Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Девушка ветра

Новички
  • Число публикаций

    76
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Девушка ветра

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 01.08.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Москва
  1. У женщин нет интересов, кроме семьи?

    Галчонка Евро Тему завела из любопытства. Не одна же я на земле живу, чтобы никого кроме себя не слушать. Мое мнение всегда останется при мне. Слушать и прислушываться это разные вещи. Хотя если чужое мнение здравое, почему бы его и не учесть. Тоесть свое мнение у меня есть конечно же, но я стараюсь всегда смотреть глубже и шире. Я не понимаю почему многим так нравиться переходить на личности. Это ведь не спор,чтобы доказать кто прав. Это всего лишь дискуссия.
  2. У женщин нет интересов, кроме семьи?

    Злобынюшка Почему Вы постоянно заменяете понятия бросаетесь в крайности? Курицы, уроды... Чего только от Вас не услышала. Вы чувствуете разницу между ранить, страдать и зависеть? Видимо нет. Личности- все. Кто то слабее, кто то сильнее. Когда человек переживает из-за разрыва это так естественно. Отношения, если они действительно были близкими, оставляют неизгладимый след в душе. Только пережить разрыв и жить дальше может далеко не каждый. Особенно когда один человек зависит от другого. Так вот более сильные личности от других не зависят. Зависимость-это слабость. И ,пожалуйста, не передергивайте. Семья, и здоровые отношения, в которых супруги полагаются друг га друга-это не зависмость.
  3. У женщин нет интересов, кроме семьи?

    Злобынюшка Исключения есть и будут всегда как среди мужчин, так и среди женщин.Это абсолютно нормально. Я о преимущественной статистике. Если Вам инересны статистические данные, я готова их предоставить. Нужно лишь немного времени чтобы собрать материал. Если уж речь об этом. Вы очень необычно воспринимаете информацию. Искаженно-избирательно. И раз уж Вы спросили, то конечно Вы не урод, если мужчина лишь одна из сфер Ваших инересов. По моему я уже не раз говорила о том, что это как раз очень здорово. И пожалуйста, поймите уже наконец речь не о том кто урод, а кто нет. И не сводите все к этому. Уродов как таковых нет. Есть только люди, живущие по-разному.
  4. У женщин нет интересов, кроме семьи?

    Вечная ночь Речь не о переживаниях мужчин и женщин. Все переживают. Просто женщины часто не представляют своей жизни без мужчины. И после разрывов испытывают огромную пустоту. Как будто с уходом мужчины в их жизни ничего не остается. Если женщина осознает себя как личность, такого не происходит. Мужчины относятся к этому легче. Женщина-лишь одна из сфер их интересов.
  5. У женщин нет интересов, кроме семьи?

    Злобынюшка Видимо я не совсем четко сформулировала, а точнее объединила несколько вопросов в одну тему. Мужчина, а потом семья и дети -сугубо женский интерес. Что волнует женщину прежде всего? Изначально поиск любимого мужчины, потом создание семьи. Сама природа заложила в нас это. И то что мы способны воспроизводить потомство -это действительно то, чем стоит гордиться и восхищаться. Мужчины же рождаются изначально свободными. Поэтому у них есть выбор. Заводить семью или писать книги или спасать мир или изобретать автомобиль. И мне интересно, а бывает ли иначе и должно ли? Когда я говорила о том что женщины часто живут интересами мужчин , а точнее самими мужчинами я имела ввиду следующее. Нередко основную часть жизни, особенно пока нет детей, женщины посвящают своему мужчине. Это совсем не секрет. Это мужчина подумает провести ли вечер с любимой девушкой или друзьями. Женщина же практически всегда ставит мужчину на первое место. Подстраивается под него. С ним же не редко связывают свой досуг. И тем самым теряет индивидуальность, зачастую забывая о собственных интересах. На Ваш вопрос я ответила уже давно и объяснила свою позицию. Будьте внимательны
  6. У женщин нет интересов, кроме семьи?

    Вечная ночь Гармония - это то чего действительно стоит добиваться во всем. Рада что у Вас это получилось. В браке или вне его всегда нужно оставться прежде всего собой. Да, искать компромиссы, но не терять при этом личностной свободы. И когда в брак вступают два взрослых самостоятельных независимых человека, я верю что у такого брака большое будущее. Что то вроде-я могу прожить без тебя, и ты можешь прожить без меня, но мы сделали наш сознательный выбор жить друг с другом, помогать и поддерживать друг друга. Не редко на данном форуме появляюся сообщения вроде он от меня ушел, не знаю как жить дальше. И именно женская, а не мужская зависимость чаще всего имеет место быть. Поэтому просто не стоит забывать, что мы - женщины-интересны и прекрасны как в союзе с мужчиной , так и сами по себе
  7. У женщин нет интересов, кроме семьи?

