы меня оскорбляла, но за своего ребенка не прощу. Самое интересное - моя дочка стала подрастать и теперь ужасно похожа на папу, вплоть до черт характера. Рост, телосложение и внешность - просто модельные, подружки завидуют.
  7. Давайте понимать детей

    Свеча, может, я и неправа, и прошу сильно не обижаться, но по-моему, в данной ситуации упрямой ослицей была именно ваша мама. Ну, не пообедали бы вы разок, зато отлично и с пользой провели бы время, вернулись бы весёлой и с аппетитом поужинали. Моя мать тоже такая вот редкостная упрямица, которой надо, чтобы все плясали под её дудку, не считаясь со своими интересами. Сейчас, когда мне за 40 и у меня своя семья, я уже попросту игнорирую её притязания - мне уже не 5 лет. Потому что если упрямые мамаши привыкли командовать в детстве, то будут так поступать и в старости, и надо их вовремя осадить. Поэтому я тоже стараюсь во многом уступить своей 11-летней дочери, где-то дать слабину, и вижу, что результаты есть. Не зря говорят - поступайте с людьми (детьми) так, как хотелось бы, чтобы поступали с вами. Ну и возрастные (подростковые) проблемы надо учитывать, моя тоже периодически начала взбрыкивать, стараюсь относиться к этому спокойнее - сама была подростком и знаю как тяжело в период гормональной перестройки.
  8. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    Я дочку зову Масёныш )))
  9. Прежде чем купить газету

    Для меня покупка МС сродни уплате квартплаты - это обязательно и желательно вовремя.
  10. Спасибо Галине Белозуб!

    А я купила толстый скоросшиватель с прозрачными файлами, и туда все интересующие меня статьи Галины Белозуб вложила. Теперь у меня целый том её советов на все случаи жизни. Столько выводов после её статей сделала, столько почерпнула для отношений с ребенком - это неоценимо просто. Хотя стать идеальным человеком я не смогу - слишком много невеселых событий в моей жизни предшествовало, но всё равно если бы не комментарии Галины - всё было бы для меня гораздо плачевнее...
  11. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Всем привет, я новенькая, принимайте в компанию Хочу поделиться рецептом своей любимой выпечки. Это СОЧНИ. Насыпьте в миску 2 полных стакана муки. Добавьте 100 гр сливочного масла и полстакана сахара. Перетрите всё в мелкую маслянистую крошку. Отдельно взбейте 1 яйцо, добавьте туда 4 стол.ложки густой сметаны, 1/2 чайной ложки соды, 1/2 чайной ложки соли. Влейте это в мучную крошку и быстро замесите мягкое тесто. Скатайте его в шар, заверните в плёнку и поставьте в холодильник на 40 минут. А пока приготовьте начинку - 250 гр творога протрите взбейте миксером до однородного воздушного состояния. Добавьте 2 стол.ложки сахара, 1 стол.ложку сметаны, 1 сырой яичный белок, пакетик ванильного сахара и немного соли. Разотрите или взбейте начинку до пышной однородной массы. Затем раскатайте тесто толщиной 1 см, вырежьте стаканом или рифленой формой кружочкИ, положите на одну половину кружочка творог, другой половиной прикройте. Перед выпечкой смажьте сочни яичным желтком. Выпекайте до румяно-золотистого цвета. Кушать вкуснее остывшими. Приятного аппетита! http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i314/1...f1f000.jpg.html]
×