Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Miss

Новички
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Miss

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 14.03.1987

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Рина
  • Где живёт
    МО
  1. Сводничество, сватовство, свахи.

    Вот у меня как раз такое ощущение складывается, что пытаются заранее выяснить приду я или нет, чтоб в случае, если не приду, найти другую девушку на замену.
  2. Сводничество, сватовство, свахи.

    Ситуация такова. Подруга зовет на праздник к себе в гости. И говорит, что там будут присутствовать: она с женихом, наша общая знакомая с молодым человеком, ещё одна пара (не знакомые мне люди). Помимо этого приглашена я и ещё один друг. Мы, говорит, вас не сватаем, просто знакомим. Мол, сами всё решите. При чём активно акцентрирует внимание на том, что это ни в коем случае не сводничество. Но при этом очень просит заранее (за месяц) точно сказать смогу ли я придти (это пока под вопросом). А то, мол, вдруг не сможешь, перед другом будет неловко. Вот непонятно мне в данной ситуации, на самом деле это как-то унизительно или это я замарачиваюсь? Я себя кобылой на ярмарке чувствую, как представлю, что все эти парочки будут весь вечер за нами наблюдать и смотреть понравились мы друг другу или не понравились. К тому же как бы они не отнекивались, я предпочитаю называть вещи своими именами. По-моему, всё понятно: нас приглашают, чтобы познакомить в надежде на то, что ещё одна пара сложится. При этом девушка я свободная и познакомиться-то не против. Но то, как это пытаются организовать мои подруги, почему-то вызывает чувство внутреннего протеста и дискомфорта. Ощущение, что меня считают совсем пропащей и безнадёжной. Парня этого, судя по всему, тоже. В общем, не понимаю себя сама. Мне вроде помощь предлагают, а мне это ужасно неприятно. Подумываю отмазаться и не ходить. Как бы вы поступили в такой ситуации?
  3. Что нас раздражает в наших родителях

    Так получилось, что мамин отпуск совпал с периодом, когда я находилась в поиске работы. Так вот за эти две недели я чуть с ума не сошла от постоянных вопросов: "Что ты ешь? Что ты пьёшь? А почему ты это не ешь? (Это, когда ей кажется, что я ем что-то не то ). А что ты делаешь? Что ты ищешь? и т.д." Я просто зарычать готова!!! Ну, не могу я есть сразу всё! А, когда я открываю полку с пакетами, наверное, я ищу пакет. Вопрос еды вообще больная тема. Мама очень расстраивается, когда ей кажется, что я плохо кушаю. А едок я так себе. Так она сразу начинает причитать:"Ты что совсем ничего есть не будешь?!! Ты вообще есть перестала!" И с таким трагическим видом это. Когда мама что-то на кухне готовит, туда лучше не заходить. Она при своей небольшой комплекции занимает там всё пространство: два стола, плиту, раковину одновременно. Так что даже чаю налить проблематично. Ещё мама считает меня полной неудачницей в личной жизни и открыто говорит о том, что она думает, что я никогда не выйду замуж Очень беспокойно реагирует, когда я собираюсь куда-то: в клуб, в боулинг, к друзьям. Мне вот 24 года, а ощущение, как будто я в первый раз на гулянку собралась Это вызывает у меня чувство вины. Как будто я её одну оставила и ушла веселиться.
  4. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Цинния Так он и не был свободен к моменту, когда мне была назначена встреча. Я приехала, а он всё ещё на переговорах, которые уже полдня длятся.... Ну, да Бог с ним! Вот была сегодня ещё на одном собеседовании. В ходе разговора с девушкой-менеджером выяснилось, что реальных вакансий у них сейчас нет. А то, что висит на сайте и зачем меня собственно пригласили, это так.... общие, говорит, вакансии. А вообще она всех смотрит и решает кто и чем может быть для фирмы полезен. Но на данный момент никто не требуется. Аут!.... Зачем вешать объявления, что нужны сотрудники, если они не нужны? Таким вот менеджерам совершенно наплевать на то, что человек тратит своё время, деньги на дорогу и в конце концов надеется!!!! Получается они вот так просто базу данных собирают?
  5. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    На данный момент нахожусь в поисках работы. Ищу сама через Инет. Не далее, как на прошлой неделе на одном из сайтов увидела вакансию, размещенную кадровым агентством, которое подбирает строго специалистов по моему профилю в соответствующие компании. Договорились о встрече. Приехала, пообщалась с девушкой. Произвели друг на друга хорошее впечатление. Она мне рассказала о вакансии, на которую меня хочет направить (по телефону они не говорят, что за фирма, что за должность). При мне она позвонила директору этой компании, чтобы договориться о встрече для меня в тот же день. Тут замечу, что я живу в области, а работа в Москве. На собеседование в агентство я приезжала к 12ч. А вот собеседование с директором было назначено только на 16ч., раньше он не мог. А должность, надо сказать, она предложила очень интересную. Я решила ждать. Три часа промоталась по Москве в ожидании, убивая время. Затем отправилась непосредственно в эту фирму с директором собеседоваться. А эта милая девушка из кадрового агентства дала мне схему проезда и подробное описание маршрута с адресом. Так вот примерно на полпути, после минут 40-ка блужданий по улице и паники "Опаздываю!!!", я поняла, что в адресе, который она мне дала, ошибка! На поиски офиса ушёл почти час. Прибежала в офис. Директор на месте, но у него переговоры. Нужно подождать. А я ж уже столько времени на это потратила, целый день. Решила ждать. Почти два часа ожиданий.... В результате уже ближе к вечеру, в перерывах между переговорами, бегая по коридору, директор-таки обратил на меня внимание. Пригласил в кабинет и поговорив минут 10, отпустил восвояси со словами "Мы вам перезвоним в любом случае". Девушка из агентства уверяла меня в том же, мол позвоню и сообщу, каким бы ни был результат. В итоге я прождала этой встречи целый день, шатаясь по улице. Ещё час пробегала по улице в поисках офиса по неправильному адресу. И почти два часа просидела в офисе ожидая директора. Вот чего ради? Неужели люди, которым нужен работник, так ведут себя с соискателями?! Просто обидно. Как не трудно догадаться, никто мне так и не позвонил. Если не было времени, зачем назначать собеседование?!! Назначь его на другой день! Если не знаешь адреса, зачем отправлять человека непойми куда?! Ощущение, что на собеседования приглашают, чтобы развлечься, поглумиться и рабочее время убить.
×