    Ямана Рада за Вашу семью. У Вас многому можно поучиться. Если женщина счастлива домашними заботами, ожиданием мужа, детьми - это здорово. Ключевое слово здесь - счастлива, а не жить правильно или как то по особенному. Можно заниматься чем угодно или ничем не заниматься. Главное чтобы женщина была от этого счастлива.
  8. У женщин нет интересов, кроме семьи?

    Вы счастливы! Это самое главное. Насчет работы ломовой лошадью-полностью солидарна. Работа как и любой вид деятельноси в идеале должна быть в радость, или как минимум приносить удовлетворение от достигаемых результатов. Но на деле ломовыми лошадями приходится работать многим женщинам. Очень жаль. Сейчас, когда у меня появилась некая финансовая стабильность необходимость в работе как таковой( с целью зарабатывания денег) у меня отпала. И появилась возможность свои интересы сделать работой. Посмотрим что получится.
  9. У женщин нет интересов, кроме семьи?

    Так я разве не об этом. Я как раз о потере себя. Где Вы здесь увидели противоречие Так он и есть для меня самый близкий, чуть выше я упомянула об этом не раз. Почему Вы увидели какую то проблему. Ее нет. Это всего лишь переход от частного к общему. На основе ситуации вокруг себя я попробывала подвести форумчан к обсуждению более общей темы. Что касается знакомых мне девушек, то выводы мои были сделаны исключительно из откровенных с ними разговоров. Кто то сетовал на то, что муж целыми днями пропадает на работе, а ей нечем себя занять сидя дома. Кто то на то, что работа выматывает настолько, что ничего не хочется, а дома тоже забот полно, мол какие уж тут интересы. Разговор о моих подругах он только в контексте. Как пища для размышления. Не более.
  10. У женщин нет интересов, кроме семьи?

    Изумрудная Неправильного-ничего. Я уже говорила что не претендую на истину. Никто не говорит о приоритетах. Мужчина как близкий человек тоже занимает важнейшее место в моей жизни. Я не ставила мужчин и интересы на чашу весов. И уж тем более не противопостовляла их. Человека и увлечения сравнивать вообще невозможно. Говорилось лишь о том что не стоит забывать о себе, как об отдельной интересной личности.
  11. У женщин нет интересов, кроме семьи?

    Злобынюшка Пожалуйста, будьте внимательны к написанному.
  12. У женщин нет интересов, кроме семьи?

    Злобынюшка Я уже говорила что не берусь судить что хорошо, а что плохо. Я ни разу не назвала никого ограниченным. Каждому свое. Просто были любопытны Ваши мнения. И действительно очень интересно послушать. Видимо у меня просто девочки такие. Дом, работа. Это то что их окружает. По их же словам. Может они и сами не рады, но то ли привычка , то ли лень. Сложно бывает их даже в отпуск вытащить. Не хотят своих мужчин и на неделю оставлять. Но то что других женщин великое множество лично меня очень радует и вдохновляет.
  13. У женщин нет интересов, кроме семьи?

    Я имела ввиду физиологический аспект. Строение женского организма прежде всего. Его изменения, начиная с тех же менструаций. И ту же функцию рождения нового человека. Природа таким образом поставила женщину в некие рамки. Мужчина от этих рамок свободен. Он лишен того инстинкта, который зовут материнским. А то что без мужчин дети не появятся, спорить конечно глупо. Но я немного о другом
  14. У женщин нет интересов, кроме семьи?

    Галчонка Я имела ввиду во-первых то, что мужчины в принципе основной женский интерес, ну и то что зачастую женщины за неимением собсвенных поддерживают интересы мужа, совсем не испытывая к ним интереса. Извините уж за тавтологию. У Вас же очевидно все прекрасно. Иметь общие искренние интересы с мужем это здорово. Мой мужчина , повторюсь, очень повлиял на мое отношение к музыке. И с ним у с удовольствием разговариваю на любые темы, и бытовые и философские, мы любим порассуждать, поспорить. А вот с подругами не получается.
  15. У женщин нет интересов, кроме семьи?

    Урия Гип Видимо я и правда не с теми женщинами общалась. Хотя вот вроде еще и со школы и с института со многими знакомы. Видимо интересы просто разошлись со временем. Вы молодец!
×